Lensbaby Composer Double Glass Nikon F отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
qouqesique Пользуюсь: Несколько месяцев
19 апреля 2011 08:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Создаваемые объективом эффеты.

Недостатки

Качество сборки.

Комментарий

Объектив отлично выполняет свои функции. Эфеекты, создаваемые им, просто замечательны. Из недостатков стоит отметить не самое лучшее качество сборки, что не сказывается на работе оптики. Хотя, возможно, здесь имеет место некая избалованность объективами nikon. Когда берешь в руки lensbaby складывается ощущение, если не китайского изделия, то некоторой дешевизны материалов и их сборки. Опять же, у объектива много движущихся элементов, в сравнении с классической оптикой, что накладывает определенный отпечаток. Так же не самая удобная смена диафрагмы, путем механической замены колец. Но, как мне кажется, этот объектив чаще используется в конкретных условиях съемки, для которых можно подобрать оптимальное занечение диафрагмы, и дальше снимать без каких-либо проблем. В целом очень доволен объективом. Рекомендую для тех, кто хочет неожиданных результатов от своих фотгарафий.

4
Pavlyuk Denis Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2011 23:46, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Хороший объектив для необычной съёмки.Простейший, и в то же время оригинальный способ создания tilt-shift эффекта. В отличие от настоящих tilt-shift объективов не позволяет отдельно делать или tilt или shift, т.к. в связи с особенностью конструктива оба эффекта проявляются одновременно, и во взаимосвязи.В купе с набором сменных линз - Lensbaby Accessory Kit - даёт неограниченные возможности, как для "позабавиться", так и для интересной, вполне серьёзной портретной и предметной съёмки.Особенно рекомендую креативным молодым фотографам и фотографиням, которым хочется "поприкалываться" и "посамовыражаться"

4
N1ghtroad Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2015 15:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактен, создает интересные эффекты. Задает тему для разговора в фототусовке.

Недостатки

Короткий ход фокусировочного кольца. Сложность использования. Специфическая диафрагма. Совершенно не держит боковой свет.

Комментарий

Интересное стекло. Благодаря фирменному рисунку делает волшебные портреты, особенно на контрастном цветастом фоне. Если зажать диафрагму - становится еще и на удивление резким - на f/11 превосходит по четкости родной nikkor 35 f/1.8 DX. Расстраивает немного болтающееся кольцо фокусировки и неровный ход шарнира, но это скорее придирки. Еще диафрагма - тут она выглядит как набор пластинок с дырочками, и стандартный подход (навести резкость на открытой - прикрыть - снять) тут не работает. Если вставил f/5.6 - будешь и наводить на 5.6, и снимать на 5.6. И, да, если хотите поснимать "игрушечные" города - то Double Glass не для вас. Зона резкости у этого стекла круглая, и при наклоне дает не полосу, а эллипс. В целом - неплохая система для развлечения скучающего фотографа. С удовольствием попробовал бы их sweet 35 и edge80, но, к сожаленю, сейчас цены взлетели выше моей нормы "игрушечной" линзы.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor

от 17890 руб

Lensbaby Spark Nikon F

от 6990 руб

4.0

Кратко о товаре

стандартный, 63.5x57 мм, 104.9 г, Nikon F
  • стандартный объектив с постоянным ФР
  • крепление Nikon F, без встроенного мотора
  • ручная фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 0.45 м
  • размеры (DхL): 63.5x57 мм
  • вес: 104.9 г

Общие характеристики

ПроизводительLensbaby
БайонетNikon F
Тип объективастандартный
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа

Видеообзоры