Велосипед для взрослых Merida Big.Seven 20-D (2015) отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Камкин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
7 апреля 2015 20:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

хороший накат отлажены все переключатели навеска,нj сказать ,что супер нельзя

Недостатки

пока не выявлено цена завышена за такие деньги можно было поставить что то по лучше promax

Комментарий

покупал в Барсе сборка отличная

5
sokol.g-151 Пользуюсь: Более года
2 сентября 2015 08:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Почти все.

Недостатки

Тормоза и цепь сразу под замену. Тормоза(родные) продайте сразу дабы компенсировать затраты на новые. Берите шимано м396-дешево и сердито.

Комментарий

Откотал на нем больше 10 000км. За это время поменял передний тормоз. Систему шатунов. Кассету. Цепь. Перебрал вилку. Люблю этот байк!))

4
Щерба Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2016 11:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная рама. Под мой рост (175 см) 18.5 заходит идеально. Неплохое навесное оборудование. Вилка работает на ура. Отличные колеса.

Недостатки

Тормоза. Это просто беда. Заглушка LockOut на вилку. Блок педалей.

Комментарий

Пробег с апреля 2015 около 420 км. Задние колодки через 100 км стали цеплять диск и динамика резко упала. Отрегулировал. Через 100 км ситуация повторилась. Отрегулировал. Через еще 30 км во время затяжного спуска задний тормоз пропал вообще. Ручка ходит свободно. Торможения нет. Скорость под 40 кмч оттормозился передом. Отдал по гарантии. Замена заднего поршня, сейчас уже спустя 300 км все тьфу-тьфу норм. С передним тормозом проблем нет. тьфу-тьфу. Тормоза в ближайшем будущем на замену. Через 150 км выскочила заглушка LockOut вилки. Заметил после катания. Искать даже не стал... Новую заказывать непонятно где. В веломагазинах нет. Езжу без нее. Через 300 км стал слышаться явный щелчок в области левой педали. Причем щелчок слышится только при нагрузке - подъем в гору, например. Вроде не мешает, ибо езжу почти всегда с плеером, но, что-то мне подсказывает, что щелкать не должно.. В целом велосипед надежный и за 420 км ничего серьезного не ломалось, хотя он уже повидал виды как на оффроаде (спуски по 200-300 м), так и при агрессивной езде в черте города с бордюрами и всеми вытекающими... К покупке рекомендовать могу, но если хотите надежности, сразу меняйте тормоза. Как говорится, хорошую вещь Promaxом (бренд установленных тормозов) не назовут. **** UPD после года использования. Пробег за 2015 составил порядка 1 300 км. За это время поменял каретку. Родная буквально рассыпалась внутри рамы. Поставил Шимановскую из высокой линейки. Так все отлично скрипы и трески пропали. Подходят передние колодки и задняя шина (протектора уже почти не осталось). В планах на 2016 проехать 2000+ км. Отзыв буду дополнять.

5
Shemanaev Dmitrich Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2016 14:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большие колеса, дисковые тормоза, седло удобное, хорошее качество сборки. в комплекте есть звонок)))

Недостатки

маленький выбор резины. если появится желание сменить на резину с другим протектором, то придется знатно поискать.

Комментарий

при покупке нового велика нужно следить за сборкой. нужно затянуть все винты, тк они с завода не до конца затянуты. раму нужно подбирать по росту, а то расстояние между седлом и рулем маловато.

5
leg4te Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2016 21:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество изготовления рамы, качество покраски, в черном цвете смотрится просто шикарно, неплохие стоковые педали, Acera не топ конечно, но за эти деньги более чем, мелочи вроде защиты звезды и защитных наклеек на раму приятно удивили, обычно такие вещи от

Недостатки

Крипсы, ну совсем никакие ещё и прокручиваются, стоковое седло совсем "деревяшка", тормоза... тут как бы ничего особенного и не ожидалось, но лучше взять с механикой (дешевле) и сразу поменять.

Комментарий

Купил месяц назад, замену GT Agressor 3.0. За свои деньги прекрасное соотношение цена/качество среди всех брендов. За буквами на раме не гнался, заранее определился исходя из предыдущего опыта чего именно я хочу. Накат порядка 300 км., полёт просто отличный, под замену сразу седло, тормоза и крипсы, хотя первую сотню откатал на стоке и в общем то не сильно огорчился! К покупке рекомендую, пока ещё остались на складах запасы 2015 года и продаются со скидкой! Всем добра, и приятных покатушек!)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

велосипед для взрослых, горный (MTB) / кросс-кантри, Hard tail, колеса 27.5", передний тормоз: дисковый гидравлический, задний тормоз: дисковый гидравлический, материал рамы: алюминиевый сплав
  • велосипед для кросс-кантри
  • размер рамы: 13.5, 15.0, 17.0, 18.5, 20.0, 21.5, 23.0 дюйм
  • рама: алюминиевый сплав
  • колеса 27.5 дюймов
  • Hard tail
  • 24 скорости

Общие характеристики

ПроизводительMerida
Возрастдля взрослых
Типгорный (MTB)
Диаметр колес27.5
Цветбелый
Полунисекс

Видеообзоры