YongNuo YN-560 Speedlite отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Сергей Маматов Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июля 2011 20:38, Полезный отзыв?
49

Достоинства

Достаточно мощная. Есть регулировка мощности импульса, рассеиватель и отражатель. Низкая цена, солидный внешний вид (для многих последнее очень важно). Работает от батареек. Собрана качественно, нигде не люфтит и ничего не отваливается.

Недостатки

Фотокамера (Canon EOS 450D)её не видит. Поэтому установки приходится выставлять вручную. Очень тяжёлая для камер бюджет-класса, просто переворачивает камеру на шейном ремне.

Комментарий

Не знаю, если бы мне эта вспышка не досталась в комплекте с фотокамерой, то взял бы себе что-нибудь полегче и попроще. А так приходится мириться с вышеуказанными недостатками. Хуже всего, конечно, это невозможность управления оной из камеры. В любом случае, намного лучше, чем встроенная "вспышка".

4
Triax17 Пользуюсь: Более года
13 ноября 2011 15:20, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, заказал с ебэя за 2000р. Качество корпуса оч хорошее, работает практически без нареканий

Недостатки

большая (наверное), при включении происходит тест зума туда-обратно, после полугода нечастой эксплуатации включается не с первого раза, нет индикации заряда аккумов

Комментарий

использую как на камере, так и дистанционно, в работе нареканий нет, только небольшая проблема при включении

5
Токарев Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
27 ноября 2011 22:54, Полезный отзыв?
6

Достоинства

+ Цена!!!! + Универсальный башмак. Изначально брал для SONY. При переходе на NIKON проблем не возникло + Китайское качество радует (без приколов) Пластик и сборка очень качественные + Дизайн один-в-один слизан с верхней модели CANON. Вид очень достойны

Недостатки

Все недостатки ничто! Посмотрите на ценник! Хотелось бы и LCD-мониторчик с подсветкой и систему iTTL, и радиосинхрон... и инкрустацию стразами "Сваровски" но за 2 тысчи-всё идеально!

Комментарий

Первую брал на запасную камеру Sony DSLR a580. к ручным настройкам привык моментально. При переходе на 900-ю никоновскую пыху стало нехватать Йонгнуовской скорости. При работе в качестве свадебного фотографа ставлю три пыхи в ведомом режиме в зале- свету море. Правда, бывает, пыхи начинают срабатывать от диджеевских стробоскопов)) Не радио всё ж таки))) Тут можно посмотреть тесты http://www.westfoto.ru http://vkontakte.ru/westfoto http://39.gallery.ru/

4
xlBeslx Пользуюсь: Более года
23 декабря 2011 10:25, Полезный отзыв?
71

Достоинства

Мощная, качественная вспышка Понятное управление Быстрая перезарядка Умеет быть ведомой

Недостатки

Фоткать нормально можно только в ручном режиме В режиме А фотки смазываются и пересвечиваются, потому как камера не понимает, что установлена вспышка

Комментарий

Покупать как основную или первую не советую, сам вчера купил по совету продавца...Теперь назад не могу сдать...

4
ЛОЖКИН НИКОЛАЙ Пользуюсь: Более года
9 января 2012 19:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена, скорость перезарядки, звуковое подтверждение готовности,быстрый доступ к функции мощности, встроенная ловушка с режимом пропуска препыха TTL

Недостатки

неравномерная освещенность, отсуствие концевика широкоугольного рассеивателя, нет приоретета башмака при ведомом режиме

Комментарий

брал как ведомую для софтбокса на радиосинхронизатор вместе с 462-ой. В сравнении с маршевой 430ex2 мощность(не путать с ведущим числом) один в один, цветовая температура выше, но вероятно из-за "зеленого" френеля на кэноне. 462-я кстати вдвое слабее. Очень удобный свето-синхронизатор позволяющий подсвечивать даже мыльнице (в них почти во всех ттл) с отключенными антикрасными глазами. Днем режим С2 слепнет: не видит препых (в дефолте 1/32) и не бъет основной, потому либо С1 либо М с радио, но не прощает перепутанных режимов не работает на контакте в С1 и С2. После серии пыхов, на аккумах можно готовить. Нет фиксатора поворотной головы что для меня при таком (высоком) качестве сборки плюс. При вытаскивании рассеивателя не отезжает на 24мм. По заявлению производителя при 1/8 мощности может 8 пыхов в секунду на практике только со свежими аккумами.

