Проектор BenQ W1080ST+ отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Евтух Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2014 15:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Короткофокусный с прекрасным изображением и высоким качеством исполнения. Очень продуманный корпус, меню, навигация. Нет проблем с подключением и корректировкой трапеции. Яркие лампы, при этом проектор совершенно тихий. Множество технических плюшек для ул

Недостатки

Нет

Комментарий

Великолепный проектор для дома, позволяет получить очень большое изображение, даже если вы его поставите близко к фону.

5
Комков Алесандр Пользуюсь: Более года
4 марта 2015 09:11, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Оправданное соотношение цены и качества, отличная картинка в подавляющем большинстве случаев, система беспроводной передачи очень хорошо работает, без задержек и лагов.

Недостатки

Красноватые цвета при 3d, средненький уровень черного

Комментарий

Не разочарован приобретением, недорогой проектор с 3D.

5
Ushakov Vetal Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июня 2015 20:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. 3,9 метра ширина картинки на противоположной стене от проектора. Между этими стенами 3,05 метра. 2. Даже DVD и сжатые фильмы гораздо интереснее смотрятся на проекторе, чем на 47" тв.

Недостатки

1. Пока нет штор и приходится ждать ночи, чтобы картинка была приемлемой. 2. Шумит, но не сильно. Быстро перестаю замечать шум. 3. Читать предпочитаю на 47" ТВ, а не с картинки проектора, т.к. ТВ показывает чётче.

Комментарий

Пока смотрю Blu-Ray фильмы и ощущение, что картинка гораздо качественнее картинок всех кинотеатров, где был. Надежды оправдались.

5
at jazz Пользуюсь: Менее месяца
21 июля 2015 17:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Короткий фокус - гигантская картинка с близкого расстояния (100'' с 1,5м, с зумом можно еще ближе к экрану поставить). Цвета, сочность, яркость (ночью нужно убавлять) 3D эффект супер!!!

Недостатки

Цены бы ему не было, если бы в нем был всемогущий медиа-плеер.

Комментарий

Купил самый простой экран 100", подключил проектор к Dune303d и к недорогим колоночкам Sven2.1. Он шикарен, даже за сегодняшние деньги! Дети в восторге, тёща обалдела от 3D, жена рада, ну а я аки удав))) Как раньше жил без него на даче?! Сосед ждет, когда приглашу его на футбол. Поставил на стол, вытянул экран, включил, посмотрел, убрал на полку. Да, не очень удобно, но прикручивать к потолку его пока не буду из соображений безопасности, заберу на зиму домой. Придется теперь придумывать, где кинотеатр дома размещать. Телек больше неинтересен... В итоге - брать однозначно!

5
Хачатуров Армен Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2015 23:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень доволен этим проектором. 1. Качество картинки выше всех похвал. 2. Беспроводной - новое слово в технике, я считаю. Реально работает из другой комнаты, проверял - детям перед сном 3Dмультики включаю, они как в сказке, никакой кинотеатр ходить даром т

Недостатки

их нет

Комментарий

Подарили друзья на юбилей, ребята, огромное спасибо!!! Могу смело рекомендовать, не пожалеете. Это как новый уровень жизни.

4
Михайлович Иван Пользуюсь: Менее месяца
12 сентября 2015 21:16, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отличная модель, соотношение цена/качество - великолепные

Недостатки

Негативный эффект от DLP-технологии

Комментарий

Как только включил - обрадовался качеству изображения, гибкости настройкам, цвету...стал смотреть кино и начал замечать что после получаса просмотра начинает болеть голова, причем смотрим вместе с подругой - у нее все ок, у меня болит, и так на другой день и на третий - я напрягся, как такое вообще может быть?! Выяснил что у некоторых людей действительно наблюдается такой эффект от DLP-технологии, на которой сделан этот проектор. Дело в том что фактически цвета формируются в голове, за счет того что в одну точку светят тремя разными цветами, но очень быстро и зрение не замечая задержки понимает это как один цвет, состоящий из сочетания этих лучей. Но у некоторых людей начинает болеть голова. Все это для меня стало неприятным открытием, более того вернуть на основание этого проектор мне отказались. Однако опытные продавцы сталкивались с этим. Вообще покупка обернулась потерей денег и разочарованием. А жаль, мне очень понравилась картинка и гибкость настроек. Новый, купленный взамен BENQ проектор, стоил мне более чем в 2 раза дороже, был уже на технологии SXRD x3, но такой разительной разнице в качестве я не обнаружил, зато голова не болит. В прямом смысле слова.

