Audio-Technica AT-LP1240 USB отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Хромов Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
1 мая 2013 11:07, Полезный отзыв?
40

Достоинства

Нет

Недостатки

Значительно завышена цена

Комментарий

Вертушка фонит плохой блок питания любая советская так не фонит короче китайский ширпотреб максимум за 5000 рублей купил на встроенном фонокорректоре на внешнем фонит ужасно менеджеры говорят что это у вас что-то а я думаю что это у них что-с головой раз они впихивают за 1000 долларов этот драндулет не ведитесь на вид .При подключнии советкой вертушки фона нет еле сдал купил даже дешевле старый но японский technics фона нет чего и вам желаю

1
Бурматов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
15 мая 2013 02:20, Полезный отзыв?
36

Достоинства

Хорошо блестит

Недостатки

Китайская сборка, китайское качество, разукомплектованность, несусветная цена

Комментарий

Входное напряжение - 110 V AC - переходника на 220 в комплекте нет. Это значит: сам побегай - поищи, купи неизвестно у кого (+ 1000 - 2500 рублей), а если потом аппарат сгорит - сам будешь виноват. Иглы в комплекте нет - купи отдельно (+ 6000 - 7000 рублей). Встроенный фонокорректор неудовлетворительного качества - купи отдельно (+ 6000 - 7000 рублей), но не факт, что сможешь убрать дикий фон. Короче, к цене аппарата придётся израсходовать ещё 15 000. Таких денег он не стоит. В Штатах его цена варьируется в районе $400 и постоянно идут скидки - не пользуется спросом (посмотрите amazon, e-bay) Где - то так он и должен стоить - тысяч 10-12, не больше. Аппарат начального уровня для школьников и сельских дискотек.

1
Железняков Сергей Пользуюсь: Менее месяца
12 сентября 2013 21:18, Полезный отзыв?
32

Достоинства

1. Внешний вид очень красивый, устойчиво стоит на столе, тяжелый, 2. Прямой привод, 3. Крыша от пыли в комплекте, 4. Встроенный фонокорректор имеется, если у кого нет внешнего можно использовать этот, 5. Возможность отключения встроенного фонокорре

Недостатки

1. СИЛЬНЫЙ, ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ФОН, 2. Крышку приходится хранить в отдельном от проигрывателя месте, пока Вы слушаете пластинки, 3. Нет автостопа, пластинка будет крутиться, пока Вы ее не остановите, 4. Диск имеет вертикальный люфт, во время вращения, он

Комментарий

Фон меняется в зависимости от положения тонарма (в начале пластинки один уровень фона, в середине пластинки - другой, в конце - третий, но в любом месте он ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ). Фон не зависит от того, каким фонокорректором Вы пользуетесь, просто при использовании внутреннего фонокорректора, в режиме СТОП выходы автоматически отключаются и Вы на конец-то можете услышать ТИШИНУ! НИ ОДИН ИЗ НЕДОСТАТКОВ, описанных мной тут, не имеет такого важного значения, как тот, что описан п.1, - он ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ ВСЕ достоинства этого аппарата. С таким фоном крайне не комфортно слушать не только современные записи, но и старые граммофонные пластинки. Если Вы хотите слушать музыку, а не фон, не рекомендую покупать этот проигрыватель!!! Аппарат успешно сдан обратно в магазин.

5
fuck huck Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2013 11:24, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Небольшой размер, качественная сборка, отличный звук для аппарата такого уровня, , полный автомат - тонарм автоматически ставится на пластинку и в конце срабатывает автостоп, отличный внешний вид.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

проигрывателем доволен, настоящая Япония

5
Еременко Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2014 00:27, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Замечательный аппарат. С головкой 440 просто улет. Вовсе не диджейская штука. Все круто сделано. Тонарм и мотор как у топового Дэнон А100!! Делайте выводы! Про фон - полная ложь!!! Подключайте с заземлением правильно к фонокорректору или к нормальному уси

Недостатки

Да нет их при цене 25000 за такой аппарат сейчас. Мат если честно думаю не очень сразу заменил на чисто каучуковый.

Комментарий

Сразу поставил иглу модели 440Mla. Прогрелась через неделю. Заменил мат сразу тоже на каучуковый толщиной 1 мм. Тот мат что в комплекте не Айс. И понеслось удовольствие, правда в комплекте у меня усилок Дэнон 2020 и колонки Елак 249 что весьма и весьма не дешево но зато как играет! Слушаю старый рок и металл. Очень доволен! Аппарат сделан очень серьезно 12 кило веса! Замечательная вертушка. Если уж аппарат способен терпеть диджейские истязания то в простом режиме домашнего слушания нет ему равных в этой ценовой категории. Никакого фона нет! Не верьте писакам в этой ветке всяким.

