Ноутбук Lenovo IdeaPad 110 15 Intel (Intel Celeron N3060 1600 MHz/15.6"/1366x768/4Gb/500Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 400/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2016 00:49, Полезный отзыв?
5

Достоинства

хороший экран, бесшумный, тонкий, легкий, красивый

Недостатки

ТУПИТ

Комментарий

винда 10 стоит изначально но дрова все какие-то корявые или сборка тупая

1
Атагюль Неслихан Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2017 22:00, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Нет.

Недостатки

Звук . Без колонок или наушников невозможно что-то услышать. Видео -это вообще издевательство. Даже если смотришь в hd -не помогает. Много лет уже такого не видела у ноутбуков. Камера -сказанно. Думает долго над простейшими командами. Может внезапно за

Комментарий

Огромная благодарность руководству магазина за то, что пошли на встречу и приняли обратно эту печатную машинку за 30 тысяч. Надеюсь их скоро снимут с производства, а имеющийся запас утилизируют.

4
ФИЛИППОВ ПАВЕЛ Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2017 20:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный, симпатичный, недорогой.

Недостатки

Инструкция бестолковая.

Комментарий

Когда начал настраивать скайп оказалось что видеокамера не работает. Уже хотел нести обратно в магазин, сдавать по гарантии. Но оказалось что надо просто нажать кнопку F8, в верхнем ряду клавиатуры. Почему не написали в инструкции? Зачем нужна такая инструкция? А в принципе сам ноутбук полностью отрабатывает свою цену. Как сказал продавец - бюджетный вариант.

3
Пробивалкин Бонифаций Пользуюсь: Более года
27 апреля 2017 03:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легкий. Тонкий.

Недостатки

Малое количество разъемов USB и их расположение. Батарея внутри корпуса. Нет возможности частичной разборки для апгрейда памяти или замены HDD. Нарастить объем оперативной памяти невозможно. Отвратный динамик.

Комментарий

Брал в следующей конфигурации:Intel Pentium N3710 1600 MHz/15.6"/1366x768/4Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/Intel HD Graphics 405/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home) Плюсы: Легкий вес. Тонкий (клавиатура довольно крепкая для такого тонкого ноутбука). Предустановленный MSOffice в триальной версии. И комплект необходимого софта (acronis, и др,.). КОе что можно бесплатно подцепить через Lenovo App Explorer (WinZip, VLC player и др). Минимальный комплект софта чтобы сразу начать работать присутствует. Почти терабайтный хард - довольно приятная "мелочь" за такие деньги. Цена: брал за чуть менее 20000. Минусы: Мало разъемов USB. еще бы 1 было бы неплохо. 1 обычный +1 3.0 и оба на левой стороне (вместе со всеми остальными разъемами. Батарея "зашита" в корпус. Менять через сервис. Крайне неудачно расположенный правый шифт. Ставить запятые из за него проблематично (на русском). Динамик - смиритесь с тем, что будете пользоваться наушниками. По сравнению с этим куском "пластика", мой бывший b570e (тоже бюджетник до 20т.р.). это просто хай энд акустика. Такую копеечную экономию одобрить трудно. Это "пишущая машинка" и не более. Бюджетная модель для ежедневных конторских операций, работы с проектором и heroes 3. Ждать от нее производительности просто бессмысленно. Если тормозит видео - попробуйте заменить кодеки на тот же K-lite. Мне помогло.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
8 мая 2017 18:51, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Выглядит неплохо для своей цены

Недостатки

Предустановлено всего 2Гб оперативки, и ее невозможно расширить, так как она впаяна в мат. плату. Эту информацию реселлеры чаще всего не афишируют

Комментарий

Покупал модель lenovo ideapad 110-15ibr 80t7003prk с 4-ядерным Intel Pentium N3710 и 2 Gb оперативки с расчетом на расширение ОЗУ. Так как на сайте продавца был указан стандартный тип памяти DDR3L и максимально поддерживаемый объем - 8 Gb. НО! Как оказалось на самом деле - имеющаяся оперативка впаяна в материнскую плату, а внутри ноутбука нет никаких слотов под дополнительную планку оперативки, - Сюрприз! Непонимаю, как можно было выпустить такой ноут?! Раз уж там максимум всего лишь 2 Гига ОЗУ, так зачем ставить 4-ядерный процессор? Pentium N3710 более менее неплохой в своем классе и 2 Gb памяти делают ноутбук абсолютно бессмысленным устройством. Всё равно, что автомобиль с колёсами от самоката. В итоге вернул ноут Lenovo продавцу. Кстати, ноутбуки многих других фирм за те же деньги имеют возможность разширения ОЗУ, например у Dell с этим всё в порядке.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2017 10:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Легкий, компактный, не плохой звук для своей цены, но даже это не компенсирует его недостатков

Недостатки

Ужасно тормозит и периодически зависает

Комментарий

Ноутбук не покупался для сверхъестественных задач, всего лишь для работы с текстами в word и еще паре простых программ, которые должны нормально работать на любых устройствах, но уже через пару дней эксплуатации ноутбук начал виснуть при работе с ними. При покупке мне установили программы, которые должны ускорять работу устройства, но это не работает. Даже не знаю, для чего можно использовать эту модель, если она не справляется с элементарными задачами. К покупке не рекомендую!

