Cordiant Sport 3 235/65 R17 108H отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Демидович Дмитрий Пользуюсь: Более года
7 апреля 2014 23:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая управляемость,не шумные.

Недостатки

Пока не выявил.

Комментарий

Покупал месяц назад,успел поездить и в дождь и по сухому асфальту,и даже в заморозки.Несколько раз влетал в приличные ямы (без последствий).В общем резиной доволен.Правда сперва в магазине продали одну покрышку со следами заводского ремонта(обменяли без разговоров) ,так что внимательней при визуальном осмотре.

3
Пашков Иван Пользуюсь: Менее месяца
21 мая 2014 00:48, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Дорогу держит хорошо, не шумная

Недостатки

Часто в протектор забиваются камни и цокают при езде заметно громко, отьездил месяц, словил пару ям небольших на скорости - на обоих ведущих вылезли грыжи... разочарован резиной... до этого стояла kumho ku31 - за 3 года ни одной грыжи, хоть ямки и поболе

Комментарий

брать только для идеальных дорог, а не как в Кирове ...

3
Шаройко Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2014 16:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

В дождливую погоду резина держит дорогу хорошо.

Недостатки

Стоит гул при скорости выше 110 км/ч

Комментарий

При выборе резины ориентировался в первую очередь на цену. Не дороже 2500руб. за 1шт. После многочисленного просмотра различных категорий шин, а так же отзывов о них. Выбор стоял между Cordiant Sport 2 и Cordiant Sport 3. Купил Cordiant Sport 3 195/55 R15. Цена соответствует качеству.

2
Fix Fix Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2014 18:46, Полезный отзыв?
33

Достоинства

Только если цена. На асфальте едит нормально!

Недостатки

На мокром грунте, траве вообще не держит, машина становится неуправляемой, как по маслу.

Комментарий

Отъездил 1500 км, на трассе наехал на небольшой камень, получил боковой порез. Колесо восстановлению не подлежит.

4
Графов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2014 08:27, Полезный отзыв?
7

Достоинства

недорогая, хорошее антиаквапланирование, современный вид, устойчивость в поворотах, хорошая боковина

Недостатки

плохое сцепление с дорогой, плохие тормоза, на старте срывается в юз

Комментарий

Много лет ездил на мишлен энерджи, привык, знаю ее повадки и особенности, решил купить новый кордиант спорт 3 попробовать, сразу бросилось "в глаза" что очень плохо тормозит, работает абс, на мишлене не было такого, тормозной путь увеличился наверное раза в 1.5, на старте даже с небольшим газом на чистом асфальте визг! Давление держу по паспорту - 2.2атм. В колеях в лужах отлично! Не плавает вообще! В поворотах дорогу держит хорошо. На стройке машину поставил на траве. Прошел ливень, нужно было ехать домой - еле вылез, на грязи мылится в ноль при давлении 2.2, выехал в раскачку пока не продавил грязь до твердой земли, хорошо что хватило клиренса, иначе бы сел. Думаю производителю нужно еще поработать над составом резины, улучшить сцепные свойства. Твердая 4 без плюса.

4
Шиленко Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
4 сентября 2015 14:52, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отлично держит дорогу, даже при аквапланировании. В меру шумная, в меру жесткая.

Недостатки

Слабые боковины.

Комментарий

Отъездил примерно 20 т. пробега. Брал 2 колеса. На двух появились по одной грыже. По грязи ведет себя более менее уверенно. За время использования потрепались края, так как бывало закладывал в повороты. Свиста при резких маневрах нет. В общем впечатление хорошее осталось. Жалко, что придется менять. Протектор почти не износился.

2
МАХНО СЕРГЕЙ Пользуюсь: Более года
10 сентября 2015 10:24, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Наверно цена

Недостатки

Очень шумит!!!!

