Блок питания Deepcool DA700 700W отзывы

  • Отзывы - 31
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Литфак Реклама Пользуюсь: Более года
15 января 2015 16:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Тихий -Мощный -Приятная подсветка -Отстегивающиеся кабели -Очень хорошая оплетка кабелей

Недостатки

За 2 месяца использования не обнаружены

Комментарий

Вобщем очень хорошая альтернатива для тех, кто не хочет переплачивать за бренд

5
Dery Gery Пользуюсь: Менее месяца
8 февраля 2015 17:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

недорогой, работает без сбоев, хорошее исполнение

Недостатки

вроде бы и нет

Комментарий

Старый БП уже не справлялся, поэтому купили новый. Брали с небольшим запасом мощности, и с сертификатом 80+, да и бренд нам известен только с хорошей стороны - делают надёжную и относительно недорогую комплектуху. БП аккуратный, с хорошим охлаждением, с приятной подсветкой, работает стабильно и без лишнего шума. Есть модульное подключение, кабеля все оплетены. В общем, довольны покупкой.

4
Lapak Maxim Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2015 13:44, Полезный отзыв?
9

Достоинства

лёгок в установке, отлично работает, нет шума

Недостатки

пока не знаю

Комментарий

Хороший блок питания и по цене отлично. Альтернативные варианты от других производителец стот гораздо больше, а тут помимо цены ещё и качество отличное. Установил сам, заработал как родной. Брал с запасом в 10%, вдруг решу когда поменять что-нибудь в системнике. При больших нагрузках сильного шума не замеал, отлично справляется кулер с охлаждением. Очень аккуратной сборки. Хороший вариант, рекомендую.

5
Атрошенко Петр Пользуюсь: Более года
27 февраля 2015 13:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая подсветка, умеренный шум, качественная сборка

Недостатки

Нет

Комментарий

Блок покупался в игровой ПК, корпус я приобрел с прозрачной стенкой и сделал так, чтобы все элементы подсвечивались снизу, смотрится очень эффектно. С установкой проблем не возникла, провода достаточной длины, в крепкой оплетке, довольно жесткие. Сам корпус БП крепкий, ни где не шатается и нет зазоров, кулер отлично охлаждает, температура в пределах нормы, и шуму создает немного. Блоком питания доволен, отлично вписался в корпус и улучшил его внешний вид.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 мая 2015 11:19, Полезный отзыв?
4

Достоинства

подсветка, красивый, возможность подключения только нужных проводов, провода соединены в полоски. Работает стабильно 2 недели.

Недостатки

вентилятор

Комментарий

после нескольких дней работы, стал слышен вентилятор... теперь это самая громкая деталь в моем корпусе (по звуку по ходу подшипники). Думаю заказывать качественный вентилятор отдельно и менять...

1
Калашников Артур Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2015 04:30, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Нету

Недостатки

Шум

Комментарий

Примерно через месяц начал неадекватно работать вентилятор. Без нагрузки могли установиться высокие обороты, что вызывала сильный шум. Иногда всё было нормально и тихо. В общем не берите этот хлам!

5
Руденя Костя Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2015 09:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

работает тихо и стабильно, есть подсветка.

Недостатки

как по мне, их нет.

Комментарий

Надежный БП. Собран качественно, вентилятор не трещит и не издает никаких ненужных звуков. Работает довольно тихо. БП не нагревается, и тем более не перегревается. Красиво смотрится синяя подсветка. Довольно яркая.

5
Ященко Святослав Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2015 14:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

подсветка, отстегиваются кабели, ну и нормально работает

Недостатки

вроде нет

Комментарий

Купил я этот БП месяца 4 назад. Работает исправно, не нагревается, не шумит, вибраций особо нет. Мощность такую брал на будущее, сейчас многовато, взял с запасом. Нравится синяя подсветка, еще и в корпусе есть, так вообще красиво смотрится.

5
Ноклов Ярослав Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2016 11:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Модульное подключение проводов. Сколько кому нужно, столько и подключается. Отсутствие потерь мощности. Бронзовый сертификат 80 Plus. Активный PFC. Тишина при работе. Интеллектуальное автоматическое управление скоростью вентилятора в зависимости от наг

Недостатки

Нету.

Комментарий

Тих при работе. Нагружал сильно. Один раз пришлось почти на максимуме два дня гонять. Попросили протестить видеокарту, а моего БП едва-едва хватило. Продержался молодцом.

