Радионяня Balio МВ-03 отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Щуркова Наталья Пользуюсь: Менее месяца
7 мая 2016 21:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Плюсы: Автономно, с аккумуляторами могут работать оба блока. Зарядка аккумуляторов от сети (еще не пробовала, но в инструкции так написано). Аккумуляторы к одному борку в комплекте. Симпатичные. Нет помех, чистый звук. Индикатор потери сигнала от детского

Недостатки

Нет аккумуляторных батареек к родительскому блоку. Но это ерунда, купить не проблема.

Комментарий

Долго выбирала, искала радионяню до 4.000. Эта стала единственной подходящей под мои ожидания: Оба блока могут работать автономно, аккумуляторы подзаряжаются от сети, чтобы не было помех при связи, визуальная активация при плаче ребенка и еще некоторые. Довольна очень! Отзывы найти было тяжело, поэтому оставляю свой здесь. Хотела сначала сэкономить и заказать balio 02, в последний момент посмотрела официальный сайт и поняла, что родительский блок работает только от сети и заказала эту модель. Однозначно рекомендую, реальных недостатков нет. Отзывы еще несколько штук можно в интернете найти.

3
k.a.g.e.r.a Пользуюсь: Несколько месяцев
23 августа 2016 13:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Полная автономность (работа от аккумуляторов ААА). И родительский блок, и детский блок при наличии внутри аккумуляторов работают как зарядное устройство. Громкий звук из динамика родительского блока. Надежные провода.

Недостатки

Невозможность отключить режим ожидания даже при максимальной чувствительности.

Комментарий

Сравниваю с радионяней Philips Avent SCD 505, так как за 2 года к ней привыкла очень сильно, но она приказала долго жить. Радионяня Балио полностью автономна, работает на аккумуляторах (Авент аналогично работает от аккумуляторов). Балио заряжает аккумуляторы и в родительском блоке, и в детском (Авент только в родительском). У Балио хорошие провода для подключения к сети (у Авента очень хлипкие и тонкие, путаются и ломаются). У Балио очень громкий динамик, среди помех на максимальной чувствительности и громкости хорошо слышен голос ребенка (у Авента при аналогичных условиях чтобы услышать не в идеальных условиях звук, приходилось вплотную подносить к уху родительский блок и слушать). У Балио невозможно отключить режим ожидания, на звук реагирует с задержкой, примерно на второе "мааааам", на пыхтение и ворочание в кровати не реагирует (у Авента есть возможность выбрать, включить ли постоянную передачу звука - максимальная чувствительность, или включать звук при плаче ребенка, а если тихо - оставаться в режиме ожидания). Ребенок когда стал постарше, может тихо сползти с кровати и так же тихо, без единого звука, начать куда-то забираться, чтобы самоубиться. По Авенту можно было распознать пыхтение и догадаться, что уже не спит. С Балио такая фишка не прокатит, пока не будет конкретно плакать или звать в голос. Ну или пока что-то тяжелое не уронит. Это единственный, но для меня ооооочень большой минус. Хотелось сэкономить, не получилось... Теперь либо привыкать к новым условиям, либо снова покупать старичка Авента. Так как про такие нюансы, как возможность отключения режима ожидания, никто не пишет. А жаль.

5
firgall Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2017 22:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Оба блока могут работать автономно. 2. Не шипит и не шумит. После жуткого "maman" - небо и земля. 3. Крепенькая-роняли несколько раз, работает. Маман сразу сломалась после первого падения. 4. Сразу видно визуально, где детский, а где родительский блок.

Комментарий

Более чем довольны. Малыш спит на балконе в коляске, пристёгнут, так что проблемы, как в предыдущем отзыве, нет. Двух каналов вполне достаточно, всегда пользуемся одним.

