Samsung SoundTower H5500 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Трунев Дмитрий Пользуюсь: Более года
24 ноября 2015 20:36, Полезный отзыв?
9

Достоинства

качество звука

Недостатки

для данного направления нет

Комментарий

Использую данную акустику уже год. Решил купить еще одну и оставить отзыв. Акустика на столько хорошая , что я ее тоскаю за собой. То в баню утащу, то в кабинет, то на веранде оставлю. И тут меня это достало и я решил взять еще одну. Скажу сразу что она расчитана на площадь не более 25 м2. Все что меньше звучит потрясно. ВСЕ ЧТО больше она теряется. В большей площади не хватает. Люблю дабстеп сами решайте. Качество отменное. Нет эквалайзера.

3
Боков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 ноября 2015 01:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качественный звук через оптический интерфейс

Недостатки

TV Sound Connect работает просто отвратительно, скачки и провалы звука при просмотре фильмов по wi-fi или LAN, сплошное разочарование.

Комментарий

TV Sound Connect работает адекватно только при просмотре телевидения или при просмотре контента с внешнего носителя (диск или флешка). При просмотре по сети (включая ютуб) адские срывы звука. Очень сильно разочарован поддержкой продукта на офф. сайте самсунга. Производитель уже 2 раза(!!!) выложил прошивку для другого устройства (аудиосистема беспроводная 360 WAM7500), утверждая что она именно для Soundtower h5500. Залить её на эту модель разумеется не возможно. Звонки и перепись с с поддержкой свелись к стандартным рекомендациям описанным в руководстве пользователя. Совет проверить действительно ли на сайте выложена корректная прошивка был отвергнут как нелепый - прошивка 100% правильная, форматируйте флешку в fat32, fat16. Либо - ваше устройство купленное в 2014 году уже(!!!) прошито самой последней прошивкой от 24.11.2015.(???)

5
Куртыгин Андрей Пользуюсь: Более года
23 декабря 2015 21:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Дизайн - качество звука - беспроводное подключение - основа корпуса MDF - система 2.2

Недостатки

по мелочи и лично для меня: - нет подсветки динамиков по окантовке - шум высокочастотного динамика в простое - глянцевая поверхность ловит пыль на 5 баллов.

Комментарий

Очень стильно выглядят, рисунок на глянцевой части красивый, но чтобы его увидеть нужно либо нормально освещать колонки, либо ставить на светлое место, лично у меня они просто чёрными кажутся. Очень радует звук, два саба дают реально мощное долбилово и по качеству бас нисколько не расстраивает. На основной башне(tower) имеются сенсорные кнопки, в принципе, они даже не заметны, дисплейчик отключается быстро, поэтому не мазолит глаза, он не яркий, поэтому даже ночью если решите включить он не будет выжигать зрачки лазером) Подключить к ним можно что угодно, по блютузу я подключил ноут и телефон, по проводам ничего не планирую подключать, разъёмы под тюльпаны и под 3.5мм джек. Через пульт можно выбрать 1 из вроде 4 предустановленных эквалайзеров, звук от них лучше не становится, оставляем на стандарте. Прошить не удалось, ТП сказала, что нужна флэшка на 2 гига максимум в формате фат16, ну я как бы послал всё это дело, ибо не имею 2 гиговые флэхи в 2015 году) Выложил видеообзор на ютуб. Чтобы ПРАВИЛЬНО подключить колонки по синьке к ноуту или пк, нужно сначала выключить их, и сконнектить только после включения, потому что если до этого они были подключены к мобиле, то потом не прокатит подключиться к ним Колонками доволен целиком и полностью, шум высокочастотного динамика елезаметен, но если сесть рядом прям с колонкой, то будет небольшой шум, противно, но я рядом не сажусь. Запас громкости большой, объём отличный, частотный диапазон за такую цену более чем, хотя можно купить два мониторных громкоговорителя за ту же цену, но не получим такой дизайн и всё остальное.

4
Баскаков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2016 12:05, Полезный отзыв?
10

Достоинства

дизайн, качество звука

Недостатки

В данной модели нет выходов для подключения доп. акустики одни входы наверно девушка.

Комментарий

купил в замену mikrolab solo 3 разница ощутима и к телевизору подключается без проблем и проводов. Был бы хоть один выход поставил бы 5.

5
SEA1081 Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2016 07:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличные колонки за такие деньги. Качество звука на ура!

Недостатки

Из минусов считаю не хватает защиты динамиков, дети могут пальчиками или чем-нибудь остреньким ткнуть.

Комментарий

5
Шакин Сергей Пользуюсь: Более года
29 декабря 2016 02:26, Полезный отзыв?
4

Достоинства

матовый пластик внешней части корпуса, беспроводное соединение, возможность параллельно подключить несколько источников, лучший звук в этой ценовой категории.

Недостатки

царапается глянцевый пластик на передей панели

Комментарий

очень мощная атака, плотный бас, хотя и до внешнего саба далеко, эти колонки больше рекомендовал для музыки, нежели кино, не будет гула саба как любят в крутых трейлерах показывать. Пишут что не хватает верхов, по мне так отличный рупорные динамики отыгрывают верха очень правильно. В общем аналогов в этом сегменте не вижу.

