Проектор Unic UC40 отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Гасанов Чингиз Пользуюсь: Несколько месяцев
17 апреля 2016 10:40, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Обыкновенная детская игрушка

Недостатки

1) изображение не согласуется со звукам . 2)Смотреть надо в полной темноте, иначе ничего не видать. 3) Зависает, приходится заново запускать. 3) чтоб наводит на резкость надо применят силу.

Комментарий

Вот заказал по интернету, прислали. На вид вроде бы ничего. А в работе показал себя с плохой стороны. Очень жалею, что приобрел эту игрушку.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 апреля 2016 23:44, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, качество и размер изображения

Недостатки

Только для кинотеатра

Комментарий

Контрастность может быть лучше, но учитывая цену для кинотеатрального применения, просто супер! Пожалуй это единственная модель по такой цене, с адекватной картинкой. Главное найти оригинал, чтобы не было проблем со звуком зависаний и тд.

4
Хасанов Ильдар Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2016 11:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество картинки, размер экрана, низкая цена, hdmi кабель был в подарок.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Приобрел через интернет, проектор выбирал только для просмотра фильмов дома, привлекли характеристики проектора и цена. Подробно изучил отзывы на различных тематических сайтах, взвесил все за и против, совершил покупку и остался доволен. За те деньги, которые за него просили, а это порядка 8 000 рублей, получил проектор хорошего качества. Использую его как замену телевизору при просмотре фильмов. Расстояние между проектором и стеной в моей комнате небольшое, но при этом размер экрана более 2 метров. Проектор позиционируется как замена телевизору 70-дюймов. Но учитывая стоимость такого телевизора по нынешнему курсу и стоимость проектора - выбор очевиден. Качество картинки хорошее, рывков и зависаний нет, сам проектор почти не шумит, не занимает много места. За такие деньги никаких проекторов с аналогичными характеристиками не найти.

4
Вахидов Ильнар Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2016 11:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Размер экрана, габариты проектора, качество сборки, цена.

Недостатки

Чуть-чуть не хватает яркости и контрастности, смотреть лучше всего в темной комнате, при дневном свете приходится напрягать глаза.

Комментарий

Купил себе, как подарок на день рождения. Раньше проекторами в домашних условиях не пользовался, поэтому сравнить не с чем. Дома у меня стоит 32 дюймовый телевизор филипс с поддержкой Full HD, и я смотрел все фильмы только на нем, теперь использую телевизор в основном для просмотра новостей, а все фильмы смотрю на проекторе. Качество картинки хорошее (разрешение сравнимо с телевизором), никаких проблем с настройкой, все легко и понятно. Пробовал использовать проектор для выхода в интернет через подключение к ноутбуку, но с моим зрением текст плохо читаем. Кстати, экран не использую, изображение хорошо видно и на светлых обоях. Использую уже около полугода. В целом покупкой доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2016 13:43, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Понравилось в проекторе всё!

Недостатки

Кулер шумит при работе. С завода идёт не смазанный. Вручную вскрыть проектор и смазать не составляет особого труда!

Комментарий

Купил проектор в торговой площадке Aliexpress. Пришёл за неделю. Распаковал, подсоединил включил и наслаждаюсь фильмами или сериалами на большом экране. Разрешение хорошее. Фильмы можно смотреть без проблем. Говорят, что он для помещения, но я его выносил на улицу и делал картинку во весь дом. Ощущения нереальные, даже соседи и прохожие завидовали.

4
Глухова Наташа Пользуюсь: Более года
22 октября 2016 20:54, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Компактный. Четкое изображение.

Недостатки

Отсутствие фокусировки расстояния (только перемещение аппарата). Звук очень тихий. Смотрибельность в темноте. белый - не белый (голубоватый, возможно из за LCD матрицы).

Комментарий

Куплен за 5000 руб. 5 лет смотрела Banq, посыпалась матрица, пока ищу новую взяла Unic UC40. Они разные. Если сравнивать - то без вариантов ищу запчасти к своему дорогому проектору. Но этот оставлю носить с собой в гости детям мультики показывать :)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2016 15:01, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Можно использовать и как второй монитор для компа, и как самостоятельный проигрыватель - есть USB-разъем и встроенные колонки. о размерам компактный, на вид симпатичный. Функциональное меню. Не ожидала столько всего за такую невысокую цену.

