PocketBook 641 Aqua 2 отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Светляков Артур Пользуюсь: Более года
22 мая 2017 15:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Красивый корпус. Сделали его полностью синим, не оставили черной заднюю крышку, как в 640й, смотрится лучше. Водонепроницаемость - не для галочки, а действительно присутствует. Под кран я ее не совал, ради интереса один раз под дождь вынес, ничего с ней

Недостатки

Из-за IP67 нет возможности вставить карту памяти+нет поддержки аудиокниг, так как нет разъема для наушников.

Комментарий

5
Колосков Артем Пользуюсь: Более года
24 мая 2017 16:55, Полезный отзыв?
5

Комментарий

Не то, чтобы я считал необходимым брать ридер с влагозащитой, но если такие есть, то почему бы и нет. Теперь подробно. Плюсы - качественный экран, контрастный и четкий, подсветка, вай-фай, причем скачка файлов работает даже под водой (конечно проверил)),тугие приятные кнопки, корпус красивый. Про батарею сказать ничего не могу, книгу купил только 2 дня назад, но судя по ее емкости держать будет долго, Минусы (а вернее пока только один минус) - из за влагостойкого корпуса экран нажимается довольно туговато. Поэтому мне удобнее физическими клавишами листать, а не сенсором.

5
Плашковский Арик Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2017 14:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Пылезащита, хороший экран, самая дешевая из пылевлагозащищенных.

Недостатки

нет пока

Комментарий

Самая дешевая пылезащищенная книга, которую можно купить. Для меня пылезащищенность теперь параметр номер один, потому что угробил старую читалку и телефон на работе (стройка). Ни один чехол не помог. Надеюсь, что тут пылезащита не для галочки.

5
Вейпер Вейпер Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2017 14:39, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Красивая - не отнять. Темно синий- достаточно редкий цвет для гаджета, но не зря ее назвали аквой - такой цвет волны во время шторма... Очень красиво. Наличие вай-фай. Тем, кому непонятно, зачем электронной книге вай-фай объясняю - больше не нужно выкачивать книги через компьютер - подключаешься к сети через встроенный браузер и качаешь сразу на устройство. Водонепроницаемость. Самый неочевидный плюс для меня, потому что я довольно аккуратный. Специально проверять это свойство не буду, но если вдруг чего случится - надеюсь, что спасет. Все остальное - как и в других топовых книжках: гиговый процессор, 8 гигов встроенной памяти, библиотека минимальная внутри, экран последнего поколения... В общем все на высшем уровне.

5
Гринч Гринч Пользуюсь: Несколько месяцев
31 мая 2017 12:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Кнопку включения с грани (в 640й модели) перенесли на лицевую панель. Это очень круто, потому что ту приходилось вдавливать ногтем и это было крайне болезненно. Кнопки стали мягче и теперь не люфтят (опять-таки, в сравнении с 640). Экран лучше. Порой в

Недостатки

Нет

Комментарий

Была у меня и модель прошлого поколения, сейчас купил эту. Изменений достаточно, чтобы считать ее не просто апгрейдом (640s)), а действительно новым ридером. Нравится безмерно.

5
Гайтан Нико Пользуюсь: Менее месяца
13 июня 2017 13:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Высокое разрешение и контрастность экрана 8 гигов памяти Есть интернет, что, например, мне очень важно. Подсветка имеется, довольно равномерная. Экран, несмотря на влагозащищенность, на прикосновения реагирует нормально.

Недостатки

не могу запихнуть карту памяти. не посмотрел на это в магазине. а у меня уже была микросд, полностью забитая книгами (из прошлой читалки), пришлось искать кардридер и по кабелю через пк это все переносить, что заняло оооочень много времени.

Комментарий

В целом пока все нравится. Влагостойкость не проверял и специально не буду, но надеюсь, что всякие там дожди в сумке переживет. А больше мне и не надо.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 июня 2017 12:58, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Купил защищенный ридер просто потому, что считаю, что защита от влаги и пыли должна быть в любом гаджете, не важно, мобила это, читалка или условный навигатор/регистратор. Потому что никогда не знаешь, в какие условия попадешь. А заплатить лишнюю 1000 дешевле, чем потом ремонтировать гаджет. Это такое лирическое отступление. А по факту книги - ничего плохого сказать в принципе не могу. Несмотря на защищенный экран, он все равно яркий и довольно чувствительный. Подсветка отличная, никакого неудобства при чтении вечером. При этом соседям она тоже не мешает. Слота под карты нет, но и аудио возможностей нет. А теперь вопрос - сколько книг весом максимум полмегабайта влезет на 8 гигов? Ответ - мнооого. Так что не вижу в этом проблемы. Дизайн отличный, цвет очень нравится, без чехла корпус не царапается. С эргономикой все окей, нет проблем. Ставлю 5.

