Наушники Sennheiser RS 195 отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Мочалов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2015 12:43, Полезный отзыв?
41

Достоинства

Качество сборки и материала. Отличное мягкое звучание. Простота в использовании и эксплуатации (при необходимости - простая замена АКБ). Длительность использования без подзарядки (более 6 часов. А дольше нет необходимости).

Недостатки

1. При прослушивании музыки с ноутбука, без дополнительного усилителя очень слабое звучание (четверть от желаемого). А самый простой усилитель для таких (и аналогичных) наушников стоит минимум раза в полтора дороже их самих. 2. В современных домах чер

Комментарий

Телефоны классные, но требуется для них усилитель (особенно для почитателей рока). Либо купите проводные "затычки" за пару-тройку тысяч руб. и при более-менее оптимальном качестве громкость будет значительно выше. Если нет денег для усилителя - покупка этих телефонов - спорный вопрос. Я буду покупать усилок. Фанатам и истинным ценителям качественного звука советую данные телефоны в паре с усилителем (на 2 сентября 2015 г. - в сумме не менее 45 тыс.руб.). Усилок пока не выбрал, т.к. не к спеху.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
13 июня 2017 06:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1) Нет конкурентов 2) Красивый внешний вид (субъективное достоинство) 3) Удобные (субъективное достоинство)

Недостатки

1) Абсолютно не нужные "свистелки-перделки" 2) Плохая конструкция зарядки. Ставишь на зарядку, вроде щёлкнуло, лампочка загорелась, просыпаешься, а лампочка не горит и они нифига не зарядились. 3) Цена 4) Долго включаются 5) Не производят впечатление

Комментарий

Хотел полноразмерные, закрытые, беспроводные, со станцией (чтобы можно было ставить) и чтобы стоили дороже 8к (с меньшим ценником, как по мне, покупать не целесообразно). Под все эти параметры подходят лишь Зенхи RS серии (ну или я дурак и не знаю других). То есть, это и есть первый плюс. Про внешний вид и удобство не знаю как описывать, просто мне нравится, но вас может не устроить, это субъективно :) Перейдём к самому интересному, к минусам. У наушников есть 3 режима: обычный режим, с упором на вокал и с упором на инструменты (Три световых индикатора посередине станции с "ухом", "нотой" и "облаком речи" как в комиксах). Режимы вокала и инструментов просто невозможно слушать, звук ужасный. Зачем это было добавлено - непонятно. Так же есть балансировка на громкость (нижняя серебряная "крутящаяся штука" ), то есть можно сделать чтобы правый наушник играл громче чем левый и наоборот. Зачем это было добавлено - непонятно уже второй раз. Именно это я назвал "свистелками и перделками". Держим в уме что это увеличивает стоимость наушников. Плохая конструкция зарядки. Ну, выше уже всё объяснил. Единственное что добавлю что такое было не часто. Пользуюсь ими полгода, такое было раз 5 за всё это время. Вроде не очень много, но с другой стороны очень портит настроение когда просыпаешься утром, а у тебя наушники не заряжены и приходится ждать пару часов поставив их на зарядку. Долго включаются. То есть, нажимаешь ты кнопку включения и держишь её секунды 3-5. Не знаю, может для кого-то и несущественный недостаток, а меня сильно вымораживает. Особенно раздражает когда ты уходишь минут на 5 чайку налить, приходишь, а они вырубились и их надо снова включать (отключаются автоматом через некоторое время). И на зарядку их не поставишь когда идешь за чаем, отключаются тоже автоматом. Лучше бы добавили функцию отмены автоматического выключения вместо прибамбасов. Была бы возможность - взял бы RS 175.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2017 22:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо изолируют от внешних звуков, роскошный по качеству бас, хорошие «верха», приемлемая «середина». Играют хорошо. Удобное управление. Приятно взять в руки…

Недостатки

Количество нижних частот «зашкаливает» при отключенных регулировках «личных настроек». Тяжеловаты… Не отключаемый и ненужный для меня ограничитель громкого сигнала.

Комментарий

Звук понравился только при использовании «личных настроек» в положении «D» светится "ухо и ноты». В этом случае ничего не выпирает — играет сбалансированно. Возможно производитель специально так сделал, что бы использовались эти настройки, а режим отключения настроек рассчитан как «улучшайзер» типа «супер бас». Я был бы расстроен если бы купил RS 175 и они при отсутствии «личных настроек» так же неимоверно басили… (было бы неплохо это проверить…). У меня есть RS 180 — они играют более «воздушно» за счет открытого типа конструкции и меньше напрягают своим присутствием (легче на 100 грамм). Зато RS 195 отыгрывают более глубокий низ и снижают внешний шум. Если на вход подается очень громкий сигнал, то он автоматически уменьшается до уровня, установленного на наушниках. Что бы вернуть это назад, нужно выключить и включить наушники. Сделано это для исключения возможности повредить слух. Дальность по квартире удовлетворительная. Заикаются в том же месте что и RS 180 (но там на пути сигнала продольная стена либо три обычных). Конфликтов с роутером нет. Главное музыка играет хорошо. Когда дома один — предпочитаю RS 180, когда шумят члены семьи — RS 195. Снизил оценку до 4-ки только за необузданный бас при отключенных настройках, а так же за ненужный эффект уменьшения громкости.

1
Kushnarev Ivan Пользуюсь: Менее месяца
26 ноября 2017 22:48, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Ничего.

Недостатки

Очень тихо слышно, невозможно нормально настроить громкость, плохой протокол bluetooth - звук часто трещит и кажется неестественным. По технике очень слабая начинка, которую пытаются продавать по дорогой цене за счет дизайна. Купил и спустя 1 день тут же

Комментарий

Рекомендую посмотреть действительно качественные бренды типа Bower & Willkins и Bang & Olufsen - там хотя чувство качества есть такие как чистый звук, громкость, эргономичность нет детских болезней, как у этого бренда.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

беспроводные наушники, полноразмерные, 117 дБ, вес 340 г, время работы 18 ч
  • беспроводные наушники
  • полноразмерные, закрытые
  • время работы 18 ч
  • чувствительность 117 дБ
  • вес 340 г

Общие характеристики

ПроизводительSennheiser
Конструкцияполноразмерные
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Цветчерный
Спортивныеда
Тип устройствабеспроводные наушники
Тип беспроводного соединениярадиоканал

Видеообзоры