Палатка RedFox Challenger 2 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Степанова Оксана Пользуюсь: Более года
21 апреля 2011 13:01, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Легкий вес

Недостатки

Палатка для лета, думаю на майские с ней будет холодно.

Комментарий

К сожалению не нашла отзывы и купила на свой страх и риск. Обычно смотрю в магазине, сейчас не получилось и очень жалею. Палатку собрала дома. Палатка маленькая скорее для одного чем для двоих. Где -то в комментариях написано было что дверки внутренней палатки дублированы изнутри москитной сетной, на самом деле пол дверцы состоит из москитки другая нижняя половина из ткани. Потолок полностью из москитки. Есть внутри два кармашка и сверху сеточка 25*45 см для мелочей. У верхней палатки нет стоек для поддержания вентеляционных окошек. Тамбуры одинаковые с двух сторон, нормальные рюкзак, обувь поместятся. Вывод: для лета для одного человека хороий вариант. Покупала в подарок родителям, думаю они будут не в восторге ;(

4
pafk051 Пользуюсь: Более года
15 июля 2013 23:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Достаточно лёгкая. Удобно ставить одному, требуется 5 минут. Демократичная цена.

Недостатки

Нет полной сетки на дверях для сквозной вентиляции, в жаркую погоду, не совсем комфортно.

Комментарий

Палатка, практически полная копия Light Cycle Fox V1. Только дешевле на 3 рубля, что очень заметно. Сам являюсь обладателем Light Cycle Fox V1, и не жалею что потратил на неё 5 лет назад 8 рублей, а за 5 она превращается практически в манну небесную.... Палатка реально 2 местная. Жили неделю в небольшой горной прогулке с корешем, оба парни не маленькие, разместились в ней без проблем, так же в тамбуры влези все шмотки, рюкзаки и снаряга.... В целом нареканий минимум. Единственная проблема, достать ремкомплект для дуг, возникла необходимость заменить один сегмент дуги, в нашем городе просто не достать... хотя цена вопроса неочём 130 рублей. Магазин который работает с краснолисом везти на отрез отказывается. Поэтому треснувший сегмент просто переместил вниз, что бы обеспечить на него минимальную нагрузку на изгиб, проблема этим решилась. 5 лет активной эксплуатации, в том числе и зимой при морозах до -30, не привели к протечкам, дыркам и прочим повреждениям. Приобретением всё ещё более чем доволен.

5
Иванов Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2014 15:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Два тамбура позволяют не загромождать рюкзаками "салон" и рабочий тамбур, ветроустойчивая конструкция, подвесная полка для мелочей, отличный чехол. при установке использовал только два колышка для тамбуров, вполне хватило для сильного дождя и ветра.

Недостатки

Из-за плохой фотографии дважды передумывал ее купить! Мятый тент производит впечатление совсем летней и тонкой палатки. Из мелких недочетов можно назвать отсутствие полной москитки, но учитывая вентиляционные окна и возможность открыть оба тамбура, вопрос

Комментарий

После долгих поисков понял что сегменте 4-7 тысяч рублей лучше палатки быть не может. Когда впервые раскрыл ее дома, не поверил, что это русский бренд. Отличное качество исполнения, продуманы все мелкие детали. Пока удалось затестить при двухдневном проливном дожде. палатка показала себя отлично. По поводу того что часть двери составляет москитная сетка, хотел напомнить , что у палаток нет задачи греть! Но даже если вы мерзляк, закройте оба тамбура и купите себе соответствующий погоде спальник! Полон решительности использовать ее весной летом и осенью.

2
maxim.s-ko Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2014 17:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

водостойкость, вес

Недостатки

см. ниже

Комментарий

палатка продержалась 5 дней эксплуатации. На 6 день лопнула дуга, пробив тент насквозь! Тент начал рваться дальше, а в последующие 4 дня дуги лопнули ещё 2 раза. Помимо этого палатка на 10 см уже чем в заявленных характеристиках, двум человекам (95+65 кг) тесно! Стандартные коврики только внахлёст помещаются. Не удачная конструкция, с палатки неудобно вылазить и залазить( Тент выцвел моментально! Из плюсов: тент и дно выдержали очень сильный дождь без нареканий. Ну и малый вес конечно. Итог: палатку брать не советую!!! Очень ненадёжная! Покупал в Краснодаре, деньги вернул обратно! Надеюсь Вам поможет этот отзыв чтобы не попасть впросак в горах!

5
Matchenko olegi Пользуюсь: Более года
11 сентября 2014 13:56, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Легкая. Очень быстро раскладывается, даже в одиночку.

Недостатки

Нет

Комментарий

Приятно поражает качество изготовления палатки. Не думал, что у нас в России могут так сделать. Цена - качество одно из лучших. Два тамбура .Хорошая влагозащита. Собирается, разбирается не более 3-5 минут. Вдвоем разместились вполне комфортно, но все же это зависит от комплекции...