Комментарий

Владею Хонда Аккорд 8 с 2008 года, стояла резин Dunlop Sport и пришло время менять. Почитав отзывы, взял вот этот Российский товар. Да, размер 205 60 R16. Раньше мои уши отдыхали, а теперь шум в машине!!! Мне вот интересно спросить у тех кто пишет , что - тихая резина, Вы на чем до этого ездили???? Ну дорогу вроде нормально держит!!! Но шумит!!! P.S. Из четырех шин три оказались не симметричны (овальные) как не балансируй все равно вибрация!!!

3
Кун Дина Пользуюсь: Более года
14 октября 2015 14:51, Полезный отзыв?
33

Достоинства

не шумная, по трассе, по городу все устраивает, по лужам не плывет, езжу частенько по булыжникам - грыж нету! использую с апреля 2015г

Недостатки

по грязи таскает как корову на льду)))

Комментарий

оценку снижаю на бал так как в начале октября чуть не вылетил с дороги, асфальт был мокрый на улице +1, наледи не было входил в поворот и как потянуло меня навстречку начал крутить рулям и ели ели удержал машину, славу богу встречки небыло.

3
Иванов Иван Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2016 14:19, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Управляемость, тихая по началу

Недостатки

Балансировка, шум на второй сезон

Комментарий

Решил поддержать отечественного производителя и поставил на днях. Первые впечатления отличные: дорогу держат хорошо и шума меншьше, чем от предыдущих "конти". Резина мягкая, по этому доставляет больше комфорта, но думается в будущем всвлывёт обратная сторона мягкости - износ. Тем не менее комфорт того стоит. Кстати, цена ощутимо ниже раскрученных брэндов, что тоже приятно. Только вот при балансировке на дава колеса по максимуму грузиков навесили, остальные два нормально. Сомневаюсь что у меня такие диски кривые, к тому же про "спорт2" тоже писали, что балансируются не очень. В целом оч. доволен, резина не хуже импортных брэндов. Меняю оценку! на второй сезон резину как будто подменили! Стала шумной! как так случилось не понимаю, толи высохла толи замерзла, но факт на лицо! Все плюсы улетучились на второй сезон..

4
Пользуюсь: Более года
1 марта 2016 12:38, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Цена

Комментарий

Только заказал. По отзывам вроде резина на твёрдую 4, ездил прошлый сезон на стандарте, как и обычно кордиант шумит, но с остальными задачами справляется. По поводу проходимости вне асфальта скажу одно, любая резина с припиской sport нацелена на езду исключительно по асфальту, а вне ясное дело плохо. Товарищи если вы хотите резину для грязи так и выбирайте более агрессивный рисунок протектора. Я выбрал эту резину из-за цены и дорожного рисунка, грязь мне месить не где. И еще, летняя резина, любая, работает как положено только при t>7 градусов. Как обую дополню отзыв впечатлениями, пока по моим ожиданиям выше 4 не поставлю.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 марта 2016 18:39, Полезный отзыв?
16

Достоинства

разве что цена, но не уверен что это г стоит своих денюк.

Недостатки

1) кривая. монтажники крутили 4 раза, сказали будут вибрации. браком это вроде как не считается, придется поездить. 2) шумная, гул стоит ппц.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2016 09:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тишина, управляемость (жесткий бок)- нет эффекта раскачивания- по сравнению с другими типами резины (Барум, континенталь). Жестковата (на камри самое то). Не боится колейности. На шинке поставили сразу- резина ровная. Еще один плюс цена

Недостатки

пока не знаю, езжу неделю

Комментарий

Cordiant Sport 3 PS-2 215/55 R17 98V купил и поставил на Тойота Камри V40.

3
Андреев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2016 20:22, Полезный отзыв?
8

Достоинства

мягкая, для города самое то, глотает швы и стыки, тихая во всем диапазоне скоростей.

