Наушники Sony MDR-RF855RK отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
gaa.ryk Пользуюсь: Менее месяца
5 октября 2013 23:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- солидная упаковка; - удобная докстанция; - приятный пластик; - дизайн исполнения; - изоляция от окружения;

Недостатки

- диапазон частот; - белый шум; - никакие басы; - обод;

Комментарий

Брал наушники за 3000 рублей, платить за них 4000, как предлагают некоторые магазины, - очень много. Наушники работают на одной из трёх частот: 463,52, 864,02, 864,52 МГц В отсутствии музыки явно слышится белый шум, - не критично, но всё же лучше бы без него. Возможно, на 2,4ГГц этой проблемы не бывает. Качество приёма ровное, громкость при ходьбе по квартире не скачет, сигнал не теряется. Про басы, лучше сказать, что их нет,- где заявленные от 10Гц, понять трудно. Душка саморегулирующаяся, при этом никак не ограничиваемая - наушники сидят не плотно, норовят при наклоне головы сползти или упасть. Но при этом, изоляция полная, думаю что в них и взрыва соседнего дома не услышать. Если обобщить, то первое впечатление - продукт средний, хотите действительно качественные беспроводные наушники - не жалейте денег. Для меня они первые, и в принципе не так плохи, выбирал между ними и Philips. Он меня, в последнее время, радует, Sony же, увы, разочаровывает. Цена для продукта завышена. Но менять всё же не буду, кто знает, возможно что для класса беспроводных, они и хорошие, а возможно, на что я надеюсь, они через какое-то время разогреются и зазвучат.

5
Листратов Сергей Пользуюсь: Более года
19 октября 2013 16:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук вполне нормальный за такие деньги

Недостатки

не выявлено

Комментарий

Для избавления от "белого шума" устанавливайте мощность входного сигнала на 90%, а громкость самих наушников на 50-60%. Наушники конечно не идеальные, но за такую цену (брал за 2200 рублей) очень достойный вариант.

4
Горчаков Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
9 января 2014 09:40, Полезный отзыв?
6

Достоинства

- цена: самые доступные беспроводные наушники от одного из нормальных производителей (купил за 2500 рублей с доставкой) - внешний вид наушников и подставки, приятный материал амбушюр - на большой голове сидят комфортно, не давят. Давал пробовать коллега

Недостатки

- звук. Впрочем ровно на свои деньги, что можно требовать от беспроводных наушников за такую цену? Я не меломан, особо не придирчив, но перед этими были проводные Philips за 900 рублей - разницы в звучании нет.

Комментарий

Брал для офисного применения - немного послушать музыку, посмотреть презентацию, изолироваться от внешнего шума, когда он мешает. Очень хотелось беспроводные - на столе порядок и чистота. На мой взгляд, оправдывают свою цену - сделаны хорошо, звучат нормально. Для MP3 или онлайн-вещания с интегрированного аудио на компьютере зачем что-то большее? Считайте, что к простым наушникам за 1000 рублей добавили беспроводную функцию. В общем удобные качественные наушники для не-аудиофила.

4
Андреев Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
16 марта 2014 16:00, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Функцию ночного прослушивания новостей на ТВ выполняют.

Недостатки

1. Короткий шнур к телевизору. Дайте уже этому юноше, который собирает шнур, кабель на 10 см длиннее. У меня в телевизоре штекер от наушников наверху. а зарядное с наушниками в тумбочку под телевизором не лезет (нет тумбочек с высотой полки 30 см). так во

Комментарий

Красная цена изделия - тысячи полторы. Впрочем за бугром они и стоят доляров 40 - 50.

4
Shneider Roman Пользуюсь: Более года
25 июня 2014 11:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Надо полагать бес проводов. Автовыключение при снятии с головы. Легкие. КОМФОРТные (это редкость, как правило это орудия пыток). Относительно плоское собственное звучание телека преобразуют в псевдообъемный + бас звук. Два ААА аккумулятора. Качество изгот

Недостатки

Идет-гудет Зеленый Шум. Наверно это у всех. Три канала переключения (можно было придумать чтобы на базе автоматом переключалось вместе с наушниками). В любом случае - не наблюдаю эффекта переключения каналов. База пластик спереди глянец. Иногда контакты у

Комментарий

Снижение шума можно добиться путем уменьшения громкости на ушах и увеличением громкости на источнике. Телек юзать - отлично. Игрухи - удобно (не мой случай). Музыку - только провод.

2
Якушев Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2014 01:29, Полезный отзыв?
4

Достоинства

дизайн, гармонично смотрятся на PS3, автовыключение, регулировка звука.

Недостатки

БЕЛЫЙ ШУМ!!!!