4
SemercidiS Пользуюсь: Менее месяца
18 марта 2015 13:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вес, водоотталкивающие свойства, продуманность

Недостатки

Палка не всесезонная, в комплекте нет рем.набора никакого

Комментарий

Палатка была в нескольких походах, дождь выдерживает на отлично, и тент хорош и швы не подвели. По сезону - не зимняя, хотя этот вопрос, возможно, решаем, если пришить юбку. М Места - 2 человека размещаются комфортно, при желании ещё 3-го можно положить, но уже будет не очень удобно. Тамбуры просторные, можно с легкостью разместить вещи, обувь и ещё как вход-выход использовать. Ставить/собирать палатку легко, даже одному человеку. Вход - внизу ткань, сверху москитка, удерживает тепло внизу у тела и в то же время даёт вентиляцию. Кармашки и полочка под потолком-оч удобно. Была у меня не приятность одна небольшая, хотя это моя оплошность, на ветру поставила плохо палатку и раскрыла - получился парус, полёт, лопнула дуга и пробила тент, вопрос был решен цилиндром из рем.набора (пришлось попросить у друзей, у redfox в комплект не входит) и пластырем на месте разрыва, оставшиеся дни похода никаких проблем не возникало, по приезду поменяла дугу и отдала на завод (живу в Питере), мне быстро поставили заплатку. Рекомендую её.

4
Бессонов Сергей Пользуюсь: Более года
12 июля 2015 02:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкая, быстро ставится, быстро снимается, вместительные тамбуры

Недостатки

Дуги реально надо выкидывать и покупать в два раза толще. На втором походе, ну как походе… на фестиваль выехали постоять три дня — сломались обе дуги, пробили тент.

Комментарий

В остальном - сказка, удобная палатка, нигде не течёт, молнии работают. Дуги просто купил новые, тент в заплатке — теперь ходит без вопросов. Изготовителю надо проработать вопрос с дугами, в общем.

2
Кабанов Иван Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2015 22:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Относительно легкая, удобная, большие тамбуры, достаточно просторная для двух человек, есть полочка на потолке и карманы. Хорошо выдерживала испытания проливным дождем. Ветроустойчива.

Недостатки

Очень хрупкие и ломкие дуги, которые при поломке могут пробить и порвать тент. Тент коротковат. Неудобная замена секций дуг.

Комментарий

Покупали в 2014 г. для пеших походов, ходили с ней по Турции, Кавказу, Альпам, Карелии. Через два похода сломалась дуга в месте соединения секций, подумали, что случайность, заменили. В 2015 г. через неделю похода сломалась еще одна секция. Заменили. В следующем походе еще одна секция треснула, заклеили пластырем. Когда стали менять, нашли еще две треснутых секции. То есть из 22 секций двух дуг 5 уже сломались. Замена секции в дуге невозможна без вспомогательного инструмента (длинной проволоки), т.к. узел на резинке находится внутри дуги и его надо каким-то образом выталкивать. Считаю, что надежность - важнейшая характеристика снаряжения в походе. Какой бы удобной ни была эта палатка, надежной я ее назвать уже не могу. Поэтому оценка неудовлетворительно. Кроме того, при покупке ориентировались на цену, сейчас, учитывая необходимость докупать дуги, затраты на палатку продолжают расти.

4
Карпенко Михаил Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2015 23:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недорогая, лёгкая палатка для весны, лета и осени. Много места в тамбурах. Современная конструкция, но без тройников. Поперечная дуга растягивает козырёк входа и не даёт дождю попадать внутрь палатки. Отлично дышит. Конденсат в принципе не появляется

Недостатки

Холодная. Средняя водопроницаемость. Сильно задувает снизу из-за высокого края тента. Стоит пришить юбку и/или раскладывать вещи по периметру. Тесная для двоих людей, если они спят в разных спальных мешках.

Комментарий

У Red Fox есть три палатки, сшитые по одной схеме - это Challenger 2, Fox Comfort 2, light Circle Fox. Ранее я брал у друга Light Circle Fox и она мне очень понравилась. Там используется более дорогая ткань, она поменьше в сложенном виде (в частности, там ооочень узкий компрессионник). В Челленджере используется более простая ткань, более толстые и дешевые дуги, немного по-другому сделаны молнии в тенте. Заявленные водооталкивающие свойства палатка выдержала при небольшом дожде. При сильном дожде пол влажный и верх палатки тоже влажный, но не потек. Вес можно ещё уменьшить - снять верхнюю поперечную дугу и снять часть веревочек, но эффект вряд ли будет того стоить. Места внутри впритык хватает для двоих (у меня рост 190см). Потолок нормальный. В общем - достойная и недорогая палатка для лёгкого туризма. Для большинства несложных походов подойдёт. Для высоких гор и поздней осени не желательна (нет юбки, и слишком хорошо продувается).

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2016 14:46, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Вес.

Недостатки

Сломалась дуга на седьмой день эксплуатации. Тент слегка перекрывает бортик дна, при продольном ветре дождевая вода попадает в палатку.

