Samsung UE55MU7000U отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Юманкин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
5 июля 2017 18:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличное качество видео. Прост в обращении. Звук не плохой, хотя и не что-то сверх.

Недостатки

Невозможно повесить на стандартные крепления. Vesa 400x400, но из-за различной толщины верхней и нижней части, болты идущие в комплекте к кронштейнам, не подходят. Болты для крепления в комплектацию телевизора не входят.

Комментарий

Желательно покупать звук отдельно. Домашний кинотеатр, либо колонку самсунг. Болты для крепления - м8 50мм с резьбой 1,25

5
Исхаков Тимур Пользуюсь: Более года
15 июля 2017 12:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Картинка супер! Wifi 2 диапазона 2,4 и 5ГГц. К пульту привыкаешь после 5-10 минут общения с ним! Звук от телевизора нормальный, но у меня звук идёт через саунбар Samsung HW-K550 по Bluetooth.

Недостатки

Не выявил!

Комментарий

Vesa 400×400, в комплекте идут для вертикального крепления, болты надо покупать отдельно М8 42-45мм. ( В инструкции всё написано!

5
Езерский Феликс Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2017 10:15, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Всё великолепно!

Недостатки

После включения несколько секунд не реагирует на нажатие любых кнопок на пульте. Для чего-то сделали отдельную "коробочку" для подключения проводов. Пришлось её приклеить к задней стенке на двусторонний скотч.

Комментарий

Звук можно было бы сделать и погромче.

5
Трацевский Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2017 23:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная картинка, правда не из коробки, чуть чуть надо подкорректировать, у самца из коробки всего слишком много, не плохая фишка с проводами все аккуратно можно спрятать в основание ножек.

Недостатки

Может быть могли бы быть приемлемые настройки из коробки, чтоб вкл и поехал, как у Сони.

Комментарий

Телевизор покупал в финке, пришлось помудрить с языком и смарт хабом, но все великолепно получилось, телек уже несколько раз обновлялся ни чего не слетело все четко. Матрица 100 гц, не плохо работает локальное затемнение, нет засветов, черный просто отлично, частота у моего 2400 в России таких моделей нет, корпус собран качественно и надежно венгерская сборка для еврика, Так что имеем русское меню, русский смарт хаб и европейскую сборку Samsung UE55MU7075. Рекомендую к покупке.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2017 22:10, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Все бы ничего, если бы не шим

Недостатки

Слишком яркий экран, при уменьшении подсветки начинают болеть глаза. Долго смотреть в тёмной комнате, по крайней мере для меня, невозможно. Так же огорчило отсутствие таймера на вкл. Тяжело подобрать настройки изображения, которые будут полностью устраива

Комментарий

Если глаза чувствительны к шиму присмотритесь к другому тв

4
Viskov Dmitry Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2017 13:57, Полезный отзыв?
5

Достоинства

- Картинка хорошая, однако по умолчанию слишком ярко, контрастно и почему-то перегиб в сторону красного - все это редактируется через настройки. - Фильмы FullHD и 4k смотрятся дико классно. К сожалению, мне не с чем сравнивать, т.к. фактически это мой пер

Недостатки

- Иногда в динамичных сценах наблюдаются лаги. Вот пример - есть видос на ютубе "V hd other philips the hong kong connection" - в моменте 2м 54с когда камера перемещается вертикально и снимает здание наблюдается лаг. Вообще, рекомендую обратить внимание н