Недостатки

Качество изображения - видно пиксели и они очень большие.

Комментарий

В целом отличный проектор для домашнего использования. Немного расстроили огромные пиксели, но при просмотре фильма привыкаешь и перестаешь их замечать. Для своей цены замечательная вещь. Мы довольны покупкой.

5
Огнев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2016 22:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) ЦЕНА. На АлиЭкспресс, до 5000 рублей на 16 год. Всё что выше, смотрите модели более качественные. 2) За такие деньги, матрица 640х480, это мало, но лучше не ломайте глаза на 360х240 3) Классно работающая трапеция. Регулировать её легко и не нервно))

Недостатки

1) Не возможность полного управления проектором с кнопок на корпусе проектора (звук не регулируется, потому как кнопок нет). 2) Пыль притягивает как магнит. 3) Шумный вентилятор боковой конструкции. 4) Не логичное расположение кнопок на пульте д\у 5)

Комментарий

Поставил этому проектору 5 звёзд только потому, что у меня был проектор встроенный в китайский телефон Nokia P790 (на ютубе есть видео), и был Benq mw817st. ЭТОТ проектор ровно между ними. Он такой же неплохой как бенк, и стоит так же не дорого как нокия. В смысле с бенк он даже не сравниться (бенк в 100 раз лучше), но я бенк брал летом 13 года за 30К в рознице, а на 16 год он стоит ~100К. Поэтому этот уник за 5К это - роскошь (пусть и китайская лампочка))

4
Пенин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
11 января 2017 10:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество, картинка, наличие кабеля HDMI

Недостатки

Встроенный звук тихий, слабая яркость, звуковой формат АС3 не поддерживается, приходится перемонтировать видео через редактор. Жаль нет ОС Андроид, чтобы можно было "допилить" до ума

Комментарий

Купил на Али Экспресс за 3000р + 250 за доставку. В целом мне и не нужен был навороченный. Использую для просмотра фильмов. В дневное время приходится зашторивать комнату. За эту цену - аппарат огонь. Но если есть возможность купить аппарат подороже и лучше, то так и делайте. Этот рассчитан на бюджетного и неприхотливого пользователя. И, советую прикупить колонки, ибо со встроенных звук очень слабый на фоне шума вентилятора.

4
Gimranov German Пользуюсь: Несколько месяцев
19 января 2017 16:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, качество сборки, достаточно компактный, регулировка трапеции

Недостатки

изображение по краям несколько замыливается, вентялтор шумит досточно сильно

Комментарий

замерял уровень шума приложением на смартфоне. вблизи к вентиллятору получает 50дБ, вдали примерно 40дБ. в целом проетор ровно за свою цену, ни больше, ни меньше

4
Дедов Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
25 мая 2017 11:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, компактность

Недостатки

шумит вентилятор, после 2 часа использования немного меняет оттенок кожи. Смотреть только в темноте.

Комментарий

смотрю сериалы дома на 3 метровой диагонали, цена качество супер. Покупал на маркете за 4800р.

5
Борисович Сергей Пользуюсь: Менее месяца
8 июня 2017 17:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Цена и только цена, конкурентов просто нет. - Раскрывается даже на прямоугольник 2х1.5 метра, но только в условиях полной темноты. - Качество за такие деньги. - Есть все кодеки, крутит любой файл с флешки.

Недостатки

Сразу напишу, что при цене 4200 рублей за проектор, это даже не недостатки, но всё же: - Фокус либо в середине, либо снизу, либо сверху. Читать текст сложно, в игры играть тоже. Для фильмов отлично. Может быть зависит от экземпляра. - Контрасность и

Комментарий

Никогда бы в жизни не подумал что новый проектор будет стоить 15 цены самого бюджетного тв. Китайцы молодцы. Конечно он самый не четкий, не яркий, конечно он шумит. Но у него просто нет конкурентов за эти деньги. Советы тем кто будет брать: - Экран или глянцевая светоотражающая белая поверхность. Ткань и обои свет пожирают, следовательно, теряете в и так небольшой яркости - Купите светонепроницаемые шторы, либо дождитесь ночи. В полной темноте показывает вполне хорошо. - Не хватает четкости? Поднесите проектор по ближе, что уж там.) Хотя у нас он эквивалентен диагонали 90' ТВ который будет стоить ровно в СТО раз больше этого проектора.

