Экшн-камера Gmini MagicEye HDS5100 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Островерхов Максим Пользуюсь: Более года
15 февраля 2017 11:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

стоимость, хороший широкоугольный объектив, возможность управления по вай фай

Недостатки

нет

Комментарий

Работаю риэлтором, нужна была хорошая широкоугольная и недорогая камера для съемок объектов (снаружи и изнутри), особенно важен был хороший широкоугольный объектив, так как нужно было делать обзоры на квартиры, так чтобы видео захватывало всю комнату. Этот аппарат пока устраивает, качество и видео и фото вполне нормальное. Очень радует возможность управления съемкой через телефон - это удобно, когда нужно снять собственно себя, например.

5
Шамбулин Сергей Пользуюсь: Более года
20 февраля 2017 17:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Понравилась цена, легкость управления, работает больше часа от аккумулятора.

Недостатки

Оценил в поездке на море. Качество записи норм. Плавал под водой - все супер сняло. Не как Кусто, конечно, но для любителя супер) Смотрел запись на компе - все видно четко. Я доволен. Летом буду тестить в лесу, когда поедем кататься на великах.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2017 14:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Управление Видео Эргономика

Недостатки

Звук

Комментарий

Аппарат, в целом, понравился. Удобное управление, комплектация сумасшедшая, есть наверное крепление для всего. Меню понятное и разбираешься в нём секунд за 5-10, дальше вопросов не возникает. Умеет видео от HD до 4K. В HD режиме снимает до 120 FPS. Это всё плюсы. Звук. Это огромный минус. Слышны только средние частоты. Высоких нет, вообще их нет. Даже свою речь еле разбираю на видео. Басов обычно в любых экшен камерах нет, поэтому это в минус не отношу. Просьба производителям: вы, перед тем, как продавать камеру, запишите хотя бы 3-4 тестовых видео и послушайте, что выходит в результате. Я бы постеснялся продавать камеру с таким плохим звуком. Вывод: если камера покупается чисто ради видео, то смело берите. Видео он умеет и довольно неплохо. Но, если вы хотите снимать видео с хорошим звуком - то эта камера не для вас. Не исключаю возможность брака. Других отзывов про плохой звук не видел.

5
Зинченко Алексей Пользуюсь: Более года
2 марта 2017 03:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стоимость, наличие WI-FI

Недостатки

Нет

Комментарий

Использую эту камеру при парашютировании. Пока пользовался 3 раза. Хороший угол обзора позволяет снять практически всё, что видишь во время прыжка, не теряя при этом качества видео. Емкости аккумулятора хватает отснять 3 прыжка, а больше мне и не требуется. Один раз использовал режим медленной съемки, тоже интересно получается, буду ещё пробовать.

5
Сазонов Ринат Пользуюсь: Более года
15 марта 2017 23:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Приемлемая цена, компактность

Комментарий

Хорошая комплектация позволяет крепить камеру на шлем, пояс. За счет легкости и компактных размеров камера не мешает. Постоянно используется дистанционное управление со смартфона. Эффектно выглядит комбинация из разных режимов съемки. Некоторые моменты замедляются, часть - ускоряется. Отличный угол обзора в 170 градусов позволяет создать полное впечатление о происходящем вокруг. Дисплей позволяет сразу просмотреть запись, в случае необходимости откорректировать четкость настроек, обычно записывается в режиме автонастройки. Зарядки аккумулятора хватает надолго. Качество съемки - приличное. Пару раз камеру роняли, но - без последствий. Вариант - бюджетный, вполне достойный.

5
Ропало Вероника Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2017 19:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большая комплектация со множеством креплений, возможность удаленной съемки, снимает в формате FullHD

Комментарий

Камеру приобретала для съемок в отпуске. Качество видео хорошее даже при плохой освещенности. Заряда на как минимум на 1.5 часа хватает. Имеется бокс для съемки под водой. Часто использую ее как видеорегистратор. Камера удобная и проста в использовании, подробная инструкция дает ответы как использовать ее на полную.

5
Иванов Михаил Пользуюсь: Более года
21 марта 2017 06:27, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Камера я бы сказал миниатюрная, хорошее исполнение внешнего вида, расположения кнопок, корпус прорезинновый, доступ и управление камерой через wifi, хороший угол обзора 170 градусов и много другое.

