Matador MP 47 Hectorra 3 205/50 R16 87V отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Adminov Admin Пользуюсь: Более года
10 апреля 2016 21:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мягкая, тихая, цена

Недостатки

Пока никаких

Комментарий

Брал за 2980! Аналоги стоят дороже! Идёт мягко, почти бесшумно, дорогу держит хорошо. До этих стояла нокиан хакка, по-моему она была шумней.

5
tahohov Пользуюсь: Более года
12 апреля 2016 19:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мягкая и тихая

Недостатки

пока не вижу

Комментарий

Недорого обошлась - за 12500 за комплект 205/55-r16, плюс бесплатный шиномонтаж в качестве акции. Ожидал от российских шин букета недостатков - а оказалось очень комфортно по плохим дорогам, а по хорошим так вообще тишина! А износостойкость и живучесть сильно зависит от правильного давления в шинах. Буду почаще проверять давление.

5
Ямщиков Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июня 2016 21:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена,отличный водоотвод,хорошо держит дорогу

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Прежде всего цена! Покупал в марте за 10500! Честно говоря понравился рисунок. Пока лежала в гараже пытался найти недо татки,нашел только то,что нет отбортовки защитыдиска(на йокогаме 15 размера она есть),но это на самом деле не так важно. На шиномонтаже отбалансировалась отлично,грузы 5-25грамм. На сегодняшний день проехал на ней 12тыс,по подмосковью и Москве. Дорогу держит уверенно,недавно экспериментировал на Новой Риге в сильный дождь,всплывать начинает на 140км/ч,(авто опель астра)но это на новой,с износом естественно хуже будет. Ну и ямы,за это время словил пару серьезных ям,резина вроде цела,диск тоже. В целом оч хорошие ощущения от резины,как тут уже писали,похожа на континенталь.

3
Козлова Света Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2016 00:37, Полезный отзыв?
19

Достоинства

наверно тут можно написать только цена. хорошо балансируется. качественно собрана и сварена брал 195/50 r15 на калину

Недостатки

твердая. подойдет для спокойной езды по хорошим дорогам очень тонкая боковина.

Комментарий

надеюсь не убьюсь)

4
Иванович Роман Пользуюсь: Более года
6 августа 2016 01:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая, не шумная, комфортная резина, доступная по цене.

Недостатки

Конечно резина мягкая что сказывается на управлении (не такое четкое) и наверное на износе протектора, но если вы ездите в обычном (не спортивном) режиме то нормально.

Комментарий

До неё стояла известная японская резина с приставкой "спорт" из-за этого на автомобиле ощущал все неровности, вибрации, камушки, стыки, и т.п Сомневался насчет производителя все-таки Россия и бюджетный вариант, но поставил и доволен. Резина реально мягкая, автомобиль перестало потряхивать на небольших неровностях, щебенку, стыки, мелкие ямки, и стиральную доску проезжает комфортно даже через чур я бы сказал. Ездил на юг, испытывал в пределах разумного резину на серпантинах, проблем с поведением автомобиля не заметил, куда рулишь туда и едет. Да, не такое четкое управление как у спортивной резины, но если вы хотите комфорт, то берите. Моё мнение, хорошая резина по доступной цене.

4
Хайруллин Булат Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2016 20:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, износостойкость, дизайн

Недостатки

немного шумная, есть подозрения что ведет руль

Комментарий

у меня фод фокус 2. R16 205/55. до этого стояли заводские покрышки continental sport contact2. Соответственно сравниваю с ними. Основное достоинство континеталя: максимально эффективное торможение/разгон (т.к. очень цепкие) и уверенность на мокрой дороге. В этом они получше чем матадор, но зато изнашивались за 1,5 сезона. В принципе выбором новой резины доволен.