Недостатки

слишком мягкий протектор для трассы, сцепление с дорогой не самое лучшее, не раз и не два пищала при торможении, так и не отбалансировалась в ноль

Комментарий

езжу на BMW 525 e39, купил в размере 205/65r15, штатный размер колес "в базе". Если тошнить спокойно на городских скоростях, то все гут. Мягкая, тихая, экономичная. Но для тяжелого заднеприводного мощного авто протектор слишком мягкий, пищит почти при каждом торможении на трассе со скоростей 120-140, ездить быстрее на ней нельзя - биение, сколько не балансировал - бесполезно, диски ровные, биение продолжается, при этом на станке оно не всегда "ловится", т.е. корд "плывет", недостаточная жесткость самого каркаса покрышки. Так как по трассе езжу много - далеко не мой вариант, отдал даром знакомому. Да и никому не рекомендую. На край для "дедовской" езды по городу подойдут, но при чем тут "sport"?? Вобщем в очередной раз разочарован покрышками из россии, больше маде ин раша не куплю.

3
Михайлович Михаил Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2016 20:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошо держит дорогу

Недостатки

Через год стала очень шумной

Комментарий

Брал эту резину на замену Bridgestone Turanza - по шуму разница есть, Кордиант ощутимо тише. Проверил аквапланирование - вполне достойно удержало неглубокую колею с водой, машину не повело. По шуму всё же громче очень тихих ContiPremiumContact 2, но они и стоят в 2-2,5 раза дороже. Надписи inside и outside на шинах очень мелкие, на шиномонтаже не разглядели и подумали, что резина ненаправленная. Хорошо, что я сам случайно потом заметил и резину поменяли стороной. Сначала винил резину в резонансе, а оказалось, что это подшипник ступицы гудел. На летней резине почему-то значительно сильнее ступица ощущалась, чем на зимней. Вполне добротная резина, всё лето на ней отъездил, нареканий нет. До +5 где-то отлично тормозит, далее уже несколько дубеет (так на всей летней). Время покажет, как она дальше будет. А так, брать можно, за эти деньги отличное соотношение ценакачество. UPD: Спустя год эксплуатации на следующий сезон резина задубела. Стала гораздо шумнее - шумнее шипованной зимней! Хранил резину в квартире, так что холод ни при чём. Видать, высохла...

4
makza123 Пользуюсь: Более года
10 июня 2016 20:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Приемлемая цена, шум низкий, балансируется хорошо, не плывет

Недостатки

На передней оси при +25 и выше на шинах остаются рваные задиры.

Комментарий

205/60/16 на Рено Меган пробег на ней 63000 стерлись до индикаторов,

2
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Несколько месяцев
1 сентября 2016 11:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, управляемость.

Недостатки

Шум.

Комментарий

У меня размер R16 205 65 ценник очень завлекательный, живу в Крыму и тут дороги это лютый звездец, особенно внутри городков и сельской местности. Брал так как повелся на рассказы продавца о крепкой боковине и долговечности. За месяц эксплуатации проехал 10000км поездка в Питер + покатушки по Крыму и как итог 2 шишки. Еще очень не понравился вой резины, особенно на скоростях 80-100... Так что две покрышки на выброс и покупка чего-то с гарантией и более комфортного.

4
Кошелев Кирилл Пользуюсь: Более года
9 сентября 2016 16:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Управляемость по мокрому асфальту

Недостатки

Шумные, с асфальта в сырую погоду лучше не съезжать-забуксуешь.

Комментарий

Прошел около 5000 км. На обкатке были тихие. После 500 км шум становился все больше. До этого стояли контиПремиумКонтакт2 - так вот Кордиант шумнее прилично, но по лужам едет лучше. Тормозят хорошо.

5
Сафонов Алексей Пользуюсь: Более года
20 декабря 2016 17:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Очень хорошее соотношение цена-качество (брал 2700 руб за баллон), достаточно жесткая боковина, универсальный протектор (трасса+проселок). Т.к. резина летняя, практических результатов эксплуатации пока нет. На первый взгляд данная покрышка похожа на "Мишл

Недостатки

Сильный специфический запах (помесь резины и графита?).

Комментарий

Модель и производитель были выбраны осознанно и именно эти. Прежде чем определился с выбором, изучил тонны материалов, отзывов и сравнительных тестов. Надеюсь, что покрышки отходят не менее 60 тысяч км. и без грыж как и те, которым они пришли на замену-Мишлен прим.HP.