5
min max Пользуюсь: Менее месяца
11 апреля 2014 10:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качественный японский проигрыватель винила. Этим все сказанно

Недостатки

Считаю, что их нет

Комментарий

В выборе такой техники всё довольно субъективно и сильно зависит от остального оборудования и качества пластинок. Лично мне не требовался тёплый ламповый звук или возможность извлекать звучание идентичное FLAC, для этого у меня есть другая техника, от вертушки мне были нужны базовые функции, достойный звук и подходящий внешний вид. С этой задачей он справляется, практически все пластинки слушать более чем приятно.

5
Коныгин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
23 мая 2014 14:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень интересный внешний вид, приятный звук. Защищен от пыли отдельно лежащей крышкой. Диджейские функции оценить не способен, т.к. ими не пользуюсь. Люфтов и кривизны не заметил.

Недостатки

Явных недостатков нет. Смущает отсутствие автостопа, но это следствие диджейского функционала.

Комментарий

Работает в комплекте с CD-ресивером Marantz M-CR610 и полочниками BW-685. Картридж Audio-Technica 440. Очень настороженно относился к девайсу в связи с комментариями.на Яндекс маркете о фоне и шумах. По результатам могу сказать, что при использовании встроенного фонокорректора шумов нет никаких. Для достижения этого пришлось сначала отрегулировать высоту основания тонарма и противовес. Изначально в связи со слишком сильным нажатием иглы на пластинку возникало очень неприятное дребезжание, иногда оно проявлялось не сразу, а через пару минут после начала проигрывания. Сначала расстроился и списал проблему на качество сборки и обещанные шумы, потом включил мозг и облегчил нажим иглы при помощи противовеса. Теперь получаю истинное удовольствие от чистого звука.

5
Дьяков Ефрем Пользуюсь: Более года
17 сентября 2014 17:26, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Настоящее Японское производство, премиум класс вертушка.

Недостатки

не хочу придумывать

Комментарий

Безредукторный трехфазный мотор, в купе с статистически сбалансированным тонаром S формы с регулировкой угла VTA. Устойчивый, съемная крышка без механических петель. Всё продумано и сделано с любовью.

5
kittel.art Пользуюсь: Несколько месяцев
3 октября 2014 10:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Красив,тяжел,боялся про фон,ЛЮДИ ТАК ЕГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!! Можно даже эсперементировать,типа пласт отцифровать,но пока не занимался.

Недостатки

На внутреннем фонокорректоре фон всё таки чуток пробил(( Ну просто в него надо чуток будет вложиться,но ведь это даже приятные хлопоты,выберешь то что нравится!!!!

Комментарий

ДОСТОЙНЫЙ ВЕРТАК ДЛЯ ДОМА,РАДУЕТ И РАДУЕТ. Зная людей которые сами соборают и делают вертушки и колонки и усилители,сразу посоветовали брать,я взял и не пожалел,поменять мат,шелл на магниевый и провод осталось,иглу взял 440Mla и то уже просто слушаешь всё как по новому все старые пласты которые до дыр заслушал за уши не оторвать)))) Связка,колонки HECO Music Style 500, усилок Pioneer A-50-K (подключены бивайрингом проводами Van Den Hul CS-122 и межблочный пока такой Van Den Hul Bay C5 Hybrid ) Всю жизнь не мог прослушать пластинку моторхэд,а теперь прошла на ура и еще раз поставлю,а уже 46 мне)))) и я рад теперь как ребёнок!!!))))

5
Быковская Любовь Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2014 22:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стильный и красивый, закругленные края, три скорости на выбор, крышка для защиты от пыли, отличный звук, невысокая (для такого класса) цена.

Недостатки

Нет автостопа.

Комментарий

Прочла внизу чьи-то комментарии годичной давности. Не верьте им! Нет никаких шумов! Придите и послушайте эту модель с фонокорректором в любом магазине-вы их там не найдёте. Аппаратом очень довольна. Мы теперь вместе с мужем слушаем с него наши любимые записи))

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2014 21:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Соотношение цена/качество зашкаливает

Недостатки

пожалу, не обнаружено

Комментарий

Я не аудиофил, поэтому требовать от аппарата за такие деньги супер-звучания не буду! Это просто отличный аппарат! Купил его отцу в прошлом году, т.к. у того винила несколько сотен килограмм осталось и со слухом гораздо лучше чем у меня, так вот он проблем с ним до сих пор не знает! По предыдущим отзывам все плохо, но у меня по этому поводу комментариев нет, может купили подделку, может уши слишком "чувствительные", а может и руки "кривые"... ИМХО... Да, и эксплуатирует его отец ежедневно по 2-3 часа! Пенсионер... Высоцкий... Везет)))

1
Юсупов Феликс Пользуюсь: Более года
30 ноября 2014 02:34, Полезный отзыв?
59

Достоинства

Полированная, искрящаяся пластмасса, куча блестючих К-Н-О-П-О-Ч-Е-К. Выглядит как мечта прыщавого подростка об универсальном предмете для соблазнения малолетних шмар.

