Велосипед для взрослых FORWARD Rockford 1.0 (2016) отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кириков Антон Пользуюсь: Более года
29 апреля 2016 21:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Спортивная цикло-кроссовая рама с правильными углами из алюминия 6061. Колеса на двойных ободах с размером шин 700 с - 40. Я проездил долго на 700-28 (для сравнения 700-25 это уже чисто шоссейные трубки) и при похожей скорости тут добавляется устойчивост

Недостатки

Седло однозначно слабое место. С какого-то перепугу на спортивный по сути вел залепили типа стильное седло, которые я чаще видел на цветастых фиксах и прогулочных. Осталось только заклепки по периметру сделать и ок. Для интенсивной езды на 80-100 км в д

Комментарий

Что хочу сказать в целом? Очень приятно удивлен самим фактом наличия такой модели за такую сумму. Узнав, что форвадр чисто российская контора, ожидал каких-то подвохов, брака и тд. Мне привезли вел в коробке, пока собирал, глаза округлились от удивления. Все четко, аккуратно. Даже передачи заработали без настройки. Помню, что в том году этой модели не было и я на этот год уже начал морально готовиться к ценам порядка 40-50 тыр за такую же точно модель, производства какого-нибудь трека или кроса. Хорошо что не дошло до этого. Короче, всем рекомендую. Хорошая вещи по смешной цене.

4
Kulaev Viktor Пользуюсь: Более года
16 мая 2016 20:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- классическая рама - колёса 28" - приятный дизайн - подготовлен для города (крылья, отражатели)

Недостатки

- седло сразу на замену, без обсуждений - механика начального уровня

Комментарий

После опыта катания на KHS 500 и Felt Q800 (оба в своё время продал) этот аппарат существенного дискомфорта не принёс. Специально искал городской, с жёсткой вилкой и большими колёсами. Седло поменял сразу (похоже его придумал мазохист-камикадзе). Переключатели жёсткие, но как говорится "за что платил, то и получил". Что меня порадовало, так это хороший сбалансированный ход, что не часто встретишь на бюджетных моделях. PS: По истечении месяца впечатления исключительно положительные.

5
Прокофьев Алексей Пользуюсь: Более года
16 августа 2016 21:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Цена. Аналогов нет за такую цену. -полные крылья -геометрия рамы (влезут очень жирные покрыхи) Мелочи типа замочка цепи, подножка.

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

За эти деньги это лучшее . Лучше не найдете даже не ищите, ну если тока бу и то врядли. Очень рад что купил его

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2017 20:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вес без крыльев и подножки 12,1 кг. Красивый - краска белый металлик. Ход очень лёгкий. Цена радует.

Недостатки

Внимание! Все втулки перетянуты! Требуют немедленной регулировки. Если просто крутануть колесо-это не заметно. Но, при снятом колесе, поворот втулки рукой сразу даёт понимание. Педали такая-же ситуация. Спицы не натянуты. Сиденье нужно менять.

Комментарий

Итог: велосипед 12000+ сиденье 2000+регулировка колёс и подшипников 1000. Всего 15000 и можно наслаждаться.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
1 апреля 2017 09:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Довольно лёгкая рама. Можно апгрейдить. Крылья в комплекте. Манетки ACERA.

Недостатки

Система звёздочек - трещётка Tourney. Седло жестковато. Заменил.

Комментарий

Как городской гибрид - хороший вел. За эту цену производитель сделал что смог.

3
попов артем Пользуюсь: Более года
17 апреля 2017 18:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

За такую цену(16000 без учета доставки) на апрель 2017 года у этого вела весьма неплохая обвеска. Велик легкий, удобный.

Недостатки

у велосипеда не был настроен передний переключатель. Все бы ничего, но для настройки нужно выполнить непростой квест. Переключатель надо поднять. А поднять мешает крыло, в которое упирается этот злосчастный переклюк. Чтоб снять крыло, надо перевернуть вел

Комментарий

Покупать данный велосипед по интернету советую только тем, у кого есть опыт в велосипедах, остальным рекомендую лучше покупать в местных магазинах, где его уже настроят профессионалы.

5
Чистяков Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
19 апреля 2017 11:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, отличный накат. После горного просто летаешь. Нравится лаконичный дизайн.