3
Иванов Иван Пользуюсь: Более года
17 марта 2017 10:23, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Низкая цена. Хорошо держат дорогу. Отлично ведут себя в дождь.

Недостатки

Шумные. Быстро изнашиваются. За три сезона и около 40 тысяч пробега дошли практически до состояния "докатки". И главный недостаток - за три сезона 2 грыжи. Это первая резина, на которой у меня, вообще, появлялись грыжи. Размеры 205/55/16. Профиль уж очень

Комментарий

В целом - эксплуатационные характеристики у этих шин для этой цены - высокие. Но с учетом моего опыта эксплуатации и претензий к качеству - я порекомендовал бы либо поискать другой бюджетный вариант, либо купить шины подороже.

3
милюков дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2017 10:39, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена да и только

Недостатки

Шумная и жесткая.

Комментарий

После одного сезона обнаружил на двух колесах трещины между протектором длиной от 1 см до 2 см и глубиной до нитей корда, такое чувство что еще чуть чуть и обе покрышки можно будет выкидывать и это с общим пробегом 5-6 тыс км!!!. Короче не доволен я покупкой, лучше чуток добавить и купить ту же Sava например.

1
Каратаев Геннадий Пользуюсь: Несколько месяцев
12 мая 2017 12:00, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Комфортная по городу, не шумная, хороша в дождь и по лужам.

Недостатки

Не держит форму вообще!

Комментарий

Поначалу, как обулся, понравилось, что идёт мягче, глотая проходит мелкие стыки в асфальте и заплатки. Когда застал на ливень, то тоже всё устроило,был рад покупке. Через три недели катания по городу и не больше 80 км в час, нужно было выехать на трассу. После 100-110 км в час появилась вибрация по всему кузову! Приехав в свой город, решил проверить балансировку на всех четырёх колёсах. От увиденного всем было смешно, кроме меня - все четыре колеса кривые! Кривая только резина, диски идеально ровные! Впервые (за рулём с 1994 года) купил отечественного производителя. Больше никогда не наступлю на эти грабли! 215/55 r 16. Производители, вы зачем приписали этой резине слово "SPORT"???

4
Коридзе Иван Пользуюсь: Более года
3 июня 2017 14:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена/качество

Недостатки

пока все нравится

Комментарий

купил на Honda Crossroad размер 215/60 17, до этого стоял китайский Triangle, пожалуй лучше китайцев, машина поехала увереннее и ровнее, наконец то не страшно ездить больше 100, на трайэнгле на 110 уже было некомфортно.

5
Валиев Тимур Пользуюсь: Менее месяца
14 июня 2017 22:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отлично держит дорогу в любую погоду

Недостатки

их нет

Комментарий

Установил кордиант Спорт 3почувствовал колоссальную разницу в управлении с предыдущими изношенными мишлен, устойчивость стала намного лучше и торможение. Кроме того, после опыта езды во время дождя, могу сказать, что данная шина замечательно держит автомобиль в поворотах

5
Кулагин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июня 2017 15:59, Полезный отзыв?
3

Комментарий

И я свои пять копеек вставить хочу. Не буду писать про всем известные марки, но поверьте на слово, потестил я их по полной и после них же попробовал Cordiant Sport3 и хочу сказать, что если кому-то хочется выкинуть деньги на ветер, то покупайте то, что вам втюхивают за рекламу, а я купил себе Cordiant и доволен. Реально сложно ощутить разницу, качественные колеса, держут дорогу отлично, бегают и тормозят на 5 баллов. Пока не нашел ни одного минуса, кроме того, что по бездорожью конечно на них не попрешь как на танке, а по городу просто летишь, так что для ежедневной качественной езды просто отлично.

2
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июля 2017 19:24, Полезный отзыв?
4

Достоинства

На момент покупки (02.06.2016) цена, брал по 2700 за штуку.