4
nebelwerfer Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2017 11:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

На момент покупки в 2016 году были вне конкуренции по цене Хороший водоотвод, (но смесь протектора скользкая) Низкая чувствительность к колейности Отличная геометрия и баланс Неплохой ресурс - после одного сезона износ минимален

Недостатки

Чувствительны к изменению температуры - нужен контроль/подбор давления, прогрев. Несколько повышенный шум на скоростях 60-80 км/ч. При шикарном водоотводе может достаточно интенсивно скользить на мокром асфальте, т.к смесь протектора дубовая, цепляется

Комментарий

215/55R16 97H XL производство Россия, Калуга. Шина со спокойными реакциями, драйва нет. Из особенностей нужно иметь в виду, что смесь и каркас протектора дубовые, а боковина очень эластичная, что сказывается на вялой реакции при малых отклонениях руля от нуля и специфичной реакции на неровности - мелочь проходит на кузов, протектор её не гасит в силу жёсткости. Водоотвод работает только по курсу прямо, при поворотах требуют внимания. По повадкам напоминают ContiPremiumContact 2, но с поправкой на то, что у конти протектор мягкий, а тут скользкий и жёсткий.

4
Немков Игорь Пользуюсь: Более года
10 марта 2017 23:16, Полезный отзыв?
3

Достоинства

ДА

Комментарий

до сегодня стояла резина пирелли п7 замена на матадор машина стала мягче проходить щебень.стыки

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2017 22:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень тихая, мягкая и эластичная резина. Эксплуатируется на Форд Фокус.

Недостатки

Слабая боковина. Не знаю как и где, но на более-менее нормальной дороге умудрился порвать боковину на внутренней части колеса.

Комментарий

Надеюсь, что разработчики данной модели примут к сведению отзывы о слабых местах этой шины. В целом данная шина мне очень нравится, а соотношение цена-качество очень хорошее.

5
mill011 Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2017 19:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купил комплект в размере 255*55*18 в конце марта. Впечатления положительные: уверенное руление, хорошо держит дорогу, из-за погодных условий в марте-апреле несколько раз попадал в сложные ситуации (снег, гололед), особенных проблем ни в городе ни на трас

Недостатки

После Conti и Michlen резина кажется несколько шумноватой, но к этому быстро привыкаешь. При монтаже одно колесо отбалансировалось практически идеально, а на остальные повесили от 60 до 80 гр. на каждое.

Комментарий

Долго выбирал что-либо бюджетнее, чем топовые бренды. Страна производства Германия, дата производства 12-15 недели 2016 года. Считаю что своих денег резина стоит.

5
Сергей Колупаев Пользуюсь: Более года
5 мая 2017 16:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая и мягкая резина для спокойной и размеренной езды

Недостатки

не стоит притираться к бордюрам - мягкая боковина

Комментарий

купил шины в размере 205/55/16 для спокойной и размеренной езды, кому нужен спорт проходим мимо. До этого стояла Turanza er300 - вот там валкости не было,реакция с руля мгновенно передавалась колёсам, нооооо и комфорта особого не было,они шумные,все трещины и стыки,а уж езда по щебёнке,всё это передавалось в кузов авто,надоело, взял Matador MP 47 Hectorra 3 ,пока ни чуть не жалею.

5
Слободчиков Евгений Пользуюсь: Более года
27 июня 2017 17:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-курсовая устойчивость -хорошее сцепление с дорогой -хорошие тормозные характеристики как на сухом так и на мокром асфальте -низкий уровень шума -быстрый отвод воды из пятна контакта

Недостатки

-боковина слишком мягкая

Комментарий

Добрый день всем автомобилистам!)я приобрел эту модель 25.04.17 и пользуюсь на данный момент.качеством я доволен!вот только есть одно небольшое НО-боковина данной модели слишком мягкая и требует доработки и усиления.А в общем меня все устраивает и я доволен, отдельное спасибо разработчикам и поставщикам)надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

5
Потапов Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июня 2017 13:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1 - Самое главное достоинство это сочетание цены и качества. 2 - Прочная боковина. Влетал в пару ям, ни грыж ни порезов 3 - Отлично держит на мокром асфальте

Недостатки

По началу было ощущение что увеличился тормозной путь, но поездив пару дней все пришло в норму.

Комментарий

Отличная резина за небольшие деньги! При покупке были сомнения, но в процессе эксплуатации понял что взял то что ищут многие, цена-качество.

5
Mihaylov Alex Пользуюсь: Более года
20 июля 2017 05:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая, не шумная, красивый протектор, хорошая цена

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

Думаю пока наилучший вариант. Брал на замену корейской резине. У этой индекс устойчивости больше. Вроде как самая прочная на стирание. Отбалансировалась нормально.