Комментарий

Взял с 540 рамой. Рост 182. Не знаю почему, но есть дискомфорт в посадке: кажется что седло слишком близко к рулю, хочется отодвинуться дальше, но задница оказывается уже за седлом.

4
Кривов Петр Пользуюсь: Более года
12 июля 2017 13:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купил за 11т. Навеска за такие деньги неплохая, у мериды примерно такой вел будет от 26т. Даже неплохо настроены переклюки. Шикарно ехает по асфальту и вполне себе по твердому грунту) Не знаю чего все ругаю седло, по мне так норм.

Недостатки

1. Заднее крыло невозможно прикрутить к перьям(не достает проушина), придумывайте сами называется. 2. Восьмерка на переднем колесе из коробки, думаю вина магазина. 3. Дичь а не тормоз (зато передний очень миленько визжит). 4. Рядом с кареткой лежал сол

Комментарий

Обычная рулетка от "российско-китайского" бренда, так что был готов. Своих денег стоит.

4
Полшков Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июля 2017 16:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, красивый, накат. Типа "шоссейный гибрид", обвязка неск. лучше чем у большинства начальных моделей.

Недостатки

Как уже писали - секс с передним переключателем и крылом. причем в моём случае винт который крепит крыло был перетянут и закис, пришлос высверливать и затем уже сажать крыло на шайбы(чтоб крыло не гнуть). Плюс прикол в том что проушина переднего и за

Комментарий

В целом хороший вел )

5
Antonov Denis Пользуюсь: Более года
29 ноября 2017 13:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешёвый, лёгкий, красивый. Удобные грипсы, педали, совместимые с туклипсами, отличная резина.

Недостатки

Неудобное седло, Некачественный подседел, Так себе камеры, Так себе колодки.

Комментарий

Во-первых, конечно, он очень крут в соотношении цена-качество. Понятно, что за такую цену (взял за 12'500) вел укомплектован дешёвым обвесом, но даже на турнее можно нещадно втапливать года три при условии адекватного обслуживания. Но за такую цену вряд ли можно найти подобный (новый!) гибрид. Да, после покупки надо проверить, отрегулировать все узлы (у меня была недотянута рулевая, болтались крылья и цеплял передний переключатель), но это обычное дело. Единственный неприятный момент - неудобное седло. Стоит поменять. А вот из плюшек - это педали! Они совместимы с туклипсами, это очень приятно. Правда, пластиковые. Удобные и приятные на ощупь резиновые грипсы. Вел пока прошёл около 400км, ничего не отвалилось :) UPD : Вел прошёл уже 1500км, не могу никак нарадоваться. Вчера решил протестировать его на снегу. Покрышки показали неожиданно хорошие результаты! Rubena Flash 22tpi при -8 отлично шла по сухому и не очень снегу (как утоптанному, так и нет). На спуске и в подъёме работает отлично! За три часа ничего не задубело, катилось превосходно. Это 5 из 5! По поводу минусов: - седло - менять - подседел - он просто развалился :) Там вынос в трубе держится на честном слове, но поменять, опять же, не проблема - колодки стёрлись быстро, дешёвые. менять, конечно:) - передний переклюк Турней. Да, он требует какой-то уж очень тонкой настройки! - в районе заднего колеса поселился сверчок. Найти никак не получается (его даже смотрели в известных мастерских - ничего не нашли), всё перебрали. Появляется при педалировании после км 5-7 пробега, циклический скрип+стук. Звук точно из трещотки - менял на другую, звук пропадал. Хотя, переборка результатов не принесла. Подшипники-конуса в норме... Кто подскажет, что такое может быть?

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

велосипед для взрослых, городской, амортизация отсутствует, колеса 28", передний тормоз: V-Brake, задний тормоз: V-Brake, материал рамы: алюминиевый сплав, вес 15.4 кг
  • городской велосипед
  • размер рамы: 21.25 дюйм
  • рама: алюминиевый сплав
  • колеса 28 дюймов
  • Rigid (жесткий)
  • 21 скорость
  • вес: 15.4 кг

Общие характеристики

ПроизводительFORWARD
Возрастдля взрослых
Типгородской
Диаметр колес28
Цветбелый
Полунисекс

Видеообзоры