Canon EOS M3 Kit отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Кислов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
19 сентября 2015 03:08, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Пишу сравнительно с EOS-M. Множество существенных улучшений, от ожившего автофокуса и поворотного экрана до колеса экспокоррекции и встроенной (наконец-то) вспышки.

Недостатки

Убрали десятикадровый автоспуск - большая печаль, ибо вайфай его не заменит. Качество видео стало хуже ровно в два раза. Битрейт понизили.

Комментарий

Для меня это идеальная замена тяжёлой зеркалки в путешествиях не связанных с проф. деятельностью. Основная причина покупки - возможность использования L-оптики. Из родных объективов приличную картинку даёт только 22й блинчик, но 11-22 всё равно куплю.

4
Smith John Пользуюсь: Более года
6 ноября 2015 22:56, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Защищённый от случайных нажатий экрана тач-интерфейс, прямой доступ к PASM-параметрам съёмки с физического манипулятора и наиболее-востребованным прочим параметрам, обрезиненная рукоятка, рабочий АФ, больше нужных настроек вспышки. Встроенная вспышка позв

Недостатки

Откидной экран, "пустая" рукоятка. Соотношение цена/возможности уступает сопоставимым ценой DSLR. Громкий затвор. Неоправданная цена в России. Большие шумы.

Комментарий

Брал на замен EOS M, коим владел около года. С предшественника смело утащил шикарный 22-мм "фикс", отдав "старичку" 18-55 "китовый". Ну так как "на замену", то с EOS M и буду сравнивать, а о достоинствах и недостатках последнего, как и "системы" в целом - уже не здесь. Получил достаточно быстрый АФ, который у EOS M достаточно надёжен, но весьма нетороплив. Скорость включения "нормальная", но не ракета. Это не напрягает. Эргономика - много-много лучше. Это уже не "под щупальце с присоской", а уже можно уцепиться пальцами. Но недостатком - несколько больший габарит из-за рукоятки. Ещё больше габарит вырос из-за откидного экрана. Лучше б без него, чесслово, да и ограниченно поворачивается - разворачивать и откидывать в сторону не получится. Сэкономили бы место и упростили конструкцию (либо уж делали нормально!). Рукоятка на ощупь откровенно пустая - не очень приятно. Зато - крутилка с PASM-режимами и доступ кольцом-джойстиком и колесом вокруг кнопки спуска ко всем парам изменемых параметров! Пиктограммы параметров теперь не "тыкабельны" - надо нажать на виртуальную кнопку "Q" - больше случайным касанием не собьёшь настройки. Так что нового-хорошего: переработанный тач-интерфейс, добавлено прямое управление, механические манипуляторы, удобнее корпус, шире настройки, достаточный АФ. Плохого - исполнение откидного экрана и габарит в толщину. Что до качества картинки - неплохо. Но радикальной разницы, кроме как в "весе", пока не увидел. Упдатед: http_://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i626/1511/a4/286932b0cb92.png/htm (убрать нижнее подчёркивание в http) Нетрудно видеть, что картинка справа порядком шумнее картинки слева. Шумы при этом "грязные", давятся куда хуже, чем на левой картинке. Слева у нас EOS M (первый), а справа - EOS M3. Увы. Лучше бы старую матрицу оставили. Картинка - RawDigger, что называется самое живьём, без обработки. Так что новая 24-мегапиксельная матрица Канона шумит куда больше старой 18-мегапиксельной и это хорошо заметно уже на ISO 400-800.

5
Терещук Евгений Пользуюсь: Более года
31 января 2016 22:41, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Эргономика, маленький размер, поворотный экран, видео на высоком уровне и качество фото определенно так же!)

Недостатки

Совсем нет, только плюсы

Комментарий

Брал фотоаппарат для домашних целей, выбирал просто хорошую камеру для семьи, чтоб снимать на праздниках, в отпуске и подобное. Но эта модель полностью изменила мои взгляды на это дело, с помощью нее фотографии выходят художественными, яркими, интересными. Фокус плавный и быстрый, что очень приятно, ведь ловит самые красочные моменты. С ним снимаю даже в плохом освещении, ISO позволяет. Теперь фото для меня - искусство. В общем всем советую, не разочаруетесь!

4
Kofa-Yoh Пользуюсь: Более года
17 апреля 2016 17:25, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Небольшой вес. Можно положить в карман. Рюкзак все равно нужен для объективов. Картинка хорошая. Удобно фотографировать. Все понятно, все очень понятно. Имея переходник EOS-m - EF можно использовать любой объектив. Намного лучше первого, намного!

Недостатки

за эти деньги можно купить хороший фуджик, очень дорого. Отстает от конкурентов в ценовой категории. кроп 1.6 единственный среди беззеркалок.

Комментарий

Цена у этого аппарата конечно завышена очень сильно. До него был Canon EOS M. У того был ужасный автофокус. Кошмар. У этого все намного лучше, теперь он не фокусируется по пол часа во время заката на горизонте. Картинка лучше, шумов немного больше. Я ни когда не купил бы данную модель не имея в парке 5 объективов для Canon. Но как второй аппарат очень удобен. Не надо таскать с собой рюкзак. Висит на шее не мешает. Он ежедневно у меня в сумке, на всякий случай. Зимой им пользоваться невозможно, очень неудобно. Еще раз скажу. Я никогда бы его не купил, но ситуация такова не хочется менять всю технику и все объективы. Надеюсь следующая серия будет намного лучше. Правда вот продать EOS M. я так и не смог...все еще лежит дома. С этим я боюсь будет тоже самое. Если это будет единственный ваш фотоаппарат посмотрите и сравните с fujifilm, sony, nikon (я имею ввиду беззеркалки)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Canon EOS 70D Kit

от 53290 руб

Canon EOS M100 Kit

от 30440 руб

Canon EOS 70D Body

от 47000 руб

Canon EOS M10 Kit

от 23270 руб

Canon EOS M5 Kit

от 47490 руб

Canon EOS M5 Body

от 59370 руб

5.0

Кратко о товаре

24.70 МП, размер матрицы: APS-C, SD, поддержка RAW, Wi-Fi, скорость съемки: 4.20 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080
  • фотокамера с поддержкой сменных объективов
  • байонет Canon EF-M
  • объектив в комплекте, модель уточняйте у продавца
  • матрица 24.7 МП (APS-C)
  • съемка видео Full HD
  • поворотный сенсорный экран 3"
  • Wi-Fi
  • вес с элементами питания без объектива 366 г

Общие характеристики

ПроизводительCanon
Число мегапикселов матрицы24.7
Тип видоискателяотсутствует
Возможность смены объективаДа
Объектив в комплектеДа
Максимальное разрешение записи видеоролика1920x1080
Формат матрицыAPS-C
ЛинейкаEOS
Тип камерыбеззеркальная со сменной оптикой
Цветбелый / белый / черный / черный

Видеообзоры