Планшет Huawei MediaPad T1 10 LTE 16Gb отзывы

  • Отзывы - 26
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Миронова Юлия Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2015 23:00, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Достаточно тонкий, быстрый, текстовый формат берет на ура, в наушниках звук отличный, просто управлять, сенсор сверхчувствительный, экран приличный, глаза не устают.

Недостатки

видео тянет не все

Комментарий

Касаемо сенсора хочу добавить: он реально отлично реагирует на все прикосновения. Проводила эксперимент даже ))) В перчатках осенних управлять также просто. Зимние через раз воспринимает. Но боюсь, как бы еще на что не реагировал. Пока без эксцессов))

5
Титова Валентина Пользуюсь: Несколько месяцев
9 сентября 2015 10:45, Полезный отзыв?
12

Комментарий

Планшет подарен мужем на годовщину свадьбы — так и не расстаемся (ни с мужем, ни с планшетом:). Получила возможность не ломать глаза над электронными книгами: десятидюймовый экран вполне комфортен для чтения, яркий, четкий экран, глаза не устают. Зарядки мне хватает на 2 дня активного использования. Много сижу в интернете, ребенок играет в разные игрушки, ни разу ничего не зависло. Сама тоже балуюсь флэшовыми игрушками — не тормозят. Удобно отправлять sms и mms, но для обычных звонков мне телефон привычнее. Недостатков не заметила, планшету очень рада.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 сентября 2015 10:15, Полезный отзыв?
1

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Достойный планшет для решения повседневных задач. Приобретал — по случаю, ничего особенного не ждал и не требовал. В общем-то, так и получилось — девайс просто нормально и адекватно работает, не создавая неудобств. Сравнивать не с чем, поэтому доволен всем: просто, без рукоприкладства, РАБОТАЕТ. Думаю, устройство так и задумывалось: для среднестатистических жителей мегаполисов, без наворотов и бантиков. Недостатков не заметил. Менять на что-то другое тоже не планирую.

5
Lichachew Nikolas Пользуюсь: Менее месяца
19 сентября 2015 15:36, Полезный отзыв?
6

Достоинства

скоростной 4-ядерный процессор, встроенная память 8 гигов, ловит сети 4G, быстродействие на высоте, можно звонить и смски писать как с обычного телефона.

Комментарий

хоть и тонкий, но не такой уж и легкий, возможно из-за металлического корпуса Мне понравился внешний дизайн – лаконичный, ничего лишнего. Стандартные изображения и видео без перекосов, узкие рамки большого экрана. Умная навигация, удобный и простой интерфейс.

5
Kot Roman Пользуюсь: Более года
21 сентября 2015 14:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Широкий удобный экран, не искажающий цвета. Глаза не устают от долгого чтения. Динамик один, но достаточно мощный, чтобы говорить по громкой связи. Легко тянет все стандартные приложения, типа скайпа. Дизайн простой, локоничный. «Ви-фи» работает отлично,

Недостатки

Размер для меня большеват.

Комментарий

Этот планшет мне подарил муж на годовщину. Сначала расстроилась, так как хотела совсем другой, но сейчас пользуюсь даже с удовольствием. Добротный такой планшет.

3
Руденко Андрей Пользуюсь: Более года
14 декабря 2015 21:42, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Неплохой экран. Невысокая цена. LTE

Недостатки

Странно и порой непредсказуемо работает сенсор тачскрина (в Самсунге - просто сказка по сравнению с Хуавеем). Родная оболочка не позволяет установить сторонний лаучер по-умолчанию. Если удаляешь иконку с рабочего стола - удаляется всё приложение с планшет

Комментарий

Взял у коллеги, чтобы помочь настроить и установить программы. После близкого знакомства - себе бы не купил.

5
Чернаков Валерий Пользуюсь: Более года
28 декабря 2015 16:52, Полезный отзыв?
9

Достоинства

1) батарея, 2) экран, 3) процессор.

Недостатки

Только золотой и серебристый цвет, черного нет.

Комментарий

Никогда ничего не покупал под брендом Huawei, даже не смотрел в их сторону, но этот планшет приятно удивил. Абсолютно ничем не уступает более известным брендам, а по качесту экрана и сборки даже превосходит некоторых. Еще один плюс - качественные аксессуары в комплекте. Хорошо, что на рынке появляются такие бренды - недорогие и качественные. Диагональ в 7 дюймов - удачное решение. При полноценном функционале, каждый сам может решить для себя как использовать - как планшет или как смартфон.

5
Румянцев Константин Пользуюсь: Более года
29 декабря 2015 12:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Быстрый, яркий экран, отличный сенсор.

Недостатки

Так и не удалось им насладиться.

