Wharfedale Vardus VR-100 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
alek-vorob Пользуюсь: Более года
10 сентября 2008 08:18, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Внешний вид - супер!

Комментарий

Выгодно отличается от аналогов серий Xarus и Diamond отсутствием характерной для бюджетных "Варфов" глухости звучания. Наоборот, при использовании с Ямаховским ресивером наблюдался крен в сторону верхов. С Кенвудом эта проблема не стоит - звук достаточно сбалансирован, хотя бас недостаточно выразителен, но надеюсь что после пары недель прогрева я об этом забуду(или заткну порты фазоинверторов паралоном)

5
Терновой Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2009 15:05, Полезный отзыв?
5

Достоинства

ЗВОНКИЕ !!!!("Даймонды"- рядом не валялись).

Недостатки

Плоховаты "Binding Posts"(тут наоборот - "Даймонды" - просто отлично).

Комментарий

"Покатят" как "фронты" или стереовариант и для больших комнат, но(на мой взгляд) уже с 15кв. нужна "Саб-поддержка"(тогда - посто улёт).

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2009 08:59, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Бас,середина,верха не звенят.Использую как стереопару.Джаз,рок звучит великолепно-все по уму и ничего лишнего.

Недостатки

Пока не нашел.

Комментарий

Брал как временный вариант-их и оставил!Работают с усилком,,ONKYO,,.Так же неплохо звучат с ,,PIONEER,,KENWOOD,,.На мой взгляд отличный ,довольно универсальный выбор для системы.

4
alexxxkey Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2011 13:01, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Привлекательный внешний вид,доступная цена, в целом хорошее звучание

Недостатки

Неоднозначность звучания.Попадается брак.Купил первую пару:звук понравился хорошей серединой,мягкими и в тоже время глубокими,энергичными басами, но не хватало высоких частот (звонкими акустику назвать было нельзя),вдобавок у второй колонки ВЧ-динамик зам

Комментарий

Оценку 4 поставил с натяжкой из-за неоднородности звучания акустики этой серии (даже с близкими серийными номерами),да и в стереопаре хотелось бы большей идентичности между колонками.Эти вопросы,наверное,следует задать производителю:каким образом настраивается акустика и существует ли в таком случае контроль качества. Или в данной ценовой категории главный аргумент-конвейер!

5
Балакин Александр Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2011 09:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Звук,чистый верх,детальная середина,хороший бас для их размера,отличный внешний вид и качество изготовления.

Недостатки

Не нашёл.

Комментарий

Играют с ресивером Sherwood звук на высоте.

5
Шикунов Григорий Пользуюсь: Более года
26 июля 2011 15:52, Полезный отзыв?

Достоинства

Для нормальных людей: отлично выглядят, хорошо играют. Для аудиофилов: нет.

Недостатки

Для нормальных людей: нет. Для аудиофилов: колонки полный отстой. Верха с сильной ванильной окраской, шерстистость середины превышает все разумные пределы, бас вялый, с чётким оттенком сероводорода в звуке. Фронт волны завален, что приводит к меланхоли

Комментарий

Для нормальных людей: отличный выбор для домашнего кинотеатра, хорошо озвучивают кино, отлично играют музыку. В целом - делают всё, что требуется от хороших колонок. Подключены в качестве фронтальных в системе 5.1 (тылы Vardus Surround 2, центр Vardus Centre 1, сабвуфер Yamaha YST-FSW 150, ресивер Yamaha RX-V371). Для аудиофилов: невозможно представить, зачем производители настойчиво продолжают выпускать эти картонные хрипелки. Никакого приличного саунда от этих свистулек вы никогда не получите. Вообще не понимаю, как можно покупать колонки с корпусом не из кевлара и с внутренней разводкой не из бескислородной меди. Ну, единственное, что может их хоть как-то спасти, это подключение хорошо прогретым на нужном аудиоматериале кабелем из бескислородной платины сечением не менее 200 кв. мм. Тогда получится извлечь что-то, хотя бы отдалённо напоминающее настоящий саунд!