5
Goldovsky Alexander Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2012 13:56, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Цена! Простота использования Экономичное использование электроэнергии Качество сборки

Недостатки

Габариты, вес (зато выглядит солидно:)) Canon EOS-450D ее "не видит" (для меня, в общем, не беда) Нет индикатора остатка зарядки батарей (все равно запасной комплект с собой)

Комментарий

Я не профессионал, купил эту вспышку чтобы фоткать ребенка дома Canon EOS-450D;) Думается, для любителя это неплохой выбор. Качество сборки, кстати, вовсе не плохое - во всяком случае, у моего экземпляра! Пока устройством доволен, а дальше - время покажет!

5
Щетинкин Олег Пользуюсь: Менее месяца
18 марта 2012 16:26, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество, цена, мощность, информативность диспелея (видно не приглядываясь, из далека и в темноте), наличие встроенной белой карты.

Недостатки

расшатывается со временем голова, но не критично

Комментарий

Идеальная вспышка для стробистов и людей понимающих что им нужно и зачем, НЕ для начинающих.

5
Nechaev Mikhail Пользуюсь: Более года
18 апреля 2012 14:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощная! Качественно собрана! Железный надежный башмак! Точность настройки! Режимы для ведомой вспышки с пропуском предпыха TTL! Цена!!!

Недостатки

Очень редко, но все ж бывает, что вспышка не срабатывает, находясь на башмаке. По личным ощущениям это менее 1% залпов.

Комментарий

По поводу того, что тут пишут про зум (ездит при включении туда-обратно): если вы не хотите чтоб этот тест происходил, то просто выключайте ее в положении 105 мм и не будет никакого теста :) Ясно дело, что вспышку не будет видеть ни один Canon - она полностью ручная! И этого следовало ожидать.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
21 июля 2012 19:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простое и очень логичное управление, отличная мощность импульса, приличная скорость перезарядки. с синхронизатором работает на отлично. Главное достоинство- ее цена!

Недостатки

поворот влево только на 90градусов при том что вправо поворачивается на 180, (юзаю аппарат с батручкой поэтому этот момент имеет место)больше никаких недостатков учитывая ее стоимость не вижу.

Комментарий

Купил в качестве второй вспышки на синхронизаторе, в таком режиме она выигрывает у основной (SB-700) в удобстве управления, как правило используются только 2 кнопки мощности, (зум редко)идеальный вариант в качестве втоой вспышки, простота, мощность и цена)

5
Ралко Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
12 октября 2012 15:55, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена, отличное качество, мощность, встроенная светоловушка,на 560 II еще и стробоскопный режим multi, есть индикатор низкого заряда аккумуляторов (560 II).

Недостатки

За цену менее ста евро о недостатках говорить неприлично:-)))))

Комментарий

Купил 560. Понравилась очень, особенно как бюджетный вариант студийного света. Через пару недель купил 560 II. Это вообще замечательная вспышка, с жк-дисплеем и прочими нужными вещами.Уже заказал третью, тоже 560 II. Отличный агрегат, в руках тех, кто знает, чего хочет, практически неограниченные возможности для творчества. Сделал к ним простенькие софтбоксы из подручных средств, вообще слов нет, круто. Не думайте, покупайте, и не одну!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 января 2013 17:16, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Мощьность, функционал, КАЧЕСТВО!!! на уровне

Недостатки

На второй день отвалился доролнительный светофильтр, исправил сам, но тем не менее узел нежный, будте аккуратны.

Комментарий

Тестировал (марк II) параллельно с Canon 430й, итог: нефиг сравнивать с брендом, НО!!! мощнее Canon однозначно. Из минусов только косяк со светофильтром. Хороший выбор для начального уровня, так сказать понять серьезные вспышки и по экспериментировать.