Недостатки

Проехала меньше 8000 Сняли асфальт на выезде из двора, словил грыжу спереди слева. Через неделю поймал яму, при чем совсем не большую, колесо не провалилось, на скорости около 70, вторая грыжа спереди справа.

Комментарий

Volkswagen Polo 2013 года, с салона стояли Dunlop SP Sport 01 195/55 R15 Проехали около 35000 за 14-16г., Москва + область, при чем 80% это область, на тот момент ремонтируемая Новая рига и еще 30км в одну сторону с остатками асфальта. Переловили 3 десятка ям и хоть бы хны. 2 раза думал стойкам хана придет, влетал с полным провалом колеса. 1 раз ездили Москва - Астраханская область на рыбалку, 3000км туда-обратно + пару сотен по острову. Героически не перенесла "шлифовку" об бордюр, вылезла грыжа, а рисунок протектора отличается от того что есть в продаже под тем же названием и где взять такие что были из салона, даже оф.диллер ответить не смог, пришлось менять комплектом. А тут и 8000 нет и 2 грыжи с интервалом в неделю.

5
Руднев Рустам Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2017 14:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отлично себя показывает, хороший износ

Недостатки

нет

Комментарий

Кордиант спорт 3, езжу 3 сезон, все отлично. Показала себя хорошо как в жару, так и в дождь.

5
Владимирович Александр Пользуюсь: Менее месяца
26 июля 2017 16:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично держат дорогу в дождь и сухую погоду. Цена

Недостатки

Нет

Комментарий

Поставил на Фокус 2. Пробег 10 тыс.км. впечатления исключительно положительные. Держат дорогу,очень устойчивы на мокром асфальте. Ездил в том числе по не самым ровным дорогам Карелии - без нареканий. до этого были Мишлен primacy 3. Кордиант как минимум не хуже.

3
Горшунов Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
15 октября 2017 00:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена примерно соответствует качеству

Недостатки

плохое качество резины,от этого быстрый износ

Комментарий

приобрел кордиант спорт 3- 225/55/16 для полноприводной ауди а-4 как дешевый аналог континенталь контакт2,из соображений что более широкий балон даст лучшую защиту диска от ям,и уменьшит износ протектора.Резина проехала около 35000 км, на одном балоне уже вылез корд,особых нареканий не вызвала,за исключением быстрого износа.Кусочки резины как бы шматками вырываются из ламелей протектора,что говорит о её не слишком высоком качестве(я так думаю).Особенно заметно это становится после езды по горным дорогам,серпантинам,на передней оси.Выводом думаю ни кого не удивлю,хочешь ездить лучше-плати дороже.

5
Ганцов Константин Пользуюсь: Более года
17 октября 2017 18:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Поставил летнюю 205-ю на Приус 30-ку. Остался в восторге. Отличное сцепление с трассой на больших скоростях и в сухую и в влажную погоду. На заходах в поворот на большой скорости машину не юзит. Неплохо так же себя зарекомендовала при езде по грунтовке. Р

Недостатки

Пока не выявил.

Комментарий

5
гоша птицин Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2017 14:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Управляемость на высоте, великолепно проходит воду. Только для асфальта.

Недостатки

пока нет

Комментарий

Учитывая, что шина сделана на управляемость, применен мягкий состав смеси, видимо жить им тыс.40 км. при бережном отношении. Некоторые пишут, что шумная. Вот Bridgestone Turanza-ШУМНАЯ(личный опыт), причем стоит дороже в 2 раза.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 235 мм, обод 17"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 235/65 R17
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 108 (1000 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля215 / 265 / 255 / 235 / 195 / 205 / 225
Высота профиля50 / 55 / 60 / 65 / 45
Диаметр15 / 18 / 17 / 16
Индекс нагрузки88 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95 / 98 / 99 / 85 / 116 / 100 / 102 / 106 / 107 / 108 / 109
Максимальная нагрузка (на одну шину)670 / 690 / 750 / 775 / 800 / 850 / 950 / 650 / 630 / 615 / 560 / 515 / 1250 / 1030 / 1000 / 975
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч)

Видеообзоры