Mackie HR824 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 июля 2009 20:30, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Великолепная детализация, качественный бас(не гудящий/бубнящий, а именно упругий). В каждому монитору идет отдельная АЧХ измеренная на заводе изготовителе. Такую АЧХ я видел первый раз в жизни +/- 2dB. Всем советую почитать спецификацию на сайте производи

Недостатки

не нашел пока

Комментарий

Mackie forever!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 марта 2012 21:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук отменный!!!Долго копил на них...

Недостатки

их нет

Комментарий

супер мониторы для студии!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 марта 2012 17:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошая мощность, насыщенный бас (баса даже больше чем нужно), чистый звук

Недостатки

цена в россии высока, брал за 31 за штуку, в москве был последний магазин предлагающий такую цену, остальные поднимают цены минимум на 5. В качестве звука изъянов не обнаружено

Комментарий

я не пожалел потраченных денег. в сети очень мало отзывов об эти колонках, сравнивал их лично с некоторыми популярными моделями на рынке, yamaha в сравнении с mackie - разбитый москвич c мерседес. yamaha ns10 являются "стандартом" во многих проф студиях и выполняют функцию оценки конечно сведенного результата - по принципу если на yamaha звучит, значит будет звучать на любой, даже самой плохой системе, но для мониторинга yamaha не пригодны! adam по моему мнению звучат по другому, лучше подходят для классических направлений, mackie отлично подходят для электронных стилей (так гак бас гибко настраиваем) ни каких сабвуферов в случае с mackie не нужно, да и в целом в мониторинге ни каких сабвуферов быть не должно, это принцип hi-fi систем.

5
Alexx90 Пользуюсь: Более года
3 июля 2012 16:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Брал для дома. Очень четкий верх, но не резкий. Отличная микродинамика, при воспроизведении громких звуков на верхах не теряются более тихие. Быстрый отклик на импульс,басы не размазаны, не гудят (хотя комната гулкая). Достоинства усилителя со схемой FR

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

По всей видимости требуют достаточно большого расстояния от задней стенки до стены, у меня стоят на расст. 50 см, от этого (а также из за отсутствия звукоизоляции комнаты) ввиду стоячих волн нет сочного баса, но "нутром чувствуется" и стекла в мебели резонируют, 37 Гц присутствуют точно. По сравнению с имеющимися Triangle stratos naia, Mackie звучат по всем параметрам лучше, даже и вслушиваться не надо. Рекомендую. P.S. неоднозначное впечатление, что сабвуфер в хорошо задемпфированной комнате с этими мониторами в общем-то и не нужен.

5
Игнатович Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2012 19:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не надо думать как их поставить в комнате, чтобы не гудел фазоинвертор, потому что его нет, вместо него пассивный радиатор - совершенно гениальное изобретение Mackie. Большой частотный диапазон (от 37гц!!! в описании неверно). Большой динамический диапа

Недостатки

Через много лет и постоянного перевоза из одного места в другое только ручка громкости на задней крышке одного монитора начала отходить, из-за этого звук пропадает. Приходится иногда на нее нажимать, но редко, поэтому не раздражает.

Комментарий

Качество звучания находится на уровне 10-и серии Genelec, Только высота не такая резкая. Мониторы абсолютно не подойдут в качестве домашней акустики, слишком широкая динамика и слишком сухой звук, не для этого они были сделаны. Идеальны для написания и сведения динамичного и драйвового материала. Здесь им равных нет.

5
Кужеев Игорь Пользуюсь: Более года
5 июня 2017 06:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Буду короток,данный монитор можно отнести к гениальности инженерно-студийной мысли.

Недостатки

Маркий и легко царапающийся корпус.

Комментарий

Лучшие из тех,что слушал лично!!!а слушал довольно много разных!)Хотя моё мнение сугубо индивидуально и может не совпадать с другими,но тут уже дело вкуса и цвета.

5
Soloviev Alex Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2018 21:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

За 25+ лет работы звукорежиссёром, перепробовал всё, что выпускалось. Это лучшие мониторы из тех, на чём довелось работать. Пользуюсь в качестве основного контроля для сведения уже больше 15 лет.

Недостатки

Их нет.

Комментарий

Перед началом работы их надо правильно расположить, дать минут 20-30 позвучать, разной музыкой, на громкости выше средней, и после этого уже не двигать. В магазине слушать бесполезно, там такую возможность не предоставят.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Adam A7X

от 32321 руб

Mackie MR8

от 18900 руб

Mackie CR4

от 10025 руб

Mackie CR3

от 9211 руб

Mackie HR624

от 47000 руб

Mackie MR5

от 10598 руб

5.0

Кратко о товаре

тип АС: полочная, активная, фазоинверторного типа, назначение: мониторный громкоговоритель, 39-20000 Гц, Bi-amping
  • фазоинверторного типа
  • двухполосная полочная АС
  • встроенный усилитель
  • диапазон частот 39-20000 Гц
  • фазоинверторного типа
  • двухполосная полочная АС
  • встроенный усилитель
  • диапазон частот 39-20000 Гц

Общие характеристики

ПроизводительMackie / Mackie
Типполочная / полочная
Тип акустической системыактивная / активная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа / фазоинверторного типа
Количество полос2 / 2
Назначениемониторный громкоговоритель / мониторный громкоговоритель

Видеообзоры