TV-тюнер D-COLOR DC1301HD отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Карающий Кент Пользуюсь: Более года
9 июля 2014 23:41, Полезный отзыв?
19

Достоинства

компактный размер ,пульт тоже очень компактный

Недостатки

Качество приема не какое.Рядом стоит D-COLOR 1002 на простую рогатку ловит а этот даже на уличную антенну сигнал еле ловит.Протестировал в разных режимах все равно прием плохой.Обновил прошивку с сайта не помогло .Второй мультиплекс вобще не хотел ловить

Комментарий

Думал куплю новинку компактную с хорошей начинкой ,а в итоги коробка с непонятным приемом. Пойду сдавать .

4
Юсупов Данил Пользуюсь: Менее месяца
21 августа 2014 14:03, Полезный отзыв?
17

Достоинства

ПОМОГИТЕ

Недостатки

ПОМОГИТЕ

Комментарий

в настройках включил питание на антенну и все приставка лагнула показывает 1 канал а сверху надпись "antenna short", ну понятно надо выключить питание обратно, но на пульт она не реагирует и кнопки на приставке аналогично,перезагрузка не помогает, мб кто сталкивался с этой проблемой или знает как сбросить приставку, а так приставка хороша

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 сентября 2014 16:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличный прием сигнала, простое, интуитивное меню, очень доступная цена при такой гарантии

Недостатки

не обнаружил пока. 3 месяца пользуюсь

Комментарий

Перепробовал кучу ресиверов отечественного производства. Все глючат. Решил попробовать эту, но сначала сомневался, потому что производят в Китае, но все отлично работает, ловит каналы, показывает фильмы через usb. Все настраивал сам. Отличная вещь, а главное - очень проста в использовании. Наконец то смотрю цифровое тв без нервов)

4
Фамилия Марина Пользуюсь: Менее месяца
7 октября 2014 18:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Все работает как положено. Сигнал 25 процентов, там где на эту же антену кое-как брало три канала эфирного тв. Для нормальной работы достаточно всего 10%. Купил второй такой-же подключил к не очень хорошей наружной антене - сигнал до 80%.

Недостатки

Коротковат шнур питания.

Комментарий

Снизил оценку только из-за шнура.

3
Кондрашов Юрий Пользуюсь: Более года
4 ноября 2014 15:07, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Понятен и прост для пожилых людей.

Недостатки

При перегреве пропадает периодически звук а после вообще звука не будет. При напряжении сети больше 230 вольт частенько сгорает блок питания.

Комментарий

Купил чисто для тестирования. Чувствительность по входу антенному не очень. Если потеряет сигнал из за помехи то очень долго восстанавливается.Не все форматы с флешки читает. Не стоит самим экспериментировать и прошивать его, он у вас выключиться и всё.

5
Пастухов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2014 16:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Приятная цена и простота эксплуатации

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

В загородной жизни есть свои плюсы и минусы и самым большим минусом для меня стало ужасное качества тв-каналов. Подключать спутниковое телевидение, ровно, как и покупать саму тарелку не было желания (да и цена кусается), поэтому этот tv-тюнер стал для меня настоящим спасением! Отличная картинка в любое время суток, некоторые каналы идут сразу в HD-качестве! Я доволен!

5
Gomilko Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2014 23:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена

Недостатки

нет

Комментарий

Родители решили пожить в своём доме и очень жаловались, что показывает всего несколько каналов. Купил им этот тюнер, в установке и настройке вопросов не возникло, всё просто и понятно. Сигнал хороший (очень переживал, что будет слабый)! Понравилось, что можно составлять индивидуальный список каналов.. Родители и я остались очень довольны!

5
Кравчук Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2014 08:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простота в использовании. Недорогой. Уверенный прием сигнала

Недостатки

Нету

Комментарий

Приобреталась данная приставка для частного дома, при первоначальной настройке, проблем не было, быстро нашел все каналы, все показывает четко и без помех в формате DVB-T. Подключили через HDMI интерфейс. Фильмы смотреть не пробовали. Удобный эргономичный пульт. Отлично работает со старым телевизором. На стандартную антенну ловит уверенно. Мощность сигнала показывает в процентах. Показывает четко. Теща и тесть очень довольны.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 декабря 2014 15:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хороший прием сигнала. Адекватная цена. Встроенный медиаплеер.

Недостатки

Нет

Комментарий

Неплохой тюнер для просмотра телевидиния цифрового формата. Покупал просто хотел попробовать, посматреть что за зверь цифровое телевидение. Сейчас вещает 20 канал. Качество вещания очень порадовало, изображение четкое, почти как со спутникового ресивира. С антеной с усилителем показывает мощность 80%, никаких помех, замираний картинки нет. Каналы пеерключаются быстро. Настраивается просто, меню удобное, понятное. Пробовал смотреть фильмы с флешки, сериалы смотрю теперь на нем, а не на компьютере. После покупки решил отказаться от кабельного тв. Все нужные каналы есть в цифровом вещании и ненада платить абонентскую плату и можно убрать антенный провод из квартиры.

3
Гайдов Виталий Пользуюсь: Более года
11 января 2015 12:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевый , хорошая картинка

Недостатки

в 90 % случаев звук с фильма от флешки идет только через hdmi

Комментарий

Подключил к монитору от компа и звук вывел отдельно на колонки через тюльпаны, картинка со звуком отличная , при просмотре фильма через флешку оказалось что звука нет , выяснил что не хочет воспроизводить звук в формате ac3 , однако если подключить к телеку через hdmi то звук есть , в фильмах через флешку почемуто звук через тюльпаны не идет

1
Цапков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2015 10:57, Полезный отзыв?
12

Достоинства

не выделяется среди остальных.