Комментарий

Покупал для себя, но планшет быстро перекочевал к сыну. Игры для мобильных устройств идут на ура. Без проблем можно смотреть потоковое видео, слушать музыку из интернета. Приятная мелочь - раздает довольно уверенный wi-fi. Хороший гаджет и цена соответствует.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 января 2016 14:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

активировать файлы можно и ручкой и подушечкой пальца

Недостатки

по краям экрана плохой отклик на прикосновение пальца, или стилуса. Приходится несколько раз нажимать, чтобы добиться результата

Комментарий

в остальном все соответствует цене, но за большие деньги я бы не взяла.

5
Колпашникова Вера Пользуюсь: Менее месяца
12 января 2016 21:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень красивый дизайн - один из лучших среди тех планшетов, что я видела за последний месяц. Беспроблемный, быстрый, высокая чувствительность сенсора. Очень порадовала камера - снимки качественные, яркие, четкие. Сфотографированный текст отлично читаетс

Недостатки

Не самое удачное расположение сим-карт и карт памяти.

Комментарий

Покупкой весьма довольна. Покупала исключительно как планшет, но если смотреть по факту, то может подойти и на замену любому смартфону. Девушке, конечно, вместо смартфона планшет не очень-то и пойдет, но вот муж планирует такую замену совершить и у него это будет удачно смотреться, ибо он и сам не маленький.

5
Ударцев Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2016 09:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Шустрый, яркий, красивый, держит заряд, приятно работать в интернете. Не глючит, делает хорошие снимки. Достаточная встроенная память, 2 симки, легкий, вменяемых размеров.

Недостатки

Отсутствуют.

Комментарий

Очень приличный планшет как по дизайну, так и по набору характеристик. Практически не отличается от модели X1 (по сути только платформа новая), но это видимо связано с ценовой политикой - новые фишки сделали бы его уж совсем слишком дорогим. Устройство производительное, качественное и приятное в обращении. Экран превосходного качества - точек я не разглядел ни в видео, ни в документах, не говоря уже о битых пикселях. Цвета яркие, звук и внешнего и внутреннего динамика на высоте. Программа ни одна не глючит. Правда есть некоторые нюансы - надо настроить под себя рад вещей (я, например, переместил кнопку «назад» на правую сторону, залез в настройки некоторых приложений). Но это все мелочи, которые можно довести на свой вкус и цвет - главное, что 8 ядер легко тянут все подряд, в сеть выходит мгновенно, работает стабильно и долго (не знаю, что нужно сделать, чтобы разрядить его за день).

5
Бистерфельд Николай Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2016 13:17, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большой четкий экран, шустрый процессор, приличные камеры (как передняя, так и задняя), зарядку держит вплоть до 3 дней, легко качает большие файлы, тянет любые приложения без проблем и тормозов.

Недостатки

В спящем режиме не приходили сообщения – исправил в настройках.

Комментарий

Использую как планшет и телефон. 2 симки - одна для звонков, вторая для интернета, функционал позволяет заменить одну симку на карту памяти, но мне пока встроенной хватает с избытком. В сеть выходит легко, сигнал устойчивый, качать приятно, смотреть видео и работать тоже - все очень быстро. По камере и динамикам претензий нет. Батарея - супер, быстро заряжается и долго держит, даже при активной работе. Единственный недостаток, как уже написал, заключается в том, что мне пришлось повозиться, чтобы разобраться, как настроить оповещения в спящем режиме (заходите в настройки энергосбрежения и на каждое приложение ставите галочу, чтобы они не закрывались автоматически при «засыпании» планшета). Но на самом деле это сущие мелочи. Общее впечатление - отличное!

5
Колупаев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2016 20:26, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Удобство: это первоклассный планшет и смартфон, который полностью выполняет функции обоих устройств, при этом быстр, емок и способен работать весьма родолжительное время (по моим наблюдениям, до 3-х суток использования средней интенсивности).

Недостатки

Нет.

Комментарий

Ни разу не пожалел, что купил именно эту модель. Изображение очень качественное, процессор работает как ракета, звук приличный. К размеру быстро привыкаешь, зато он полностью покрывает мою потребность в электронных устройствах: звоню, веду переписку, смотрю фильмы, фоткаю, использую как навигатор в машине. Фронтальная камера, как и везде, 5 мегапикселей, без автофокуса, но разговаривать по видеосвязи можно без проблем, изображение отличное, даже фотки не стыдно выложить в инстаграм. Основная камера - супер, снимки яркие и четкие.

2
Иванова Наталия Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2016 12:31, Полезный отзыв?

Достоинства

Экран, внешний вид. На этот раз китайцы решили практически полностью скопировать Apple.