Недостатки

Дешёвка: дешёвые комплектующие, дешёвая сборка, дешёвый звук. Нечто блестящее, гудящее, сверкающее и никогда не останавливающееся - что это? Верно:Audio-Technica AT-LP1240 USB. Лучшее в мире место для феноменальных продаж - Россия..

Комментарий

Аппарат собран для сопляков и их "дискотек". В этой культуре, когда 120 Db постоянно долбит в уши, не важно ничего, кроме басовой "барабульки" и создаваемой ею имитации фрикций при воображаемом половом акте. Техно, рэйв, металл, прочий шлак слушать на этом вертаке вполне возможно, а вот нормальную музыку - нет, ибо - ФОН. Именно он - барон Фон Дер Пшик не убирается ничем (ни встроенными, ни внешними) - даже не пытайтесь, бесполезно, так настроено. Это детский аппарат, для подростков, в связи с чем удивляет его цена.

5
Холомеенков Марин Пользуюсь: Менее месяца
19 апреля 2015 21:18, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Чистый звук без фона, удобное управление, крутой дизайн.

Недостатки

Почему-то нет автостопа.

Комментарий

Покупал вертушку для прослушивания своих пластинок. Со своими задачами она справляется отлично. Звук, конечно, не уровня FLAC, но зато и цена намного меньше.

5
Романова Ася Пользуюсь: Несколько месяцев
18 мая 2015 22:25, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Хороший звук, удобное управление, очень скромная цена, стильный внешний вид.

Недостатки

Нет желания придираться за такие деньги.

Комментарий

Соотношения цена/качество просто изумительное! Давно хотела купить себе вертушку, но не хотела много тратить. А дешевые модели почти все фонили (перед покупкой всегда проверяю электронику). И тут узнала про Audio-Technica AT-LP1240 USB. И, барабанная дробь, у него не оказалось фона! Во-о-обще! Покупкой довольна как слон.

4
Анисимова Вероника Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2015 17:59, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Низкая цена, хорошее качество сборки, удобно пользоваться. Звук очень хороший, есть поддержка 3 скоростей, винил звучит замечательно. Есть встроенный фонокорректор + в крышка от пыли. Внешний вид отличный.

Недостатки

Нет автостопа.

Комментарий

Хороший аппарат для своих денег. Из-за отсутствия автостопа ставлю 4-ку. PS Прочитала в отзывах о фоне. То ли у людей совсем кривые руки, то ли подделку купили. Подобные аппараты рекомендую покупать в проверенных местах, чтобы не нарваться на дешёвую китайскую подделку.

5
BVG BVG Пользуюсь: Более года
7 декабря 2016 14:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Плюсы: Качество изготовления, мощный прямой привод, тяжелый, металлический корпус, "правильная" без самодеятельности конструкция тонарма и привода аналогичная "техниксу", но чуть видоизмененного дизайна, фонокорректор, плохинький, но есть.

Недостатки

Минусы: Требуется покупка внешнего фонокорректора, внутенний фонокорректор не ахти какой - годится только если послушать от безысходности и для оцифровки винила.

Комментарий

Никакого фона нет, люфтов тонарма нет, диск почти идеальный без кривизны и биений. Долго выбирал, что из нового купить близкого к Техниксу 1200 серии для домашнего пользования - все просмотренные Техниксы из наличия в достойном состоянии имели соответствующий ценник и мучали сомнения при покупки б/у с рук. Остановился на Аудиотехнике 1240 и купил по скидочной акции - сейчас использую пока самый простой фонокорректор "кембридж аудио азур 551" - звук намного лучше, чем у внутреннего. Ди-джейские функции не использую, поэтому понятия не имею. Конечно, это не Техникс, но очень близко (ближе только Пионер пликс-1000, но на тот момент он мне обходился более на 30% дороже с учетом моей скидки). Не пожалел о покупке данного аппарата. Рекомендую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Audio-Technica AT-LP3

от 19990 руб

4.0

Кратко о товаре

прямой привод, скорости 33, 45 и 78 об/мин, ручное переключение, картридж и крышка в комплекте, фонокорректор, подключение к компьютеру, детонация 0.2 %, вес 12.5 кг
  • проигрыватель с прямым приводом
  • скорости 33, 45 и 78 об/мин
  • ручное переключение скоростей
  • встроенный фонокорректор
  • картридж и крышка в комплекте
  • возможность подключения к компьютеру
  • материал диска: алюминий
  • уровень детонации 0.2 %
  • соотношение сигнал/шум 55 дБ
  • вес 12.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительAudio-Technica
Тип приводапрямой
Поддержка скорости 78 оборотовесть
Картридж в комплектеДа
Крышкав комплекте
Встроенный фонокорректорДа
Форма тонармаизогнутая
Антискейтингда
Переключение скоростейручное
Автоматотсутствует
Подключение к компьютеруДа
Запись на флэш-накопительда

Видеообзоры