Digma E628 отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Соколов Николай Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2015 08:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший экран, приятный на ощупь корпус

Недостатки

Ничего

Комментарий

Брал, когда только вышла. Недорогая, а то, что разрешение меньше, чем у остальных... Так этого все равно хватает с запасом, никаких проблем с изображением нет, а переплачивать не хочется. А вот покрытие пластика здесь наоборот роль играет - держать то ее постоянно приходится. В общем, доступная и очень неплохая

5
Верцбергер Даниэла Пользуюсь: Более года
8 июля 2015 14:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая и компактная, легко лежит и управляется в одной руке, причем женской и весьма малогабаритной. Довольно шустрая. Размер странички на мой взгляд оптимален - меньше уже дискомфортно, а больше - неудобно. Радует, что поля вокруг экрана узкие. Тоненька

Недостатки

Заявлено чтение pdf - не сложилось - книжки открываются, но кроме белого листа ничего.. Меня это не сильно огорчает - пока еще не встретила книжку не имеющую формата fb2, но вдруг для кого-то принципиально.. После первого подключения к компьютеру и закач

Комментарий

Удачная модель. Основные достоинства - легкость и компактность. Невысокая цена.

5
Квасова Анастасия Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2015 14:09, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Легкая, компактная, простая в управлении

Недостатки

Не разобралась как изменить заставку на заблокированном экране. Помогите, хочу поставить картинку, расскажите как!

Комментарий

Потрясающая штучка, то что нужно любителю почитать. Удобно, просто и хорошо

4
gorizontsochi Пользуюсь: Более года
26 августа 2015 14:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

легкая , хороший экран, удобные кнопки

Недостатки

оранжевый ободок кнопки навигации отвлекал поначалу. нет возможности развернуть текст на 90 градусов

Комментарий

в диапазоне от 3500 до 4500 отличная книга аналоги от texet на порядок хуже

3
Чапаев Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
4 сентября 2015 10:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

качественно изготовлена, экран вполне приличный

Недостатки

прошивку делали люди, которые не собирались пользоваться этой книгой. заявлено, что книга может хранить 5000 книг. на книжной полке книги отображаются простым списком, без учета папок. если вы запишите хотя бы сотню книг - как потом будете нужную искать

Комментарий

так что буду пользоваться - читать можно, но прошивкой к книге недоволен. текущее дополнение - нажал кнопку блокировки перед тем как зайти в метро. в метро оказалось, что эта резиновая кнопка провалилась внутрь и разблокироваться никак не хочет. попытался ее выковырять - неудачно.

5
Роднев Влад Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2015 15:41, Полезный отзыв?
158

Достоинства

размеры – не большой, корпус прочный, легкий, удобное управление, адекватная цена

Недостатки

не хватает дизайна

Комментарий

Долго думал какой плеер выбрать для занятий фитнесом. Сначала хотел взять подороже, а потом подумал и решил, что лучше возьму простенький, потому что на занятиях, можно разбить... В итоге взял этот плеер, и не жалею. Удобный, практичный, недорогой, понятный в управлении, могу на автомате переключать музыку. Громкость и качество воспроизведения нормальные – мне нравится. Рекомендую.

5
Мартынова Анна Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2015 20:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкая, удобная, без лишних наворотов, поддерживает все необходимые форматы, не тормозит, надежная.

Комментарий

Пользуюсь ею почти год, папа из командировки привез. Все в ней мне нравится. Сделана без зазоров и щелей, легенькая, вмещает много книг, быстро реагирует на указания, при чтении -глаза не устают. Зарядки хватает надолго, заряжаю не более чем раз в 10 дней.

5
Дунаева Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
18 февраля 2016 12:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пользоваться ею,одно удовольствие

Комментарий

Купила данную книгу в пользование себе и ребенку. Мы оба любим читать,вот только времени на это у нас не так много и две читалки было бы покупать невыгодно. Должна отметить, что у книги,хорошая батарея,заряда хватает на пару недель ежедневного использования. Книга имеет компактный размер, ее очень удобно держать в руке,в транспорте запросто можно одной рукой справиться. Четкое изображение,поддерживаются все форматы файлов,памяти нам на двоих маловато,поэтому купили карточку 16гб.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 февраля 2016 16:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не высокая цена. Лёгкая. Отсутствие проблем с кириллицей. Поддержка всех основных форматов.

Недостатки

Некоторые проблемы с эргономикой и поддержкой форматов. Отсутствует штатный чехол. Формат docx не понимает.

Комментарий

Кнопка включения как-будто заевшая, хотя и работает. Работать с отсканированными файлами в pdf и djvu можно, но не удобно. Нормально работает только при выводе полного листа, но текст получается мелковат. В меню книги вываливаются все списком, в таком режиме если книг закачано много что-то найти будет затруднительно, однако в меню же есть файловый менеджер, в котором файлы с книгами уже рассортированы по папкам. С архивами работает, но вначале разархивирует файлы в папку с названием архива, где потом можно читать файлы. В общем бюджетная читалка с минимумом необходимой функциональности и без серьёзных недостатков.