5
Атласов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
15 декабря 2011 10:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Красивый дизайн, качественная прорисовка звуковой сцены, отличные верха, достойные для полочников басы, нет лишних призвуков, усиленный корпус.

Недостатки

Отсутствие как таковых ножек, либо шипов в комплекте.

Комментарий

Долго выбирал полочники в ценовом диапазоне 4 - 5 тысяч рублей и выбрал именно вардус 100, и понял,что не ошибся. Рекомендую.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
19 марта 2013 13:08, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Все что в предыдущих комментариях добавить нечего.

Недостатки

Не выдерживают высокую громкость,только перелезаешь за середину и звук начинает постепенно превращаться в кашу.

Комментарий

Колонки для спокойного прослушивания музыки.

3
Алтухов Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2014 14:12, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Красивый дизайн, не хрюкают при большой нагрузке

Недостатки

При большой громкости начинают плавится и запах поленого на всю квартиру

Комментарий

Через 9 месяцев сгорели: 1 колонка полностью, другая ВЧ.Отремонтировали по гарантии. После гар. ремонта через месяц на 1 колонке сгорел опять ВЧ. В общем для любителей громко послушать музыку, эти колонки не советую. Для дом. кинотеатра пойдут. Так же с ними использовал Vardus VR-50 на тыл, их вообще выкинул в помойку. П,С ресивер пионер 422

5
Смирнов Андрей Пользуюсь: Более года
17 июля 2014 15:21, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Объёмный звук, цена, внешний вид.

Недостатки

Клеммы подключения расположены слишком близко друг к другу.

Комментарий

Не ожидал от них таких сочных НЧ, и объёма, ВЧ отлично звучат. Для комнаты до 15кв.м в самый раз, саба не нужно даже если слушать долбёжку. Покупал за 5400 на замену советским 35ас3, выбирал между Vardus VR-100 и Yamaha NS-333 , 2 дня назад забрал из магазина свои VR-100 , подключил и радуюсь как слон. Подключены к компу через звуковую карту asus xonar через усилок Pioneer A-10-K.

5
кобелев кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2015 16:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Отлично подходят для дома; 2. Хорошее соотношение цены и качества; 3. Хороший звук в своем классе.

Недостатки

Пока не нашел, если не считать сбивчивых мнений разных аудиофилов на разных площадках :).

Комментарий

Прежде всего вам надо четко понять, чего вы хотите. Я начал с покупки «вертушки», и это потащило за собой много чего: ресивер (потому что кроме проигрывателя есть еще «Эпл тиви», радио, комп и т.п.), фонокорректор, нормальную аудиосистему. Я бы рекомендовал делать шаг за шагом, постепенно улучшая элементы домашней системы, а не вбухивать сразу пару сотен тысяч, не зная толком предмета. Сперва у меня были совсем простые активные колонки 2.1 с сабвуфером, следующий шаг — вот эти сотые «Вардусы». Разница гигантская, чего уж там :). Хорошо подходят для переднего канала в системе 5.1 начального уровня или как стереопара для домашнего прослушивая музыки. Для комнат до 30 м по-любому нет смысла брать больше, использовать возможности системы по полной все равно не получится :). Потом, как дозреете, можно и в тыл к более продвинутым поставить или просто докупить тылы к этим — это станет понятно после прослушивания только из опыта. Так что для начала это отличный вариант. Брал за 12 с чем-то сами колонки и 5 м кабеля, предложенного магазином. Установил довольно быстро, ресивер «Ямаха», все работает прекрасно. Надеюсь еще написать отзыв через полгода-год использования.

4
Яров Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 января 2016 15:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена и приличное звучание для своего ценового диапазона.

Недостатки

Кошмарный контроль качества производителя.

