Наушники Sony MDR-XB70BT отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Едунов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2017 13:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

звук SONY всегда на высоте

Недостатки

боюсь что через год-два при такой конструкции проводочки порвутся

Комментарий

Если нравится звук SONY - берите, не прогадаете. Хватает на 4 дня - по 2 часа в день. Подцепились моментально, управление работает (перемотка и громкость)

5
Петров Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2017 19:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

наушники отличные, купил в связном за 6999, всем доволен, держит заряд 3-4 дня, есть nfc для быстрого подключения

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 апреля 2017 13:51, Полезный отзыв?
3

Недостатки

Микрофон очень очень плохо работает. Невозможно разговаривать. При каждом втором звонке собеседник жалуется что не может разобрать слов, звук как в глухой бочке.

Комментарий

1
Хохлов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
16 апреля 2017 18:40, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Гарнитура понравилась. Звук отличный. Брал для тренировок на улице. Очень удобно с виду сделано качественно.

Недостатки

Через три недели правый наушник неожиданно стал работать с перебоями. Появился треск и полное отключение. Обратился в сервисный центр Sony. При проверки обнаружили поврежденный контакт в самом ободке. Сервисный центр выдана справка о не пригодноремонтнос

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2017 04:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легкие, удобные амброшюры и пульт, уровень заряда отображается на телефоне.

Недостатки

Приобретены недавно, потому расскажу только про бас. Я любитель чтоб аж "давило", но тут нет эффекта как от стационарного буфера, скорее эффект дребезжащей "восьмерки" (девятки, приоры))). На эпле в эквалайзере выставил "джаз", вполне приятное для меня зв

Комментарий

Вполне приятные уши, бас вполне компенсируется эквалайзером

2
Агафонов Владимир Пользуюсь: Более года
26 июня 2017 04:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобные в эксплуатации, качество звука прекрасное

Недостатки

Низкая надежность, пропал звук правого наушника через три недели эксплуатации. Предполагаю внутренний обрыв провода. Причём считаю использовал осторожно. Совершенно неремонтнопригодно.

Комментарий

5
Зарбаилов Гаджи Пользуюсь: Несколько месяцев
20 сентября 2017 23:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

лучшие наушники которые доводилось слушать мне

Недостатки

потеешь в них, сползают в горизонтальном положении

Комментарий

3
Викторов Антон Пользуюсь: Менее месяца
27 сентября 2017 15:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- Звук очень хороший - Долго держит заряд - Звук не пропадает даже если отойти от устройства источника метров на 5-7

Недостатки

- Кнопки управления расположены только на правом корпусе - У всех кнопок управления двойное назначение - Нет толкового индикатора зарядки, необходимо запоминать коды мигания единственной лампочки - Нет вибросигнала для звонков и сообщений - Не смог подклю

Комментарий

Непонятно каким принципом руководствовались создатели этих наушников, но создав 2 увесистых корпуса с электроникой, в один они понапихали все, что смогли и вспоvнив что у них есть еще второй - запихнули туда NFC. Поэтому, для управления громкостью и переключением треков всего 2 кнопки, одна кнопка на включение/выключение и прием вызова, для каких функций кнопку надо зажимать, а для каких нажимать резким нажатием вы будете путаться, а если их не использовать особенно часто, то и вовсе мало шансов привыкнуть. Чтоб проверить уровень заряда нужно при включении посчитать сколько раз моргнет лампочка и получить лишь примерное понятие об уровне заряда (полная/средняя/низкая, 3 - 2 - 1 вспышка лампочки соответственно). Проморгали момент? Перезагружайте наушники, лампочка моргает только сразу после включения. Точного уровня не узнать вовсе, а самое неприятное, что вышеописанная процедура не требуется владельцам айфонов, у них отображается состояние заряда на экране, хоть и тоже приблизительное. На двух телефонах семейства Xperia такого не обнаружил и сама функция предусмотрена только для IOS, хотя для гарнитуры SBH-80 отдельное уведомление висело с описанием того, что подключена гарнитура и точный процент заряда аккумулятора. Попытка подключить их к компу не увенчалась успехом, сначала пробовал на компе с win7 при помощи адаптера (китайский ноунейм) он их нашел, но установить не смог, не нашел драйвер, а на сайте поддержки драйверов нет вовсе. На ноутбуке с win 8.1, на втроенном bluetooth-адаптере они обнаружились и даже никаких сообщений с ошибками и предупреждениями не вылезало, но подключение не выполнялось (возможно A2DP не поддерживается адаптером). Касательно вибросигнала, то при подключенной гарнитуре, но если наушники не вставлены, то скорее всего вы забудете о том что они подключены и на звонок будете отвечать как обычно, через динамик и микрофон телефона. Вибросигнал бы напомнил о гарнитуре и позволил бы вообще отключить звонок за ненадобностью.