Комментарий

Покупал за 2148, понадеялся на Sony. Но увы, само качество исполнения хорошее, даже отличное, но вот по прямому назначению, они, увы, слабоваты. Белый шум очень мешает, покупал для телевизора, но даже его не комфортно слушать. Про музыку вообще молчу, басы никакие(может быть надо копаться с настройками эквалайзера, не пробовал, т.к. не для этого брал). Хотел идти менять как брак, но почитав отзывы, понял что это у всех такая проблема. Оставлю как есть, попробую, как советуют, сделать входной сигнал побольше, а громкость на наушниках уменьшить. Думаю, поможет. Прежде чем покупать, сходите в розничный магазин и послушайте.

2
Москаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2014 13:49, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Внешний вид, удобно сидят, автоотключение.

Недостатки

БЕЛЫЙ ШУМ! Очень сильный фон! Источник слышно хуже чем этот фон! Невозможно пользоваться!

Комментарий

Купил в подарок родственнику для подключения к ТВ. Заказывал в интернет магазине. Внешний вид и качество изготовления - на хорошем уровне. НО! При подключении постоянно фонят! Знал бы - не взял. Есть с чем сравнить - для себя год назад купил беспроводные уши Sennheiser RS 170. Так вот, они тоже фонят, но ГОРАЗДО меньше, практически не слышно. Стоят сенхи конечно дороже в два раза, но теперь понимаю, что они того стоят! В общем, прежде чем брать - сначала их послушайте! Все беспроводные наушники фонят, но НЕ ТАК как эти! Если у вас не хватает денег на нормальные б/п уши - возьмите лучше проводные.

4
Тихаход Геннадий Пользуюсь: Более года
6 ноября 2014 13:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Удобство хранения на подставке подзарядки. 2. Автоматическое вкл и выключение при снятии с головы.

Недостатки

1. Недостаток басов. 2. Вес, можно было сделать поменьше.

Комментарий

Разумная стоимость. Брал для просмотра телевизора в ночное время. Шумов нет за счёт увеличения громкости сигнала с телевизора и уменьшение на самих наушниках. Неплотное прилегание к ушам сначала воспринял как недостаток, но при длительном пользовании уши не устают, это плюс! Проводные наушники Панасоник сидят очень плотно, но выдержать более 30 мин тяжело!

5
Сидоренко Елена Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2015 17:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Нет проводов:)))) 2. Удобная подставка для подзарядки 3. Автоматическое включение/выключение при надевании/снятии с головы 4. Дизайн 5. Очень удобные, не давят на голову 6. Цена 7. Подходят для ПК, телефона, плеера, ТВ, Х-box

Недостатки

не обнаружили

Комментарий

Покупала в подарок мужу на новый год! Вот уже 10 дней муж почти не выпускает их из рук:)))))))) Наушники очень понравились! Муж выходит курить теперь только с музыкой (в наушниках). И я наконец спокойна, кладу вечером ребенка спать и ничего не мешает, папа в наушниках продолжает смотреть телек:) Единственное, постоянное надо базу перетыкать (провод) от компа в телек и наоборот... Никаких проблем со звуком и шумом не нашли, видимо это только меломаны слышат, которым нужны какие-нибудь четкие басы и супер звук.. А, и ещё, если не ставить максимальную громкость, то лежа в одной кровате я вообще не слышу, что у него в наушниках что-то играет, этого я очень боялась!!! В общем покупкой очень довольна и всем советую. Уверена, не пожалеете:)

1
Чистяков Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
7 марта 2015 21:20, Полезный отзыв?
9

Достоинства

автовыключение

Недостатки

БЕЛЫЙ ШУМ! Очень сильный фон!

Комментарий

Рекомендую не брать, посмотрите появившиеся в продаже Bluetooth или даже Wifi уши. Аналоговые шумы делают эту покупку абсолютно бесполезной.

4
Малецкая Наталья Пользуюсь: Более года
19 апреля 2015 01:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Надел и забыл. Абсолютно не ощущаются на голове, нигде не давят, не жмут и т.д. 2) Автоматическое выключение при снятии – однозначно плюс. 3) Большие тканевые "дышащие" амбушюры – голова в них не устает, уши не болят. 4) Удобная зарядка – поставил и

Недостатки

1) Белый шум убирается, если поставить звук наушников на минимум, а звук ТВ на максимум. Однако за ноутбуком с ними уже не поработаешь. У меня инет через вайфай, и белый шум превращается в нереальный свист, писк и скрежет. 2) Почему-то иногда пропадает

Комментарий

Я брала их на НГ по цене в 2 раза меньше, чем она есть сейчас. Да еще "спасибо" от сбера скинули стоимость. В итоге вышло около 1300, поэтому на перечисленные недостатки можно закрыть глаза. Но если бы брала сейчас за 5000 рублей, то очень сильно огорчилась бы.