Недостатки

нет звука при воспроизведении с флешки. На пульте размазана кнопка плей/пауза, сразу даже не догадался что это за кнопка...

Комментарий

зачем нужен HD медиаплеер если он не воспроизводит звук? несу менять.

2
Елизаров Александр Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2015 12:36, Полезный отзыв?
11

Достоинства

НЕТ

Недостатки

второй мультиплекс ловит очень плохо

Комментарий

полгода мучился со вторым мультиплексом. Прошивку обновлял, антенны менял, грешил что с вышки плохой сигнал. Первый мультиплекс идет идеально, на втором сигнал все время меняется от нуля до ста, изображение срывается, рассыпается замирает. Наконец догадался одолжить у соседа приставку oriel и о чудо! - Идеальная картинка, идеальный сигнал! Пошел купил как у соседа, свою же 1301 ради интереса разобрал. Где то треть радиоэлементов на плате не установлено, с нижней стороны платы выступавшие припаянные выводы сточены НАЖДАКОМ!!!

4
Киященко Валерий Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2015 09:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Всё просто и понятно. Легко настраивается. 2. Удобно что часы настраиваются автоматически через цифровую теле-сеть, надо только указать часовой пояс. 3. При выключенном состоянии отображается время на дисплее приставки. Очень удобно. 4. Есть один HD

Недостатки

Не очень хорошо ловит второй мультиплекс. Из-за этого, иногда, половина каналов просто "отваливается" (на экране появляется надпись, что "Нет сигнала"), а потом снова всё благополучно "заводится".

Комментарий

Есть одна странность по поводу прошивки. - На оффициальном сайте производителя, выложена прошивка на много старее, чем та прошивка, которая уже установленная на самом устройстве. В общем устройство само по себе очень даже не плохое. Работает "из коробки". Т.е. - в большинстве случаев подключил, просканировал каналы и смотри на здоровье. Ни чего дополнительно в настройках "крутить" не обязательно.

4
Пенчук Алексей Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2015 15:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный размер, функциональность

Недостатки

-

Комментарий

Купил вчера за 1750 р, с AV-кабелем в комплекте. Хорошо ловит первый мультиплекс на усилковую антенну (польскую "решётку"), второй у нас пока не вещает. Видео с флэшки читает нормально (пробовал только один файл, в других отзывах было, что не у всех файлов звук идёт через "тюльпан"). Пока что доволен.

4
Aleksei Tyukalkin Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2016 21:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Уверенный приём ,пульт без прицела ! Прямой выход USB с пульта .Тюльпаны в комплекте

Недостатки

Половина файлов по usb идёт без звука ! Очень неудобный маленький пульт!

Комментарий

Купил этот девайс в декабре 2015 года.Пукупался он для деревни, уверенно помал оба мультиплекса переключение с канала на канал быстрое но есть заторможенность картинки звук при переключение в норме !

4
Сан Ярослав Пользуюсь: Более года
2 марта 2016 08:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший приём DVB-T2 каналов на комнатную антенну. Возможность подключения медиа-файлов с флэш-диска. Простая установка и настройка. Подключить легко как по HDMI, так и через композитный выход. Удобный и компактный пульт ДУ.

Недостатки

Плохой приём DVB-T каналов на комнатную антенну (возможно связано с большим расстоянием до передатчика). Есть неполадки с переключением каналов. Номерные кнопки пульта ДУ не соответствуют переключаемому каналу. Например, набираешь "3" переключает на "2",

Комментарий

В целом хороший продукт. Возможно, выпуск исправленной прошивки переведёт его в разряд отличного продукта.

3
Prower Miles Пользуюсь: Более года
25 мая 2016 11:03, Полезный отзыв?
11

Достоинства

1. Поддержка FullHD, прогрессивная развертка. 2. В 40 километрах от Москвы прекрасно ловит 29 каналов на активную уличную ДМВ антенну "Locus", поднятую на высоту 6,5 метров. 3. Качественное изображение - без тормозов, на "кубики" не рассыпается. 4. Дов

Недостатки

Конечно, не без ложки дегтя... 1. Ужасно неудобный пульт, ужасно неудобное расположение кнопок. Как выразились в одном из отзывов - "пульт - прицельная дубина". Полностью согласен. Чтобы переключить канал и отрегулировать громкость приходится подходить ч

Комментарий

В общем, это сырая абсолютно ненадежная модель. Мне нужен был USB-рекордер, чтобы мог записывать телепередачи по расписанию на флешку. Вот поэтому я его и купил, не посмотрев ни на подозрительно низкую цену, ни на сомнительную торговую марку. Теперь жалею. Буду покупать другую приставку, но теперь это будет точно не D-COLOR. Если вам нужна функция USB-рекордера - лучше рассмотрите покупку продукта от другого производителя.

5
великий aleksandr Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2016 05:59, Полезный отзыв?
8

Достоинства

да всё! и радио есть даже!

Недостатки

пульт слабоват,но у многих так..

Комментарий

купил коллеге по работе,не нарадуется!простота настроек,уверенный прием! сейчас себе такой заказал,а коллега хочет брать второй!да и гарантия 2 года!тоже приятно)))

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

исполнение: внешнее, DVB-T, DVB-T2, Выход HDMI, воспроизведение файлов, USB 2.0 Type A
  • DVB-T, DVB-T2
  • поддержка режима 1080p
  • воспроизведение файлов
  • выход HDMI

Общие характеристики

ПроизводительD-COLOR
ТипTV-тюнер
Исполнениевнешнее
Тип подключениябез подключения
Поддержка видеорежима 1080pда
Выход HDMIда
Прием DVB-T2да
Слот CI для CAM-модуляда
Воспроизведение мультимедийных файловда

Видеообзоры