Комментарий

1
Hara-Matalou Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2016 10:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Неплохо пошита.

Недостатки

Плохая вентиляция. Дуги сделаны из очень не качественного алюминиевого сплава.

Комментарий

Всю жизнь, а мне уже под 60 сам для себя шил туристские палатки и ими без проблем пользовался. Надоело шить. Решил купить палатку у компании Red Fox Challenger 2. Хотел по просьбе президента поддержать российского производителя. Срок гарантии истек. Палаткой не пользовался год. В этом году пошел в поход на месяц в тундру. Что может чувствовать человек, когда ночью в дождь, в тундре за 200 км от жилья, вдруг ломается колено дуги палатки, и тентом накрывает спящего туриста. Впотьмах, кое-как, удается сделать бандаж и натянуть тент. Ну, ладно, у меня есть руки и сообразил, как в полевых условиях можно соединить две трубки. Но есть кто этого сделать не сможет, растеряется, не дай бог запаникует. А если это женщины? А там есть еще и комары, и мошка, и мокрицы. Без палатки труба. Можно и не выжить. И высушить мокрые вещи в тундре при отсутствии хорошей погоды невозможно. За 28 дней путешествия сломались 6 колен дуг. Все путешествие занимался ремонтом дуг и ожидал, когда сломается очередное колено. Испорчен отпуск. Испорчено настроение. Хотел написать жалобу производителю на выпущенный откровенный брак, но не знаю стоит ли связываться, может самому отремонтировать дуги. А производитель пусть продолжает выпускать откровенный брак и "радует" туристов своей продукцией. Спасибо!

4
GoshaDE-work Пользуюсь: Более года
19 июля 2017 18:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легкая, быстро собирается. Хорошая вентиляция. Для несложных походов очень подходящая.

Недостатки

Некачественный каркас. Слишком сильно продувается, для осени и высоких гор холодновата.

Комментарий

Брали палатку Челенждер ; , от 2-ки отличается только размерами. Проблема была как и у всех - дуги. Ломкие и не прочные. Но мы обратились к менеджеру Ред фокса, спустя ГОД! после покупки палатки нам заменили дуги. Палатка три выезда с одной ночевкой и пару несложных походов и в третьем снова полопались дуги. Сейчас нам меняют палатку. После покупки прошло два года! Чек не сохранился. В данном плане хочется сказать респект сотрудникам полный. Хочется наедятся что новая палатка прослужит дольше, просто в середине похода ни какая внимательность сотрудников не поможет если дуги снова полетят. Но обещают что все будет в порядке, заменили поставщика комплектующих.

5
Тимошенко Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2017 15:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, вес, просторные тамбуры, простота установки.

Недостатки

Входы внутренней палатки.

Комментарий

Покупал в 2013 году, присматривал недорогую одноместную палатку, для пеших походов, и вылазок на лодке. В первую очередь смотрел на вес, и не большой объём в сложенном состоянии. Но когда случайно увидел её установленную в альпиндустрии сразу понял то, что надо. В рюкзаке много места не занимает, вес сопоставим с многими однушками, комфорт 2шки, ну и цена просто не оставила шансов уйти без покупки. Использую её на кавказе, высоты до 3500. Тамбуры просто сказка, на одного такого пространства даже много, для двоих вполне, но внутренняя палатка не самая широкая в классе двушек и вдвоем в ней впритык. Пару раз приходилось ночевать в ней на снегу при -10, нос мерзнет капитально, но предварительно протопив горелкой вполне можно комфортно переодеться и уснуть в тепле. Качество на высоте за 2 года, дуги целые, швы не расползлись, молнии работают. Рекомендую кому нужна недорогая 3х сезонная палатка на 1го, 2х жильцов. Спустя еще 2 года решил дополнить отзыв. В этом году на 30ке всетаки сломалось 1 колено на дуге, как у всех расползлось в месте стыка. Но армированный скотч лечит почти все))) Мой совет докупить и носить с собой запасное колено и ремонтную втулку.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

трекинговая 2-местная палатка, 1 комната, 2 входа, геометрия: полусфера, внутренний каркас, материал тента: полиэстер, материал дна: нейлон, проклеенные швы, алюминиевые дуги, вес 2.45 кг
  • палатка трекинговая, 2-местная
  • двухслойная, геометрия: полусфера
  • внутренний каркас, алюминиевые дуги
  • 2 входа / одна комната
  • вес 2.45 кг
  • водостойкость тента: 3000 мм в.ст
  • водостойкость дна: 3000 мм в.ст
  • внешние размеры (ДхШхВ) 300х210х105 cм
  • внутренние размеры (ДхШхВ) 210х120х105 cм

Общие характеристики

ПроизводительRedFox
Назначениетрекинговая
Внутренняя палаткаДа
Количество мест2
Количество комнатда
Количество тамбуров2
Вентиляционные окнада
Водостойкость тента3000
Водостойкость дна3000
Противомоскитная сеткада
Вес2.45

Видеообзоры