5
Котельников Сергей Пользуюсь: Менее месяца
26 ноября 2015 20:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная модель. Картинка как в кино. См.коммент.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Купил сей девайс исходя из обилия положительных отзывов и остался полностью доволен. Минимальное фокусное расстояние позволяет в тесной кухне смотреть кино на 1,5 метровом экране. Компенсация трапеции по горизонтали дает достаточно большую свободу в выборе места установки. С комфортного расстояния пикселей не видно. Радуги нет. Мерцания нет. Шум не напрягает. Встроенный динамик отличный. Звук как в хорошем телевизоре. На полную яркость лампу включал только при солнечном свете, а так проектор все время работает в эконом режиме. Глаза не устают как от обычной картинке, так и от стерео. Стерео вообще - отдельная песня. Картинка просто супер! В одном из комментов было про уход в красный цвет при выводе стерео. Так вот, при работе затворных очком меняется цветность изображения и красный цвет картинки как раз компенсирует цветовое искажение очков. Т.е., когда смотришь стерео в очках картинка абсолютно нормальная и очень качественная. Все возможности аппарата раскрываются только при выводе контента в разрешении 1080p. Если придираться, ну может уровень черного был бы чуть получше, да возможность объектив поднимать-опускать. Но это только придирки.

5
SirGuyEvilEach Пользуюсь: Несколько месяцев
12 февраля 2016 22:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-Приятный внешний вид -Превосходное качество проецируемого изображения -Тихий -Простой в настройках и эксплуатации -Короткофокусность

Недостатки

Каких-либо явных недостатков я не обнаружил.

Комментарий

Мечтал о проекторе 2 года, много читал отзывов перед покупкой и в итоге остановил свой выбор на этой модели. Картинка - супер, эффекта радуги лично я не вижу совсем. Проектор с расстояния 2-х метров даёт изображение во всю стенку ~ 4 метра по диагонали. Шума от проектора не слышу, у меня кулеры на пк шумят громче. Если кто выбирает себе проектор, это отличный вариант, могу смело порекомендовать. Главное определитесь с расстоянием от проектора до экрана, тк данный проектор нужно размещать ближе к экрану, на противоположную стенку его уже не подвесишь, с расстояния более 3-х метров уже не "влезает" картинка в размер стенки, на которую она проецируется. И не забудьте купить к нему (как и к любому другому ламповому проектору) источник бесперебойного питания, чтобы лампа не пострадала от внезапного отключения электричества.

5
Кован Алексей Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2016 22:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Великолепное качество изображения Не шумит Хорошо продуман дизайн 3D есть!!

Комментарий

Модель понравилась, отличное качество, цена оправданна более чем, аналог не просто купить

5
Boytsov Mikhail Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2016 18:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прекрасное 3D Full HD, 6-ти скоростное цветовое колесо (RGBRGB), короткофокусный (с 2х метров во всю стену изображение. Регулировки трапеции. Можно ставить сбоку от себя ! 100500 настроек по цвету(на каждый цвет по отдельности) Достаточно тихий.

Недостатки

Нет медиаплеера

Комментарий

5
Bultaev Rustam Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2017 11:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цветопередача, контрастность, качество 3D, цена!!!!

Комментарий

Один из лучших проекторов для дома, по соотношению цена-качество просто убойное соотношение. Короткофокусный - даст огромную картинку с минимального расстояния. У меня висит на расстоянии 2,7 метра от экрана и выдает картинку диагональю 3 метра! Может висеть сбоку экрана - корректируется по горизонтали и вертикали, но все же советую вешать прямо - чтобы не замыливались края.

5
Kamalov Robert Пользуюсь: Более года
18 апреля 2017 17:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все положительные стороны, которые отмечены в отзывах — это правда. Радуги, о чем пишут в обзорах других проекторов, здесь нет.

Недостатки

Разве что можно было бы чуть более тихий вентилятор поставить.

Комментарий

В целом, проектор — мечта. Картинка радует глаз. Теперь просмотр чего-либо это истинное удовольствие.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Проектор BenQ W1400

от 112290 руб

Проектор BenQ W1100

от 80108 руб

Проектор BenQ W1300

от 114370 руб

Проектор BenQ CH100

от 82500 руб

Проектор BenQ W1500

от 132450 руб

Проектор BenQ W2000

от 58651 руб

5.0

Кратко о товаре

портативный, DLP, 16:9, HDTV, разрешение: 1920x1080 (Full HD), 3D, яркость: 2200 лм, контрастность: 10000:1, вес: 2.85 кг
  • портативный широкоформатный проектор
  • технология DLP
  • разрешение 1920x1080 (Full HD)
  • световой поток 2200 лм
  • контрастность 10000:1
  • подключение по VGA (DSub), HDMI
  • вывод изображения с USB-флэшек
  • поддержка 3D
  • вес 2.85 кг

Общие характеристики

ПроизводительBenQ
Класс устройствапортативный
Тип устройстваDLP
Рекомендуемая область применениядля домашнего кинотеатра
Реальное разрешение1920x1080 (Full HD)
ШирокоформатныйДа
HDTVда
Световой поток2200
Контрастность10000
Срок службы лампы3500
Вход HDMIда
Вход DVIда
Вход видео компонентныйда
Вход S-Videoда
Вес2.85
Поддержка 3Dда

Видеообзоры