5
Миерич Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2016 14:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Модульность проводов. Каждый провод помечен своим цветом. Ошибиться в подключении не в то гнездо корпуса невозможно. Нормальный ровный вольтаж. В такой конструкции ровность это редкость. Достойные системы защиты. Высокий кпд.

Недостатки

Не вижу.

Комментарий

Именно с модульными кабелями искал блок питания. Нашёл от derpcool. Проблем с вольтажём не заметил, хоть и пользуюсь бп уже полгода и постоянно меня количество подключённых проводов.

5
Ульянов Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июля 2016 22:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокий КПД. Сколько им не пользуюсь - внештатных ситуаций, падений мощности, отрубаний не было. Кабели можно отсегнуть + они заключены в шикарную оплётку по качеству. Не могу не отметить подсветку.

Недостатки

Всё нормально, даже и не шумит особенно.

Комментарий

Часто приходится монтировать видео, а также просто играть полюблю, что означает долгие нагрузки на БП, пускай он у меня с небольшим запасом, но некоторые блоки питания и такого не выдерживают. А этому нескольку часов кряду работать на 80% мощности - хоть бы хны, даже кулер до максимума не раскручивается. Система автоматического управления скорость вращения кулера работает корректно и в зависимости от ситуации, а не просто наобум.

3
Таскин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
27 августа 2016 20:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощный, держит нагрузку

Недостатки

Высокочастотный писк

Комментарий

Обратите внимание на модель при покупке! DA-700 с отстёгивающимися проводами и подсветкой, а DA-700R без отстёгивающихся проводов, без подсветки, и срок службы на 20000 часов меньше! Провода достаточно длинные для корпуса Full-Tower и нормально гнутся, хватает питания на две видеокарты. Не увидел последнюю букву R и досталась мне модель без отстёгивающихся проводов.

5
Nick Mir Пользуюсь: Менее месяца
4 сентября 2016 12:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+Автоматическое управление оборотами кулера, последний без причины не будет выть изо всех сил; +Высококачественная оплётка проводов; +Надёжность на 5+. Поставил, и работает; +Просадки по линиям не покидают обозначенных производителем пределов даже при

Недостатки

Не сталкивался.

Комментарий

Мощный и высоконадёжный блок питания с бронзовым сертификатом. не доставляющий совершенно никаких проблем при работе.

5
Шаговичный Дмитрий Пользуюсь: Более года
4 ноября 2016 01:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работа на протяжении нескольких месяцев без сбоя, не даёт никаких помех, просадки по линиям более чем в пределах нормы и не отличаются от заявленных производителем параметров. Высокое качество корпуса, цена.

Недостатки

Пока что всё работает нормально, надеюсь, так и дальше будет.

Комментарий

Уже по тому факту, что за то время что я им владею он ни разу не отключился, не дал никаких помех, к тому же производитель впихнул в него отличную защищённость, а также Bronze 80+ сертификат, то никаких сомнений относительно высокой надёжности модели нет и близко. Также есть отстёгивающиеся кабеля, что не то чтобы особенная необходимость, но когда они есть - всегда гораздо удобнее. С мощностью в 700 Ватт штатное охлаждение справляется.

5
Борисов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2017 10:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отсутствие просадок по линиям при любом сценарии использования, синяя подсветка, кулер на 140 миллиметров для охлаждения, для девайса подобной мощности БП заключён в сравнительно небольшой корпус, есть отстёгивающиеся кабели.

Недостатки

Нет. Вот просто нет.

Комментарий

Больше чем нормальная и стабильная работа порадовали разве что отстёгивающиеся провода - ненужное отстегнул, а кабеля легко протянул в корпусе в специальные желоба и упрятал, выглядит всё суперски. Есть и флоппик разъём, да и сата/молексами и основными тут никакого недостатка не ощущается и близко, переходников никаких не требуется. Доволен ли я сделанным выбором за эти деньги? Да, однозначно.

5
Пильчанко Антон Пользуюсь: Менее месяца
16 марта 2017 13:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Просадки по линиям отсутствуют, хороший КПД, синяя подсветка, нормальное охлаждение, отсутствие проблем во время работы в принципе.

Недостатки

Ничего подобного вообще не было замечено.

