Устройство видеозахвата AVerMedia Technologies LGP Lite отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 апреля 2014 02:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стоит своих денег

Недостатки

Нет

Комментарий

В управлении очень удобная, интерфейс понятный, на выходе получается отличное видео! Теперь делать ролики с Линейки и Контры стало одно удовольствие! Подготовка, настройка карты - проще простого. Есть инструкция на русском языке. Карта стоит своих денег, особенно после того, как 2 года я пользовался разными прогами для записи видео, которые выдавали ужасное качество и грузили сильно компьютер.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 августа 2014 00:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отлично выполняет свои функции

Недостатки

нет

Комментарий

Хорошая карта. К качеству нет претензий, однозначно стоит своих денег. Без проблем подключилась к моему ПК. Нагрузка на ЦПУ почти не чувствуется. Картинка как и звук получается на выходе отличными. Карту настроил на удивление быстро, раньше ведь не было опыта с таким железом. Пользуюсь недавно, но карта ни разу не подводила, так что рекомендую.

5
Кухлевский Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
17 августа 2014 21:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соотношение цена/качество, материалы приставки, качество записи.

Недостатки

-

Комментарий

Пользуюсь этой приставкой с мая 2014 года для записи с приставок (простите за каламбур), Plastation и Xbox, за это время никаких серьёзных нареканий, стабильно записывает в неплохом качестве (В видезаписях звук идёт синхронно с видео, нет ни тормозов, ни скачков ни артефактов на экране). Сама приставка пускай и пластиковая, но пластик не прогибается и не скрипит, даже особо не пылится. При работе не греется и не шумит, и что самое главное - не потребляет никаких ресурсов (ПК) кроме своих. Я доволен покупкой.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2014 22:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена и качество

Недостатки

нет софта в комплекте

Комментарий

Очень понравилась возможность параллельно с записью видео записывать звук с микрофона подключенного к пк в отдельный файл. Понятный софт на хорошем русском языке, хотя немного смущает что его пришлось качать из интернета, диска с софтом в комплекте нет.Брал для записи видео из игр (как наверное все, кто её берет). Оправдала ожидания. Нормальный девайс.

4
Петровский Виталий Пользуюсь: Более года
12 сентября 2014 09:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

с работой справляется

Недостатки

не нашел

Комментарий

Очень люблю играть в игры, а впоследнее время увлекся записью своих достижений, чтобы делиться ими с друзьями через интернет. Использую для этого данную приставку, и, должен сказать, она меня пока только радует. Вещь хорошая, видеоролики получаются качественные. что звук, что видео. Артефактов на них пока не наблюдал. Также есть возможность писать звук через микрофон, что я оценил, когда понадобилось сделать комментарий к одному ролику - все сработало отлично. Ну, и простоту в освоении также могу назвать серьезным козырем устройства.

5
Смирнов Никита Пользуюсь: Более года
3 октября 2014 12:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

качество изображения, хороший звук

Недостатки

в комплекте не было драйверов

Комментарий

Довольно неплохое внешнее устройство видеозахвата. Максимальное разрешение – 1080. Мне вполне хватает. Картинка на самом деле получается четкая. Звук тоже устраивает. С 8 виндой проблем не возникло, все совместимо. Устройство компактное, что очень удобно. Я не жалею, что купил его, потому что свои деньги полностью отрабатывает

5
Леонович Вадим Пользуюсь: Более года
10 октября 2014 02:53, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Подарил племяннику такое устройство видеозахвата на День Рождения. Остался доволен подарку, потому что постоянно играет на приставке или на ПК. Разобрались в работе очень быстро, легко настраивается для записи в нужном качестве. Хорошо упакована в коробку и сама собрана не плохо. Снизу прорезиненная поверхность позволяет надежно лежать не столе и не улетает если слегка задеть рукой при игре. Видео пишет качественно, соответствует всем параметрам от производителя. Отличная штука.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2014 18:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достоинств куча

Недостатки

Все отлично

Комментарий

2 месяца назад я себе прикупил это устройство для видеозахвата. С подключением проблем не было, да и с настройками все просто. Поддерживает все новые ОС. Имеется аппаратное сжатие, что экономит время на тот же сжатии, да и место на компе. Смотрится даже приятно, комплектация хорошая. Можно делать комментарии во время записи, и видео со звуком не расходятся. Минусов пока не выявил. Устраивает полностью.

5
Ловиков Никита Пользуюсь: Более года
31 октября 2014 22:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, дизайн, софт

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Давно хотел себе устройство видеозахвата и выбрал это, потому что цена адекватная и хороший функционал. Комп распознал без проблем, установил весь необходимы софт, ПО имеет много настроек, интерфейс удобный и понятный. Порадовало качество записи, нету никаких задержек и искажений, звук и видео идут синхронно, плюс можно создать отдельную дорожку с комментариями, на фпс не влияет и не нагружает проц, в процессе работы особо не нагревается. В общем выбором доволен да и минусов я никаких не нашел.

