Baofeng UV-5R отзывы

  • Отзывы - 37
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 января 2014 20:57, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Дешовая, брал по интернету

Недостатки

Пока незнаю

Комментарий

Пришла перед новым годом, брали с собой в машину в поездку, работает отлично до двух км в машине, батареи хватило часов на 15. Брал из китая очень дешево, материал отличный. Доволен.

5
dima.ba2015 Пользуюсь: Более года
4 марта 2014 21:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Выбирал из многих, цена качество лидер!

Недостатки

Чтобы увеличить дальность в 2-3 раза , надо поменять антенну. Лучше na-771

Комментарий

Сделано качественно, ошибка в описании частота 400-520! Приятно что доложена как подарок русская инструкция. Брал 2шт , удалось немного сторговаться, хотя цена и так нормальная. Рекомендую. Можно слушать радио и не только... Супер вешь!

5
Быстров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 апреля 2014 23:44, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Простая и удобная рация. Понятные органы управления. Отлично работает с антенной na-771 и если установить аккумулятор большей емкости, например на 3800 мА. С этим аккумулятором рация выглядит гораздо лучше.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Хорошая любительская рация.

5
Путкин Антон Пользуюсь: Более года
27 июня 2014 20:30, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Очень удобная и практичная рация. Заряд держит около суток в довольно активном режиме.

Недостатки

Минусов не обнаружено

Комментарий

Взял 2 рации, долго выбирал. В конце концов выбрал именно uv-5r, потому что самое лучшее соотношение цена-качество. Остерегайтесь так называемых "подделок", на оригинале под аккумулятором и на самом аккумуляторе должен быть "выбит" бренд baofeng. Лучше всего использовать с антенной Nagoya na-771, na-701 и др.

5
lovesmiles Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2014 11:41, Полезный отзыв?
38

Достоинства

Цена, довольно компактный размер, FM радиоприемник ловит лучше любой соньки....

Недостатки

но вот косяк, выставляешь на PMR Моторола канал например 4 а на баофенге ловит и на Третьем и на Четвертом и на Пятом канале.... Ну дальше на бао ставлю Шестой канал а на мыльнице PMR Моторола третий... жму на передачу на бао... и о чудо в Мотороле

Комментарий

работает как часы (но с косяками)

5
Smith John Пользуюсь: Менее месяца
7 сентября 2014 00:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Всё уже за меня сказали. Легендарная и народная, в общем)))

Недостатки

Всего по-немножко.

Комментарий

Баофенги эти наши плохо следят за качеством сборки. Всё ОК, скорее всего, но мелкие косячки бывают, типа незакрученных фиксирующих колец - на нескольких разных рациях наблюдал. Родная антенна может быть плохо собрана - болтается внутри пластикового корпуса, да и сама по себе не "ах!". Несколько хлипковато сделан регулятор громкости, фонарик "шобы был" - просто торчит светодиод. Медленно сканирует. Развелось уйма подделок и вариаций изготовления корпуса - могут оказаться несовместимы чехлы и батареи. Глуховатый микрофон - надо очень близко держать рацию и громко говорить. Но очень недорого и возможности на голову выше многих, либо не хуже (ну или не критично) и все достоинства, недостатки и "особенности" прекрасно изучены, советов - море. Совместимых аксессуаров - тоже море. На мой взгляд - одна из самых удачных любительских дешёвых радиостанций "по грибы" и "на дачу". Встречается под маркой Pofung.

5
Складчиков Александр Пользуюсь: Более года
9 октября 2014 18:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Достоинства в характеристиках. Качественную двухдиапазонку за эти деньги не найти. Пары настроек нет даже у некоторых профессиональных раций. При желании можно еще немного расширить частотный диапазон до 127-200 (нужен кабель к компу).

Недостатки

Штатная антена так себе. Купил антены na771 и 773.

Комментарий

С осени 2014 теперь на экспорт называется Pofung (ребрендинг связан с более комфортным произношением бренда для европейцев). Заказал 18 раций, замечаний нет. НО коннектор покупной тангетки baofeng (которая с металлическим зажимом) не на 100% подходит к рации, но исправляется очень просто: натфилем надо снять с пол милиметра пластика коннектора тангетки с задней стороны (ну или выбрать другую тангетку). Тестировали связь: 1) Город, расстояние 1,85км., между 2-3 панельных дома и лес (лес, возможно, не повлиял т.к. у нас этажи 6 и 10). На одной рации антенна na771, на другой штатная. Штатная антенна плохо пробивала на передачу (еле разбирал слова), антенна na771 пробивала на передачу хорошо. 2) Город, расстояние 9,5 км, между нами два кирпичных 16-и этажных дома, лес, куча пятиэтажек и промзона. На 6 этаже связь есть с антеннами na771, а на 16 этаже связь на обоих антеннах хорошая. 3) За городом: частный сектор, лес, поле, отъехал по трассе на 4 км - связь была с помехами.