Комментарий

При покупке очень важно было чтобы были отстёгивающиеся кабели, сертификат защиты, и конечно же нормальная цена и подсветка, перебрав множество вариантов остановился на DA700, и очень приятно поразила подсветка - синяя, ненавязчивая, вот вроде бы её всегда видно с какой стороны не посмотри на БП, однако ну никак не сказать чтобы она была излишне яркой и хоть сколько-то раздражала. Просадок по линиям нет, проблем с безопасностью тоже потому что тут всё таки бронзовый сертификат безопасности. И выглядит модель отлично даже без подсветки))

5
Кублин Стас Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2017 09:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Высокий КПД + крупный вентилятор + тихая работа + нормальное количество коннекторов.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Мы с человеком поспорили, что мой блок питания Deepcool спокойно выдержит серьёзные нагрузки. Грузили с помощью игр. Разнообразных от старый до последних. Во всех играх удавалось выбить максимум. С мощностью (проводили замеры) - порядок, отдаёт ровно столько, сколько в данный момент и нужно. И шума нету. Ну и с нагревом - с ним тоже всё хорошо, ниче не греется особо.

5
Кубунуч Алексей Пользуюсь: Более года
1 апреля 2017 10:54, Полезный отзыв?
1

Комментарий

700 ватт (при бронзовом 80 Plus) для моих целей и под мои задачи - отлично хватает. Я брал так, чтобы ещё и запас примерно в 20% остался. Внутри блока питания больше всего понравилась работа вентилятора. Увеличенный, в 140 мм (в тех бп на 700, что я рассматривал везде на 120 мм шёл вентилятор), с синей встроенной подсветкой и с тихой работой.

1
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2017 17:54, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Нет

Недостатки

Подсоединил к Системнику. Подключил к сети, включил.Подождал 2 минуты. Включил системник. Секунды 3 тишина, затем хлопок, дым. 4.1к в трубу. Понесу сдавать.

Комментарий

1
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
30 апреля 2017 16:57, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Выбрал за 700ват, бронзу и цену

Недостатки

крайне не надежен

Комментарий

Брал с запасом в 30% мощности для системы i5 7500/ Asrock h270 pro4/GeForce GTX1060 MSI/250Gb SSD Samsung 960 EVO/1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue. Выгорел через полчаса работы при установке Win10. Очень удивлен и расстроен :( Не рекомендую, как минимум данную модель, как максимум данного производителя.

4
Никовский Митя Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2017 02:10, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Провода подключаются модульно, и удобно и выглядит красиво. Коррекция коэффициента мощности в активном режиме, есть множество защит, пригодится для тех у кого беда с электроэнергией. Небольшая стоимость при нормальном качестве, наличии всех необходимых

Недостатки

Подсветка фиксированная, а не дышащая.

Комментарий

Выглядит здорово, работает корректно и мощность отдаёт без проблем, что ещё нужно для счастья-то?

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2017 02:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Ресурс - 120 тысяч часов. Сине-голубая подсветка кулера. Бронзовая сертификация безопасности, укомплектован различными защитами от проблем с электроэнергией.

Недостатки

Жалко что нет версии с красной подсветкой)

Комментарий

Красивый и нормально работящий БП, который хорошо справляется с любой нагрузкой и не было ещё такого чтобы он издавал ненормальные звуки (всё что слышно от него при работе так это только кулер, и то едва едва), да и помех ни на систему ни в сеть не даёт. КПД в 85% приятно радует, нагрев нормальный и встроенный кулер нормально справляется с отводом тепла в том числе и при продолжительной нагрузке. Проблемных моментов просто не было обнаружено, всё шикарно работает.

5
Еремейка Глеб Пользуюсь: Несколько месяцев
14 мая 2017 01:50, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Годная моделька, для охлаждения мощности в 700 Вт используется неплохой кулер на 140 миллиметров, который очень редко приходилось слышать на максимальных оборотах (хотя и играю, и рендерю видео и просто гружу систему сравнительно часто). Наличие активного pfc и сертификата безопасности порадовало, за безопасность спокоен. Кабели легко подключаются/отключаются при необходимости, да и они оптимальной длины, даже в моём немаленьком корпусе запаса длины хватило спокойно. Синяя подсветка смотрится шикарно, это конечно не самое важное в нём, но выглядит реально шикарно)

1
Аникин Глеб Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2017 09:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Кабели в оплётке

Недостатки

Модель Aurora 700N отличается от 700 отсутствием подсветки и модульности, легко перепутать, что мне у меня успешно и получилось. На фото как раз видно, что даже по коробке не понять, какая именно модификация внутри. Шумный, глушит все остальные вентилятор

Комментарий

Успел проработать 2 дня после получения (около 8 часов) на системе с пиковой нагрузкой согласно калькулятору MSI `300Вт. В 1й день прогнал различные тестовые программы, полёт нормальный. Во 2й во время просмотра Ютуба раздалось шипение и повалил дым, вырубило УЗО в щитке. При демонтаже ещё и вытекла коричневая жижа. Признали браком.