2
Petrenko Maxim Пользуюсь: Менее месяца
20 марта 2016 13:40, Полезный отзыв?
42

Достоинства

Приятная на ощупь

Недостатки

Плохо переносит мороз и минимальную нагрузку

Комментарий

Купил Digma E628 вместо старой E600, у которой экран поплыл. Старая мне служила верой и правдой 5 лет. И падала, и сидел я на ней, и в песке валялась и на солнце жарилась. Все ни по чем. Эта же модель Е628 оказалась очень нежной. Побыв на морозе -10 градусов около часа перестала включаться. Только на следующий день опять заработала. Ну а когда я на нее случайно сел, тут же экран сломался, очень хрупкая модель. Хватило ее на 1 месяц. Больше Digma не покупаю.

5
Бабушкина Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2016 20:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приемлемая цена (брала за 3900), легкая, приятная на ощупь, достаточно шустрая, светлый экран

Недостатки

Пока не обнаружила

Комментарий

Хорошая читалка, до этого была texet с ужасным серым экраном, эта книжка порадовала) Читать легко (глаза не устают), кнопки мягкие (пальцы не устают), сама по себе легкая (руки не устают). В общем, все как надо! Попробовала закинуть большой список книг - отлично загрузила и не зависла. Умеет распаковывать архивы, извлекает из них книги в текущую папку, что достаточно удобно. Рекомендую.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2016 11:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкая, приятный пластик, удобные кнопки перелистывания справа и слева от экрана, не глючит с перелистыванием страниц, как 601-я модель. Цветные метки на управляющих кнопках уместны.

Недостатки

Уже после закачивания двух десятков текстов, книги и журнальные статьи, можно работать только через файловый менеджер, который позволяет пользоваться каталогами. Плохо поддерживает заявленные форматы. pdf - исходный текст отформатирован в размере страни

Комментарий

Меня не устраивает, кроме как читать тексты на этом устойстве не заложено других функций, и те выполняются плохо.

3
Егоров Алексей Пользуюсь: Менее месяца
25 июня 2016 21:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена

Недостатки

Интерфейс, софт, тугие клавиши

Комментарий

Бюджетный середнячок. Самое главное делает - книги читает (хотя html - с проблемами, иногда файлы приходится оптимизировать. На крупных файлах ощутимо подтормаживает). Экран стандартного качества для предпоследнего поколения электронных книг. Интерфейс - терпимый. Основной функционал есть, но многих удобных функций тех же Pocketbook нет. Пару раз в неделю зависает, но это лечится аппаратным рестартом. В качестве подарка не рекомендую, но если покупать себе, будучи остро ограниченным в средствах, вполне приемлемое решение.

5
Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2016 10:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший экран. Приятный и легкий пластик. Поддержка популярных форматов.

Недостатки

Нет зарядника от сети, только usb шнур. Нельзя поставить свою заставку.

Комментарий

Книгой доволен. Глаза не устают, приятно держать в руках, легкая. Закинул книг, на сколько хватило памяти, и никак не начитаюсь). Отклик на перелистывание хороший, можно настроить через сколько страниц обновлять экран. Можно регулировать размер шрифта. В общем простая книга для чтения, которой приятно пользоваться каждый день.

5
Ворошилов Стас Пользуюсь: Менее месяца
4 сентября 2016 22:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная, быстрая, недорогая

Комментарий

Хорошо лежит в руке, удобно перелистывает страницы, четкий дисплей. Шрифт не косячит, буковки не скачут. Приличный ридер для тех, кто не стремится объединить все гаджеты в один. Как читалка - вне конкуренции по исполнению обязанностей – читать с нее гораздо удобнее, чем с планшета и с сотового.

4
Николенко Светлана Пользуюсь: Более года
23 сентября 2016 11:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Данная модель электронной книжки очень легкая, она почти не занимает места в сумке и ее удобно брать с собой везде. Поддерживает она почти все популярные форматы, поэтому проблем со скачиванием книги не возникнет.

Недостатки

Главный минус - у книги нет своего зарядного устройства, подзарядить ее можно только с помощью usb-шнура через компьютер. Не смогла найти функцию увеличения шрифта (хотя она была заявлена в инструкции) - планировала читать сказки и маленькие рассказы вмес

Комментарий

Неплохая модель для тех, кто хочет получить несложную читалку с простым интерфейсом и за умеренную плату. Большое количество свободной памяти позволяет загрузить много книг сразу, а заряда батареи хватает как минимум на неделю даже при активном использовании.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2016 21:45, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Легкая по весу

Недостатки

Уйма

Комментарий

Сэкономите деньги и нервы.не покупайте.данная книга зависла и слетела на 3 день пользования+куча неудобных мелочей,типа отсутствие сенсорного экрана

5
Солдатова Анна Пользуюсь: Менее месяца
7 октября 2016 22:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная. Удобно лежит в руке. Легко читается.

Комментарий

Нужна была бюджетная читалка для дальних поездок. Эта выполняет все требования. Оперативно листается, нигде ничего не заедает. В руке лежит как нужно. Шрифт читаемый. С меню разобраться удалось без проблем

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2016 10:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

все устраивает

Недостатки

отклик кнопок туговат, но ведь это не айфон

Комментарий

Покупала для мамы(пенсионерка). Довольна по уши. Простой и недорогой вариант для чтения.

3
Евс Глеб Пользуюсь: Более года
2 ноября 2016 21:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая. Небольшая. Есть подсветка. Для меня удобно расположены клавиши перелистывания.

Недостатки

Постоянно слетает, какую книгу я читаю и на какой странице. Нельзя перемотать бегунком. Если читаю в темноте, сначала надо при свете включить подсветку, только потом читать. Для терпеливых- чтобы попасть в меню с содержанием, надо стараться. И кнопкой это

Комментарий

В общем, бюджетная модель по всему, и по удобству тоже. После PocketBook будет раздражать сильно.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2017 18:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Книга имеет очень простой и понятный интерфейс, большой выбор размеров шрифта, читает практически все текстовые форматы: TXT, DOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, MOBI. Так же к плюсам отнесу наличие клавиш переключений страниц с обоих сторон экрана, что делае

Недостатки

Отсутствие wi-fi подключения, что делает ее полностью зависимой от ПК а следовательно невозможность закачивать книги в пути а также читать новостные ленты и подписки.

Комментарий

Для своей ценовой категории оптимальный выбор для использования дом - улица. Не подойдет для длительных поездок, работой в сети, чтением новостных лент.

4
Шипова Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2018 14:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Глаза не устают (не больше, чем при чтении бумажной книги), можно увеличить текст или развернуть его на 90 или 180 градусов, батареи хватает на две недели активного использования

Недостатки

Не показывает зарядилась ли батарея (нигде нет информации сколько её нужно заряжать), недоработана функция "закладка"

Комментарий

Электронная книга Digma e 628 меня устраивает. Я много читаю и мне нужно что бы читалка: минимально воздействовала на глаза (это автоматом исключило все сенсорные модели), долго обходилась без зарядки (чем больше функций, тем быстрее разряжается батарея), удобно лежала в руках (очень приятное покрытие soft touch) и свободно позволяла перелистывать страницы (большим пальцем по кнопочке, не меняя положения рук). Я не ждала чудес от книги и получила то, что хотела. Но не могу не заострить внимания на недостатках, которые могут отпугнуть потенциальных покупателей. 1. Она виснет. Если стали ее заряжать или перекачивать не неё книги, предварительно не включив - она зависнет. Если осталось четверть заряда - в любой момент жди - зависнет (приходится пользоваться скрытой кнопочкой reset - скрепка вам в помощь) 2. Нет кабеля для подзарядки от сети (только с usb разъемом). Я использую зарядку от сотового, т.к. только с ней можно продолжать читать книгу. 3. Приходится гадать: зарядилась ли читалка или нет? Она будет показывать, что зарядка продолжается и через 8 часов. Я обхожусь 5 ч. (хватает на 2 недели). 4. Нет встроенной подсветки. Купила отдельно подсветку на прищепке (Берегите зрение - не читайте при слабом освещении) 5. Пришлось отказаться от формата doc. - не удобно распределяет текст и не сохраняет закладку. Скачиваю книги в rtf - читать удобно и если уделять внимание только одной книге за раз, то закладка сохраняется автоматически. 6. После двух часов бездействия, читалка отключается. Приходится заново искать книгу. Что может быть затруднительно, если у вас их несколько сотен, а название вы забыли))

5
Егоров Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2018 09:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Долго держит батарею. Экран не маркий, отпечатки пальцев не остаются. Множество форматов чтения книг. Память на 5000 книг.

Недостатки

Расположенные на торцах кнопки, лишние. Есть джойстик которым можно перелистывать страницы, зачем ещё две кнопки с этой же функцией не понятно.

Комментарий

Компактная, лёгкая, небольшая книга. Читать ее удобно. Глаза не напрягает. Меню простое и доступное. К компьютеру подключается без проблем. Помещается во внутренний карман куртки, удобно брать с собой на учебу. Покупкой доволен, советую брать такую книгу, в руках лежит хорошо.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Digma е63S

от 3478 руб

Digma T646

от 3990 руб

Digma r62B

от 4789 руб

Digma S677

от 5490 руб

Digma е631

от 3800 руб

Digma E629

от 4490 руб

4.0

Кратко о товаре

дисплей: E-Ink, 6", 600x800, microSD, microSDHC, TXT, fb2, JPEG
  • электронная книга с ч/б экраном 6"
  • E-Ink Pearl
  • разрешение 800x600 пикс.
  • 16 оттенков серого
  • карты памяти microSD, microSDHC

Общие характеристики

ПроизводительDigma
Тип дисплеяE-Ink
Сенсорный дисплейДа
Диагональ дисплея6
Поддержка PDFда
Поддержка FB2да
Поколение дисплея E-InkPearl
Цветчерный

Видеообзоры