5
Vorona Pavel Пользуюсь: Более года
3 ноября 2014 13:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество видео, надежность, цена

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Работает очень приятно: просто и быстро. Не возникло никаких проблем при эксплуатации. Пользуюсь около месяца. Доволен.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
26 ноября 2014 22:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

внешний вид, ценник, качество видео

Недостатки

весомых нет

Комментарий

Вполне недорогое, как мне кажется, устройство видеозахвата. 1080р мне вполне хватает, картинка получается четкая. Подключается с помощью HDMI. Сначала стояла у меня 7 винда, сейчас поставил 8-ку, проблем не возникло, устройство также работает. Внешне смотрится обычно, просто коробочка, ничего лишнего.

5
Доценко Сергей Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2015 18:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не греется даже при длительной работе, отменное качество футажей.

Недостатки

Нету

Комментарий

Нормальная рабочая лошадка которая не боится длительного ведения записи. Как-то писал целую ночь (Часов под 10, игрушка затянула не по детски), под конец записи когда глаза слипались потрогал девайс - был едва тёплым, длительность записи не сказалась на видео, звук никуда не пропал, никаких косяков на видео не было. И так оно пишет постоянно, претензии в принципе отсутствуют, так что придраться ни к чему не могу.

4
Алябьев Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2015 18:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Простота, качество

Недостатки

Ограниченная совместимость со сторонним софтом

Комментарий

У меня задачи более хитрые, чем запись или трансляция игровых достижений: нужно захватывать картинку с компа или другого устройства и микшировать с другими потоками. Формально заявлено, что устройство присутствует в ОС как типовое устройство захвата. Однако на практике из всего стороннего софта работать с устройством позволил только XSplit. Для гамеров должно быть отличное устройство.

3
Grechishnikov Dmitriy Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2016 15:25, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Быстрота работы. Результирующий файл получается малого объема по сравнению с fraps'ом, 1080i

Недостатки

ЗВУК (посторонние шумы), греется, нет 60 fps

Комментарий

Пользовался сим устройством пока со звуком не знал, что делать. Потом научился убирать шумы, но все равно это лишний гемморой я считаю. Сейчас пользуюсь bandicam/fraps.

4
Левитан Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2016 16:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Честно выполняет свои функции

Недостатки

Проблемы со службами DirectShow в Windows 10

Комментарий

В целом девайс выполняет свои функции, правда для его адекватной работы следует чётко выполнять инструкции по установке и даже в этом случае Stream Engine будет создавать проблемы, если у вас Win 10. После завершения работы с этой службой она не закрывается, не останавливается, а продолжает что-то в холостую пилить себе и неслабо нагружать железо. Есть мнение (не моё), что она клонирует себя и запускает параллельно несколько копий, которые и приводят к подтормаживанию. Лечится перезагрузкой ПК. Также следует отметить задержку в 1-2 секунды. Это не недостаток, так как устройство игровое, но если кто-то захочет его использовать для "прямого эфира", то следует учитывать эту особенность.

2
Суходоев Глеб Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2017 10:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Быстро устанавливается в систему, удобные быстрые настройки в 2-3 клика, удобно использовать для записи видео.

Недостатки

Невозможно использовать для стримов в прямом эфире, если вы используете веб камеру в трансляции. Задержка видео с карты 2-3 секунды - если повезет. Или при плясках с бубном, можно добиться задержки в 1-2 секунды и рассинхроном звука.

Комментарий

С OBS studio не работает. XSplit выдает большую задержку и со временем трансляции её увеличивает. OBS classic более - менее справляется, при этом может "фыркнуть" и не показать картинку с устройства, в самый ответственный момент. Реально вести трансляцию через прилагаемый софт который не имеет никаких настроек, при кратковременных тестах проблем не обнаружил с ним. Вначале думал устройство неисправно, сдал в сервис, через 60 (!) дней сервис вернул заключение продавцу, что действительно есть те проблемы которые я описал. Я взял другое в магазине, оно проработало без особых проблем 2-3 для, после стало выдавать рассинхрон со звуком, не показывать картинку в обс классик и прочее... Считаю что брать это устройство стоит сугубо для записи видео.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

исполнение: внешнее, видеозахват, подключение к компьютеру: USB, вход HDMI, Выход HDMI
  • подключение к ПК через USB
  • поддержка режима 1080p
  • вход HDMI, выход HDMI

Общие характеристики

ПроизводительAVerMedia Technologies
Типустройство видеозахвата
Исполнениевнешнее
Тип подключенияUSB
Поддержка видеорежима 1080pда
Пульт ДУда
Выход HDMIда
Прием DVB-T2да
Слот CI для CAM-модуляда

Видеообзоры