4
Карзов Кирилл Пользуюсь: Более года
6 марта 2013 00:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мощная! Качественно собрана! Железный надежный башмак! Точность настройки! Режимы для ведомой вспышки с пропуском предпыха TTL! Цена!!!

Недостатки

Габариты, вес (зато выглядит солидно:)) Canon EOS-450D ее "не видит" (для меня, в общем, не беда) Нет индикатора остатка зарядки батарей (все равно запасной комплект с собой)

Комментарий

Идеальная вспышка для стробистов и людей понимающих что им нужно и зачем, НЕ для начинающих.

5
Koshik1990 Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2013 17:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень функциональная вспышка! Есть режим "Стробоскопа", мощность, очень большая скорость перезарядки

Недостатки

Да за такую цену я никаких недостатков не обнаружил совершенно!

Комментарий

Отличная вспышка (у меня II-я редакция), снимал с парой таких в концертном зале (одна стояла на синхронизаторе а вторая - на камере сквозь синхронизатор)

5
ryshkovoi Пользуюсь: Более года
12 августа 2013 21:31, Полезный отзыв?
7

Достоинства

мощность, скорость зарядки, функциональность, цена! :)

Недостатки

мой 600D ее не видит, при фиксе на тушке приходится уходить в режим "M", в автоматических экспозамерах чёрти чё происходит.

Комментарий

купил YN-560 II за $57 в китае. покупкой не просто доволен, я был в восторге от качества за такие деньги. покупал именно как ведомую - ставлю на штатив или на стол, пол и т.п. и запускаю самым слабым пыхом встроенной вспышки, ничего лишнего, никаких синхронизаторов. чтобы не засветить кадр в помещении от полной мощности вспышки диафрагму надо ставить на 22 и выше - мощность просто зашкаливает. режим стробоскопа не применяю, но он есть))

4
Величко Андрей Пользуюсь: Более года
14 января 2014 14:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качество сборки, такое чувство, что это не Китай :-) Мощность Удобство управления Поворотная головка Режимы управления - зумирование, регулировка мощности, установка точных значений настроек Скорость работы - пробовал её в режиме скоростной съёмки

Недостатки

У меня Sony A77, башмак нестандартный, поэтому пришлось докупать переходник, чтобы использовать эту вспышку на камере.

Комментарий

Ребята, это вспышка только с РУЧНЫМ управлением!!! Поэтому автоматика наших камер с ней не работает, или как здесь многие говорят - фотоаппарат вспышку не видит. Я часто использую её как внешнюю ведомую с поджигом от встроенной вспышки. Вот примеры фото: http://www.flickr.com/photos/91428320@N04/10994143585/ http://www.flickr.com/photos/91428320@N04/10994010145/ http://www.flickr.com/photos/91428320@N04/10726083754/

4
Сохин Aлександр Пользуюсь: Более года
26 января 2014 01:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

все приемущества canon 580 за исключением режима TTL(использую фототехнику canon ). ведущее число 58, на данный момент самое сильное для потребительской вспышки.цена.

Недостатки

разбалтывается крышечка для батареек.(бумажку вставляю-на работу не влияет) типичный китайский недостаток.нет индикатора зарядки. отсутствие режима TTL

Комментарий

За год работы нареканий нет.рекомендую использовать аккумуляторы для нее, батарейки быстро разряжаются и заряд вспышки происходит слишком долго.на аккумуляторах заряд происходит в течении 0,5-1 сек на всем диапазоне съемки. в дальнейшем можно использовать в качестве ведомой.(когда финансами разживетесь).

4
Кузнецов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2014 00:13, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Наверное, всё заявленное.

Недостатки

Недостаток один, из-за которого и не купил её, поэтому считаю необходимым предупредить. Итак, хотелось внешнюю вспышку к компакту, чтобы она включалась по встроенной вспышке. В качестве фотоаппарата выступал pentax wg-3. Так вот, вспышка срабатывает, но

Комментарий

5
Hylog Пользуюсь: Более года
22 мая 2014 11:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость, быстрый перезаряд (на eneloop xx), мощьность (максимум пока не юзал).

Недостатки

Не обнаружено пока.

Комментарий

Качество сборки на уровне сразиу и не скажешь что Китай. Пыха полностью мануальная но меня это не напрягает и даже радует. Брал 2ю редакцию в Китае за 55$ и доволен полностью.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2014 09:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена,мощность ,преимущества canon 580, а так вообще отличная вспышка за такую низкую цену

Недостатки

кенон 60д ее не распознает. не срабатывает вспышка когда работает дисплей...а отсутствие индикатора зарядки нет так уж и страшно

Комментарий

Отличная вспышка но не для новичков...работаю с ней исключительно на ручном режиме...если все правильно сделать не будет не пересветов,не недосветов.

5
Дворядкин Денис Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2014 00:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, мощность, радиосинхронизатор, светоловушка, качество сборки (радует очень)

Недостатки

Нет автоматических режимов.

Комментарий

Автоматических режимов нет. Не критично. Если у Вас работают несколько данных вспышек то придётся пару раз выставить мощность но это и есть процесс фотографирования.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2014 23:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество работы, сборка

Недостатки

Работаю всегда в ручном режиме, поэтому отсутствие авто режима для меня не критично.

Комментарий

Вспышка YN-560 II, использую её как ведомую, для доп. освещения при съемке банкетов, отлично ловит, срабатывает всегда. Один раз упала с высоты 2-2,5 метров, вылетели аккумы, вылетело красное окошечко. Думала, что вспышку придется выбрасывать, но нет - все работает, как не бывало) Я приятно удивлена.

5
Носов Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2015 22:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень недорого было до поднятия цен. Я новичок, и быстро разобрался. Авто режимы считают не нужными для себя. Очень понравилось- даже был в шоке от качества материалов изготовления. И работает вроде как очень замечательно.модель мк2 у меня.

Недостатки

нет авто Реж. Многие ими и не пользуются вообще.

Комментарий

Не припомню что можно такого качества прикупить нынче..даже дороже .

5
Vafli Пользуюсь: Более года
22 марта 2015 20:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество материалов, сборка, функционал

Недостатки

Отсутствие авто режима

Комментарий

Брал в свое время, когда не хватало денег на оригинальную canon'овскую технику.

5
Шубин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2015 22:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество пластика, надежность

Недостатки

За такие то деньги?

Комментарий

В природе китайской существует 4 версии данной вспышки. Первая без экрана и уже не встречается в продаже. YN-560II отличается от первой версии только наличием жк экрана. YN-560III дополнительно имеет модуль управления по радиоканалу. YN-560IV дополнительно к третьей версии имеет режим "мастер" (возможность управления вспышками третьей и четвертой версий по радиоканалу). Я пользуюсь третьей версией вспышки. Надо понимать что эта вспышка мануальная, и поэтому я их (у меня три штуки) использую при постановочных выездных сьемках. Управление вспышками осуществляю по радиоканалу через YN-560-TX (очень неплохой девайс). Кроме того, данные вспышки я использую в качестве дополнительных на корпоративах и т.п. (установлены по углам зала, в режиме светоловушки на минимальной мощности поджигаются от внешней вспышки на камере, которая работает в ETTL). В эксплуатации больше года, все три работают на ура, правда сериями на максимальной мощности я не лупил не разу.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

YongNuo YN-500EX Speedlite

от 5499 руб

YongNuo Speedlite YN-660

от 4926 руб

YongNuo YN-510EX Speedlite

от 4990 руб

5.0

Кратко о товаре

ведущее число: 58, поворотная, 24-105 мм, беспроводная, ведомая
  • универсальная вспышка
  • ведущее число: 58 м (ISO 100)
  • поворотная головка
  • выбор угла освещения: ручной
  • вес: 350 г

Общие характеристики

ПроизводительYongNuo
Совместимые камерыуниверсальная фотовспышка
Тип вспышкиобычная
Поворотная головкада

Видеообзоры