Pioneer A-20 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Рыжов Тимофей Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2013 10:43, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Приятный качественный звук. Режим Direct. Качественный режим Loudness.

Недостатки

Огромный размер. На пульте пара десятков кнопок, из них большая часть - не для усилителя. При этом настроек тембра на пульте нет. Похрустывает ручка громкости (когда вращается) при увеличении громкости с пульта.

Комментарий

Все, что мне было нужно за 7000 рублей, и даже больше. Соответствует заявленным характеристикам.

4
Давыдов Олег Пользуюсь: Менее месяца
23 декабря 2013 23:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший звук, надежная сборка, режимы Direct и Loudness, цена

Недостатки

Первое время тумблер громкости издавал странные звуки (спустя недели использования звук исчез)

Комментарий

За свою цену - отличный усилитель, претензий нет. Необходимый минимум в нем есть, и даже пульт и интерфейс оказались вполне удобными.

5
Савинов Станислав Пользуюсь: Менее месяца
23 января 2014 15:27, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Звук,удобен в использовании..хорошо дружит с акустикой ultimate sym3 достаточно мощно звучит!)

Недостатки

Не дружит с колонками 8 омные . Купил ultimate sym3 4 Ома свободно раскачивает как надо .все устраивает!

Комментарий

Не устаивал мне звук с пионера 417 звук очень простой и купил пионер интегральный усилитель а-20 Удивил когда включил звук совсем другой и по мягче и басов достаточно причем мягкие басы))))слышны длинные мягкие волны от басов очень порадовало))))сабвуфер даж не понадобится и так достаточно)))а колонки у меня ultimate sym3 . И самое интересное ресивер пионер 8 Ом 115 вт на канал не расскачивает ultimate sym3 а вот пионер а 20к 4ом 50вт канал расскачивает ultimate sym3 свободно !!

5
Ko Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
29 апреля 2014 19:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук для такой цены - оч. хорош. Низкие - глубокие. Средние - детальные. Высокие - не назойливые и правильные. Народ - вам 0,1 КНИ хватит с лихвой! Не надо за эту цену придираться!

Недостатки

Сверху отверстия для вентиляции - которые не в коем случае нельзя закрывать каким-либо барахлом. Прогрузил усилок на полную - холодный! Ему нипочем номинальные нагрузки. Взял черный пластиковый лист - закрыл эти пылесборные щели сверху, их и по бокам с ли

Комментарий

Самое большое позитивное впечатление произвели при проигрывании классики - басы объемные. Все что от него я требовал - я получил. Качество сборки -желтенькие китайские рученки не испортили. Видимо контроль хороший, за брак по рукам бьют :) Использую с колонками Wharfedale Diamond 121 - это реально бриллианты! Усилок их раскачивает по всем частотам! Сабик не нужен. Приглядывался к ямахе 300 - но у нее с басами какая-то лажа, да еще и КНИ 0,7! Это уже перебор!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
8 мая 2014 15:12, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Цена

Недостатки

По прошествии времени понял, что стоило брать А-30

Комментарий

Брал изначально для твика. Неожиданно хорошо заиграл в стоке. Добавил конденсаторов в питании, продублировал дорожки силовые в блоке питания и УМ акустическим проводом, заменил межкаскадные конденсаторы, отключил "муте" - звук просто сказка... На весь твик ушло еще 600 руб. Играет в паре с PD-50 и придраться к усилителю крайне сложно. Без проблем справляется с напольниками.В комнате 16-18м.кв. регулятор громкости больше 13 часов поворачивать желания не возникает - очень комфортное звучание. Клеммы акустические решил не менять, т.к. использую бананы.

5
Смирнов Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2014 20:48, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, качество, небольшой размер и ыес

Недостатки

пока не вижу

Комментарий

третий день не могу наслушаться. Подключил к хорошим полочникам по 80 ватт в комнате 10м. Даже от встроенного риалтека чувствую огромную разницу со сгоревшей Ямахой примерно того же ценового диапазона. На днях подключу через Egosys waveterminal и буду счастлив:)

5
AlexTheOne7 Пользуюсь: Более года
9 января 2015 15:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Ровный во всём диапазоне, неокрашенный звук, режим Direct. Очень мощный! Звук прозрачнейший, слышно абсолютно всё. Цена даже после повышения в плюсе.

Недостатки

Искал. Не нашел. )

Комментарий

А чего так мало отзывов? Стесняемся что железка бюджетная? ))) Напраааасно ) Девайс брал в основном для работы со звуком - не хотел морочить голову мониторным железом, да и просто так послушать музыку люблю. Колонки Dali Zensor 3 раскачивает только так, запас по мощности огромный. Искал специально самое плоское с точки зрения звучания во всем диапазоне, мучал менеджеров распросами ) Но в итоге не ошибся, теперь работа с проектами, сводилки-мастерилки только на нем ) Два главных источника сигнала у меня - ESI Waveterminal192 и Line6 HD500 - всё зазвучало идеально. Особенно теперь радует комбоэмуляция с Line6 - ну прямо кабинет 4х12 в комнате! Читаемость до мельчайших косяков! )) И бас-гитара наконец-то нормально слышна! Слушаю радио Джазз иногда (источник Yamaha V375), очень красиво картинки рисует, перед тобой если и не сцена, то отдельные инструменты отлично локализованые в пространстве. Что ещё. Пульт удобный, режим Direct и четкий ноль у крутилок EQ и баланса (где им и место), правильный StandBy с возможностью дернуть из розетки, автоотключение, когда сигнала долго нет, входов хватило даже мне )) Моторизированная крутилка громкости - прикольно, но не уверен что долговечно. В общем и целом - стесняться абсолютно нечего, вещь грандиозная за свои деньги, даже сейчас.

