PocketBook 614 Plus отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Вектор Алекс Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2017 17:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Экран и цена

Недостатки

нет

Комментарий

Собирался покупать обычную 614, потому как самый дешевый покетбук, но на сайте появился 614+, который от обычного отличается тем, что стоит столько же, но памяти не 4 а 8 гигов и стоит экран последнего поколения. Правда чехла в комплекте нет, но чехол можно и из Китая заказать по дешевке и отличающийся от стандартных. Попросил привезти мне сразу обе книги и без колебаний выбрал "плюс". Потому что даже без лупы заметно, насколько белее и контрастнее в ней экран. И тормозов нет (хотя и в 614 без плюса я их что-то не заметил, скорей всего железо одно и то же).

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2017 11:40, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Перешел на ридер с киндл 5, когда тот сломался. Выбирал по тому же принципу - чтобы подешевле и понавороченней. В этот раз остановился на малоизвестном мне бренде покетбук, поэтому не знал, чего ожидать. Оказалось, все очень приятненько - экран гораздо лучше чем в киндле, хотя это и неудивительно - столько лет прошло. Оболочка гораздо удобнее - можно свои папки создавать, а не сваливать все книги в одну, поддерживаются fb2 без конвертации в калибре, с кодировкой все в порядке. Вообще, гораздо удобнее в плане интерфейса книга. Если заряд будет держать 2-3 недели - все будет просто прекрасно, пока проверяю.

5
big.big.boss Пользуюсь: Менее месяца
19 июня 2017 13:33, Полезный отзыв?
5

Комментарий

Цена невысокая. Ниже - только уже с китая безымянные ридеры заказывать. Но тут зато гарантия трехлетняя. Carta экран. Это самый белый и самый яркий экран который только может быть в электронных книгах. Памяти 8 гигабайт. До этого я не встречал больше четырех, да еще и в бюджетниках. Анимация достаточно быстрая, нет подтормаживаний ни при перелистывании, ни просто в меню. Аккумулятор полностью зарядился за 50 минут. И за три дня использования он сел всего на 7 процентов.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
20 июня 2017 16:46, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Экран - Carta, очень контрастный. Стоит не очень дорого. Поддерживает карты памяти, так что, сколько там встроенной - не так уж и важно. Не тормозит, гигового процессора для книг достаточно. Читает книги из архивов, а это значит, что они еще меньше ме

Недостатки

Низкое разрешение экрана.

Комментарий

Была у меня топовая книга от покетбука (626), сперли. Взял эту, в принципе норм. Хотя и чувствуется, что не флагман...

5
Аноним Пользуюсь: Более года
21 июня 2017 13:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Недорогая, без лишних наворотов, хороший экран

Недостатки

Нет

Комментарий

Мне в сущности было все равно, какой модели книга, главное, чтобы был у нее хороший экран и она не тормозила. Всякие левые навороты вроде подсветки или сенсорного экрана (или интернета)... Вообще не понимаю зачем они в книге, соответственно они и не нужны, только цену повышают. А в деньгах я пока ограничен. В общем взял самую дешевую в одном шоуруме, но при этом, чтобы у нее экран был контрастный, не хочу зрение садить еще и от книги. Мне объяснили, что модель новая, буквально неделю назад вышла, следовательно прошивку будут поддерживать еще долго. Вот и славно

5
Санников Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июня 2017 12:59, Полезный отзыв?
4

Комментарий

На протяжении почти трех лет я читал книги с планшета. Не буду говорить, что начал замечать, как у меня садится зрение и блаблабла- нет, не заметил, со зрением все ок. Но батарею заряжать раз в полдня надоело. И неудобно это - постоянно таскать с собой планшет. Решил сменить его на ридер. А так как планшет старый и стоит немного, а какую то большую сумму отдавать не хотелось, то взял самый бюджетный покетбук - этот. В решении обменять пока вижу только плюсы. Аккума хватает надолго (на самом деле я даже не знаю еще насколько, зарядил всего раз и даже до 50 процентов разряда еще далеко), читать на таком экране гораздо приятнее, особенно разница ощущается на солнце, когда на планшете ничего не видно, а с ридера все отлично читается. Насчет скорости работы - не заметил, что он работает медленнее чем планшет. Возможно потому, что планшет был тоже медленный, но меня устраивает все.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2017 14:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. С учетом того, что цены на электронные книги почему-то опускаться не хотят и хорошая электронка до сих пор стоит дороже хорошего планшета, 6 рублей за ридер с Carta экраном - это не так и дорого. Корпус симпатичный и кнопки упругие. Не выпадут точн

