Harman/Kardon AVR 70 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Глазков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2012 13:43, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Красивый эстетичный дизайн, впишущийся в любой интерьер. Стандартный набор разъемов, входов/выходов Инструкция на русском языке(минимальный набор информации)

Недостатки

- Уродский неудобный пульт(это уж мое личное мнение). Непонятно кто раскидывал кнопки по пульту: все ненужные сверху, нужные снизу, но из-за того, что пульт ДЛИННЫЙ, очень неудобно. Маленькие кнопки управления громкостью(большой лапой трудно будет нащупат

Комментарий

Брал в компанию к jamo s606 hcs 3. Долго выбирал между Denon, Onkyo и Ямами. Специалист посоветовал эту модель и несколько еще из более дорогих моделей(бюджет уже не позволял). Остановился на этом варианте. Звук приятный, глубокий бас. Не для искушенного человека само то что надо. Ресивер подключен к компьютеру и к телевизору. Телевизор с помощью оптики, компьютер с помощью HDMI(только звук) В дополнение хочу отметить, что рес довольно высок, так что учитывайте перед покупкой(мин расстояние над ресивером - 30 см) Очень красиво смотрится подсветка регулятора громкости! АЛЯ BMW )))

5
Крикун Владимир Пользуюсь: Более года
22 ноября 2012 11:31, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Нижний ценовой диапазон в верхнем диапазоне производителей, достоинство одно - отличнейший звук, даже на моих никаких колонках (Wharfedale Diamond 9.1), которое перечеркивает почти все недостатки (кроме пульта конечно, полностью согласен с goodcattagan!!!

Недостатки

Пульт, зажимы на звуковые кабеля только под штыревые наконечники, но может есть узкие вилочные, пока не разобрался.

Комментарий

Купил в одном из магазинов указанных в этом сервисе, по цене выше прочих (12990р.), консультант-продавец (Игорь, сам и доставлял), вполне адекватно объяснил и проконсультировал (в процессе заказа хотел поменять на АВР 156 - цена та же, он убедил взять новую модель, только честно предупредил пульт .....о), договорились по доставке когда и во сколько, с уточнением в день доставки, все пучком только при получении доков выяснилось - чек кассовый не предоставляется по причинам налог политики в рф, (по честному, он предлагал (неохотно) - если мол хочу можем выбить, но как то неудобно было требовать после многих консультаций с ним, ну чел я такой - позитивный) и , наверно вопрос не к нему, а к политике компании (по докам "Бридж"), но осадочек остался. Один из вопросов мучивших меня при юзаньи инета высота блока, где пишут 165, где 125 мм, померил -125 без ножек, с ними 140. Пока не разобрался с выводом на экран телека менюшек, все в процессе. Наслаждаюсь звуком, картинка не разваливается, выключил свет, закрыл глаза, на композициях, где исполнитель двигается по сцене (концертные записи) ощущаешь это без видеоряда, куда и как быстро пошел (что-то запятых много, наверно трояк по русскому сказывается :-) ). Прием радио в диапозоне фм только тестил, антенну кинул за телек, прием если есть, то качество на высоте (шумов нет на высокой громкости - специально разгонял), хотя некоторые станции фонят, но это на грани срыва приема. Аппарат в целом зачетный, кроме пульта, свои функции исполняет на отлично, дизайн по феншуй (особенно громкость) и главное ребята ЗВУК!!!!!!!!!!!!!!!! (до того был сони 665 не сравниваю, т.к. эту фирму тож уважаю :-) ). Задача далее накопить на нормальный комплект акустики. Всем удачи в метании и поисках исключительно ВАШЕГО звука!!!

5
serg-0410 Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2013 16:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

- мощный чистый звук - приятный дизайн

Недостатки

- на передней панели нет крышки для закрытия разъёмов

Комментарий

На прошлой неделе после 4 лет эксплуатации сгорел трансформатор у avr 132 и я решил купить новый ресивер. Долго не выбирал, так как точно знал что это будет Харман. По сравнению с 132 моделью он значительно громче. Что касается дизайна и качества сборки, то 132 модель подобротней.