3
Леонов Кирилл Пользуюсь: Более года
29 сентября 2017 15:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

7 часов работы при небольших габаритах Работают как гарнитура, меня слышат, я слышу Стабильный сигнал в радиусе 5-7 метров в помещении, и метров 10 на открытой местности Не дорого. Брал в 27.09.2017 за 4500₽

Недостатки

А теперь о самом главном: Звук просто отвратителен, "басы" пытаются запердеть и забубнить все остальные звуки, ладно бы ещё был бас, а тут что то непонятное. На максимальной громкости все сливается в непонятное гудение, при чем не зависимо от источника и

Комментарий

Эти уши брал в подарок, в качестве "первых, ознакомительных Блютус затычек". Сам пользуюсь другими блютус затычками вот к ним претензий нет, но цена в 2 раза дороже, так что сравнить нельзя.

3
Ardago Артур Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2017 20:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, удобство ношения и быстрое подключение

Недостатки

Басы жутко бьют в уши,хотел поменять их сразу,но оказывается такие наушники менять нельзя.

Комментарий

5
Artemlipatov2008 Пользуюсь: Более года
20 октября 2017 11:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Глубокие басы, хороший аккумулятор.

Недостатки

При прослушивании классической и просто тихой музыки заметно шипят.

Комментарий

Хорошие наушники для любителей басов. На шее держатся нормально (по крайней мере с велосипедом и элипсом проблем не возникает).

3
zgj xfg Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2017 20:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Неплохой материал Затычки надёжно сидят в ушах

Недостатки

Отвратительный звук. Очень сильные басы, никаких верхов. После исправления эквалайзером звук становится плоским, но инструменты хоть сколько-нибудь слышно. Наушники никак не закреплены на ободке. Так и болтаются до пояса. Стоит зацепить чем-нибудь и они м

Комментарий

Очень много всяких "но". После простенькой гарнитуры LG HBS730, которая не имела вышеперечисленных минусов за меньшие деньги, с минусами этой тяжело мириться.

4
Shamambaev Rustem Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2017 19:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Понравилось то, что в отличие от китайцев, на сони есть гарантия и есть доверие на его качество, удобно сидят в ушах, хорошая изоляция, долго работают, смотрятся как обычные наушники, не бросаются в глаза.

Недостатки

А вот звук подкачал, как писали до меня, басы очень сильные, но чистого звука нет, для аудиофилов явно не пойдет. Второй пункт, ободок на шее под курткой давит на ключицы, для кого-то может быть важным.

Комментарий

Первые блютуз гарнитуры в моем пользовании, были до них огромное количество проводных наушников, преимущественно от Сони, звук везде нравился, думал, что и здесь не подкачает, но звук разочаровал, брал для прослушивания музыки в общественном транспорте, для этих целей вполне хорошы, изоляция хорошая, провода не мешают, удобно в ушах сидят. Дома использую другие уши старые mdr zx500.