5
Нестеренко Петр Пользуюсь: Менее месяца
3 мая 2016 18:21, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Потрясающе чистый, прозрачный звук по всем частотам. За счет 100kHz высокие изумительны. Классный строгий дизайн, функция автомат. отключения. Разумная цена.

Недостатки

Хочется найти, пока не получилось.

Комментарий

Обычно отзывы не пишу, но ради действительно хорошей вещи не поленился. Без вопросов тащит саб 60W. Басс мягкий, чистый, глубокий, вибрация в груди ощущается. Свои деньги отрабатывает на 5. Сравнивал с ямахой в том же диапазоне - выбрал А20. Использую с парой фронтальных колонок Sven HP-530T и сабвуфером Sven HA-620W. Считаю это сочетание очень удачным.

5
Череповский Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
24 мая 2016 19:57, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Несмотря на относительно невысокую цену, модель радует ровной АЧХ, и прекрасно подходит для любого использования. У меня он используется дома и в паре с колонками прекрасно работает с любыми жанрами музыки. Очень удачная модель.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2017 08:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятный дизайн, удобные ручки из качественной пластмассы, ничего не вызывает отторжения. Мощности для 20кв.м хватает.

Недостатки

Во время прокрутки ручки НЧ, ВЧ, слышны шумы и пощелкивания. Басы глубокие, но давят на ухо, думаю проблема в частотности. ВЧ на низкой громкости не хватает, приходится ручку ВЧ крутить до упора.

Комментарий

Первое впечатление приятное, у звука приятный окрас, слышны детали особенно джазовых композиций, но басы немного раздражают.

5
STALLS ALEX Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2017 12:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший ,чистый достаточно динамичный звук . ВЧ, НЧ с запасом ,отлично работает тонкомпенсация . Все основные режимы управляються с пульта ,кроме баланса , тембра вч , нч. Не нагревается сильно .

Недостатки

Нет чёткой маркеровки положения ручки громкости ,баланса , регуляторов вч и нч .

Комментарий

отличное соотношение цена-качество свободно озвучит комнату 15-18 м.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2018 00:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший звук для такого класса устройств!

Недостатки

Сплошные.... все кроме звука, и внешнего вида это недостатки. Пульт убогий куча кнопок которыми воспользоваться не удасться. А уж качество сборки это вообще!.... после 2 месяцев перестал работать левый канал, (темброблок неисправен). И ЭТО НОВЫЙ АППАРАТ

Комментарий

ПОНЕСУ ОБРАТНО!!

5
a.alyokhin Пользуюсь: Более года
25 января 2018 16:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

внешний вид качественно изготовлен алюминиевая передняя панель покрашена красиво качество звука хорошее регулировки все на ура высоких и низов хватает на пульте нет лишних кнопок все функциональны трёх полосную акустику в 200 ват качает нормально до пол

Недостатки

не хватает маркировки ручек ,точек краской не очень заметны текущие настройки.

Комментарий

это второй пионер -20 ,первый оказался с браком нер.прав.канал сдал обратно в магазин была Китайская версия с пультом где много лишних кнопок ,а здесь всё ок. хороший аппарат по крайней мере пока ,дальше время покажет. а маркировку ручек сделаю сам когда истечёт срок обмена.

3
tretvlad Пользуюсь: Несколько месяцев
21 февраля 2018 17:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохой звук и возможности. Тонномпенсация на уровне. Если немного доработать - "почти" Hi-End))) Цена в начале 2015-го очень хороша - 7800 руб.

Недостатки

Размытость басов, неравномерность АЧХ каналов. Узкий диапазон регулировки ВЧ.

Комментарий

По прошествии года эксплуатации в А-20 стало заметно, что левый канал звучит немного тише и басов в нём чуть меньше, а верха более выражены по сравнению с правым. Изменением громкости, временем работы, выбором источника, переключением на другую подключённую акустику (А-В), прослушиванием через наушники, режимом "директ", доведением до срабатывания защиты - не "лечится". Скорее всего, я ранее "не вдавался в подробности", потому что усилитель не нагружался более 50% и, как следствие "подсесть" за год не мог. Но, ничего, не критично, баланс "на 11 часов" и всё ничего))) Годом позже открыл, пошевелил плату регулятора громкости и оба-на! - нашлась причина проблемы "неравномерности" АЧХ - банальный "непропай" платы рег. громкости и тонкомпенсатора. Пропаял и забыл. Но осадочек-то остался... Не гоже таким фирмам так продукцию клепать...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Pioneer VSX-323

от 13000 руб

Pioneer A-10

от 10500 руб

Pioneer A-30

от 19500 руб

Pioneer SC-2024

от 72990 руб

Pioneer SX-20

от 15690 руб

Pioneer VSX-520

от 33990 руб

5.0

Кратко о товаре

интегральный усилитель стерео, мощность: 50 Вт, C/Ш: 105 дБ
  • интегральный усилитель стерео
  • мощность 50 Вт (на канал)
  • фонокорректор MM
  • отношение сигнал/шум 105 дБ
  • пульт ДУ
  • вес 7.2 кг

Общие характеристики

ПроизводительPioneer
Типинтегральный усилитель
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов50
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда

Видеообзоры