1
Рязанцев Александр Пользуюсь: Более года
21 мая 2013 19:03, Полезный отзыв?
52

Достоинства

Особых достоинств не заметил

Недостатки

Ужасный дисплей всего 8 символов, пульт гигантский не удобный, зажимы для проводов маленькие и тесно расположены, хотя места на задней панели полно. MP3 USB плеер читает все, но играет плохо нижние частоты обрезаны, неудобная навигация по папкам, при выхо

Комментарий

Скупой платит дважды, AVR 70 это позор для Harman/Kardon. Проверял на CANTON GLE 436, SONY SS-E-215 и 25АС-326 результат одинаково печальный.

4
РИМ АЛЕНА Пользуюсь: Более года
10 декабря 2013 10:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Довольно не плохой звук работает совместно с корвет АС 180 8 Ом , до этого был усилок корвет так небо и земля акустика запела ! Пульт работает исключительно хорошо с любого угла , а то что якобы не удобный так это дело привычки . Дизайн по кайфу ручка с

Недостатки

за эти деньги их нет !

Комментарий

1
Moskov Arky Пользуюсь: Несколько месяцев
17 марта 2014 09:37, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Имя, дизайн

Недостатки

УЖАСНЫЙ звук

Комментарий

Люди добрые, не покупайте этот ресивер, это китайская подделка. Во всяком случаи, те что продают за 8500. Повелся, подумал такой именитый производитель, такая приятная цена.... и вот результат. А теперь по порядку. Первое, что бросилось в глаза после вскрытия коробки - защитная пленка на передней панеле была отклеена ровно в том месте (в верхнем левом углу), где значится модель. Подозрение, что клеили уже в России. Ресивер покупал к уже имеющимся Magnat MS 200. До этого играли с усилителем Yamaha. Подключил и ... о ужас. Низких нет, высоких мало. Одна середина. Взял у друга Wharfedale Diamond 8.3. Подключил, эффект тот же. Частот нет. Слушать такой звук одна тоска. Это не Hi-Fi.

5
vooovmbox Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2014 11:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красавец! Дизайн просто прекрасен. Хороший звук, играет на полочники Monitor Audio Bronze BR2, бас превосходен, остальные тоже на уровне (они больше определяются особенностями звучания моих BR2). Полностью доволен покупкой. Очень хорошо работающий то

Недостатки

Наверное пульт, но у меня Logitec Harmony 300 (как взял на пробу младшего за 1000р, так он и прижился), поэтому родные пульты все в тумбочке лежат. Не смог запустить HDMI-ARC с ТВ LG 42LN660T (к слову "покупал" на несколько дней Sherwood, потом вернул

Комментарий

Был в выборе ресивера ограничен по высоте оного, так что хочу выразить благодарность товарищу vlk-1965, за то что описал его реальную высоту, везде в характеристиках стоит 125 мм, почему указывают высоту без ножек - мне не понятно. Причем все копируют друг у друга параметры. Пришлось даже замерить в реале высоту разъема питания, и так в "попугаях", т.е. в разъемах питания вычислять его реальную высоту по фото ))) Позже уже увидел комментарий vlk-1965 и подтвердил свои расчеты. Насчет яркой подсветки ручки громкости хочу сказать: Люди, ну неужели настолько влом прочитать 3 строчки меню? На пульте есть отдельная кнопка для этого DIM (видимо от DIMMER), она регулирует подсветку ручки и дисплея в трёх положениях ярко/мягко/откл, причем в режиме Откл, подсветка ненадолго загорается на любое действие с ресивером: увеличить громкость, переключить вход и после этого довольно быстро гаснет, не мешает вообще!

4
ss12sa Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2014 19:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный звук в режиме стерео. Нормальные симпотные ножки, не то что у моделей выше категорией.

Недостатки

Странный пульт с тремя!!! Батарейками. Радиоприёмник достаточно чувствителен в фм диапазоне, но качество звука радио на 3- , нет нормального экранного меню через HDMI.

