Dunlop Grandtrek SJ6 31x10.5 R15 109Q отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Chistyakov Eduard Пользуюсь: Более года
10 августа 2011 22:43, Полезный отзыв?
42

Достоинства

Купил 1,5 года назад для паретника, отьездил около 40 000 км без замены летом. половину стоимости уже отбил отсутствием надобности переобувать на лето-зиму.

Недостатки

На льду нещадно буксует, но вопрос решается с помощью лежащей в салоне лопаты)) Вчера заметил интересную, но неприятную вещь - на заднем колесе три внутренних ряда протекторов по всему диаметру шины стоят как-бы в хаотичном порядке по высоте: одни выше др

Комментарий

3
Осовский Григорий Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2012 21:07, Полезный отзыв?
16

Достоинства

отличная управляемость на снегу и асфальте, низкий уровень шума

Недостатки

поведение на голом льду непредсказуемо

Комментарий

Господа, с данной резиной будьте аккуратнее на голом льду и просто на обледенелой дороге - поведение авто может быть сложно предсказуемо!!! В остальном конечно отличная шина. Однако данный недостаток заставил серьезно задуматься о смене резины. Безопасность дороже. Решил вернутся к шипованной.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
2 ноября 2012 09:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

На прямой и в поворотах рулится лучше стертого бриджа дулера. Стыки проходит чуть тише, чем бридж.

Недостатки

На околонулевом асфальте, как сейчас (первые числа ноября), особенно влажном, тормозит плохо, абс срабатывает рано.

Комментарий

Жду снега, льда и минусовых температур. Если ездить в основном по асфальту, то далеко не лучший вариант из-за плохого торможения.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 января 2013 13:12, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Неплоха в городе в снегу, на асфальте, износостойкая, не дорогая.

Недостатки

На льду непредсказуема, попал в ледяной дождь, при попытке обгона совершил "вальс" на 400 градусов, правда без последствий. Сразу же решил заменить на шиповку.

Комментарий

На территории России вероятно применима в южных районах.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
22 января 2013 08:02, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Очень хороша на бездорожье, на грязи и в глубоком снегу. Мягкая, комфортная.

Недостатки

Совершенно бесполезная на голом льду и укатанном снегу. Совершенно не тормозит! Даже не небольшой скорости. Все-таки надо брать шипы.

Комментарий

Купил новые 1,5 года назад. На шиномонтаже очень долго возились с установкой на диск. Дорогу держит нормально, и на большой скорости тоже. Немного плавает в движении. Установлены на Lexus GX-470.

2
Теркин Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 марта 2013 11:21, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Тихая, мягкая (в тоже время прочная), хорошо и предсказуемо ведёт себя на сухом и чистом асфальте.

Недостатки

Никакая на льду, неудовлетворительно в снегу и в снежной каше.

Комментарий

Резина исключительно для города с дорогами и дворами, (!) полностью очищеными от снега и льда. Все! Не едет XC90 на такой резине, на S60 вот уже 4 сезона хака4, выезжал из таких сугробов! За эквивалентные деньги на рынке достаточно предложений по резине с эксплуатационными характеристиками выше в несколько раз. Всем удачи на дорогах! =)

2
Соболева Ольга Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2013 15:59, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Тихая, довольно мягкая, всесезонная

Недостатки

Не зимняя

Комментарий

Досталась вместе с машиной (Митсубиси Паджеро 2, 31/10,5R15), отъездил одну зиму по Москве. По асфальту едет нормально, по мокрому тормозит не особо, по льду не тормозит и не едет совсем, в снегу не едет и не управляется (благо хоть назад даёт вылезти). Склонность к аквапланированию на снежной каше имеется. Не понял, зачем нужна зимняя резина, которая зимой не работает и продал. Следующую зиму ездил на Гудриче АТ - я бы сказал, что он не хуже, а в плане проходимости и сопротивлению аквапланированию намного лучше. Сейчас (уже четвертый сезон будет) на Бридже 5000 (шипы) - вот это именно зимняя резина. ИМХО - то, что нужно.