5
Лисенков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2017 17:10, Полезный отзыв?
9

Достоинства

дизайн,качество звука

Недостатки

нет

Комментарий

никого не слушайте , ОНИ валят !!! Даже больше чем надо ))

5
Максимов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
23 мая 2017 00:55, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Приятная середина, отличные верха. После доработки (подставку сделал) басы тоже стали нормальные - не топчик, но но 30 герц различимы (почти как у взрослых, да-да). Блютус. И дизайн: не смотря на хай-тек направленность дизайна со всякими этими открытыми и

Недостатки

Основание на резиновых ножках: без подставки ужасно-бубнящий бас. Но после того, как смастерил подставку (из того, что было: фанера и болты) - стало получше существенно. Усиление на блютус-канале больше, чем на линейном (оптику пока не трогал даже) - без

Комментарий

Отличные колонки. Сразу скажу, что брал именно как стереопару, а не для телека. Активные как плюс - меньше проводов. А блютус сокращает количество проводов почти до минимума. Громкие - среднюю комнату прокачать могут легко (для линейного входа нужен усилитель хотя бы какой-то). Хорошо звучат на любой громкости. Единственный минус с необходимостью подставки - без нее меня начали ненавидеть соседи даже на минимальной громкости; да и вибрацию от басов приятнее ощущать грудной клеткой, а не пятками. В общем, мне зашло - я доволен.

3
Выгорко Андрей Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2017 19:49, Полезный отзыв?
20

Достоинства

дизайн, мощные, есть АМ/FM приёмник, можно подключить саб.

Недостатки

не поддерживает стриминг, нет защиты динамиков (типа грилей), нет регулировки тембра кроме никчёмных предустановок эквалайзера, нет возможности переключения между устройствами (если законнектился на смартфон и этот смарт отсутствует в данный момент, то др

Комментарий

тестил в магазине. Мне не понравились. Напомнили обычный муз центр среднего пошиба. В звуке - ничего выдающегося. Для вечеринки пойдёт, для фонового воспроизведения музыки, когда занимаешься делами по дому, но не для целенаправленного прослушивания в кресле с закрытыми глазами ))). Обычная ширпотребовская продукция для широкого пользования. Не знаю, может им как и в крутых акустических системах нужен "прогрев", но по звуку - так себе, сойдёт для сельской местности.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 декабря 2017 12:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чистый звук, насыщенные басы, отчетливая середина. На максимальной громкости нет никаких искажений.

Комментарий

1
Пименов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2018 19:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Оригинальный дизайн, много подключаемых устройств, блютуз. Более-менее низкие частоты.

Недостатки

Общая звуковая картина отвратительная, средние и высокие частоты с огромными провалами.

Комментарий

Даже не ожидал такого отвратительного по качеству звука, который полностью перекрывает все достоинства этой модели ,в том числе и цену. Не хочу детально разбирать звук, просто одни эмоции. Не советую к покупке данной модели тем людям, для кого качество звука играет хоть малейшую роль.

4
Privalov Andrei Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2018 13:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид, хорошее качество звучания, Bluetooth, открытие динамики.

Недостатки

Эквалайзер, нет перемотки трека, открытые динамики (ребенок может ткнуть)

Комментарий

Беда с эквалайзером, высоких не хватает . Думал может ВЧ динамик такой плохой, а нет - на днях подключил к колонкам внешний источник звука (по Bluetooth), а именно ноутбук. Запустив на компьютере плеер выставил эквалайзер "под себя" - и вот он звук достойного качества, высокие появились, слушать очень приятно. Тут получается вот как - если слушать музыку со сматрфона или другого источника, позволяющего покрутить настройки звучания - звук приятный, низы, верха и средние на уровне. А вот с флешки уже не то, стандартные настройки не позволяют добиться максимального качества звучания. Хотя в целом звук не плохой и со стандартными настройками. Огорчило - отсутствие перемотки, долгие сеты придется слушать целиком. . Спустя почти два года использования - я ими полностью доволен.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Ultimate SYM3

от 17990 руб

DALI Zensor 5

от 46490 руб

Canton GLE 496

от 50000 руб

Wharfedale Diamond 10.6

от 36990 руб

Wharfedale Diamond 9.5

от 34990 руб

Wharfedale Vardus VR-100

от 9990 руб

4.0

Кратко о товаре

тип АС: напольная, активная, фазоинверторного типа, назначение: фронтальный громкоговоритель, 350 Вт, Bi-amping, 202x980x283 мм
  • фронтальный громкоговоритель
  • фазоинверторного типа
  • трехполосная напольная АС
  • встроенный усилитель
  • мощность 350 Вт
  • размеры (ШхВхГ) 202x980x283 мм

Общие характеристики

ПроизводительSamsung
Типнапольная
Тип акустической системыактивная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Количество полос3
Bi-wiringДа
Назначениефронтальный громкоговоритель

Видеообзоры