4
Фролов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2014 21:27, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Возможность задавать частоту вручную, возможность сканирования частот, удобно лежит в руке, дорого выглядит.

Недостатки

Чувствительность на уровне более простых моделей

Комментарий

У меня есть две 99 канальные рации JJ-Connect которые уже не производятся,захотелось ещё пару купить. Выбрал сабж, не пожалел. По чуствительности рации одинаковые, у JJ-Connect даже поболее будет, при общей простоте выбора канала (только канал и субкод). По функционалу примерно одинаковые, но Baofeng выглядит посолиднее.

5
Губкин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2015 06:44, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена. Качество при этой цене. Мощность. Множество аксессуаров. Встроенное радио, фонарик. Алюминиевое шасси. Прочный пластик. Размер. Зарядный стакан для зарядки как рации в сборе, так и для снятого аккумулятора.

Недостатки

Если придраться, то пластиковый корпус имеет неточности подгонки между деталями.

Комментарий

Купил для покатушек на лыжах в горах и горных походов. К ней взял батарейный блок для аккумуляторов/батареек АА. Аккумуляторы Eneloop. Тангенту влагозащищенную. Антенну NA771. Все вместе обошлось что-то около 100 баксов. ==== Поскольку родной аккумулятор литиевый(боится холода), решил взять батарейный блок и Eneloop к нему. В такой конфигурации рация отлично работает находясь в рюкзаке при -10 -15 градусах. Холоднее еще не эксплуатировал. Тангента удобная(какая-то нонэйм), с поворотным фиксатором. Можно в любой ориентации прицепить на лямку рюкзака или одежду. Качество связи, по сравнению с оригиналом, на 4+. Мощность 4,5 вт. Многие более дорогие аналоги имеют меньшую мощность. Может слушать сразу две разные волны. Радио. Сначала думал, вот нафига китайцы туда радио запихали??? А вот радио длинными зимними вечерами в зимовье/палатке очень даже пришлось к месту. Фонарик. Ну, фонарик лишним никогда не будет. Не Люпин, но подсветить всегда можно.

5
Субботин Матвей Пользуюсь: Более года
31 января 2015 00:12, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Переключение мощности передачи одним нажатием. Подходят аккумуляторы от Kenwood UV-F8 и прочих клонов. Тугая клипса с широким зацепом. Радиоприёмник имеет прямой ввод частоты.

Недостатки

При сканировании в двухканальном режиме приём на неактивный канал не осуществляется. Неудобно расположена кнопка бедствия (включается в кармане). Истираются клавиши. UPD: 1) Сломал защёлку (зуб) на аккумуляторе (применил грубую силу, не отщёлкнув за

Комментарий

Дёшево и сердито.

5
Юркин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
14 мая 2015 20:51, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Заказывал прям у китайцев за 900 рублей. Все пришло. Заказал кабель за 100 и усиленную антенну за 240руб. Покупкой доволен как слон. Самое то для походов, покатушек. Главна не топить, штука водопроницаемая!

Недостатки

за такие деньги недостатки отпадают ))

Комментарий

Рекомендую начинающим радиолюбителям, туристам рекомендую купить усиленный аккум, хватит на пол года ))

5
s35mic Пользуюсь: Более года
25 мая 2015 12:17, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Надежность, простота, выносливость

Недостатки

Тяжеловата немного.

Комментарий

Пользуюсь уже два года. Отличная рация , всегда со мной. Брал в магазине МобиМик

5
Миняков Максим Пользуюсь: Менее месяца
26 июня 2015 09:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Надежность, внешний вид, цена

Недостатки

Щелчки во время работы "шумодава"

Комментарий

Использую в парапланеризме. Летаю с этим сабжем 2-й год, - разочарований не постигло. Компактность, цена, качество на высоте. Два диаппазона. По прямой видимости пробивает "на ура" 10-12 км. Хороший динамик, - если руководитель полётов что-то вещает, а в ушах свист ветра - слышно громко внятно и разборчиво. Иногда "щелкает" шумодав... Приходится "лечить" эту хворь путем быстого "выкл-вкл"... Лечится. АКБ держит заряд очень долго и хорошо. Зимой конечно... Похуже. Не любит русских морозов. При -15С -18С АКБ разряжается весьма быстро. Но на 7-8 часов радиообмена вполне хватает. Рад. Доволен. Рекомендую.

