ERA ECSA-3750 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Nero Миллена Пользуюсь: Менее месяца
18 сентября 2008 23:42, Полезный отзыв?
28

Достоинства

цена; высота; лёгкость (алюминий); наличие уровней...

Недостатки

пластмассовые детали имеют свойство очень быстро ломаться!!

Комментарий

сначала хотела купить такой себе - в нескольких местах в продаже видела - вроде по всем параметрам устраивал... но - при детальном рассмотрении оказалось, что детали, выполненные из пластика (ручки крепежей), мгновенно ломаются: чуть сильнее надавил - и отлетели... но если предполагается, что его не будут брать с собой в походы или использовать в экстремальных условиях и будут ну очень аккуратно "ручки крутить" :) - то вещь, в принципе, подойдёт... но мой совет - лучше купите чуть дороже, но из более прочных материалов (я стальной взяла) - пусть тяжелее, зато надёжнее!

4
Щербаков Константин Пользуюсь: Более года
24 сентября 2010 19:37, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Легкий

Недостатки

Легкий

Комментарий

Достоинства — они же недостатки :) Покупался в далеком 2006 году за 1500 рублей в качестве штатива для имевшейся тогда в наличии маленькой «мыльницы». С тех пор фотоаппарат вырос, потяжелел, но штатив служит до сих пор. Бывал со мной везде и в любую погоду. Тащить его не напрягает, благо легкий. Тем не менее, хотелось бы, чтобы он был потяжелее. Для солидности что ль :) Хотя и на такой без страха ставлю фотоаппарат с телеобъективом общим весом килограмма полтора. Конечно, более тяжелый объектив уже будет стрёмней ставить. Но ведь для объектива ценой в 50 тысяч и выше штатив за тысячу как-то вяжется ;) Мой вердикт: нормальный штатив для легких фотоаппаратов.

5
Цымбал Александр Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2011 19:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Фотоаппарат держит уверенно (canon 500d + 18-55is), что еще нужно от него не знаю. Сумка в комплекте. Стоимость так же достоинство. Выглядит дороже чем стоит, если кому-то это важно.

Недостатки

Пластиковые детали вызывают недоверие. Нету инструкции в комплекте, новичку может быть сложно понять что именно нужно крутить.

Комментарий

Мой первый штатив. На мой взгляд своё основное дело делает - фотоаппарат держит. Подарили мне его на новый год, тут же ночью снимал с него салют новогодний. Днём снимал панораму 360 градусов с него, уровень помог ровно выставить штатив на снегу. Пластиковые детали на морозе не сломались и это мне кажется уже большой плюс Вообще крутил все ручки не очень нежно, ничего не сломалось в первые три дня.

4
Адмирал Гого Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2011 16:22, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Недорогой, лёгкий, стильный, удобный.

Недостатки

Пластиковые детали имеют свойство ломаться, нет инструкции.

Комментарий

В принципе, за такую цену это отличный штатив! Правда в первые же минуты использования отлетела ручка для переноски (не страшно, не нужна, но страшно за другие детали). Интуитивно понятно, где и что крутить, как ставить высоту. По высоте, кстати, идеален для меня (я 178 см, боялась, что будет маловат). Подойдёт новичкам и тем, кто использует штатив редко.

5
Тарасов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2012 02:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, легкий, функциональный

Недостатки

Для такой цены нет

Комментарий

Вообщем хороший штатив, нашел черный цвет. Раньше думал, что era черные не делает. Снимал на выдержке - замыленности нет, все четко. Брал у друга 700 грамовый Rekam - тот уж очень хлипкий и для меня не подошел, а этот в самый раз. Дешево и сердито.Единственно для моего роста 180см - высота уже впритык. Еще подумаю, если что можно махнуть на ERA ECS 3570, тот повыше на 5см, а деньги почти те же. смотрите обзор модельки на http://www.youtube.com/watch?v=qJaBJdx5cFY

5
Саели Мэтью Пользуюсь: Более года
27 августа 2014 12:34, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Для видео камер неплох держит хорошо моя оценка 5

5
Yagotinceva Natalia Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2015 18:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный штатив с шарнирными ножками, хорошо ведет себя на неровных поверхностях, в качестве нагрузки canon 50D+ sigma 50mm 1.4 + вспышка sigma 610 dg super ETTL II . Итого почти 1.5 кг. Отлично стоит.

Недостатки

Ручка регулировки слева. Хотя без разницы.

Комментарий

5
Кузнецов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2015 19:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высота, вес, чехол, 2 встроенный уровня, ЦЕНА

Недостатки

пока не выявил

Комментарий

Все-таки поменял ранее купленный ecsa 0363 на эту модель, так и не смог 0363-й довести до ума, головка болталась в штативе... Этот штатив сделан более качественнее (аллюминий), сама головка (та площадочка, которая крепится к тушке) очень плотно фиксируется в штативе, ничего нигде не люфтит и не болтается. 2 встроенных уровня облегчают правильную установку штатива. По высоте регулируется ножками, плюс вертикальной рейкой, которая тоже аллюминиевая. Чехол в комплекте - очевидный бонус... Что еще... ах да, цена - мне достался в январе 2015-го за 877 руб, что очень радует, т.к. маркет показывает цену от 1600... И полностью черный! ЗЫ: на счет пластиковых разваливающихся деталей в предыдущих отзывах... ну не знаю, имхо, погнуть можно и дуло танку... а чтобы этого не сделать - дана человеку голова.

5
Романенко Александр Пользуюсь: Более года
20 апреля 2015 20:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

За такую цену одни достоинства, покупал в 2013 за 850р. Штатив легкий, компактный в комплекте чехол. Уровни положения, хорошая головка.

Недостатки

Абсолютно не годиться для видео съемки, скрипы и отсутствие плавности хода головки, сводят на нет все кино/художественные начинания... Обработка спец. средствами пластиковых соединений частично снимает проблему.

Комментарий

Canon 650D 18-135 держит легко, пройдены боевые испытания на побережье морей, в полях, и парках))) Большой плюс в данной конструкции то что есть крючок внизу штатива ,на который можно повесить рюкзак или сумка, это послужит неким балластом/утяжелителем это придает конструкции большую стабильность/устойчивость. Как первый "начальный" штатив вполне пойдет, а если вы планируете что то более серьезное, то однозначно обратите свой взор на старшие модели.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Continent TR-A3

от 1294 руб

ERA ECSA-3512

от 889 руб

ERA ECSA-3710

от 959 руб

ERA ELT-0363

от 979 руб

ERA ECSA-3730

от 1229 руб

ERA ECS-3550

от 1488 руб

4.0

Кратко о товаре

трипод, напольный, для фото- и видеокамер, высота съемки: от 62 до 160 см, тип головки: 3D, уровень, вес: 1.5 кг, длина (в сложенном состоянии): 64 см
  • напольный трипод
  • для фото- и видеокамер
  • максимальная высота 160 см
  • 3D-головка
  • встроенный уровень
  • нагрузка до 3.5 кг
  • вес: 1.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительERA
Конструкциятрипод
Тип штативанапольный
Область применениядля фото- и видеокамер
Максимальная высота съемки160
Тип головки3D

Видеообзоры