Недостатки

Низкое разрешение экрана. На художке это не особо сказывается, но вот упаси господи меня открыть еще раз техничку в djvu...

Комментарий

Для чтения художественной литературы - идеально (по соотношению цена-качество). Для технической литературы и экран маловат диагональю и разрешение низкое.

5
Манько Глеб Пользуюсь: Более года
28 июня 2017 15:51, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Очень удобная книга в плане исполнения корпуса и прошивки. В руках лежит очень хорошо, кнопки тугие, промахнуться по ним невозможно, центральная кнопка управления не болтается, тоже надежно зафиксирована. Тяжести не чувствуется, при желании можно и в карман джинс засунуть, хотя я бы этого не рекомендовал делать, все таки ридеры хрупкие. По программной части тоже все хорошо. Можно настроить отображаемую информацию под себя, вплоть до того, номера страниц показывать или время или абзацы, что угодно. Все книги раскладываются по папкам, которые сам и создаешь, удобно, если читаешь скопом по автору. В папке может быть сколько угодно книг, в любом формате, даже в архиве. Экран контрастный, вплоть до сумерек можно нормально читать, потом, конечно, нужна подсветка. Батарейка заряжается приблизительно за час.

5
Сачок Валентин Пользуюсь: Более года
29 июня 2017 11:53, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Ждал, пока появится достаточно много обзоров и отзывов на эту читалку, чтобы подробно понять про недостатки. Но во всех обзорах писали, что недостатков, кроме того, что функции ограничены ценой, нет. Решился, купил, согласен с обзорами. Да, нет подсветки. Да, нет wi-fi модуля. Да, аудиокниги не поддерживает. Но и стоит она не 12 тысяч. Зато главный плюс - экран как в топовых моделях. Разрешение пониже, но зато Carta. Контрастная, с белой подложкой. А это самое главное, что может быть в книге.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2017 17:53, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Легкая, влазит сколько угодно книг, простая, дешевая.

Недостатки

нет

Комментарий

Купил 614+ для ребенка. Он идет в 7й класс и вместо того чтобы носить все учебники в школу (в 7 классе еще заставляют, а вес там такой, что это сколиоз через год). Так что взяли ему ридер, а с учителями уже в сентябре будем разбираться. Книга простая, а дети сейчас такие, что разберутся в технике быстрее чем взрослые. Он уже освоил и начал читать книги по внеклассному чтению (тоже не надо за ними ходить в библиотеку, я все закачал). Очень полезная вещь.

5
Пушкин Артем Пользуюсь: Менее месяца
29 декабря 2017 21:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная неубиваемая книжка. Пользуюсь с 2014 года, сейчас взял в подарок детям.

Недостатки

нет

Комментарий

безальтернативно

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

PocketBook 626 Touch Lux 2

от 8499 руб

PocketBook 840 Inkpad

от 17990 руб

PocketBook 515 Mini

от 6999 руб

PocketBook 614 Basic 2

от 5800 руб

5.0

Кратко о товаре

дисплей: E-Ink, 6", 600x800, microSD, microSDHC, TXT, fb2, JPEG
  • электронная книга с ч/б экраном 6"
  • E-Ink Carta
  • разрешение 800x600 пикс.
  • 16 оттенков серого
  • карты памяти microSD, microSDHC

Общие характеристики

ПроизводительPocketBook
Тип дисплеяE-Ink
Сенсорный дисплейДа
Встроенная подсветкаДа
Диагональ дисплея6
Поддержка PDFда
Поддержка FB2да
Поколение дисплея E-InkCarta
Цветчерный / серый / белый / черный / серый / белый

Видеообзоры