5
За Алексей Пользуюсь: Более года
13 июля 2015 00:01, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная рация со множеством функций. Работа в двух диапазонах. В нижнем диапазоне дальность работы в лесу больше и достигает 3-4 км. Громкость динамика очень хорошие. Легко найти любые. аксессуары. В том числе и корткие антенны, если нужно сделать

Недостатки

Все такие пыле-влагозащищенность не ахти. Поэтому для работы в экстремальных условиях все же лучше прикупить чехол. А для работы вовремя дождя или снега - гарнитуру или тангенту. Регулятор громкости хлипковат, боюсь чуть сильнее заденешь - поламается. Быс

Комментарий

Не повторяйте моей ошибки, не покупайте рацию в сомнительных интернет магазинах. Сначала повелся на низкую цену и заказал доставку. Рации вроде пришли нормальные, но дальность связи не превышала 500-700 метров, аккумулятор пристегивался очень туго, но и при малейшем касании клавиши отлетал, акб садились за 2 часа работы в режиме приема. Посоветовавшись на форумах, понял, что попался на подделку. Потом пошел купил в нормальном магазине, чуть подороже - оказались отличными девайсами без вышеперечисленных недостатков. Покупайте только оригинал, у проверенных продавцов.

5
Бардин Андрей Пользуюсь: Более года
20 августа 2015 13:53, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена, качество сборки и пластика, функционал, брутальность

Недостатки

кнопочка BAND на уголке быстро затерлась =)

Комментарий

Брали с АЛИ, для рыбалки, походов и дальних поездок на машинах, Крым, Карелия и тд, со штатной антенной в машине берет плохо, докупили внешние антенны на магнитике, NAGOYA UT-106UV, дальность в 2 раза увеличелась, да и в городе копов лучше ловит.

5
рита рита Пользуюсь: Более года
1 апреля 2016 20:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, компактность, качество сборки, два диапазона, возможность прошивки, радио, куча дополнительных аксессуаров для данной модели.

Недостатки

За такую цену-качество, придирки неуместны.

Комментарий

Не первый год пользуемся рацией Baofeng UV-5R и только положительные впечатления, много путешествуем, зимой в горы, летом лес, рыбалка, ягоды, пикники. В этом году заметили вышеуказанную модель мощностью 8W, купили в проверенном магазине, но увы и ах, проверяли в первой поездке на квадроциклах, разницы никакой не было замечено, поехали на известный радиорынок проверить мощность, оказалось всё те же 5W, там же нам и сказали, просто наклеивают стикер 8W на тело рации 5W, тем самым обманывая, некоторые магазины получат дополнительную прибыль. Ну и чтобы убедиться окончательно, просто зашли на официальный сайт и проверили, оказались правы. Будьте внимательны, нет смысла платить за наклейку.

5
Кузьма Снегов Пользуюсь: Более года
11 мая 2016 10:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошее качество связи (дистанция около 3 километров на пути: 2 леса, 2 холма, залив (метров 300 воды)), цена само собой отличная. Дешевые длинные антенны. Выжила после утопления (на второй день после утопления хрипела, на третий сбросил все настройки на

Недостатки

с длинной антенной не очень удобно, сломается она как-нибудь.. но оно того стоит

Комментарий

5
zavasek Пользуюсь: Более года
17 августа 2016 20:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Низкая цена. Широкий диапазон частот. Возможность слушать FM-радио. Гибкие настройки. Возможность программирования через компьютер частот и настроек (требуется специальный кабель).

Недостатки

Большое количество подделок. Моя рация настраивает частоту примерно на 9ppm ниже, чем пишет... для диапазона PMR это составляет больше 4 КГц - это значит, что при выборе 2 канала, я реально работаю почти между 1 и 2 каналами. Но у меня как раз поддельная

Комментарий

Рации в чистом виде подлежат регистрации и не могут использоваться людьми без радиолюбительской категории (из-за слишком широкого диапазона). Но при подключении к компьютеру можно заблокировать все диапазоны, кроме LPD или PMR и тогда такой рацией можно будет пользоваться. Но блокировать диапазон можно только для оригинальной рации... для подделок этого сделать не получится. Что бы определить подделку можно зайти в меню пункт 38 (ponmsg) и выбрать "MSG". Теперь если при включении рация пишет "YABAO UV-9A", значит это подделка. На ютубе видел большой список внешних примет, по которым можно определить подделку. При покупке на алиэкспрессе читайте дополнительные комментарии к отзывам, т.к. большинство людей вначале ставят хороший отзыв, а когда понимают, что их обманули, то уже не могут изменить оценку и остаётся только дописать гневное дополнение. Там подделки продаёт продавец с очень хорошим рейтингом и складом в Москве.