Комментарий

Впечатления очень спорные. Вероятно, покупай я повторно, не стал бы брать эту модель, а выбрал бы обычный FullHD и не SmartTV. Но менять не буду, т.к. не хочу искать от добра добра (проблема усугубляется тем, что сейчас нормальный FullHD телевизор найти не так просто, потому как производители делают ставку на новомодные 4k). Давайте начнём со всего этого дикого хайпа вокруг 4k и HDR. Да, все это прекрасно выглядит на демонстрационных роликах от Samsung. Но давайте посмотрим правде в глаза - контента для 4k практически нет. Обычное цифровое ТВ это максимум FullHD, Вконтач отдаёт ролики максимум 1080, на рутрекре 4k тоже фиг найдешь. Смотрел сервисы типа ivi и okko - там ситуация немного лучше, но порядок наличия контента не так велик - вероятность, что вы найдете понравившийся фильм в 4k мала. Тлеет лучина надежды, что через пару лет ситуация улучшится. С поддержкой HDR - ситуация еще хуже. Поэтому если вы сильно паритесь по поводу того, взять TV с поддержкой HDR10 или Dolby Vision - берите любой. Один фиг ближайшие лет 5 это не пригодится. Плюс вот такая обоюдо острая ситуация - если вы смотрите 55 дюймов на дистанции 3 метра от TV - то вам что 4k что FullHD - особо разницы никакой. Если вы сидите допустим в 1.5 метрах и готовы к тому, чтобы рассматривать волоски на голове у героев вашего 4k фильма, то будет готовы к кашице не HD контента (т.е. обычных каналов). Теперь про Smart - он ни разу не Smart. Да, есть поддержка основных приложений - таких как youtube например. Но шаг вправо-влево и всё - мы сели в лужу. Я, например, люблю смотреть спортивные трансляции через SopCast. Думаете на SmartTV есть поддержка SopCast-а? Нет. Или например я подписан на группу VK, где выкладывают интересные видеоролики. Думаете я смогу их посмотреть? Нет, только через встроенный браузер, который дико глючит и вылетает из-за нехватки памяти. Вероятно что TV-приставки на Android будут поумнее - там и доступ к Play Market и все такое, но я не пробовал и не берусь утверждать.

5
Соколов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2017 12:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1)Качество изображения просто супер.(Особенно 4К HDR) *Рекомендую смотреть качество от FullHD,но и ТВ каналы HD тоже нормально показывает. 2)Чёрный цвет при просмотре (VA матрица),брал именно из-за него. 3)Звук крутой!Для домашнего просмотра за глаза (4х1

Недостатки

1)Чутка лагает tizen 3.0 !только! в app store (Но это у всех телеков такая проблема,у LG тоже пишут не айс,да и андроид тоже!) 2)one connect mini - вроде удобно что не надо лазить за телек ,а вроде это коробочка болтается не тудя не сюда (но если под тв е

Комментарий

Ну а теперь подробнее.Купил 2 месяца назад в офф.магазине со скидкой.ТВ просто бомба.До этого был LG FullHD 32 дюйма. Подключил к нему: bluetooth клаву с мышкой от ПК всё работает(теперь и ПК не нужен,сижу в браузере,ВК и ютубе), телефон (iphone) и планшет Nexus через прогу Smart View всё летает,на планшете ещё можно и дублирование экрана сделать,жёсткий диск (не первой свежести ) 4к 80 Гб тянет на ура,ПК по DLNA сети тоже тянет 4к,через браузер в Вконтакте смотрю фильмы всё норм.Для игр есть приложения Steam link и GameFly + в Smart View выбираем джойстик и вуаля ,у вас !игровая приставка! (играл с ребёнком в игрушки на 2х,он с планшета,я с телефона).4К контента завались (не знаю что там пишут),качаю и новинки и старые фильмы (смотришь как будто по новому).Ни капли не жалею что взял 55 дюймов (по началу было очень не привычно после 32 дюймов,сейчас уже адаптировался),+ матрица 120 Гц.Картинка просто огонь,понятно что обычное HD не так круто смотрится (хотя эфирные каналы в HD через цифровую приставку по мне так супер),но как дело доходит до FullHd и 4К HDR то тут телек завораживает по полной.Звук тоже огонь ,не думал что ТВ может выдавать такое звучание да ещё и с басами (куда громче?соседей тоже уважать надо).Приложения которые мне нужны все есть:You Tube работает быстро чётко ,мне уже даже на ПК не охота смотреть что то.При покупке дали на пол года подписку на домашний кинотеатр ОККО + 10 фильмов 4К (есть HDR),смотрю фильмы без проблем (потом наверно продлю). Всё что можно подключил (работает),форматы скачивал все (читает),глюков нету.Голосовые команды работают чётко без нареканий (но непривычно ). Пульт очень удобный (универсальный - нашёл мою ТВ приставку). Ни на секунду не жалею о покупке данного ТВ (сначала хотел брать 49MU6470,но при сравнении тестовых роликов и картинки 55MU7000 на голову выше + матрица родная VA ). Скорее всего что то забыл указать из плюсов!!! P.S. !Да и глаза ни у кого не болят,браузер летает,лагов в динамических сценах у меня нету!

5
Мурадович Мурад Пользуюсь: Менее месяца
17 декабря 2017 08:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прекрасное изображения, хороший звук,красивый внешний вид ,хорошая скорость работы.

