Questyle QP1 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2016 23:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Кристально чистый звук (для тех кому нравится). Потрясающая детальность (для тех кому нравится). Встроенный усилитель раскачивает тугие наушники (у кого они есть).

Недостатки

Кристально чистый звук (для тех кому не нравится). Потрясающая детальность (для тех кому не нравится). Жанровая избирательность (для любителей женского сопрано). Жуткое колесо управления (для всех).

Комментарий

Если абстрагироваться от жуткого колеса (слава Богу функцию задублировали кнопками в прошивке v.1.0.5), то кратко: Звонкий, кристально чистый звук.... Аж вау, валдайские колокольчики... Прекрасно выдает почти любую энергичную музыку рок/металл, гитарные переборы, классику-оперу, мужской вокал, этно, концерты вживую и т.д. Невыразительно идет всякий кафе-дель-мар, релакс и прочая попса за счет агрессивности и детальности подачи материала и, как следствие, отсутствия успокаивающего эффекта, а так же заметности всякой лажи в дешовой попсе. Невыносимо слушать женский высокий вокал и джаз (соло на саксофоне и пианино) несколько режет ухо так, да так что через 15-30 минут устаешь. Рука сама тянется к эквалайзеру, но помогает не сильно. С эквалайзером кстати надо помудрить, чтоб настроить на приемлемый уровень женский вокал, дабы он в визг не переходил. В общем - перед покупкой слушать. Желательно 1-2 часа, чтоб понять - ваше или не. Но если окажется что ваше, вам очень повезло. За эти деньги, увы, лучше вы ни чего не найдете. По мне, так звук вполне не уступает такому пресловутому девайсу как АК-380. Наушнички подобрать - та еще проблема. В моем случае выбор пал на арматурные затычки Earsonics Velvet и гибриды Final Audio Design Sonorous VI.

3
Камлык Иван Пользуюсь: Менее месяца
15 сентября 2016 16:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- Читает DSD в нативе, - Прокачивает высокоомные наушники, - Детальность звука в норме, - В комплекте есть переходник под оптику

Недостатки

- Неправильная сцена, нет ни ширины ни глубины сцены (гитара перед носом, ударные где-то сзади, вокал на полу и т.д.) - Завышен верх (песка нет, но на ярких наушниках это завышения верха прям таки режет слух) - Неправдоподобность звучания основных инст

Комментарий

Покупался пол года назад, выбирал между АК320 и Questyle QP1R. На АК320 не хватило денег, взял QP1R. Сравнивал так же с более бюджетными моделями других производителей, ни одна не впечатлила. По началу QP1R показался не плохим, но с течением времени и с опытом прослушивания новинок, появились к QP1R претензии. Коротко скажу так - если бы QP1R был на AKM AK4490, то однозначно являлся бы одним из лидеров за счет своей системы усиления. Но к сожалению в данном исполнении к Questyle QP1R есть больше претензий чем восхищения. И самая главная претензия по звуку. К сожалению, как и указано выше, проблемы с рисованием сцены и проработкой баса являются существенными особенно к данной ценовой категории.

4
Макаров Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2017 16:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Более чистого звучания не встречал, глубокий четкий бас, красивый дизайн, достаточно мощный усилитель, нативная поддержка DSD.

Недостатки

Колесо управления просто ужас. Постоянные глюки с прошивкой. Индикатор заряда не отображает реальный заряд батареи.

Комментарий

В итоге взял себе второй, первый был qp1(без r). рекомендую из-за дизайна и звука, несмотря на недостатки. Не согласен с ниже отзывом. Послезвучия отыгрывает лучше чем ak240, zx2, cayin n6... и множество других. Просто наушники нужны нейтральные, или с теплым уклоном, например JVC ha-fx850. обящательно выключаем функцию сна!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Benjie M20

от 1950 руб

Ritmix RF-2500 8Gb

от 719 руб

Ritmix RF-3360 4Gb

от 1100 руб

HiFiMAN HM-603 4Gb

от 10390 руб

Colorfly C3 8Gb

от 3390 руб

Digma R2 8Gb

от 990 руб

4.0

Кратко о товаре

Flash, 32 Гб, поддержка карт microSD, экран LCD цветной, FLAC, APE, питание: собственный Li-Pol, время работы 10 ч
  • Hi-Fi плеер, 32 Гб
  • поддержка файлов 24/192
  • ЦАП Cirrus Logic CS4398
  • цветной
  • карты памяти microSD
  • время работы 10 ч
  • металлический корпус

Общие характеристики

ПроизводительQuestyle
Объем встроенной памяти32
Тип слота для карт памятиmicroSD
Bluetoothда
FM-тюнерда
Сенсорный экранДа
Hi-Fi-плеерда
Спортивный плеерда

Видеообзоры