5
Панфилов Игорь Пользуюсь: Менее месяца
31 июля 2017 15:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

отличный девайс!!! Компактный. Четкое изображение. Неплохая комплектация, встроенный блок питания, достойное качество, трапеция регулируется, обмылок по краям изображений нет!!!

Недостатки

за эти деньги недостатков нет.

Комментарий

в целом очень неплохой проектор за эти деньги, аналоги на порядок дороже при схожем качестве, неплохая комплектация, HDMI кабель внутри (экономия)))) диагональ 3!!! метра, огонь))) еще раз повторюсь, за эти деньги без вариантов.

4
dexsailex147 Пользуюсь: Менее месяца
31 июля 2017 16:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прямо настоящий проектор. При наличии белой стены и колонок - идеальная бюджетная замена телевизора.

Недостатки

Текст не почитать, конечно. Не сразу изображение можно настроить. Ставить надо ровно напротив экрана

Комментарий

Понять что такое проектор - идеальная модель. Да и на даче применение найдет

3
Аноним Пользуюсь: Более года
11 августа 2017 09:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость, простота установки, разнообразие источников сигнала (usb, hdmi, карта...) Встроенные колонки достаточно громкие, если проигрывать фильм, изначально сделанный с аудиодорожкой в mp3 (при перекодировании 6.1 в 2.0 нужно повышать громкость) возможн

Недостатки

Сложно настроить фокус - получается либо по краям, либо центр Подходят далеко не все фильмы (звук должен быть mp3 2 канала, приходится перекодировать или искать заранее такой фильм) Регулировка только по одной оси (по высоте) Шумный вентилятор

Комментарий

Хорошая модель, чтобы попробовать что такое проектор в принципе. Используется для показа мультиков на даче - ребенок в восторге. Можно выводить просто на белую стену, получается изображение около 1х2 м.

1
Сокирко Алексей Пользуюсь: Менее месяца
4 ноября 2017 12:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Можно использовать в качестве широкоформатного фонарика.

Недостатки

Очень тусклый, даже в темноте. У меня аппарат в центре фокусировался, а по краям нет, или наоборот. Я сдал на экспертизу, вернули, сказали, что в этом аппарате так все должно и быть.

Комментарий

Полный отстой

4
Аноним Пользуюсь: Более года
7 ноября 2017 20:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прежде всего, это цена. Имеются встроенные колонки, хоть и тихие, но они есть. Поддерживает почти все форматы видео. Одним словом домашний кинотеатр. Многие пишут, что проектор очень шумный, но я если честно, этого не заметил

Недостатки

При дневном или включенном свете вообще ничего не видно. Но если использовать его только в темное время суток и только в темном помещении, то даже очень ничего. При длительном просмотре фильма, начинает барахлить с цветами. То много красного, то синего.

Комментарий

Покупал ребенку для просмотра мультфильмов. Ребенок доволен ну и я соответственно.

1
Лихтман Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
4 декабря 2017 19:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена и вес

Недостатки

Неправильная цветопередача (избыток красного), которая не поддается присутствующей, но не работающей регулировке. В гарантийном ремонте подтвердили мои наблюдения и вернули деньги.

Комментарий

Пейзажи смотреть можно. Рекламный ролик с красными помидорами и перцем смотрится отлично. Лица на фотографиях, увы, ярко красного цвета.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Проектор BenQ W700+

от 43916 руб

Проектор Unic GM60

от 6490 руб

4.0

Кратко о товаре

ультрапортативный, LCD, HDTV, разрешение: 800x480, яркость: 800 лм, контрастность: 800:1, вес: 1 кг
  • ультрапортативный проектор
  • технология LCD x3, источник света LED
  • разрешение 800x480
  • световой поток 800 лм
  • контрастность 800:1
  • подключение по HDMI
  • вывод изображения с USB-флэшек
  • вывод изображения с карт памяти
  • вес 1 кг

Общие характеристики

ПроизводительUnic
Класс устройстваультрапортативный
Тип устройстваLCD
Рекомендуемая область применениядля домашнего кинотеатра
Реальное разрешение800x480
HDTVда
Световой поток800
Контрастность800
Источник светаLED
Срок службы лампы20000
Вход HDMIда
Вход DVIда
Вход видео компонентныйда
Вход S-Videoда
Весда

Видеообзоры