Комментарий

Свои деньги акустика отбивает. Хороший звук ВЧ и СЧ динамиков, а за счёт объёма самого акустического кабинета (для полочников довольно крупные колонки), у системы даже, что то получается и "внизу", но сабвуфер всё же рекомендуем. А теперь основная претензия. Дело в том, что моя акустика оказалась со браком сборки. Не играл СЧ динамик одной из колонок. Как выяснилось крепление динамика не было закручено должным образом, а сам динамик даже не был подключён!!!!!! , провода просто болтались внутри кабинета. Я мог бы списать это на какой то индивидуальный случай, но судя по обсуждению за 3 декабрь 2015 и отзыву за 13 июня 2011, такое безалаберное отношение к контролю качества от производителя - это в порядке вещей. Будьте внимательны.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2017 22:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень воздушные ВЧ Приятный басок, от полочников и не ждешь такого бонуса, но здесь он явно есть. Колонки хорошо реагируют на эквалайзер с самого низа, при накрутке 35 Гц даже начинают мягко "подпухивать". Понравилось. Довольно чувствительные, будут играт

Недостатки

Средние частоты простоваты, если сравнивать с более дорогим hi-fi уровнем Кабинет хотелось бы потяжелее и более задемпфированный. Если использовать без стоек на столе - могут подгуживать. Не всеядны, усилитель лучше подбирать незвонкий (с Ямахой 200, 300

Комментарий

В своей ценовой категории, пожалуй, одни из лучших полочников.

5
Acr Acr Пользуюсь: Более года
20 февраля 2018 14:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная прорисовка сцены,верха,локализация инструментов в пространстве Легко разбирать для доработки кроссовера. За 6 лет эксплуатации ничего не сгорело как в некоторых отзывах,правда слушаю я не сильно громко.

Недостатки

Баса хотелось бы глубже - глядя на большой объем колонок ,ибо очень жесткий и короткий ход динамиков .При таком объеме можно спокойно воспроизводить частоты от 45 гц, поэтому саб к колонкам обязателен.

Комментарий

Источник - ASUS Xonar Essence STX --> SPDIF-->pioneer vsx420k, саб Heco Victa 250. Кроссовер колонок требует доработки, стоят два электролитических конденсатора емкостью 8.2 и 3.3 мкф. Рекомендую заменить на пленочные. После этого локализация инструментов в пространстве намного ярче выражена,кажется что даже ВЧ диапазон стал выше. В улучшении звука еще раз убедился когда через 6 лет ко мне прибыли новенькие Vardus VR-50 для тыла, фильтры один в один одинаковые. По компактности 50-я модель очевидно выигрывает, хорошо помещается на компьютерном столе, при том же качестве звука что и Vardus VR-100.Если мощь не важна и есть сабвуфер, можно было бы купить две пары Vardus VR-50.Но при покупке VR-100 играл психологический фактр неполноценности. Хотя подводимою мощь в ~50 вт колонки играли легко без перегрузки и искажений. Проработало 8 лет и продал .Смастерил колонки объёмом 4.2 литра из китайских комплектующих. По низам и по верхам получились лучше Vardus VR-100 при объеме в 3 раза меньшем. Самое прикольное , что их купил глухонемой.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Wharfedale Diamond 250

от 53400 руб

Wharfedale Diamond 230

от 32000 руб

Wharfedale Diamond 210

от 13400 руб

Wharfedale Diamond 220

от 16000 руб

JBL Northridge E 20

от 8990 руб

Mackie HR624

от 47000 руб

5.0

Кратко о товаре

тип АС: полочная, пассивная, фазоинверторного типа, назначение: фронтальный громкоговоритель, 87 дБ, 60-20000 Гц, 223x365x230 мм
  • фронтальный громкоговоритель
  • фазоинверторного типа
  • двухполосная полочная АС
  • чувствительность 87 дБ
  • импеданс 6 Ом
  • диапазон частот 60-20000 Гц
  • размеры (ШхВхГ) 223x365x230 мм

Общие характеристики

ПроизводительWharfedale
Типполочная
Тип акустической системыпассивная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Количество полос2
Назначениефронтальный громкоговоритель

Видеообзоры