5
godblessyouguy Пользуюсь: Более года
16 июня 2017 16:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Carta экран, очень контрастный, нет такого, что буквы с фоном сливаются (на яндексе кстати ошибка). Батарейка судя по всему будет держать очень долго (пока за 2 недели ушло только 30 процентов заряда). Страницы перелистываются быстро, нет этой бесячки с

Недостатки

нет

Комментарий

Как же это - купить защищенный от воды гаджет и не проверить его? Разумеется, сразу после покупки я его под кран засунул. Выдержал как миленький. Я его даже не выключал. Просто тряпкой протер и норм, работает.

5
Ланской Влад Пользуюсь: Менее месяца
19 июня 2017 13:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Непромокаемая, с подсветкой, с отличным экраном, вай-фай и сенсорным экраном. У экрана разрешение высокое, качество шрифтов великолепное, глаза не устают. Цена высоковата, но из защищенных ридеров, которые официально продаются у нас, это самый дешевый.

Недостатки

Не нашел пока. Если батарея будет держать месяц и не появится лагов прошивки, то и не найду их.

Комментарий

Отменный ридер, всячески рекомендую

5
Мазур Макс Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2017 18:11, Полезный отзыв?
6

Комментарий

После того, как я в прошлом году решил попробовать электронные книги и взял себе киндл, который проработал у меня ровно 1 день и сгорел (!), я надолго проникся отвращением к подобного рода гаджетам. Но читать с телефона очень неудобно... Поэтому решил попробовать в сторону другой фирмы - нашего отечественного покетбука. И остановился на модели 641 Aqua 2 (вообще смотрел 631 сначала, но мне разъем для аудио совсем не нужен, уж лучше защита от пыли и влаги, да и дешевле она). Пока устраивает абсолютно все: экран хороший, все книги читаются без форматирования и конвертации, сама книга не лагает абсолютно. Можно к стоимости придраться, но защищенные ридеры к примеру от оникса стоят гораздо дороже.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2017 13:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень симпатичная книга. Еще бы рамки ей сделать поменьше, и вообще красотуля была бы. Очень симпатичная книга. Еще бы рамки ей сделать поменьше, и вообще красотуля была бы. В руках не скользит, есть упор для пальца. Дейсвительно водонепроницаемая :)

Недостатки

Нет

Комментарий

5
Блант Вова Пользуюсь: Менее месяца
22 июня 2017 13:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Пока все нравится. Он не тормозной, судя по первым впечатлениям, обладает отличным вай-фай модулем, который подключается через 2 стены, экраном, который по-настоящему белый, ну и водостойкий, что очень очень гуд.

Недостатки

Цена. Высокая, конечно, но ридер нишевый - раз, водостойкий - два и пока еще новый - три.

Комментарий

Надеюсь, отзывы не подведут, потому что выбирал ридер, основываясь именно на них. Финальной каплей стал отзыв с фотографиями под краном - мощь:)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июня 2017 13:32, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Ридер привезли позавчера. Залил в него пока всю библиографию Пратчета - скоро на отдых, буду читать у бассейна) К слову, это первое преимущество - можно закидывать книги целыми папками, все читается нормально. И второе тоже - можно не бояться, что ридер упадет в бассейн. Ситуация конечно карикатурная, но зато лишнего волнения нет. И брызги ей не страшны. Третий плюс - экран на солнце сохраняет контрастность. Уже пробовал (вчера в Горьком читал) - дискомфорта никакого. Супер!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 июня 2017 16:58, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Экран не отличить от обычной книги. Это разумеется самый большой плюс и похвала для электронного ридера. Подсветка. Не как в планшетах или телефонах, а отраженная. Да, это садит батарейку сильнее, но зато по глазам бьет не так сильно. Wi-Fi. Очень мно

Недостатки

Единственный недостаток этой читалки - это ее цена. Достаточно высокая из-за того, что тут есть защита от пыли и влаги.

Комментарий

5
Dav Леха Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2017 16:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Пылезащита, экран, интернет, подсветка.

Недостатки

Нет слота для карт памяти.