Недостатки

1. Планшет перестал включаться через несколько месяцев использования - скорее всего надо менять аккумулятор. А это половина стоимости планшета, если там конечно еще что-то не полетело. В предыдущем Mediapad FHD полетела матрица через год. Больше шансов Х

Комментарий

У мамы планшет Samsung Tab - небо и земля. Там все летает, пользоваться одно удовольствие, при том, что цена на Samsung сейчас порой даже ниже чем на Huawei. У друга был телефон Huawei - экран разбился при падении 5 (!!!!) сантиметров. Никому не советую продукцию Huawei! Китайцы никогда не научатся делать качественные вещи. Планшет на полгода - выброшенные деньги. Лучше уж купить подороже добротный Apple или Samsung.

5
Альтер Максим Пользуюсь: Более года
25 января 2016 23:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тонкий, легкий, с огромным экраном и мощной начинкой. Отдельный респект звуку!

Недостатки

Нет и быть не может.

Комментарий

Порадовала комплектация устройства современным и мощным Kirin 930 на всех 8 ядрах. Благодаря ему, все приложения, проги, да вообще все, просто летает. Встроенной памяти мне достаточно. Качество экрана достойно любых комплиментов: яркий, четкий, пикселей вообще не видно, угол обзора отличный – картинка не теряется, пока экран совсем от себя не отвернешь. Звук шикарный, громкий, присутствуют басы – смотреть фильмы по пути на работу на таком экране с таким звуком, настоящее удовольствие!

5
Яблоков Петр Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2016 08:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, производительность, цена, качество.

Недостатки

Греется задняя стенка, когда играешь во что-нибудь типа N.O.V.A. 3 или Mortal Kombat. Можно греть руки, пока стоишь на остановке))

Комментарий

Хороший, производительный планшет. Качество сборки корпуса, сам металл – очень приятные. Звук чистый и не пищащий, как у большинства планшетов. Экран с высоким разрешением, фронтальная камера стандартная – всего 5 мегапикселей, но по уровню шума получше, чем в моем старом смартфоне. Основная камера хорошая – снимки четкие, яркие, приятно удивили. Процессор мощный – работать и играть приятно, без торможения и подвисания.

5
Шадрин Вадим Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2016 21:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качественный экран с широким углом обзора, громкий чистый звук, серьезная начинка, долго держит батарею, доступная цена.

Недостатки

Если сравнивать характеристики с ценой, про недостатки даже вспоминать не стоит.

Комментарий

Очень качественное, продуманное и сбалансированное устройство. В нем есть все, что ждешь от хорошего планшета и смартфона. Удобно, что есть 2 гнезда под симки, одну из которых можно при необходимости заменить на карту памяти (я, например, в городе пользуюсь 2 симками, а за город ставлю карту и закачиваю сериал). Работает все быстро, уровень сигнала очень сильный и стабильный, в сеть выходишь моментально, и ни одно приложение не тормозит. По мне, так все гуд.

5
Никифоров Павел Пользуюсь: Менее месяца
8 марта 2016 21:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качественная, приятная конструкция. Долго держит заряд (мне хватет на несколько дней неактивного использования). Шустрый.

Недостатки

Очень чувствительный экран. Иногда срабатывает просто от близко расположенного пальца. Возможно, это лечится настройками?

Комментарий

До этого был во временном пользовании iPad. Понравилась прочность конструкции и большая емкость аккумулятора. Хотел купить такой б/у, но не нашел. Сомневался, но купил новый MediaPad T1 и не жалею. Он тоже прочный и долгоиграющий. Это "Китай" совсем дургого уровня. Для моих задач подходит прекрасно.

2
Pilinskiy Andrey Пользуюсь: Более года
11 марта 2016 22:37, Полезный отзыв?

Достоинства

Если честно - не понравилось ничего, готов был разбить об пол через 10 минут, но покупал не себе а бабушке только по причине того что там есть LTE - за эти деньги трудно найти что то похожее.

Недостатки

Андроид - недостаток в любом устройстве, где есть андроид. Это очень глючная система, где не просчитано ничего - в клавиатуре всплывает куча слов, загораживающих полностью поля регистрации в плей маркет, часто не идет видео - надо перегазружать. Звук - не

Комментарий

Никогда не пользуюсь вещами на андроид. Могу понять людей кто покупает дешевые устройства на андроид из за неимения денег, но если вы покупаете вещь по цене самого дешевого планшета от Эпл но на андроид, то это жесть))))

5
душкин игорь Пользуюсь: Более года
17 марта 2016 12:08, Полезный отзыв?
4

Достоинства

уверенный приём 4 g,до этого был асус,он ловил хуже,можно без всяких изменений в настройках качать торренты,флэш проигрывает(айпад не может),внешняя память заявлена 32 гига,я поставил 64,записывал фильмы на 42 гига-планшет всё видит и воспроизводит

Недостатки

не люблю глянцевые экраны,пришлось покупать матовую плёнку,в наушниках звук стерео,а динамик на планшете-моно,без наушников не слушаю,но всё равно как-то странно