3
PlugarAA Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2013 00:52, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Тихая, Не дорогая

Недостатки

Чрезмерно мягкая

Комментарий

Соотношение цена / качество - 100%. Авто: НИССАН Навара. Эксплуатировал её при разных погодных условиях. Не боится ни снега, ни жижи. На скорости ведет себя более чем адекватно. Индекс скорости "Q" указан, явно с запасом (разгонялся более 180 кв/ч - без последствий). Но при температурах выше +5, становится "задумчивой".

2
Византийский Диметриус Пользуюсь: Более года
24 октября 2013 06:02, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Пока не нашел

Недостатки

Отвратительное поведение на снегу и на льду Данная резина досталась мне вместе с авто Тойота LC-100, точнее была приобретена у бывшего хозяина по приемлемой цене с износом 10% (1 сезон) размер 275/65 R17. До этого, в зимнее время всегда использовал липуч

Комментарий

Субъективно, никому не советую к покупке данную резину, у меня сложились сугубо негативные впечатления от ее эксплуатации, она предназначена только для езды по сухому асфальту, лед и снег ей противопоказаны и светят хозяину авто затратами на ремонт после аварии. При этом я понимаю, что двухтонный Крузак колом за секунду не поставить, но такое торможение тоже не нормально. Буду использовать эту резину летом, может быть в теплое время года она покажет себя гораздо лучше.

1
Овсянникова Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2013 22:55, Полезный отзыв?
46

Достоинства

грязь причём глубокая

Недостатки

шум неравномерно стирается

Комментарий

резина три года пробег примерно 60000-70000км на скорости от 80 до 130 гуд такой что хоть убегай из машины зимой попробоВал поездить СТРАШНО тормозов что нет СОвЕТУЮ НЕ ПОКУПАТЬ а цена сам поВёлся на неё

3
chugunov alexey Пользуюсь: Более года
21 ноября 2013 15:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отлично гребет по грязи, очень хорошо по глубокому снегу, износостойкая, не очень шумная до 100, адекватная цена

Недостатки

Абсолютно никакая на льду, плохо тормозит на сухой дороге, очень сильное боковое скольжение

Комментарий

В принципе нормальная резина, я от ездил на ней 5 сезонов, очень износостойкая, прекрасно ведет себя в грязи и глубоком снегу, но огромный минус для нее это поведение на льду! Если разгоняться по льду еще более менее получается, то тормозить... как будто едешь на летней лысой резине, абсолютно никакого торможения. Нужно быть очень осторожным! Ну а в целом она стоит своих денег, вполне бюджетный вариант.

3
Як Игнат Пользуюсь: Более года
1 декабря 2013 10:02, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Симпатичная на вид, протектор развитый, неплохо отбалансировалась

Недостатки

Абсолютно бесполезна на гололеде, не чувствую сцепления

Комментарий

Взял летом Dunlop Grandtrek SJ6 215/65R16 98Q на новую машину, пока не разобрали к сезону, перекинул на новые диски сразу же, что бы по первому снегу сразу самому перекинуть в гараже. Поменял с первым похолоданием и сразу же почуствовал, что после низкопрофильных 18 го радиуса, машина не так хорошо держит дорогу. Подумал, оно и логично. Сгонял на этих шинах в дальнюю поездку около 2000 км, достаточно мягко идут. Но вот конец ноября и первый снег, небольшой спуск и я нажимаю на тормоз - и треск ABC, а машина продолжает ехать, жму "на все деньги" колеса через долгие несколько секунд (ехал на 1-й скорости) остановились, но машина продолжает как на санках катиться вниз, пришлось отпустить тормоз и молиться что бы ни кого не было на дороге. Взрыв адреналина обеспечен, но уверенности в езде сразу стало меньше. Так что подумайте серьезно перед покупкой. Я поддался на уверения коллег, что липучка "рулит". Единственный плюс, что нет шума, как на шипах, это верно. Но и уверенности на зимней ледяной дороге тоже нет.