5
ЮРКОВ АЛЕКСЕЙ Пользуюсь: Более года
24 сентября 2016 14:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

отличное качество

Недостатки

нет

Комментарий

нет

5
Vsem Pravo Пользуюсь: Менее месяца
30 сентября 2016 16:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень прост в обращении, не высокая цена, многофункциональный.

Недостатки

минус инструкция не на русском.

Комментарий

Хочу оставить отзыв о китайской рации Baofeng UV-5R, эту рацию купил в этом году. Рация доступна по цене, и комплектация полная, зарядное устройство, наушники, антенна, аккумулятор. Скажем так дешево, просто в параметрах и удобно, и хорошо ловит. Проверяли в радиусе четырех километров ловит прекрасно, не смотря, что разные препятствия в городе все-таки, работает без посторонних помех.

5
Михайлович Федор Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2017 11:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо работает не хужы аналогов

Недостатки

тангента иногда самопроизвольно срабатывает, но только внизу в горах, возможно когда рядом много раций

Комментарий

соотношение цена/качество - 5!

5
Егоров Александр Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2017 14:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, недорогая, достаточно функциональная, неплохая связь

Недостатки

Гарнитура в комплекте плохая

Комментарий

5
legenda222 Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2017 17:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная легкая надежная дальнобойная!

Недостатки

Не нашел!

Комментарий

Полностью доволен!Рекомендую!

5
kartezist Пользуюсь: Несколько месяцев
12 февраля 2017 11:12, Полезный отзыв?
11

Достоинства

цена-качество огонь.

Недостатки

я продаю такие же в врн по 1600р

Комментарий

5
ajopost Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2017 17:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошая очень универсальная рация с большим количеством возможных комплектующих. Все соответвует заявленному. Использую Баофенг давно, а тут взял в подарок.

Комментарий

Вот тут написал про рации в походе: https://shuriktravel.ru/radio_outdoor/

5
Антонов Иван Пользуюсь: Менее месяца
31 марта 2017 14:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличное качество, Хорошая АКБ, Многофункциональная.

Недостатки

недостатков пока не нашел

Комментарий

Советую эту рацию

5
Царьков Сергей Пользуюсь: Менее месяца
19 июля 2017 21:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

работает наравне с более дорогими.

Недостатки

нет

Комментарий

добавлена гарнитура.

5
Куимов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2017 23:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Оперативность работы, вежливый персонал и приемлемые цены.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Магазин проверенный! Всем рекомендую! Закупился через сайт можно сказать оптом! После интернет оформления быстро связались консультанты для подтверждения заказа и плюсом ответили на мои вопросы, чем и помогли. Так как не особо верю тому, что написано в интернете. Заказ пришел во время и в полной укомплектованности! Спасибо!

4
Мальгин Женя Пользуюсь: Более года
2 октября 2017 00:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Малый размер, много настроек.

Недостатки

Задрала кнопка переключения на радио. Постоянно переключает непроизвольно. Лок на нее не действует.Пришлось эту кнопку отрезать,но теперь туда может попасть вода.Крутелка громкости постоянно при движении сбивается,трется об одежду и совсем убавляется звук

Комментарий

Прием хороший,но длинная антенна,которая мешает при беге.

5
Курашов Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2017 11:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, Габариты, комплектация ,дальность действия , в ней всё прекрасно ! брал для страйкбола понравилось купил ещё одну не понимаю как я до этого без них жил вообще

Недостатки

их нет

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Baofeng UV-3R

от 1450 руб

Baofeng UV-B6

от 1845 руб

Baofeng UV-5RA

от 1799 руб

Baofeng BF-A58

от 1850 руб

Baofeng GT-3

от 2990 руб

Baofeng BF-F8+

от 1899 руб

5.0

Кратко о товаре

VHF/UHF, мощность 5 Вт, количество каналов 128, CTCSS, DCS, DTMF, VOX, Li-Ion-аккумулятор, вес 130 г
  • рация VHF/UHF
  • мощность передатчика 5 Вт
  • питание Li-Ion-аккумулятор
  • вес 130 г
  • количество каналов 128
  • кодирование CTCSS, DCS, DTMF
  • подключение гарнитуры

Общие характеристики

ПроизводительBaofeng
PMRда
Мощность передатчика5
Влагозащищенный корпусда
Ударопрочный корпусда
Тип элементов питаниясвой собственный
Количество раций в комплектеда

Видеообзоры