Комментарий

Брал домой родителям как дешовый вариант для кино, в магазине сравнивал с деноном 500, у самого дома Денон 1000 в котором души не чаю. От avr-x500 остался в ужасе. У хармана богатый звук и это за 8200. Не смотря на это Харман 70 является точной копией Шервуд R-507. То что тут пишут про отсутствие звука 100% заблуждаютя, звук за такие деньги шикарный. Причём в некоторых случаях можно тембро блок даже не включать, например при прослушивании CD через аналог.

3
Kirzhakoff Sergeo Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2014 14:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, брал за 8450 руб.($230) В режиме стерео неплохой звук!

Недостатки

Маленький дисплей, нет разъёмов под бананы, USB не читает FLAC, инфа не идет на ТВ по HDMI.

Комментарий

Покупал без особого изучения, просто вбил на Маркете фильтр по цене до 9000 руб. Из всего остановился на выборе, либо Харман70 либо Яма 373. Покупал в интернет магазине, никаких консультаций не проводил. Заказал днем, вечером приехал в пункт выдачи, не раскрывая коробки кинул в багажник и уехал. Открыл и подключил только на следующий день. В режиме стерео, звук приличный. Акустика -трёхполосные столбы Acoustic Energy Aegis Three(90дБ. 33-22000Гц 8 Ом 150 Вт)Играет громко, сочно, бас хороший. Нравится, что на фронте есть входы, что бы не лазить каждый раз с проводами, когда подключаю FLAC с ноута. Пульт креативный и достаточно удобный. Кто пишет, что он неудобный, видимо вам не с чем сравнивать, а у меня есть Маранц, вот там реально заблудишься в кнопках! Теперь о недостатках. На офсайте нет инструкции на Русском языке и в комплекте её нет. Меню экрана, тоже могло бы быть на Русском! Очень маленький и не информативный дисплей. USB флешка подключается, но воспроизводит только МР3. Я люблю FLAC, мне этот вход бесполезен. Меню аппарата не передаётся на ТВ по HDMI кабелю. Под это сделан коаксиальный выход, но на моём ТВ нет такого входа, всё таки мы в 21 веке уже! Святящиеся ручка громкости при повороте шкрябает по панели, чудо сборки, благо есть пульт! На фото в инете Харман выглядит лучше, чем на самом деле. В интерьере он сливается в одно черное пятно, в котором либо светится длинная оранжевая полоса слева, когда в спящем режиме. Либо белый полумесяц справа,когда включен.Почему полумесяц, спросите вы. На фото ведь светится круг. Да, но это только на фото. Что бы наблюдать круг, необходимо занять позицию, что бы глаза были строго по оси этого самого свечения!)) Задняя панель, это ужас. Почему нет возможности подключать АС провода "бананами", неужели так сложно это сделать. Что за прошлый век, когда провода необходимо прикручивать винтами. Эти самые винты расположены очень близко, пипец как неудобно!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
21 декабря 2014 11:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бюджетный аппарат с неплохим звуком.

Недостатки

Кнопка вкл. яркая.

Комментарий

Реальная мощность. Мощный и приятный бас. Не пустотелый, играет низко. Довольно чистая середина, хорошая сцена и объем, мягкий верх. Поставил после Denon avr-x500. Звучание на порядок выше. До всего этого была Яма. Харман лучше всех!!! Играл Wharfedale Vardus 400. Саб не нужен, если только для кино.

4
broneqiar Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2015 17:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вывод качественного звука, быстрое переключение между источниками сигнала, пульт дистанционного управления, который качественно собран и проработан, через пару часов уже вырабатывается привычка нажимать на кнопки вслепую.

Недостатки

Нет экранного меню, никакой иной локализации, кроме English.

Комментарий

Недостатки не считаю кризисными, так как на работе это не сказывается. Благо с дисплея устройства всё прекрасно можно настроить по инструкции.