3
Задорожный Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 января 2014 10:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая, хорошо гребет

Недостатки

Аквапланирование, плохое торможение на льду

Комментарий

Интересная резина. Очень хорошо гребет на старте. Снег, грязь - нипочем. Но на гололеде ведет себя очень опасно, и в лужах склонна к аквапланированию. В обычных условиях эксплуатации особых замечаний нет. Тихая, мягенькая. В качестве подарка от салона к новой машине годится, дареному коню в зубы не смотрят. А кому за деньги зимнюю липучку - лучше присмотритесь к Bridgestone Blizzak Revo GZ, она на порядок более предсказуема.

2
Andreano1978 Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2014 12:04, Полезный отзыв?
17

Комментарий

Очень жалею, что купил. Смотрел и где сделано "Мэйд ин жапан", и на год изготовления с неделей тоже смотрел. Авто сузуки гранд витара того же года выпуска, что и резина. Первое впечатление и оно потом не покидает зимой- это чувство неуверенности на дороге, если конечно покрытие не вылизанный асфальт без снега и льда. Руль становится пустой и постоянно в напряжении с этой резиной. На глубоком снегу вылезти на ней можно, поэтому и ставлю 2, а не 1. Шины этого производителя вряд ли еще куплю.

2
медников анатолий Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2014 23:08, Полезный отзыв?
22

Достоинства

мало

Недостатки

много

Комментарий

всегда покупал Bridgestone , но в этот раз понравился протектор , ну и соответственно изготовление япония . купил еще летом , при первом снегопаде пожалел , почти что сухой асфальт а машина не тормозит идет на юз , а может и к лучьшему не надо расслоблятся ...

2
Аноним Пользуюсь: Более года
22 октября 2014 17:03, Полезный отзыв?
14

Достоинства

То что не летняя а зимняя-одно достоинство.На летней просто с АВС несло а на этой хоть немного тормозит. Относительно недорогая и не сильно шумная

Недостатки

.При малейшем Торможении с вывернутым рулем-несет-не важно лед снег или чистый асфальт.На асфальте скорость больше 100-машина начинает плавать

Комментарий

Купил потому что ни на что больше денег не хватало.Может быть ктото чувствует себя на этой резине уверенно-но значит резина совпала с машиной.Я ездил и на Гиславеде и на Мишлене и на Клебере и на Йокогаме-все на разных машинах-так вот эта резина на Ховер не особо.А вообще мне запомнилась Мазда на Пирелли-лучше чем тогда ни на чем себя не чувствовал.

3
пупкин василий Пользуюсь: Несколько месяцев
29 октября 2014 14:22, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Мягкая, малошумная и цена приятная! Использовал её на предыдущей машине 6лет и был оч рад!

Недостатки

Стали заужать протектор, взял в размере 265.70.17, ширина протектора 21см!

Комментарий

Расстроен, смотрится хуже и грести наверное будет хуже! Так что обращайте на это внимание!

2
gal198576766 Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2014 18:21, Полезный отзыв?
19

Достоинства

не обнаружил

Недостатки

шумная, в гололедице ни какая

Комментарий

не выполняет основную функцию, у меня мазда сх-7, в первый снег образовалась гололедица, выезжал из загорода, машина просто не управляема, впечатление как на летней резине, был вынужден вернуться, благо было другое авто на шипах, продаю в общем, так как в гололед просто никакая.Старый шипованный гиславед на порядок лучше справлялся. Тратясь на зимнею резину хочется рассчитывать на прямые функции, здесь этим и не пахнет.

1
Погадаев Владислав Пользуюсь: Более года
24 декабря 2014 13:24, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Красивый рисунок протектора, типа внушает доверие.

Недостатки

Самая плохая резина! Никому не советую!