4
Баранов Дмитрий Пользуюсь: Более года
6 декабря 2017 08:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достаточно мощный БП, нет просадок по мощности Тихий, кулер практически не слышно Подсветка! Провода в оплётке. Хорошее соотношение цена-качество

Недостатки

Нет в этой в модели отстегивающихся кабелей - важно. Скудная комплектация - только блок и коробка. Отсутствие документации и какой либо информации, только надписи на коробке. Подсветка бесполезна если блок расположен внизу корпуса, будет светить в пол

Комментарий

Приведено не точное описание, нет в этой модели отстегивающихся кабелей (см.фото) Может есть в модели DA700N - но подтверждения я не нашел даже на официальном сайте. В целом впечатления положительные - блок очень приятный и тихий.

4
Палыль Саша Пользуюсь: Более года
8 января 2018 16:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Поддержка сложных и мощных систем SLI и CrossFire с разными видеокартами. Поддержка последних процев. Автоматический разгон вентилятора. За счёт датчика внутри БПшника. Растёт нагрузка, растёт температура - увеличивается скорость вращения вертушки.

Недостатки

Вроде бы нету.

Комментарий

Блок питания появился в конце декабря. Старый шумел и трещал (кондёры вздулись). Чем чинить - взял новенький. Поставил в свою машину. Не ожидал, что 700-ваттник потянет спокойно мою систему. Неоднократно гонял комп в серьёзных нагрузках на всё железо, с загрузкой БПшника почти в 90%. Всё отлично.

1
Tchoulkine Dmitry Пользуюсь: Более года
10 января 2018 12:52, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Оплетка проводов. Отсутствие просадок при нагрузке. Тихий.

Недостатки

Не надежный.

Комментарий

Отошел от компа, находился в другой комнате, погас свет. Пошел к щитку вышибло и автомат на 16А и Дифф одновременно. Стал поднимать автоматы, из квартиры хлопок и запах гари. В комнате из под стола дымится системник. Вскрытие показало - БП выгорел. Через пару дней поставил новый БП, остальные комплектующие в системнике уже неделю работают. Жду результата экспертизы БП от магазина.

5
Муссо Алексей Пользуюсь: Более года
22 января 2018 09:13, Полезный отзыв?
2

Комментарий

С двумя 1050-ыми блок питания справляется на удивление хорошо. Не ожидал, что бпшник действительно будет поддерживать SLI. Протянул кабеля к видеокартам через карман за материнской платой - по два коннектора на удалении от блока питания в 45/60 см. Коннекторы 6+2 пин, с доп.питанием, всё как надо сделано. Посоветовал блок питания другу после полугодовалого использования его у себя в железе. Чел взял, поставил, ему тоже всё отлично зашло.

5
Баряус Миша Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2018 23:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- активный PFC; - бронзовый сертификат 80 Plus; - стабильная мощность при подключении нескольких видеокарт и серьёзной нагрузки на них (во время рендеринга);

Недостатки

Всё понравилось. Ведь блок питания и железо то - работают. Долго работают и без проблем.

Комментарий

Подобрал новенький блок питания для системы. Половину системы так же заменил, потребовалась дополнительная мощность. Aurora на 700 ватт подходила по всем параметрам. Две недели теста - и я остался довольным. Сейчас же - шестой месяц использования. Нареканий у меня нету.

1
Лукьянов Дима Пользуюсь: Несколько месяцев
17 февраля 2018 01:09, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Есть оплеточка на кабелях,сертефикатик 80 плюс бронз собственно все.

Недостатки

сгорел через неделю использования!!

Комментарий

Не стоит брать продукты этой компании, конкретно этот блок питания просто разочарование за такие деньги.Лучше не берите много бракованного Г.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

700 Вт, активный PFC, 1 вентилятор (120 мм)
  • блок питания ATX мощностью 700 Вт
  • стандарт ATX12V 2.3
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)
  • размеры (ВxШxГ) 86x150x140 мм

Общие характеристики

ПроизводительDeepcool
Мощность700
Диаметр вентилятора120
PFCактивный
Тип разъема для материнской платы24 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSBronze
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E4
Форм-факторATX

Видеообзоры