4
Abraham Arthur Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2017 18:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звукоизоляция максимально возможная для "затычек", из ушей не выпадают, головой свободно можно мотать, длина шнурков сбалансированная под любую толщину шеи. На iphone 6s отображается заряд без каких-либо дополнительных приложений, все действия на наушника

Недостатки

Фоновый шум если ничего не играет. Завышенная цена (по ощущениям уши стоят 3000р., остальное наценка). Материалы собраны нормально, но пластик прилично удешевляет восприятие. Коробка (внутренняя) поставки совсем не соответствует стоимости ушей, комплекта

Комментарий

Как и было сказано, звук примерно на уровне sennheiser ie 4, если бы в эквалайзере приглушили верхние частоты и приподняли низкие. Мне нравится бас, даже очень, но секрет "фирменного extra bass" вовсе не загадка, sony попросту приподняла низкие частоты над средними и верхними и оставила так по умолчанию. Таких басов можно добиться эквалайзером на любых нормальных наушниках с нормальным звучанием. Микрофон не тестировал, во время бега и прочих активных занятий удобство также не довелось испробовать, автономность примерно 8-9 часов. Уши брал исключительно для беспроводной повседневной эксплуатации в домашних условиях. В принципе полностью устраивают два аспекта, которые для меня превалируют над всеми прочими - приемлемое звучание, bluetooth. Если хотите большего, рекомендую приглядеться к более дорогим ушам, в этом ценовом диапазоне (3000-7000р.) звучание всех ушей примерно одинаковое за исключением совсем отвратительных продуктов.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 декабря 2017 16:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень удобные наушники... были. Использовала во время тренировок в шумном зале, звукоизоляция не абсолютная, но очень хорошая.

Недостатки

Через пол-года правое ухо стало потрескивать, после чего звук в нем окончательно пропал. Из предыдущих комментариев стало ясно, что это их типичная болезнь. Ремонту не подлежит.

Комментарий

4
Weber Alex Пользуюсь: Несколько месяцев
31 декабря 2017 00:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкие,удобные. Качество хорошее. Nfc удобная вещь, хоть и немного разряжает наушники. Заряд держат от 7 до 8 часов в зависимости от прослушиваемого контента. При прослушивании flac расход быстрее, но это нормально.

Недостатки

В комплекте нет никакого чехла, а жаль и это за 4500 р. Очень сильно замерзают и дубеют провода, даже при -1. Не знаю как будет при -20, но есть опасения что могут переломиться. Правая сторона гарнитуры действительно сползает. При использовании со смартфо

Комментарий

Громкость звука не запредельная, хотя этого я не ожидал, но думал все-таки будет громче, чем у китайских bluetooth- наушников.В итоге, как у Honоr Sport, но качество у Sony выше и потенциала больше. Ну хоты бы потому, что это SONY! Важный момент, для тех кто слушает музыку в стиле Металл,Рок, Джаз и прочее,наушники к этому абсолютно не подходят. Вот для Транса и прочих ответвлений электронной музыки, где преобладает бас они подходят отлично. Попса тоже пойдет. Ну а теперь информация не для всех. О том как я добился хорошего звука от этих наушников и не дорогого смартфона. Итак, что я же сделал? Ну во-первых получил root-права на смартфоне, потом установил приложения ViperFX и Dolby Atmos, затем в этих приложениях настроил эквалайзеры и "улучшайзеры" на свой хороший слух(музыкальная школа если что) и вкус. Люблю чтобы и бас был и высокие не отставали. В итоге: получил уровень звука как на недорогих hifi-плеерах и считаю, что вытянул все возможное из своего среднего смартфона с этими наушниками. В заключении хочу сказать,что гарнитура с хорошим потенциалом, но требует программного "допиливания". Если руки прямые, то сможете сделать хороший звук.Всем удачи и С Новым Годом!!!

5
Кудинов Александр Пользуюсь: Менее месяца
8 января 2018 18:47, Полезный отзыв?
3

Комментарий

хорошие уши, без проблем со всеми устройствами работают.

4
Бортников Андрей Пользуюсь: Более года
9 февраля 2018 17:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- очень хорошо сидят в ушах, и в них можно ходить бесконечно долго - классические "затычки", а не новомодные вкладыши Apple, которые не всем подходят. - максимально изолируют внешний шум - для любителей басов - тут его в избытке - выпуклая точка на левом

Недостатки

Отдельный пункт, про который пишут все: "РАБОТА НИЗКИХ ЧАСТОТ" т.к. ушки позиционируются сверхбасовыми, они выдают очень хороший жирный бас... за счет жертв по средним и высоким. Это особенно заметно когда слушаешь трек с гипертрофированными низами. Когд

Комментарий

хорошая модель для любителей гипертрофированного жирного баса. РЕЗЮМЕ: Назвать модель однозначно крутой для всех и каждого - нельзя. Ушки на индивидуальный вкус. Как гарнитура для постоянной носки на шее - не вариант (нет вибро в ободке). Как наушники для спортзала просто блеск (15+ метров до смартфона, не падают назад, не тупят при разговоре). Для езды на велосипеде вариант не лучший, потому что вы вообще не услышите ничего, что происходит вокруг. Не каждые беруши так изолируют от внешних шумов, как эти наушники. Здесь их плюс скорее скорее во вред. Цена объективно высоковата. Брал за бонусы в одном крупном магазине с красным оформлением, докинув всего рубль. А вот кровные 4-6 т.р. я бы за них не отдал. Взял бы младшую модель за 2.5-3р с гидроизоляцией, вибро в ободке и 5 часами работы. И дешевле и легче. Но и там не без урода. Меньший заряд. нет клипера, и ужасные пластиковые вкладыши аля наушники apple, которые далеко не в каждые уши хорошо садятся + само собой "легче" звук, но зато более натуральное воспроизведение час. У конкурента Philips те же стрёмные вкладыши Apple. Читайте мой отзыв и делайте вывод дистанционно, ведь послушать "затычки" в магазине вам просто не дадут, как и вернуть.

4
кашников федор Пользуюсь: Несколько месяцев
21 февраля 2018 11:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Громкий, качественный, звук.

Недостатки

1) Как гарнитура не очень, микрофон плохой, все жаловались, что меня плохо слышно, приходилось микрофон "класть в рот)))". 2)Эргономика не продумана. Постоянно перекашивалась. А если пользоваться перемычкой, то неудобно снимать.

Комментарий

Всегда был приверженцем SONY. До этого была гарнитура Sony SBH80, прослужила около 2 лет. Умерла по моей вине. Т.К. эту модель (SBH80) уже давно сняли с производства, решил подобрать её аналог цена+качество. Выбор пал на данную модель (Sony MDR-XB70BT). Звук, конечно, специфический, спасался эквалайзером. Много баса, но для определённых направлений это, несомненно, плюс. Электронная музыка звучит просто СУПЕР!!! А вот рок, классика и другие направления, непривычно. К моему удивлению, гарнитура умерла после 2 месяцев работы. Звук в правом ухе медленно, в течении часа, становился тише, а потом и вовсе затух. Благо в сервисном центре выдали акт о неремонтопригодный и в магазине мне вернули деньги. Из-за того, что эти наушники меня не устраивали как гарнитура и как наушники, взял Samsung EO-BG950 U Flex, чему очень рад, достойная замена Sony SBH80. Ещё раз хочется выразить своё негодования по поводу микрофона что в модели SBH80, что в этой, собеседник плохо слышит тебя. У Samsung этой проблемы нет. Ну а данный девайс точно будет хорош для любителей спорта. Как наушники Sony MDR-XB70BT ХОРОШ!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Bluetooth-наушники с микрофоном, вставные (затычки), вес 43 г, время работы 9 ч
  • Bluetooth-наушники с микрофоном
  • вставные (затычки), закрытые
  • время работы 9 ч
  • вес 43 г

Общие характеристики

ПроизводительSony
Конструкциявставные (затычки)
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Цветчерный / синий / красный
Спортивныеда
Тип устройствабеспроводные наушники
Тип беспроводного соединенияBluetooth
Цвет товарачерный / синий / красный

Видеообзоры