Недостатки

Прекрасное изображения, хороший звук,красивый внешний вид ,хорошая скорость работы.

Комментарий

В целом телевизор стоящий своих денег.правда имеющий небольшие недостатки ну и цена конечно великовата.многие жалуются на не удобный пульт но разобравшись он наоборот мне показался очень удобным и логичным правда эти кнопки качели сколько они прослужит. ...Нельзя не похвалить изображение картинка очень понравилась(уже несколько фильмов пересмотрел!

5
Емелин Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2017 23:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Изображение, дизайн, звук, One Connect (очень продумано и удобно), пульт ДУ(концептуальная эргономика). VA матрица. Tizen 3.0 вполне шустрый. Индивидуальная настройка изображения для каждого источника.

Недостатки

Не полная функциональность браузера.

Комментарий

Выбирал между Sony и Samsung. Пульт ДУ, One Connect и дизайн сделали выбор в пользу последн.Долго думал,какой брать 49"или55".Очень рад,что в рез.взял55".На мой взгляд,это оптим. разм.для4кTV,и просмотра с расст.2,5-3м,комната19кв.Тем более,что55" у меня идеально влезает в нишу на стене.С начала,после Philips37,показ. большеватым. Но через день,два это впечатл. уходит.Теперь разм. кажется норм.Изобр. впечатляет четкостью,глубиной,цветопер.,черн.-очень черн. HDR подсвечивает темн. углы картинки и детализирует оттенки.VA матрица с большим запасом яркости и контраста.4кUHD-супер картинка и с внешн. источн.и со SmartHub.Динамика, насыщенность,детализация,все классно.Лаги только от источника.К взаимодеиствию железа и матрицы замеч. нет. FHD-отлично,коллекция фильмов1080p на HDD расцвела новыми красками, и впечатл.СпутниковоеТV,HDканалы выгл.великол. вчера смотрел хоккей,ощущ.присутствия, как будто на трибуне сидел.Обычн.каналы 576 по верт. выглядят приемлемо если не приближ. к экрану.Аналог из подъезда лучше не смотреть, этот TV не для этого.Не ожидал такого звука.В режиме"оптимизир." звук объемный и мощный с приличным диап.Но чаще слушаю через Yamaha+JBL 5/1.Концепция пульта ДУ;- минимализм, лаконичность, эргономика.Навигация интуитивная, ложиться в руку, привык быстро.HDMI-CEC,управляю всеми устройствами. One Connect-отл. концепт. решение,очень удобно,порты доступны в любой момент.Классные металл.ноги с каналом для проводов,и с двумя полож.по ширине.По поводу крепежа к стене-нужно купить 4 обычн.болта м8х45мм.Обычно продают 40 и 50мм.Я постав.50мм с пласт. шайбой под болт толщ. 5мм из набора кронштейна.По настойкам-датчик освещ. у меня работ. в диап. "подсветки" от 5 до 15. В таком диап. при дневном освещ. картинка довольно яркая, и в полн. темноте не режет глаза. Если проем подTV позв.,или просто хотите повес. на стену, берите 55",49"может очень быстро показ.не достат., а при 55"таких мыслей уже не будет. Очень доволен покупкой этого TV! Всем приятных покупок...!

5
Бибик Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2017 18:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

К модели на 55 дюймов. Дизайн: -алюминиевая рамка по борту, безрамочный (хотя рамка все же будет-надо же куда то засунуть подсветку) Для тех кто его будет ставить на тумбу - ножка с "канал-кабелем"(хотя провода поместиться туда всего 2-питание и ведущий к

Недостатки

Сборка-Россия. Битых пикселей не обнаружил,а вот запавших было 8 шт, хотя через пару дней беспрерывной работы они пропали. Не очень функциональный Smatr, хотя лагает только в магазине приложений (можно купить на алиэкспресс приставку на 6-ом+ полноценном

Комментарий

Купил сей аппарат за грубо говоря 50 т.р. воспользовавшись акцией -гарантия лучшей цены- купил за 67 и + 17 тысяч рублей на бонусную карту с возможностью оплатить до 100% покупки)По этому покупкой ну ОоООчень доволен. По тестам этот тв находиться между двумя сони 8000-ой серии стоимостью 90-100 т.р.. Хотя контента в 4к действительно мало, брал на будущее ибо одни из лидеров в производстве ТВ - самсунг и ЛГ -в один голос говорят что будут и уже внедряют 8к -Super Hi-Vision, думаю к тому времени и контент в 4к будет более-менее доступен. Функция HDR - думаю очень перспективна нежели была 3D. В силу отсутствия контента в 4к -обхожусь чуть менее качественным(на глаз практически не различимым)но очень достойным изображением, видео - програмнно растянутым UHD Blu-ray/H.265/2160p/4K, с поддержкой HDR, 10-bit. - картинка просто шикарная и фильмов уже достаточно много.