Комментарий

Резина стоит на Infinity QX56 285/60 R18. При покупке она внушала доверие, а в реальности нет! Машина не устойчива ни на снегу, по льду просто катится!!!Поехал на ней в лес в декабре этого года с женой, чтобы проверить внедорожный качества машины и присмотреть елочку на Новый год, в лесу поднимались на нормальную укатанную горку и машина начала буксовать, включил блокировку и всё равно, начал потихоньку сдавать назад и машину понесло по накатанной дороге, чуть в дерево не стукнули. После этого пришел к выводу, что покупаю шипованный Continental, а эту продаю! Отвратительная резина!

4
Моржанаев Вадим Пользуюсь: Более года
20 октября 2015 22:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошая резина, износостойкая, тихая, хорошо держит дорогу.

Недостатки

не замечено

Комментарий

Хорошие шины. Использую на Ford Escape, размерность 235/70 R16.

4
dumtrade Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2015 23:21, Полезный отзыв?
18

Достоинства

А как по Вашему можно оценить...резко не торможу, особо быстро не качусь, пока неоценила...зима покажет.

Недостатки

Наверно было неправильное хранение, плохо оделись на диски. Первые два дня при скорости 120 км., на трассе болтало, было страшно.

Комментарий

Мне кажется, что резина нормальная. В нынешнее время специалистов встретить сложно, я очень долго выбирала резину, описание скудные, из чего... с чем...температура...лишь бы продать, делайте шире параметры и больше указывайте технические характеристии, но наверно не только к Вам претензии но и к производителю.

2
arkadiy06 Пользуюсь: Более года
4 января 2016 00:37, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Очень тихая !!!. Хорошо держит дорогу на любом покрытии ,но только при плюсовой температуре .

Недостатки

Не для зимней эксплуатации ! ! ! Не тормозит ,не держит ,не предсказывает ! ! Через 1 месяц эксплуатации перешли на хакапелиту 8 , в следствии чего , получили предсказуемое удовольствие от езды по любому покрытию ,при любой температуре .

Комментарий

См. Достоинства ! Для зимней эксплуатации не рекомендую !!! АУДИ Q5 .-2.0td

1
Цунаев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 января 2016 21:10, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Снег,каша,глубокий снег, всё на небольшой скорости!

Недостатки

В колее болтает машину, траекторию не держит. На льду и укатанном снегу - просто убийство! Несколько раз чуть не улетал!

Комментарий

Стаж вождения более 20 лет, такой плохой резины не встречал. Авто Раф4.Проехал на этой резине 4000км,это просто жесть. Живу в областном центре,езжу по области. Эту резину не пожилаю и врагу. Досталась от прежнего хозяина,"москвича". Купил теперь Пирелли Айс Зеро 225/65 р17,зима в самом разгаре(лёд,колея,снег утрамбованный),разница-небо и земля. Машина стала мягкой,колею держит на ура,лёд не проблема.Липучку больше никогда, тем более эту... Только шипы и Пирелли. Были и Хакка4,5,7 , Пирелли лучше на голову, только пока шумновата,но уверенность и безопасность дороже...

3
Domovoj.75 Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2016 20:20, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Шина 205/70R16 лучше Кама Flame

Недостатки

И зимой не очень, и по лету ни как.

Комментарий

Резину использую на НИВЕ всесезонно. По зиме дорогу не очень держит, хотя с Кама Flame не сравнить. Но что самое интересное по лету с полной нагрузкой вообще не тормозит, что не было на SJ5. Знал, что шина скорее всесезонная чем зимняя, поэтому готов был мириться с не очень хорошими характеристиками по зиме, но то что SJ6 по лету стала никакая вызвало огромную печаль. Она стала чуть лучше по зиме (в сравнении с SJ5), и намного хуже по лету.

3
Балакирев Константин Пользуюсь: Менее месяца
7 марта 2016 00:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая,тихая,износоустойчивая.

Недостатки

Не любит колейность,не для агрессивной езды.

