Denon DP-29F отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Гончаров Иван Пользуюсь: Более года
9 января 2012 17:12, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Полный автомат. Встроенный фонокорректор, с возможностью отключения его если аппарат будет подключаться к разъёму PHONO. Акриловая крышка. Прорезиненные ножки. Переключатель размера пластинок с 17см. на 30см.

Недостатки

Для меня: Несъемный кабель RCA и его длина в 1.1 м. Для кого-то: Отсутствует 78 обор/мин.

Комментарий

Цена=Качество, вполне оправданна. Запустить аппарат можно всего лишь опустив тонарм на пластинку, а остановить просто убрав его на место. Сборка вполне качественная, несмотря на то что корпус полностью пластиковый.

5
Егоров Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2013 09:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Небольшой размер, качественная сборка, отличный звук для аппарата такого уровня, встроенный фонокорректор с возможностью отключения, полный автомат - тонарм автоматически ставится на пластинку и в конце срабатывает автостоп, отличный внешний вид.

Недостатки

Жаль нету ручного микролифта и поэтому надо очень аккуратно поднимать руками тонарм, если хочется перейти к другой дорожке. Микролифт у него работает автоматически только при запуске и остановке проигрывателя.

Комментарий

Это мой первый проигрыватель спустя 14 лет. 14 лет я ими не пользовался, а сейчас заметил в продаже много хороших пластинок и что то захотелось приобрести вертушку к своей Hi-Fi системе. У моего усилителя есть свой фонокорректор, поэтому встроенный в проигрыватель я выключил. Выключается фонокорректор переключателем, который расположен под диском.

4
Подболотов Алексей Пользуюсь: Более года
6 ноября 2013 23:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Первое и самое главное - соотношение цена/качество. Остальные достоинства исходят из этого. Автоматический старт/стоп и вообще наличие автоматики вроде переключения скоростей и размера пластинок. Классический корпус с акриловой крышкой - пылиться не буд

Недостатки

Кабель с аудио-разъемами не ахти, к тому же еще и несменный (можно перепаять, но гарантия теряется). Резиновый коврик электризует пластинки, на них много пыли липнет после него. Если придираться, то: - фонокорректор хоть и есть, все же далек от идеала

Комментарий

В общем и целом, аппарат не претендует на звание качественной хай-фай аппаратуры, и если учитывать это, то он вполне неплох. Возможные варианты использования: купить, например, для воспроизведения старых сохранившихся пластинок - для этого сценария он подходит чуть ли не идеально. Ну и второй вариант - встать на скользкую дорожку меломании и аудиофилии, потому что даже на таком бюджетном проигрывателе звук винила в несколько раз лучше, чем звук бюджетного сидюшника или домашнего кинотеатра. Тогда после определенного времени пользования им захочется приобрести что-то еще лучше, и так далее, и так далее, ибо аппетит приходит во время еды. Опять же, для простого наслаждения старенькими записями он подойдет отлично, да и к тому же стоит дешевле всех однотипных аппаратов (Marantz TT5005, Dual CS 410), потому что Denon не накидывает огромную наценку за бренд. Вопросы будут, пишите.

1
audiosale3 Пользуюсь: Более года
9 ноября 2013 23:59, Полезный отзыв?
88

Достоинства

какие могут быть достоинства у пластмассовой балалайки?

Недостатки

простите, за что такие деньги? за жалкое подобие виниловой вертушки?

Комментарий

да уж, измельчала аудиопромышленность если такое выпускать стали...не покупайте ни в коем случае!

2
дудль янки Пользуюсь: Более года
16 декабря 2013 21:16, Полезный отзыв?
12

Достоинства

простота в использовании

Недостатки

высокая цена, слабая игла, ломается при небольшом ударе, игла скачет при легком сотрясении проигрывателя (ходить нужно на цыпочках), откровенно хлипкая конструкция механики

Комментарий

у меня данный аппарат около 3х лет, сейчас валяется на полке безжизненным, сначала сломалась игла, после замены оной проработав неделю умер, вскрытие показало отсутствие заземления, отсутствие плавкой вставки ну а причина смерти скорее всего или двиган сгорел или какая-то радиодеталь, чинить не стал купил с рук б/у советское слушаю и радуюсь.

3
Турчинский Аркадий Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2014 12:40, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Не пылится, автоматический

Недостатки

Вышел из строя через месяц, сломалась игла, завышенная цена

Комментарий

Подарил эту модель отцу после того, как его старый проигрыватель вышел из строя. Сначала все устраивало. Но где-то через месяц, когда мы пытались воспроизвести пластику, у нас сломалась игла. Придется покупать новую, а она недешево так стоит. А ведь сама вертушка тоже недешевая.

4
Ткач Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2016 16:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Доступная цена. Простота во всем. Надежность. Компактность. Наличие вариантов подключения (встроенный фонокорректор).

Недостатки

При такой цене заведомо приобретаешь и недостатки. Сильно выраженные искажения под конец воспроизведения стороны, давно забытая необходимость протирать пыль и переворачивать пластинки.

Комментарий

С советских времен осталась часть грампластинок (большинство - советских). Из-за наличия небольшого количества ГДР-овских записей классики и нескольких фирменных дисков решил купить этот проигрыватель. И не жалею. По уровню сравнимо с советскими вертушками 1-го класса. Все недостатки те же. Окончательно понял, что CD мне подходит больше. Тем не менее, иногда слушаю пластинки. Как и в старые времена раздражает треск и другие шумы. Покупал лет 7-8 назад, тысяч за 7 рублей. Все работает. Сейчас с фонокорректором Vincent, который очень украшает низы и срезает верха. По сравнению с ним, встроенный фонокорректор жестковат, но вполне терпим. Друг собрал себе комплект из проигрывателя и фонокорректора Pro-ject, с ортофоновским картриджем, за 45 с лишним тысяч в тот же период времени. Плюс диски дороже минимум в 2 раза. Дороговато даже по тем временам, а сейчас и говорить нечего. Вполне компромиссный вариант, если не ожидать невозможного.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 октября 2016 11:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Встроенный фонокорректор

Недостатки

За такую цену, трудно искать недостатки

Комментарий

Хороший аппарат, для тех кто не готов тратить десятки тысяч на виниловый проигрыватель, но хочет слушать пластинки, этот аппарат подойдет на все 100%, особенно если имеете простой усилитель без фонокоректора, здесь он встроенный и не надо нечего докупать отдельно

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2017 08:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

купил 5 лет назад за 6 т.р.. До него бала ЭП-017 лет так 25м назад. Эта вертушка низшего уровня. Отношение к ней-нейтральное. Звук как и цена-дешевый.

Недостатки

Нет микролифта.Для меня-большой минус-иногда не хочется слушать весь диск.

Комментарий

Деньгам сегодняшним - цена максимум 5 тр

3
fotovideo53 Пользуюсь: Несколько месяцев
13 августа 2017 06:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Низкая цена.

Недостатки

Всё остальное, кроме цены...

Комментарий

Уронили при переезде старую, мою вертушку(17 лет отработала как часы). Скажу сразу, я не аудиофил, который различает провода по звуку, слышит ультразвуки и прочую аудио-фигню. Взял у друга послушать... Подключил к домашней системе, древняя акустика Soni SS G7, древний усилитель MITSUBISHI M-U3100, провода какие-то советские ещё... Стал слушать. Звук не впечатлил, механика слабая, всё хлипкое, игла скачет от малейших шорохов ветра, фоно-корректор плох по сравнению с фоном от усилителя... Этот проигрыватель с очень средним звуком, если у Вас слух хороший и слушать будете не через компутерные колоночки, покупать не советую... Лучше купить классом выше, даже и сильно не новый!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Denon DP-300F

от 20990 руб

Audio-Technica AT-LP60BT

от 14490 руб

Dual CS 410

от 11500 руб

Denon DP-200USB

от 15991 руб

Pioneer PL-990

от 10090 руб

Audio-Technica AT-LP60 USB

от 10990 руб

3.0

Кратко о товаре

ременной привод, скорости 33 и 45 об/мин, электронное переключение, полный автомат, картридж и крышка в комплекте, фонокорректор, детонация 0.15 %, вес 2.8 кг
  • проигрыватель с ременным приводом
  • скорости 33 и 45 об/мин
  • электронное переключение скоростей
  • встроенный фонокорректор
  • картридж и крышка в комплекте
  • автоматизированное проигрывание
  • материал диска: алюминий
  • уровень детонации 0.15 %
  • соотношение сигнал/шум 60 дБ
  • вес 2.8 кг

Общие характеристики

ПроизводительDenon
Тип приводаременной
Картридж в комплектеДа
Крышкав комплекте
Встроенный фонокорректорДа
Форма тонармапрямая
Антискейтингда
Переключение скоростейэлектронное
Автоматполный
Подключение к компьютеруДа
Запись на флэш-накопительда

Видеообзоры