5
Ратников Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 января 2018 16:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Буду писать все в кучу. Цвет, яркая матрица с высоким разрешением, 4к смотрится конечно потрясающе. Контраст, цветопередача, черные. звук. простой пульт, быстрый смарт. Провода удобно выводятся на отдельную коробку. Дизайн. Не сразу понял что при игре в

Недостатки

Т.К. в комментариях не укладываюсь по символам, начну писать комментарий в "недостатках". Давно хотели с женой большой UHD для фильмов и игры в приставку. Перед новым годом недели за две поехали в ближайший крупный сетевик (название не пишу чтобы прошла

Комментарий

Короче говоря приехали мы в магазин, и своими глазами уже стали ходить и смотреть 3 основные линейки- sony, lg и samsung. Взяли ссобой свой винт с фильмами в full hd и 4к. До тех пор пока не включили свой винт- смотрели на демки представленные магазином. Сразу вспомнилось замечание брата жены по поводу того, что ни один магазин никогда не покажет плохие демки, т.е. они все изначально с абсолютным отсутствием черных цветов, движение как я сам потом обратил внимание на всех видео -слоу мошн (не заметишь мыла)но разрешение при этом конечно у всех под 4к. А еще все видео - это статичный фон и двигающийся объект. Ни на одной демке практически не двигается камера оператора, догадайтесь почему :) Но когда дело дошло до наших фильмов- lg мы забраковали сразу. любые мало мальски темные фильмы смотреть на нем невозможно. все сливается в одно мутное пятно, даже у телевизоров за 80к. Соньку изучали долго, разные модели. И скажу честно- в гостях был действительно крутой full hd телек сони, только диагональю не 55 а 65-70. И то ли за пару лет сонька сильно сдала в качестве, то ли нашему вниманию были представлены "остатки" предновогодних продаж- но картинка не понравилась, и сильно бросалась в глаза некая еле заметная заторможенность проигрываемого видео. сравнив 3 конкурентов решили брать самсунг, на нем тормозов замечено не было, черные цвета были очень даже хорошие, контраст и цветопередача также на высоте, а теперь приобретя его я могу с уверенностью заявить- чтобы вы ни читали и как бы ни готовились - нужно ехать и смотреть лично. И когда вы увидите картинку- просто поймете- брать или нет. Телек- бомба, гоняем в женой в 3 диаблу и смотрим фильмы, звук у этой модели кстати даже без колонок очень глубокий и приятный, для нас было сюрпризом. Кстати телек оказался с edge led подсветкой- и это ничуть не портило впечатления, хотя напомню что хотел директ. ps: наш кот в полном восторге, от экрана не отлипает (отражается лампа, не обращайте внимания, да и снимал на тапок ).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Samsung UE55MU6450U

от 63900 руб

Samsung UE40MU6450U

от 32780 руб

Samsung UE24H4070

от 11210 руб

Samsung UE32J4000AU

от 13980 руб

Samsung UE28J4100A

от 11850 руб

Samsung UE24H4080

от 11150 руб

5.0

Кратко о товаре

ЖК-телевизор, LED, 54.6", 3840x2160, 4K UHD, HDR, картинка в картинке, DVR, 3 TV-тюнера, мощность звука 40 ВтHDMI x4, Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth, Smart TV
  • ЖК-телевизор, 4K UHD
  • диагональ 54.6" (139 см)
  • Smart TV (Tizen), Wi-Fi
  • HDMI x4, USB x3, DVB-T2
  • поддержка HDR
  • тип подсветки: Edge LED
  • картинка в картинке, 3 TV-тюнера

Общие характеристики

ПроизводительSamsung
Разрешение HD4K UHD
Индекс частоты обновления100 Гц
Поддержка 3DДа
Smart TV да
Wi-Fiесть
Поддержка DVB-T2да
Изогнутый экранДа
Поддержка HDRда
QLEDда
Количество входов HDMI4
Диагональ50"-55"

Видеообзоры