Комментарий

Стоит на Нёндэ Туссан 2.7 размер:235/60/16.Машина не держит дорогу на больших скоростях, при малейшей колейности возможны неприятные сюрпризы при перестроениях(до мурашек по спине)Знаю,о чём говорю(водитель проф.с 1980г)На всесезонных мишках(латитюд-кросс)едет,как приклеенная.На штатных бриджах такого тоже не было,хотя и стёрлись за 20 тысяч(овно)Для спокойной,размеренной езды покатит...Машина аж урчит от удовольствия от мягкости и комфорта...Но это обманчиво...Больше не куплю,правда эти катать долго придётся:-)))

3
Аноним Пользуюсь: Более года
7 апреля 2016 14:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

износостойкие, не дорогие

Недостатки

плохо даже на минимальной ледяной корке, укатанному снегу. при попадании в колею или боковом наезде даже на небольшое препятствие сильно кидает вбок. несколько раз едва не вылетел под встречную машину при скорости менее 30 км/ч, задев правыми колёсами бор

Комментарий

сузуки гранд витара. на этой резине откатал три зимы. больше такую не куплю. НО! летняя резина тоже данлоп- доволен "выше крыши"

1
temni23 Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2016 10:59, Полезный отзыв?
21

Достоинства

нет

Недостатки

Машина них просто не управляемая. На снегу без абс не тормозит. На льду просто убийство.

Комментарий

Вчера улетел на ней с трассы на ледяном участке дороги. Ехал со скоростью 50 км/ч на полноприводном лексусе. Эта резина только для асфальта.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
8 ноября 2016 10:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бесшумность при езде по асфальту, достаточно хорошее сцепление с заснеженным покрытием.

Недостатки

На чистом льду, конечно лучше шипы, но для подмосковной зимы где ледовое покрытие бывает нечасто - резина "липучка" самое то.

Комментарий

Собственно 3 колеса было с прошлой зимы (запаска и задний мост), еще два купил для комплекта. Резина без шипов вполне подходит для погодных условий Подмосковья, т.к. в основном приходится ездить по обработанным дорогам, но и попадая на заснеженные участки ведет себя неплохо, учитывая полный привод автомобиля (MONTERO - SPORT). Но пришлось немного поискать, т.к. перестала поставляться в продажу (вышли новые модели, в частности - SJ9).

4
Коротеев АндрейНиколаевич Пользуюсь: Более года
30 марта 2017 19:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкие, тихие, прочные. Хорошо гребут по целине и рыхлому снегу.

Недостатки

Плохо вытаскивают ледяной из колеи. На льду без полного привода не уверено.

Комментарий

Перед началом сезона минимальная балансировка, хотя можно было и обойтись. Эксплуатация: шесть месяцев в году, за 4 сезона пробег около 50000км, при температуре от +10 до -30, город 70%, остальное пригородные дороги и направления. Трактор искать не приходилось.

4
Хмельницкий Григорий Пользуюсь: Несколько месяцев
6 декабря 2017 21:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не убиваемая. Пошел 7ый год, а протекторы выглядит почти новым. Умеренные шумы, хорошие сцепные качества на снегу, надежное поведение на асфальте.

Недостатки

Очень слабые сцепные качества на льду. Требуется аккуратности в хранении, иначе могут возникнуть проблемы с одеванием осенью.

Комментарий

Предполагаю, что на ней вполне можно и лето отъездить, если водитель спокойный. Вчера ехал домой шоссе на всем протяжении было покрыто чистым льдом, ехать больше 80 страшно даже по прямой, задумался о замене резины.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 265 мм, обод 15"
  • зимние шины, без шипов
  • для внедорожника
  • размер 265/75 R15
  • индекс скорости Q (до 160 км/ч)
  • индекс нагрузки 109 (1030 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

Ширина профиля285 / 275 / 265 / 255 / 245 / 235 / 225 / 215 / 205 / 195
Высота профиля55 / 60 / 65 / 70 / 75 / 80 / 50 / 45
Диаметр15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21
Индекс нагрузки111 / 112 / 113 / 114 / 115 / 116 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 110 / 109 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 107 / 108
Максимальная нагрузка (на одну шину)730 / 750 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 710 / 690 / 1250 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1150 / 1180 / 1215 / 975
Индекс максимальной скоростиQ (до 160 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры