Rombica Smart Box Ultra HD v003 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Погодин Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июля 2016 23:01, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Android 5.1, 3 USB-порта, максимальное разрешение Ultra HD 4K, неплохая программная и железная начинки, есть Wi-Fi антенна.

Недостатки

нет.

Комментарий

Купил себе такой медиаплеер не так давно, но уже привык к работе с ним. Вещь удобная, в хозяйстве полезная. Смотрю фильмы в интернете, смотрю с флешек, но реже. Видео отличного качества, нет размытий. На Андроид поставил пару офисных программ, чтобы иметь возможность поработать с документами. Также ставлю на этот девайс игры с гугл маркета, все пока шли без проблем. Работаю на ОС Android, но также попробовал попользоваться начинкой от ромбики, тоже понравилась, но старый добрый андроид как-то привычней будет. Удобный пульт. Как по мне, вещь хорошая, не пожалеете.

5
Борук Вадим Пользуюсь: Более года
28 июля 2016 23:01, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Поддержка облачных сервисов, уверенное интернет-соединение, стильный и крепкий корпус.

Недостатки

Нету

Комментарий

Хорошая приставка на андроиде. Куча возможностей и все в одном устройстве, которое стоит в одном месте и никому не мешает. Классно, что он отично работает с интернет, при том хорошо принимает вай-фай. Летает) Под себя можно что-то настроить, понаустанавливать много всего разного и полезного. Шикарно, что поддерживает облако, так как обычно туда я кидаю фильмы и уже потом оттуда смотрю с помощью медиаплеера. Вообще говоря, он пока показал себя только с хорошей стороны.

4
Архипенков Юра Пользуюсь: Более года
19 сентября 2016 11:52, Полезный отзыв?
10

Достоинства

4K видео с декодированием H.265. Неплохой 4-х ядерный процессор с частотой в 2 ГГц. Android 5.1. Внушительный функционал. 3 USB-входа. Антенна Wi-Fi.

Недостатки

не нашёл.

Комментарий

медиаплеер хороший. Пользуюсь таким не так много времени, но уже полностью разобрался где тут и что. Вообще интерфейс тут простой и понятный, как в андроиде, так и в фирменной оболочке. Начинка тут довольно неплохая: 4-х ядерный процессор и 1 ГБ оперативной памяти, для игр, приложений, интернета и прочего хватает вполне. У меня данный смарт-плеер иногда заменяет ПК, если нужно поговорить по скайпу или поработать с таблицами или документами. Основные форматы читает, по функциональным возможностям хорош, внешне смотрится красиво, впишется практически в любой интерьер. Не разочаровал.

5
Бунец Роман Пользуюсь: Более года
14 октября 2016 18:35, Полезный отзыв?
13

Достоинства

4K, H.265, проц 4 ядра 2ГГц, Android 5.1, неплохая графическая составляющая-5-ядерный графический процессор, внешняя Wi-Fi-антенна.

Недостатки

не вижу минусов.

Комментарий

пока за время пользования данным аппаратом остались только положительные впечатления. 4K-видео читает отлично, без потери качества изображения. Железо данного смарт-плеера неплохо справляется со своей работой-ничего не глючит и не тормозит, даже при относительно немалой нагрузке. В освоении все довольно просто и понятно, думаю разберутся все. Сам плеер небольшой, вписывается под любую обстановку, и смотрится с любым теликом - моё мнение. Пульт небольшой, кнопки расположены понятно. В целом, тут меня все устраивает.

5
Алабердыев Махмуд Пользуюсь: Более года
21 января 2017 17:28, Полезный отзыв?
12

Достоинства

3 USB, 4K, Android 5.1, дизайн.

Недостатки

Как по мне, то их нет.

Комментарий

Хороший медиаплеер. Хотел себе купить смарт-ТВ, чтобы можно было онлайн кино смотреть бесплатно, и в соцсети посидеть и т.д. Телик, способный всё это делать, чтоб без всяких тормозов и прочего мне не по карману, поэтому решил сделать финт ушами, купив телевизор попроще, и докупив к нему вот этот медиаплеер. Что я могу сказать, так задумка сработала. Смотрю бесплатно фильмы в интернете, с флешек и прочих доступных источников информации. также без проблем на большом экране телика и в интернете посидеть, на нужном мне сайте, да и просто в вк или том же скайпе сидеть общаться. Функционал есть тут, а хороший софт и неплохая начинка позволяют использовать его с максимальным комфортом. Понравился.

2
Лебедев Игорь Пользуюсь: Более года
14 февраля 2017 15:19, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Дизайн, процессор.

Недостатки

Во первых заявленный формат Ultra HD он вовсе не поддерживает, в настройках видео максимальное разрешение 1080. Софт написан по-моему двумя левыми руками. Например после включения появляется предложение поставить имеющееся обновление - при нажатии кнопки

Комментарий

Отсюда вывод: либо я ничего не понимаю в видеоплеерах, либо положительные комментарии пишет сам производитель!

5
Алексеев Арсений Пользуюсь: Более года
24 марта 2017 23:30, Полезный отзыв?
6

Достоинства

4-ядерный процессор, хорошая работа.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Очень неплохая и рабочая модель, которая создана не для того, чтобы стоять и пылиться где-то в уголке, а активно изо дня в день работать. Соображает быстро, управляется четко. Показал не приемлимую, а очень достойную и быструю работу. В нм 4-ядерный процессор, так что с нагруженностью справляется на отлично. Да и в целом оценка ему 5 из 5, однозначно.

1
Andrey.Pleshakov123 Пользуюсь: Менее месяца
26 августа 2017 10:37, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Нет

Недостатки

Устройство не пригодно для использования(установлена последняя прошивка с офф сайта): - Самопроизвольно уходит в спящий режим. После чего выйти может только по передергиванию питания. - Не в состоянии воспроизводить ролики с Youtube в FHD(пробовал приложе

Комментарий

Не покупайте, проходите мимо этого мусора.

2
eugenykovalenko Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2017 11:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тишина при работе устройства. Неплохо воспроизводит контент с внешних флешек/винчестеров и по сети с медиаплеера/компьютера, но только по кабелю LAN !

Недостатки

Оперативки 1 Gb маловато, видимо. Фризы при воспроизведении кино. НИ РАЗУ не удалось посмотреть телепередачу (интернет TV), чтобы она не прерывалась или тупо останавливалась! Перепробовал кучу программ и плееров/кодеков, Через Wi-Fi смотреть видео/кино

Комментарий

Не стоит она своих денег! Дорого и тупо!

5
Купитман XO Пользуюсь: Более года
3 февраля 2018 21:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Поддержка сервисов фильмов и видео, поддержка full hd.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Купил этот медиаплеер и могу сказать, что остался во всем доволен. Выбирал между несколькими моделями, но все же решил брать эту и не прогадал. Очень удобно, что тут в качество ОС стоит android, что делает использование достаточно удобным, клиенты различных сервисов вроде youtube и т.д. тут присутствуют и это делает использование данного устройства удобным. По работе могу сказать, что ничего не лагает, самопроизвольных уходов в спящий режим у меня нет, прошивку регулярно обновляю. С большего все, что я рассчитывал получить от устройства я получил, поэтому претензий к нему у меня никаких нет.

5
Женечкин Игнат Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2018 19:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Приятный дизайн, ни капельки не надоедает. Используется внешняя антенна для приема WiIFi сигнала. Связь всегда держится отлично, инет не отваливается. Много портов для подключения дополнительного оборудования 3и порта USB я думаю достаточно, чтобы подклю

Недостатки

Нет.

Комментарий

Мощная приставка. 4К, много портов, оптический аудио, есть порт для карт памяти. Прошивка стабильная, андроид 5,1, да не новый, но для приставки более чем, это не телефон, благо все программы летают быстро, даже через месяц активного использования. Сама не вырубается, не греется и так далее. Много аппартной поддержки кодеков, думаю тут проще перечислять чего тут нету. По мне так актуальная приставка на данный момент. Хорошо работает с онлайн сервисами. Есть KODI медиацентр. Можно даже играть в игры, приставка особо не тормозит, если это не 3D мощные игры. Все пока что нравится, в перспективе менять не на что.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Rombica Cube A5

от 4990 руб

Rombica Smart Box v002

от 4950 руб

Rombica Smart T2

от 4590 руб

Rombica Smart Box v003

от 3900 руб

Rombica Smart Cast v07

от 1850 руб

4.0

Кратко о товаре

медиаплеер без HDD, 1080p (Full HD), HDMI 1.4, Wi-Fi, Ethernet, MKV, H.264, APE, FLAC, Android
  • медиаплеер без жесткого диска
  • поддержка 1080p (Full HD)
  • воспроизведение MKV, XviD, FLAC, APE
  • интерфейс HDMI 1.4
  • операционная система Android 5.1
  • подключение к сети по Wi-Fi и Ethernet
  • поддержка сервисов: IVI, MEGOGO, TVZavr, Youtube, Peers TV и др.

Общие характеристики

ПроизводительRombica
Поддержка HD1080p
Поддержка MKVда
Интерфейс Ethernetда
Wi-Fiесть
Операционная системаAndroid 5.1
Тип устройствамедиаплеер

Видеообзоры