Недостатки

За такую цену их нет

Комментарий

Всем привет, хочу поделиться своим мнением о камере MagicEye HDS5100. Это моя первая экшн-камера. Купил я случайно, когда искал для себя подходящую веб камеру с хорошим разрешением, но ассортимент веб камер на рынке не особо впечатлил меня. И не много по гуглев я наткнулся на камеры MagicEye, где было написано, что она поддерживает режим работы веб камеры. Зашел в интернет магазин начал смотреть отзывы, читать характеристике. Сразу возник вопрос почему предыдущая модель 5000 дороже чем 5100, но сейчас я возможно понимаю почему. В интернете пишут что у них разные сенсоры, у 5000 сенсор от Сони поговаривают то что он 16 мп, а на 5100 омнивисион (OmniVision OV4689) 4мп. Кстати на ютубе есть сравнение этих двух сенсоров можете глянуть, лично мне картинка больше понравилась с OmniVision хотя сначала я думал, что это Sony). Вот как так-то !? даже на форуме Gmini отвечают на вопрос, то что на 5000 лучше сенсор потому что Sony. Нуу да ладно. Вообщем комплектация HDS5100 не особо богата по сравнение с 5000, нет дополнительной батареи это не бида на алиэкспрес можно купить от 390р адаптер с двумя батареями, так же нет адаптера питания для автомобиля-это тоже особо не проблема), меньше переходников и креплений… и тут начинаем выбирать. Я выбрал HDS5100, да да я взял то что дешевле и в своем выборе я не разочарован, так как за такие деньги я не ожидал такого результата от этой камеры. Камера я бы сказал миниатюрная, хорошее исполнение внешнего вида, расположения кнопок, корпус прорезинновый, доступ и управление камерой через wifi, хороший угол обзора 170 градусов и много другое. В общем предлагаю посмотреть мой видео обзор на экшн-камеру HDS5100. Приятного просмотра

4
Акимов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2017 22:17, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена. Качество съёмки full HD. комплектация. Wi-Fi.

Недостатки

Качество съёмки фото и видео 4К плохое. Компрессия фотографий хуже чем на большинстве современных смартфонов. Видео 4К и 2К сильно стробит, какбуд-то там не 30 кадров в сек., а меньше. И так же качество компрессии хуже, чем при съёмке в full HD.

Комментарий

За такие деньги сойдёт. Сюда залил образцы фото и видео: https://cloud.mail.ru/public/F6b3/VzVwNwuJS

5
Новиков Станислав Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2017 13:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобное меню.Качество записи лучше чем в 5000 модели.Матрица снимает с хорошей глубиной картинки.Шум активен лишь при зуме ,но зуммировать цифру пока ни к чему.Придёт время и научатся делать цифровой зум как оптический.Это в плане художественности и детал

Недостатки

Разочарования нет.

Комментарий

Зарядил акб,отформатировал карту и включил запись.Выключилась камера через 1ч 32 минуты. На 1080р 60 кадров обьём 18,3 Гб. После этого поставил на зарядку - 80 минут У друга GO PRO камера. Поставили камеры рядом,настроили одинаковые форматы записи...и мои файлы он принял за свои.Сделали вывод что моя камера снимает лучше чем его.Он обломался.В сентябре будем сравнивать в Средиземном море... 1080р60 https://yadi.sk/i/rWr_FOfg3GYUXY . 4К 30 https://yadi.sk/i/wX3ESGAQ3GYUXN

5
Зайцев Андрей Пользуюсь: Более года
5 мая 2017 07:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

цена качество надежность комплектация

Недостатки

нет, если из пальца не высасывать ))) как неудобство отметил бы слабую заметность индикации записи. думаешь, что снимаешь, а на самом деле нет. или наоборот, сьемка идет, а ты не знаешь...

Комментарий

Превзошла ожидания. сняли на Мальдивах всех рыбок, акулу, черепаху, ската. на компьютере качество отличное. самое важное - ни одного глюка. в нужный момент камера не подведет.

5
Ткач Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 мая 2017 09:10, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Только выбираю.

Недостатки

Какое будет качество видео при матрице 4Мп?

Комментарий

5
Волынко Катя Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июня 2017 17:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

удобная, снимает качественное видео, имеет отличные крепления, огромное количество нужных и интересных функций

Недостатки

нет

Комментарий

Gmini MagicEye HDS5100 Black купили перед отпуском и привезли домой кучу классных и весёлых видео и фото. Удобно и легко использовать, есть много крутых функций, таких как Time Lapse, Slow Motion. Угол обзора 170 градусов. С помощью Wi-Fi легко скидывали видео на телефон.

5
Кривохлябов Паша Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2017 03:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качество съёмки FullHD 1080p. Высокая частота кадров (60 кадров в секунду). Стильный дизайн и компактность.

Недостатки

Немного "скользкий" корпус, требует времени чтобы привыкнуть к нему.

Комментарий

Приобрел себе данную камеру перед отпуском. Выбирал ориентируясь на цену, отзывы и качество. Самое большое впечатление на меня произвела возможность съёмки под водой, всегда мечтал об этом в детстве. Для меня это была настоящая магия! Камера имеет прекрасный LCD дисплей, на котором комфортно отсматривать снятое видео, даже в светлое время суток и под прямыми солнечными лучами - видно все четко и насыщенно. Камера не дорогая и всегда найдется для нее место в рюкзаке или кармане. Несколько раз снимал видео в режиме Slow Motoin - камера снимает отлично и если вы экстремал, то наверняка вам понравиться. MagicEye легко и без проблем крепиться на любое оборудование - работать с ней легко. Мой стандартный SteadiCam легко с ней "подружился".

5
Кляхин Юрий Пользуюсь: Более года
20 июня 2017 21:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена, качество изображения, ночной режим съёмки, съёмка под водой

Недостатки

нет

Комментарий

Камеру подарила мужу на день рождения, потому что он любит сноуборд и с друзьями они придумывают разные трюки. Видео получаются такими крутыми, что захватывает дух. Выбрала именно эту камеру, потому что меня устроила цена (в отличие от GoPro) и комплектация - есть защитный бокс, разные ремешочки, дополнительный аккумулятор. Всё, что етсь в комплекте действительно нужно и удобно использовать. Она очень компактная и лёгкая (всего 46 г.). Управляется при помощи телефона через Wi-Fi. Видео потом очень просто скидываются на наши смартфоны и мы почти сразу может посмотреть, что получилось. Муж пользуется очень активно и доволен камерой, снимает без остановки около 1 - 1,5 часов.

5
Колчин Герман Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июня 2017 23:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактность, нормальная сборка, качество видеороликов и фотокадров, хороший звук, обзорность, комплектация, оправданная стоимость.

Недостатки

Поддержка карт до 64 гигабайт.

Комментарий

Давно себе хотел экшн-камеру. Использовал для фиксации досуга видеорегистратор, но это оказалось не то. Выбирал долго. Хотелось приобрести девайс, теххарактеристики которого соответствуют его стоимости. Вот и приглянулся мне этот Гмини. Собрано неплохо. В комплектации есть водонепроницаемый бокс. Хотя прибор и управляется интуитивно, но инструкцию прочесть все же стоит. Качество видеозаписи отменное. Понравилась и обзорность. После того, как видеорегистрат пошабашил, стал использовать в этом качестве приобретенный гмини. Да, качество фотокадров у девайса не хуже, чем у самсунговских смартфонов. Можно им делать и широкоформатные фотки. Иногда использую его как веб-камеру. Жаль флешки поддерживает только до 64 ГБ.

5
Брагунец Тимофей Пользуюсь: Более года
8 июля 2017 19:39, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Брал в отпуск для подводной съемки, благо бокс для этого в комплекте. Качеством фото очень доволен. Передача цветов просто супер! Кораллы на фотографиях, как живые. С нетерпением жду следующего отпуска, а пока использую камеру, вместо видеорегистратора (ролики по 5 минут на карте в 32Гб по кругу).

5
mumsunsrag Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июля 2017 23:46, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Съемка в ночное время суток - супер. Закрепил в качестве видеорегистратора на шлеме велосипеда, т.к часто езжу по дорогам. Много креплений. Многофункциональная. Хороший звук.

Недостатки

Нет

Комментарий

Пробовал съемку под водой, необычно, все время боялся вдруг что случится. Но нет, работает.

4
ЧЕРНОВ АЛЕКСЕЙ Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июля 2017 23:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Как и все камеры.

Недостатки

Кач. видео не очень По HDMI видео выводится со служебной инфой. Чистого видео нет... И это оч.плохо

Комментарий

Сравнивают с ,,яйцом,,Qoysters DVR9W за 900р!!!Отвечаю на 100% 5100 сливает по всем параметрам и видео и фото.У DWR9 видео не,,кипит,,на мелких деталях как у 5100 По всем хор.кам большой физ.размер матрици 1/3 и ,,малому,,кол.ву пикселей 3мп, (FHD 1080)изображение должно быть на 5 но увы.. что-то не так Годится для просмотра на планшетах до 10дюйм(1080)

5
Гавриков Алексей Пользуюсь: Более года
26 июля 2017 16:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

качество записи, комплектация

Недостатки

не замечены

Комментарий

Девушка подарила на день Рождения сие изделие. При первом знакомстве с камерой сразу же обрадовала ее комплектация - крепления на все случаи жизни, даже для подводной съемки. До этого приобретал себе другую камеру, в комплекте было только крепление на шлем. Сам занимаюсь всеми возможными экстремальными видами спорта - от катания на сноуборде до дайвинга. Пришлось отдельно искать все примочки на просторах сети. Это крайне неудобно и невыгодно. Камера была опробована в разных экстремальных условиях - только положительные эмоции. Качество записи отменное. Угол в 170 градусов - просто шик. Оптимально пишет видео как в мороз, так и в жару. Под водой качественно картинки на высоте. Порадовал и сменный аккумулятор, для долгих походов подумываю купить дополнительный.

5
Боровцова Ирина Пользуюсь: Более года
30 июля 2017 09:07, Полезный отзыв?
5

Комментарий

Давно хотела что-то подобное, а тут цена такая заманчивая была в магазине и я не удержалась от покупки. Маленькая, удобная камера. Очень удобная съемка FullHD и угол обзора аж 170 градусов. Качество получаемого материала отличное!

3
ser ser Пользуюсь: Несколько месяцев
12 августа 2017 12:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

собрана качественно, изображение неплохое, ничего выдающегося. Аква бокс с запасным "стеклом"

Недостатки

держалок много, но некоторые я так и не смог понять для чего , фиксатор на руль не подошел, аккумулятор обычный, громкий звук при покадровой съемке

Комментарий

1) Капризна к картам памяти. Взятая на пробу Mirex 8gb (cl. 10) постоянно просила отфорфматироваться. При покупке БЕРИТЕ С СОБОЙ 2-3 разных производителей, на пробу. 2) Покадровая съемка - при запуске вы услышите очень громкий БИП. его слышно даже в боксе. Ночью этот зук был слышен с 5 этажа , камера была установлена на балконе. Звук никак не отключается (так ответили в техподдержке на форуме сайта) 3) Фиксаторы держалки - ну да их много (7 фиксаторов, 4 ремня, 1 металл тросик). Фиксатор на руль - МАЛЕНЬКИЙ! разве что на детский велосипед? Самой востребованной оказалась большая пластиковая скоба с прищепкой. Правда для того чтобы ее присоединить к боксу пришлось таки использовать гайку "не из набора".

5
Кочетков Михаил Пользуюсь: Менее месяца
12 августа 2017 16:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

простое устройство в использовании; хорошо держит зарядку; есть хорошие дополнительные функции; невесомый;

Недостатки

не заметил

Комментарий

Это устройство использовал и как видеорегистратор, и прикреплял на руль велосипеда. Хорошо работало в обоих случаях. Съёмку ведёт качественно, нет каких-то помех в изображении. При работе можно управлять самой съемкой по wi-fi; имеется бокс для того, чтобы снимать под водой. Есть хороший выбор того или иного режима с разным разрешением, которое тоже можно выбрать. Легко крепится как на автомобиль (если докупить присоску со штативным винтом), так и на велосипед. Неплохое устройство.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2017 04:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Видео, только видео, хорошего качества, для камеры данной ценовой категории. Простое меню управления.

Недостатки

Ужасная, просто отвратительная запись звука сопровождающего видео, я бы даже сказал, что эта камера записывает видео совсем без звука, так как расслышать разговор на видео, записанный этой камерой будет весьма и весьма сложно, программные средства тоже не

Комментарий

Качество картинки видео вполне сносное, для камеры за такую цену, все заявленные режимы съемки работают, звук же отвратительный, если кто-то говорит дальше 1 метра от камеры, то его не расслышать, и это без аквабокса! Пробовал улучшить звук редакторами, результат особо не изменился. В комплекте много разных креплений , но использовать их можно только с аквабоксом, так как рамка идущая в комплекте, камеру не держит, а скорее наоборот выталкивает камеру наружу. Реальное время съёмки от одного полного заряда аккумулятора 1,5 часа (1920х1080 60 к/с). Если вас устраивает немое кино, то эту камеру можно покупать, если же вы хотите слышать происходящее на видео, то стоит присмотреться к чему-то иному.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

4 МП, UHD 4K, ЖК-экран 2 ", HDMI, Wi-Fi, microSD, 60 к/c при 1920x1080, 30 к/c при 4K, вес 45 г
  • запись видео UHD 4K
  • матрица 4 МП (1/3")
  • карты памяти microSD
  • Wi-Fi
  • до 1.33 ч работы от аккумулятора
  • вес 45 г

Общие характеристики

ПроизводительGmini
Вес45
Съемка в 360°да
HD-форматUHD 4K
Число пикселей матрицы4
Время работы от аккумулятора1.33
Стабилизатор изображенияда
Wi-Fiда
Запись на карту памятида
GPS-приемникда

Видеообзоры