5
Антонов Карлос Пользуюсь: Менее месяца
10 июля 2017 13:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, размеры, экран, скорость, качество изображения и звука

Недостатки

качество сборки, материал - корпус шатается во все стороны, боюсь, что отлетит к чертям.

Комментарий

Ноутбук покупался для офисных программ + просмотр киношек, полностью оправдал ожидания. Скорость меня устраивает, звук и картинка тоже. Разве что бесит правый shift и расположенный с ним page up, жестко тормозит скорость печатания. Дело привычки. Для игрищ не подойдет, но они и не нужны мне. Ах да, на 10 винде чертова туча ненужной дряни, полдня ушло на удаление всякой дури и установки порядочных программ.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2017 09:49, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена, размер, вес. Больше очевидных плюсов для меня нет.

Недостатки

Часто ломается, Ооооочень медленно работает.

Комментарий

В эксплуатации ноут 8 месяцев. За это время уже третий раз несу его в сервис центр, где он бывает по месяцу. 2 раза уже меняли материнскую плату, т.к. ноут просто гас и не включался. В те редкие моменты, когда он работал он сильно тормозил: - Медленно загружался. - Медленно открывал браузер - Медленно открывал Word - Медленно открывал видео-файлы с небольшим разрешением. Т.е. нагрузки на него особой не было, но с элементарными задачами он справлялся в натяг. Итого: Удовольствия в работе с этим ноутом нет. + Постоянно ломается.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 ноября 2017 10:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Использую менее года. Брала ради SSD, меня все устроило. ПО сами поставили. Звук хороший, скорости тоже. К сборке никаких претензий нет. Для моих рабочих нужд всего хватает и все устраивает. Всегда работаю с одновременным прослушиванием видео в сети. Н

Недостатки

Из минусов только вес, с собой таскать неудобно.

Комментарий

Жаль, что только черного цвета. Но для корпуса ширпортребной модели других ожиданий и нет.

3
Трифонова Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2018 12:53, Полезный отзыв?
1

Недостатки

мало Usb портов, (это субъективно конечно, мне лично двух портов не хватает)

Комментарий

то ли брак этой модели производителя, то ли брак с какого то там завода, но у него болты отходят, я ноутбук разбирал чтобы заменить HDD диск на SSD ну и пошло поехало, болты начали расходится с задней крышки которые, это не трагично для меня в принципе, но кому как. на всякий случай: покупайте у проверенных продавцов как гврится.

2
GarikRT Пользуюсь: Более года
15 марта 2018 09:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бесшумный. Потребляет мало энергии. Не всасывает пыль т.к. нет куллера.

Недостатки

Не надежный, ОЗУ распаяна, проц распаян, проводки к экрану очень тонюсенькие (посмотрите видео ниже по ссылке, я когда его разобрал аж офигел). Проц очень слабый, во время работы при простое проц загружен на 20-40% (это можете заметить в видео), в процес

Комментарий

Кроме абсолютной тишины в работе (особенно если SSD поставить) он меня ничем не порадовал. Попался ко мне в руки этот ноут с просьбой починить, не работал экран (см. видео там рассказываю как починил) когда я его разобрал я немного офигел от его комплектующих, в общем вот видео youtube.com/watch?v=KcRhwEWTvA8 посмотрите, там я рассматриваю его комплектующие и говорю почему мне этот "ноут" не понравился.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

ноутбук, 2.2 кг, 378x22.9x265 мм, Bluetooth, SD Card, HDMI, графика: Intel HD Graphics 400, Windows 10 Home
  • ноутбук c экраном 15.6"
  • вес 2.2 кг
  • процессор Intel Celeron N3060 1600 МГц
  • память 4 Гб DDR3
  • встроенная графика
  • накопитель (HDD) 500 Гб
  • без оптического привода
  • Bluetooth, Wi-Fi
  • Windows 10 Home
  • время работы 3 ч
  • размеры (ДхШхТ) 378x265x22.9 мм

Общие характеристики

ПроизводительLenovo
Типноутбук
ПроцессорCeleron / Celeron / Pentium
Частота процессора1600 / 1100 / 1600
Разрешение экрана1366x768
Тип видеокартывстроенная
ВидеокартаIntel HD Graphics 400 / Intel HD Graphics 505 / Intel HD Graphics 400 / Intel HD Graphics 405
Оптический приводDVD нет / DVD-RW
Объем жесткого диска250 / 500 / 128 / 1000 / 500
Тип жесткого дискаHDD / SSD / HDD
Wi-FiДа
Стандарт Wi-Fi802.11ac / 802.11n
BluetoothДа
Веб-камераДа
Вес2.2
Версия Bluetooth4.1 / 4.0
Количество ядер процессора4 / 2 / 2
Процессор (подробно)Intel Pentium N3710 / Intel Celeron N3060 / Intel Pentium N4200
Объем оперативной памяти4 / 2
Цветчерный
Установленная ОСDOS (без Windows) / Linux / Windows 10 / Windows 10
Размер экрана15"-15.9"
Оперативная память4 Гб
Время автономной работы3 и меньше часов

Видеообзоры