1
Бабаян Сероб Пользуюсь: Менее месяца
29 апреля 2017 14:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Все супер! Качество звука все на месте

Недостатки

Поработал 2 недели и все

Комментарий

Сервис далеко находится. Остались без радионяни

2
Пользуюсь: Менее месяца
29 апреля 2017 15:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Возможность работы детского блока от батареек /аккумуляторов/сети в в т.ч.; функция ночника;клипса для крепления на обоих блоках;приятный дизайн.

Недостатки

Отвратительно слышно ребёнка, только громкие звуки даже на максимальной чувствительности.

Комментарий

Выбирали по отзывам на Маркете. Первая няня, сравнить не с чем. Огромный минус с передачей звуков абсолютно перечеркивает все плюсы этой няни. Поедет обратно в магазин.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2017 18:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Оба блока на батарейках. Ночник понравился старшей дочери. Компактная.

Недостатки

Теряет сигнал в трех метрах от коляски. Не ловит сигнал из соседней комнаты (через одну стену)

Комментарий

Брала для улицы, на расстоянии трех метров от коляски пропадал сигнал, т.е. весь смысл радионяни теряется. Дома не ловит через одну стену, радионяня другой фирмы ловит через три стены. Отдали обратно в магазин, написав притензию о несоответствии заявленым характеристикам.

5
Зайкин Валерий Пользуюсь: Более года
28 июля 2017 16:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Радиус действия. Оба блока автономны (на аккумуляторах).

Недостатки

Единственный недочёт - отсутствие батареек для второго блок. Нужно докупить 3 шт. ААА. Больше минусов нет.

Комментарий

Приобретал для дачи (участок 15 соток). Ребёнок спит на втором этаже и сигнал без проблем доходит до родительского блока в другом конце участка. Всем рекомендую!

5
Яценко Алексей Пользуюсь: Менее месяца
21 августа 2017 01:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

2 канала связи, оба блока работают как от аккумуляторов так и от сети, причем аккумы можно подзарежать прямо в блоках, режим ожидания очень удобный.

Недостатки

Аккумуляторы в комплекте только для одного блока (3 шт. AAA), так что пришлось докупить еще 3 шт.

Комментарий

Отличная радионяня, работает без помех как в городе, так и за ним. Всем советую

4
Анодов Катод Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2017 22:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество сборки, автономность, дистанция работы, цена.

Недостатки

Отсутствие в комплекте аккумуляторов для 2 блока.

Комментарий

Для своей цены вещь вполне нормальная. Реагирует на плачь, крехтение ребенка, на тихое сопение уже не реагирует. Через несколько секунд после пропадания звука переходит в режим ожидания. Заявленные функции выполняет - ребенка вы услышите и понять что происходит сможете. В отзывах некоторые жалуются на качество звука, шипение и т.д. да небольшие искажения присутствут - это недостаток аналоговой технологии примененной в этой радионяне. Хотите чистого звука - ищите цифровую... НО это раза в два дороже. И многие забывают, что данный прибор можно использовать для ухода за больными людьми... или просто для беспроводной связи в радиусе до 400 метров (например позвать кого то со двора в дом).

5
duduyu Пользуюсь: Более года
20 января 2018 22:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ловит хорошо, слышно хорошо, реагирует на крехтения, повороты ребёнка

Недостатки

Аккумуляторные батарейки в комплекте

Комментарий

Хорошая няня. Первое использование не поняла вообще что было, она фонила, шумела, не реагировала, не знаю поднесла два включённых прибора друг к другу, убрала мобильные, не знаю может они сконнектили но все заработало после. Родные батарейки после первой зарядки быстро разряжались, выкинула, купила новые на 2 блока и все ок. Вообщем я довольна, свою функцию выполняет.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

радионяня, радиус действия на открытой местности 400 м, голосовая активация, ночник
  • радионяня
  • сигнал выхода из зоны приема
  • голосовая активация
  • ночник

Общие характеристики

ПроизводительBalio
Типрадионяня
Двусторонняя голосовая связьДа
Встроенный термометрДа
ЭкранДа
Сигнал выхода из зоны приемаДа
Подвижная камераДа
Датчик движенияДа
Функция ночного виденияДа

Видеообзоры