5
Крутов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
26 декабря 2015 11:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Очень удобно сидят на голове. У меня большая голова, у жены небольшая - подходит отлично обоим. 2. Хорошее качество звука. Есть и басы и средние и низкие. Конечно, похуже, чем в моих проводных филипсах, например, но все же очень хорошо. 3. Система ав

Недостатки

1. Шипят, но не сильно. Решается просто - на ПК громкость на максимум, крутим только на наушниках. 2. В потемках не всегда попадаю в разъем на базе. 3. Если долго сидеть в наушниках с выключенным звуком на пк, наушники поймают радиостанцию ))

Комментарий

Отличные наушники, не понимаю, чего их ругают. Покупал за 3500, сейчас найти не могу за эти деньги, а так бы купил еще и на работу.

3
Ткач Александр Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2016 11:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наушники удобно сидят, практически не чувствуются. Удобная зарядка поставил и забыл, авто отключения после снятия с головы.

Недостатки

Ну очень очень шумят! Очень сильно раздражает.

Комментарий

4
Трифонов Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
7 мая 2016 23:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Черный цвет 2. Стандартные аккумуляторы AAA 3. Регулировка громкости

Недостатки

1. Очень сильный фон 2. Низкое качество звука.

Комментарий

По дальности - хватает на две комнаты через бетон. Добавлено через год: тесть без ума от наушников, для него главное простота и не зависящая от телевизора громкость (подключение через SCART). Проблема с фоном частично решилась за счет подключения к телевизору через SCART (при штатном подключении через тюльпаны - громкости не хватало).

4
Шватов Егор Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2016 01:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Самым большим достоинством этих наушников является продолжительность работы. За несколько лет использования наушники, так и не были разряжены до 0. А также не забываем и про цену. Эти наушники за невысокую стоимость обладают вполне приличным функционалом.

Недостатки

Данный девайс обладает достаточно посредственным качеством звука, что самое забавное во всех трех диапазонах.

Комментарий

Если Вы являетесь аудиофилом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАССАТРИВАЙТЕ ЭТИ НАУШНИКИ. В остальном наушники вполне себе приличные, за исключением одного нюанса: при наклоне головы не покидает впечатления, что они могут просто упасть) Уши не очень плотно прилегают к голове.

5
Дмитрий Садеев Пользуюсь: Более года
3 февраля 2017 19:00, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Качество и функционал отличные: берем уже второй раз

Недостатки

Все хорошо

Комментарий

1
Бурмин Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2017 16:17, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Беспроводные, хорошо сидят на голове, не давят. Долго держат заряд.

Недостатки

"Шипящий" звук. Басов нет (спасибо автоподстройке громкости, наверное). Помехи на любом расстоянии от базы в определенном положении относительно нее. Система автоматического отключения работает ужасно. Автоподстройка громкости забивает последний гвоздь на

Комментарий

Покупал для компьютера. Хотел именно беспроводные, т.к. провода часто попадают под колеса кресла. От Sony ждал хорошего качества звучания, но к этим наушникам оно не применимо. Ужасный шипящий фон, даже при отсутствии звука с компьютера или телевизора. Музыку в них слушать - катастрофа. Крайне раздражающая система автоматического отключения при отсутствии звукового сигнала срабатывает на тихий звук. Например смотрел боевик, перестрелки громкие, а когда идут тихие разговоры на базе начинает мигать светодиод и они вырубаются. Приходилось иногда выкручивать громкость на максимум, чтобы такого не происходило. В определенных положениях звук полностью переходит на помехи. Приходилось покрутить головой чтобы они вернулись на "свою волну". Автоподстройка громкости то режет звук там где не надо, то повышает. Алгоритм его работы остался мне непонятным. Одним словом - спонтанный. Промучился с ними почти год. Купил другие за 800 рублей. И они звучат гораздо лучше чем эти. На этом все. Удачи.

5
Окладников Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2018 10:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена (брал за 4000), время работы, автоматически выключаются, если снять с головы (выключение идёт по натяжению мягкого оголовья), можно подключить через тюльпаны или 3.5 мм jack.

Недостатки

все минусы радиоканала перед Bluetooth (помехи, качество звука и т.д.)

Комментарий

Покупал в подарок деду. Для решения проблем с очень громким просмотром телевизора. Он вроде всем доволен, носит по 3-4 часа с перерывами на прогулку. Питание от простых батареек типа ААА (в комплекте были фирменные аккумуляторы Sony). В общем просто хорошие наушники для домашнего просмотра телевизора и ничего более.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

беспроводные наушники, полноразмерные, вес 285 г, время работы 28 ч
  • беспроводные наушники
  • полноразмерные, закрытые
  • время работы 28 ч
  • вес 285 г

Общие характеристики

ПроизводительSony
Конструкцияполноразмерные
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Цветчерный
Спортивныеда
Тип устройствабеспроводные наушники
Тип беспроводного соединениярадиоканал

Видеообзоры