4
Мультан Антон Пользуюсь: Менее месяца
27 октября 2015 22:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

качественный звук! искал модель в определённом ценовом диапазоне, с желательным наличием USB. сравнивал с denon x500: звук у 70ки приятнее, плюс присутствует usb. сравнивали denon x1000: оба хороши, но цена 1000го уже была гораздо выше! поэтому харман! д

Недостатки

-пульт странный, серьёзно! к нему конечно привыкаешь, но все равно он странный(кнопки прокрутки и плей, радио мелкие, расположены внизу и поэтому когда держишь пульт одной рукой, то держишь его за нижний край, а на верхнем батарейки и потому он как бы пыт

Комментарий

минусов много, но есть два огромных плюса:цена и звук. повторюсь, звук хорош! я искал аппарат для воспроизведение хорошего звука и он мне его дал. но имея опыт общения с 70кой сейчас постарался бы купить что-то, дающее ещё и удобные современные фишки типа dlna, wifi direct, air play и т.д. просто это удобно. я советую присмотреться и, главное, прислушаться к 70ке!)))

5
Техникс Джон Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2016 21:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ресивер музыкальный с ярким, динамичным звуком.Невысокая стоимость.

Недостатки

Минимум функций на передней панели. Уменьшенный по сравнению с матричным, сегментный дисплей. Внешне не броско выглядит, как модели с высокой панелью и крупным матричным дисплеем. К некоторой несуразности пульта быстро привыкаешь.

Комментарий

Бюджетный Harman Kardon AVR-70 приобрел в 2013 году за 12 т.р. Прослушивание музыка/кино - 95/5. До него был приобретен Pioneer 423. Два дня попыток добиться от него достойного музыкального звука не увенчались успехом. Бас слабый, ватный, в основном мидбас, он же и регулируется тембром. Без сабвуфера слушать музыку невозможно. Pioneer 423 был запакован и недорого продан. Выбор пал на Harman Kardon AVR-70 после прослушивания годом ранее Harman Kardon AVR-135 в магазине с АС Dali Icon 4. AVR-135 хотел приобрести мой приятель, пригласив меня на прослушивание как эксперта. Звук очень понравился. Продавец рекомендовал Harman Kardon AVR-135, как более музыкальный с хорошим басом (без синтетики, как например у Yamaha) по сравнению с бюджетными одноклассниками Pioneer, Denon, Onkio, Yamaha. Мнения сошлись и у моего приятеля появился AVR-135. Я слушаю AVR-70 на Monitor Audio BX-6, подключение Bi-Wi низ медь, верх аудиофильские медь-серебро. На больших фронтах можно сабвуфером не пользоваться, но все-же в нем есть необходимость. Признаю ресивер музыкальным, ярким, динамичным, хотя дорожки кино на стерео звучат в основном круче, чем саунд-треки с CD. Может чуть жестковат, но я слушаю режим в трифонике с сабвуфером и жесткости не ощущаю. Этот режим очень нравится.Много зависит от выбранных АС, сабвуфера, кабелей, качества источника. Часто смотрю фильмы со звуком именно в стерео. Иногда кажется, что звук дорожки, особенно когда идет музыкальное сопровождении, достаточен даже искушенному меломану. Harman Kordon AVR-70 осовремененная, более компактная производная от Harman Kardon AVR-135. Минус минимум функций на передней панели. Уменьшенный по сравнению с матричным, сегментный дисплей. Внешне не броско выглядит, как модели с высокой панелью и крупным матричным дисплеем. К некоторой несуразности пульта быстро привыкаешь. Но все недочеты я прощаю этому аппарату за звук и стоимость.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Harman/Kardon AVR 171S

от 35990 руб

Harman/Kardon HK 3700

от 21990 руб

Harman/Kardon AVR 161S

от 26701 руб

Harman/Kardon AVR 270

от 30990 руб

Harman/Kardon AVR 151S

от 21090 руб

Harman/Kardon HK 3770

от 37990 руб

4.0

Кратко о товаре

AV-ресивер 5.1, мощность: 75 Вт, C/Ш: 95 дБ, HDMI, тюнер AM/FM, Dolby TrueHD, DTS-HD High Resolution, DTS-HD Master Audio
  • AV-ресивер 5.1
  • мощность 75 Вт (на канал)
  • HDMI-интерфейсы
  • радиотюнер AM/FM
  • отношение сигнал/шум 95 дБ
  • пульт ДУ
  • вес 9.1 кг

Общие характеристики

ПроизводительHarman/Kardon
ТипAV-ресивер
Стандарт5.1
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов75
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда
Встроенный ЦАПда

Видеообзоры