Комментарий

У меня дома идет ремонт и судя по его скорости продолжаться он будет еще долго. Не то, чтобы я взял книгу с защитой от пыли именно поэтому, я все таки стараюсь пылесосить каждый день, но лишним это не будет. А если убрать пылезащиту - то это все равно современный топовый ридер с интернетом, подсветкой и карта экраном. Разве что слота под микросд нет из за влагозащиты, но это не критично, потому что встроенной - 8Гб.

4
Ткач Александр Пользуюсь: Более года
28 июня 2017 18:53, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Сегодня купил. К приятному удивлению обнаружил в книге mp3 плеер, ну и остальное связанное с ним (наушники через переходник usb).

Недостатки

Дисплеи ставят удешевленные, видна зернистость.(Пользую 626 lux 3 с самого появления - видна разница. Второй 626 lux 3 купил маме год назад - вот с таким же "зернистым" дисплеем как в 641. Вкл-выкл свет могли бы на кнопку "домой" с удержанием сделать, с

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
29 июня 2017 13:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Разрешение экрана + Carta технология Водонепроницаемость Равномерная подсветка 8 Гигабайт встроенной памяти Красивый корпус Большая батарея

Недостатки

Цена Отсутствие поддержки карт памяти

Комментарий

Ридер очень интересный. Главная фишка, конечно - водонепроницаемость, но тут и экран отличный, и заряд долго держит и в целом книга достаточно быстрая.

5
Дабл Ди Пользуюсь: Более года
20 сентября 2017 15:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Во-первых ярко бирюзовый цвет. Смотрится ну просто умопомрачительно. Во-вторых стойкость к воде. А так как я люблю почитать за едой или чаем/кофе, это очень большой бонус. Контрастный экран, не надо приглядываться, даже если очень мелкий шрифт. Благо со з

Комментарий

Сравнивать особо не с чем, не такой у меня уж большой опыт по части использования книжек, но проявляет она себя отлично.

4
Потеряев Антон Пользуюсь: Более года
3 марта 2018 11:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошая эргономика, очень легкий, удобные размеры, хороший экран.

Недостатки

Жутко тормознутый. Глюки. Убогое ПО

Комментарий

Железо и программное обеспечение пришли (или остались) из 90ых. Жуть полная. На каждое действие - секундная задержка. После постановки в блокировку экрана (если надо отвлечься на несколько минут, например сделать пересадку в метро), практически всегда вместо того, чтобы снять её, он перезагружается. Если надо перейти на 10 страниц вперед (подержать стрелку, по инструкции), он переходит ступенчато на 20 , 30 страниц... потом надо возвращаться. Пипец - синклер зэ экс спектрум... И это за 11 (!!!) тысяч рублей! Если я поставил закладку в книге, я нигде её найти не могу - надо перейти в эту книгу. А книг одно автора у меня например 150. Как в них ориентироваться - не продумано. Навигация - неудобная. Как отредактировать название книги - не понятно. Поэтому один и тот же автор с различающейся одной буквой в имени - это для ридера разные авторы. Если я просто зашел в книгу и пролистал её, он потом пишет что я её прочитал на столько-то процентов. Как ему объяснить потом, что это не так - не понятно. Не, ридер мне нравится, основную функцию он выполняет. Но не за такие деньги! Короче, нормальные продукты получаются там, где есть жесткая конкуренция. В тихой гавани букридеров похоже царит монополизм. Развиваться не нужно, и так схавают. Говорят, ридеры за 1000 рублей мало отличаются от этих.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

PocketBook 740

от 14990 руб

PocketBook 615 Plus

от 6950 руб

PocketBook 615

от 7888 руб

PocketBook 622 Touch

от 7999 руб

PocketBook 515 Mini

от 6999 руб

5.0

Кратко о товаре

дисплей: E-Ink, сенсорный, с подсветкой, 6", 758x1024, TXT, fb2, JPEG, Wi-Fi
  • электронная книга 6"
  • E-Ink Carta, с подсветкой
  • емкостный сенсорный ввод
  • разрешение 1024x758 пикс.
  • 16 оттенков серого
  • Wi-Fi
  • карты памяти

Общие характеристики

ПроизводительPocketBook
Тип дисплеяE-Ink
Сенсорный дисплейДа
Встроенная подсветкаДа
Диагональ дисплея6
Поддержка PDFда
Поддержка FB2да
Поколение дисплея E-InkCarta
Цветсиний / голубой / синий / голубой

Видеообзоры