1
usb2e1 Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2017 06:49, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Недорогие

Недостатки

Боковины тонкие, как презерватив.

Комментарий

За год пользования порвались уже две покрышки. Один раз на трассе непонятно от чего, второй - во дворе чуть к бордюру притерся. 12 лет вожу и впервые сталкиваюсь с такой поганой резиной. Никому не советую

2
i.vartamon Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2017 19:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Достаточно тихая

Недостатки

На мокром асфальте нет "держака" вообще. Без свиста плавно выплывает из поворота.

Комментарий

Размер 205/55 r16. Эксплуатируется на seat leon 1.4 tsi. Резина досталась с машиной от предыдущего хозяина. Состояние её было приличным (на глаз уж точно). Начал ездить. Пока было лето, сухо и температура более 15-20 градусов вопросов не возникало, дорогу держала как на прямой, так и в поворотах. Потом началась осень (менее 15 градусов) и дожди... И тут, заходя в поворот рядом с домом насладился тем, что называют андерстиром. Машин у меня было много, резин ещё больше. Эта резина на порядок хуже с точки зрения "держака" любой, даже самой гражданской Yokohama, не говоря о каком-нибудь Dunlop sp9000. Подумайте дважды, прежде чем покупать этот недоконтиненталь! Особенно, если живёте в северных регионах.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2017 16:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не отдает в подвеску на каждой яме, очень устойчивая на мокром асфальте. Красивый рисунок протектора. Хорошо балансируется. Не шумная.

Недостатки

Не много валкая. Не для спортивной манеры езды. Не стоит прижиматься к бордюрам, мягкая боковина.

Комментарий

Резина эксплуатируется в размере 215/55 R16, проехала за сезон 13 тыс.км. В соотношении цена/качество идеальный вариант. За 7 месяцев износ минимальный. Резина не шумит, едет мягко, хорошо глотает неровности дороги. При резком торможении не плывет. Не склонна к аквапланированию, машина крепко держит дорогу даже при сильном ливне. При покупке обратил внимание на тонкую (мягкую) боковину, поэтому старался не попадать на скорости в ямы или притираться к бордюрам. Хоть и пару раз в ямы попадал все нормально, грыж нет. Если не гонитесь за именитыми брендами порекомендую к покупке.

5
Чабин Александр Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2017 10:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличное соотношение цены и качества. Нешумная Прочная Производство Франция Концерн Континенталь

Комментарий

Шины Matador Hectorra 3 MP47 225/40 R18 производство Франция. Автомобиль BMW 320. После старых шин, Matador показал себя с лучшей стороны. Шины по моим ощущениям бесшумные. Отличная управляемость на сухой и мокрой дороге, даже скажу было пару моментов: ехал я по влажной дороге и начался сильный ливень, поток машин сразу снизил скорость, но я по ощущениям управляемости не стал снижать скорость, потому что чувствовал себя уверенным в торможении и маневренности, тем самым я могу сказать, что шины Matador Hectorra 3 разработаны с наилучшими показателями для Российских дорог и нашего Уральского сменного климата. Еще могу добавить что покрышки очень трудно «сорвать» в занос при резком нажатии на педаль газа, нет ни свиста ни пищания шин об асфальт. На грунтовой дороге шины так же ведут себя очень достойно, так как у них достаточно крупный рисунок протектора. Попадал на них в яму, повредил диск, на шине остался только небольшой надрез отбойника, «шишек» не появилось хотя и профиль низкий. Считаю шины Matador Hectorra 3 хорошо сбалансированными в плане безопасности и цены.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 205 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 205/50 R16
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 87 (545 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля155 / 195 / 205 / 215 / 225 / 235 / 245 / 255 / 275 / 285 / 295 / 185 / 175 / 165 / 265 / 145
Высота профиля45 / 80 / 70 / 65 / 35 / 60 / 40 / 55 / 50 / 30
Диаметр18 / 14 / 15 / 16 / 17 / 19 / 20 / 21 / 13
Индекс нагрузки72
Максимальная нагрузка (на одну шину)355
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч) / H (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры