Sony 35mm f/1.8 (SEL35F18) отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Шибкосекретный Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2013 14:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

совокупность апертуры и стаба позволяют снимать без вспышки в помещении (iso 200-400) и даже ночью на улице (достаточно фонарей iso 800), хорошее боке.

Недостатки

минусы все не существенные - заметное виньетирование на 1.8,размер хотелось бы ещё поменьше, отсутствие фазовой фокусировки(временно скорее всего), цена

Комментарий

Брал для nex 6 в дополнение к киту 16-50, для работы в усл. низкой освещённости и портретной съёмки. На мой вкус эти задачи вполне выполняет. Универсальный вариант конечно не может быть идеален во всём -в помещении угол немного маловат. Работа на маленьких апертурах осложнена сложностью фокусировки - чуть промахнулся всё в мыло(глубина резкости с растояния метр сантиметров 5-10)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2013 22:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

СветосилаСтабилизаторРезкость по всему полю кадраУдобное ФРКонструктив, внешний вид

Недостатки

Хроматит на открытой диафрагме

Комментарий

Объективом очень доволен. Использую в паре с NEX-5n, как штатник, на мой взгляд, очень хорош. Отличное, солидное боке. Больше всего радует то, что резкость и детализация на краях практически, если не такая же как в центре кадра.  Цену, скорее всего, отнёс бы к недостаткам, если бы покупал в РФ. А у нас, почему-то, пока не торопятся его продавать, что странно немного.

5
Роман Щербаков Пользуюсь: Более года
18 сентября 2013 14:21, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкий, относительно компактный. Не блин конечно, но размеры скромные. Стабилизатор, вещь! В принципе на таком фокусном для фотографии не особо нужен, тем более при такой светосиле, но для видео, просто класс! Хотя видео фиксами по сути не совсем удобно.

Недостатки

Цена. Выпускается на 18.09.13, пока, только в одном цветовом варианте (черный). У меня NEX 5R серебристый, смотрится как то отчужденно. Больше минусов я не вижу! разве что можно было бы диафрагму побольше. Но сдается мне, большую диафрагму не осилит текущ

Комментарий

Все конечно индивидуально, но по моему должен быть у каждого обладателя Sony Alpha NEX. Т.к. он из разряда, что вижу. то и снимаю и довольно таки неплохо. =)

5
Куликов Павел Пользуюсь: Более года
7 октября 2013 13:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Скорость фокусировки, светосила, размеры (достаточно компактен), бленда в комплекте, приятный и качественно собран, металл)). Достаточно резкий.

Недостатки

Цена, плохая дистрибьюция на начальных этапах продаж:нигде было не найти.

Комментарий

Покупал как добавление к киту и замену полтинника на Сони F3. Снимать портреты им можно, но на полтинник выходит лучше (SEL-50/1,8). В помещение немного всё же узкий угол. Как штатник не всегда удобен опять же из-за ЭФР. Зато если приноровиться и смириться с углом, по картинке уделывает все остальные объективы.

5
Савелов Владислав Пользуюсь: Менее месяца
13 октября 2013 10:34, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Я далеко не профи и даже не полупрофи, но я даже и не думал, что на мой Sony Nex 5 могут получаться такие крутые фотки. Пришел покупать полтинник фикс, а при тестировании в магазине, остановился на этой линзе. Если вы все еще снимаете на китовый зум объек

Недостатки

Приходится побегать вокруг того, кого снимаю, все-таки фикс.

Комментарий

Думаю, что для того, чтобы получать хорошие кадры, которые нравятся вам сами и вашим друзьям, надо просто больше экспериментировать и купить хороший фикс. Я хотел покупать зеркалку, но для любителя как я, проблема таскать ее с собой из-за веса. А здесь могут получаться кадры не хуже и даже лучше чем на любительскую зеркалку с их китовым зумом в комплекте, так зачем мне в отпуске таскать большой фотик, когда есть компактный и с хорошей оптикой.

3
Latypova Elena Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2014 14:00, Полезный отзыв?
65

Достоинства

Лёгкий, резкий, маленький, быстрый

Недостатки

Дикие ХА, боке, цена

Комментарий

Объектив не стоит своих денег. Разочаровал очень. Неприемлемые аберрации всех цветов, программно до чиста не убираются. Зелёный снег, разноцветный текст и прочие удовольствия. Боке ничуть не лучше, чем у кита (16-50). Скучное, не художественное. Покупался для того, чтобы сделать из sony a6000 хотя бы приближенное качество к зеркалу. Не вышло. Пойду относить, пока на гарантии или менять на 50 мм, если он лучше..

4
Rmlshbv Пользуюсь: Более года
4 сентября 2015 23:52, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Качество сборки. Боке средне, но намного лучше чем штатный зум 16-50. Виньетирования особо не заметил, дисторсия правится камерой рав так что и с этим тоже не проблема.

Недостатки

Мыльноват, нет тех резких фоток как у зеркалок, однако и сама сонька некс в этом виновата. Хроматит просто дико.

Комментарий

Не стоит он свох денег, должен стоить также как и фикс 50/1.8. Но 50/1.8 узковат, данный объектив 35 мм намного шире и хоть портреты хоть стрит хоть просто в помещении фоткай. Было бы даже лучше если бы объектив имел 30 мм.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 ноября 2015 19:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокое разрешение, равномерное по полю кадра. Низкие хроматические аберрации. Хорошая работа с контровым светом. Эффективный стабилизатор (на 1/15 ..1/30 спокойно можно получать резкие снимки с рук).Быстрая точная автофокусировка. Приятный рисунок вне

Недостатки

По мелочи - стабилизатор при работе тихонько шумит (сокращая и без того короткий срок беззеркалочного аккумулятора). Виньетирование на открытой великовато.

Комментарий

Тут писали о каком-то "диком хроматизме". Должно быть, это были экземпляры с некачественной сборкой. Чего-чего, а хроматика тут совершенно умеренная (снимаю всегда в RAW). Вообще, трудность написания отзыва к этому устройству - поиск недостатков.Объективно их почти нет. Субъективно, мне, например, хотелось бы штатник чуть пошире (мм 28-31), может в боке изюма побольше чуть-чуть. Но, справедливости ради - очень удачный объектив-универсал.

5
Konstanta Anastas Пользуюсь: Более года
19 ноября 2015 19:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Универсальное фокусное расстояние для кропа. Хорошее разрешение. Хорошая детализация на открытых диафрагмах, на прикрытых отлично. Хорошее качество сборки. Рабочий стабилизатор. Небольшой вес и размер, вполне карманный вариант. Отличная картинка по цветам

Недостатки

Цена

Комментарий

Основной объектив на камере. Можно снимать всё от макро ( + насадка Rainox DCR 250 ) до стрита. По рисунку похож на селовский полтинник. Примеры фото в альбоме " Sony sel 35 1,8 " https://fotki.yandex.ru/users/ya-anastas34

5
tianlong Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июня 2016 21:55, Полезный отзыв?
5

Достоинства

небольшие размеры высокая светосила оптический стабилизатор качественная картинка быстрая фокусировка хорошо снимает макро (маленькая дистанция фокусировки)

Недостатки

сложно найти новый частенько под видом нового продают б/у в хорошем состоянии

Комментарий

отличный штатник для многопиксельных камер - идеален для А6000, А6300 и Nex7

5
Петров Юрий Пользуюсь: Более года
31 мая 2017 21:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Светлый Компактный, легкий Портреты в помещении и на улице в тени, это его призвание ИСО 200!! в офисном помещении на f/1,8 с выдержкой 1/30с

Недостатки

Дорого

Комментарий

Брал как портретник, с надеждой использовать как штатник. В Сони-Центр на свою камеру А5100 ставил его и Sony 50mm f/1,8, снимал продавца => Sony 35mm f/1,8 заметно четче, а 50/1,8 реально мылит при всех остальных одинаковых условиях на /1,8 (ну, не так, конечно, как китовый). ХА сильные есть на /1,8-2,5 при съемке удаленных объектов, при солнце за тучами, церковь снимал >100 м. Немного разочарован фокусным расстоянием (хотелось 50мм), т.к. люблю снимать портреты по плечи, а с ним надо подходить совсем близко к объекту, а объекты от этого волнуются. Объект, освещенный ярким солнцем, не возможно снимать без фильтра - пересвечивает, выдержка на камере А5100 самая коротка 1/4000, её не хватает

3
Назаренко Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июня 2017 18:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Объектив легкий, компактный. Удобное фокусное расстояние 35 мм (полтинник для кропа ) и достаточно резкий для повседневной любительской съемки, имеет хороший стабилизатор.

Недостатки

Хроматические аберрации как у дешевой линзы, которую я покупал для съемки макро. От этого разочаровался очень !!! Причем цветные ореолы вокруг, например, цветов, нельзя качественно убрать в графическом редакторе. По этой причине через несколько дней сдал

Комментарий

Покупка объектива sony sel 35 mm 1.8 oss вызвала у меня глубокое разочарование из-за указанной выше причины.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

стандартный, кроп, стабилизатор, АФ, 62.2x45 мм, 155 г, Sony E
  • стандартный объектив с постоянным ФР
  • крепление Sony E
  • для неполнокадровых фотоаппаратов
  • встроенный стабилизатор изображения
  • автоматическая фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 0.3 м
  • размеры (DхL): 62.2x45 мм
  • вес: 155 г

Общие характеристики

ПроизводительSony
БайонетSony E
Тип объективастандартный
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа

Видеообзоры