Комментарий

пользуюсь в среднем по 2 часа в день,хватает заряда на 3 с половиной дня,покупка обошлась в 14850 с доставкой,за эти деньги с такими характеристиками вряд ли можно купить что-то ещё,юзаю две недели,пока всё устраивает хочу добавить пару советов 1)на внешний диск не мог записывать файлы больше 4 г,выдавал надпись:файл слишком велик для конечной файловой системы,наберите эту надпись в поисковике-есть описание форматирования карты,после которого можно будет писать хоть 50 г 2)не мог записывать торренты на внешнюю карту-в настройках в памяти поменял карта сохранения по умолчанию с внутренней на внешнюю

4
Рязанцева Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2016 09:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- планшет хорошо справляется с такими задачами, как чтение и просмотр фильмов (все недостатки экрана при просмотре фильмов куда-то таинственно исчезают) - хороший отклик сенсоров - железный корпус, очень добротная сборка - приятный звук, немногим

Недостатки

- низкое разрешение экрана, крупные пикселы, немного пластмассовые цвета (в сравнении с Huawei MediaPad X1 цвета гораздо хуже) - нет включения экрана двумя касаниями пальца, как в том же Huawei MediaPad X1, этого очень не хватает - обновление до And

Комментарий

Согласен с тем, что устройство очень хорошо сбалансировано: аккумулятор, размер экрана, качественная сборка и 4G за умеренную цену. С программой Kate Mobile использование вк очень комфортно, с BSPlayer смотреть на планшете фильмы одно удовольствие и никаких тормозов. Очень разочаровал экран (покупал Huawei не глядя, так как фанат производителя) и отсутствие пробуждения при двухкратном касании пальца

3
ponych Пользуюсь: Менее месяца
29 сентября 2016 10:00, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Никаких, обычая таблетка.

Недостатки

1. Тяжелый, хотя это субъективно, такая диагональ легкой быть не может. 2. Отвратительная связь в режиме телефона плывет и булькает там где обычные телефоны работают четко 3. 3G так себе ничего выдающегося, LTE попробовать не удалось. 4. Глянцевый экр

Комментарий

Покупал его когда избавился от тормозящего ipad2 32, по сути покупка была спонтанной хотя как-то пытался подбирать/анализировать, опыт владения обошелся в 5 тыс руб за 8 месяцев Моя радикальная ошибка это планш 10" теперь понимаю что мне удобны максимум 8-9" вроде бы 1 дюйм ниочем но в итоге ощущается. Это мой второй хуавей, у папы есть телефон, старенький, но свои функции выполняет претензий нет, думал так же получится и с планшетом.

4
Горевой Андрей Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2016 11:10, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Пока работает

Недостатки

Не обратил внимания при заказе, что нет 3G/4G модема

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Более года
22 ноября 2016 13:23, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Хороший дизайн, звук, видео, стекло экрана, 4g интернет.

Недостатки

Качество фотоснимков могло было бы быть и получше. На смартфоне - значительно лучше. Видео получается неплохо.

Комментарий

Игрушки не пробовал.

3
reservist reservist Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2016 17:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Обычный планшет без особых изысков

Недостатки

Перманентно теряет спутники, что сказывается на перемещении в городе (Москва)

Комментарий

Обычный планшет который подойдёт многим в качестве рабочей лошадки. Практически не глючит, хотя памяти на борту у него маловато, но вот в работе с картами (яндекс, навител, гугл) постоянная потеря спутников, приходится выключать и по новой включать GPS, что не очень подходит в качестве навигатора для авто. В остальном претензий к нему нет никаких, хороший аппарат за свои деньги.

4
Фофлин Сергей Пользуюсь: Более года
21 ноября 2017 10:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

батарею держит хорошо

Недостатки

навигатором вообще невозможно пользоваться в мск (( ну просто пиз.. как не возможно! пришлось новый купить

Комментарий

спасибо тем людям которые не только плохие пишут отзывы но и хорошие

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

9.6", 1280x800, Android 4.4, 16Гб, 3G, GPS, слот для карт памяти, 450г
  • планшет 9.6", 1280x800, TFT IPS
  • встроенная память 16 Гб, слот microSDXC, до 32 Гб
  • Android 4.4, ОЗУ 1 Гб, процессор Qualcomm Snapdragon MSM8916 1200 МГц
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G LTE, GPS
  • размеры 150x249x8.3 мм, вес 450 г
  • работа в режиме сотового телефона
  • тыловая камера 5 Мпикс
  • фронтальная камера 2 Мпикс
  • время работы 8 ч
  • акселерометр, гироскоп

Общие характеристики

ПроизводительHuawei
Количество ядер процессора4
Размер оперативной памятида
Разрешение экрана1280x800
3GДа
GPSда
4G LTEДа
Слот для карты памятида
ЛинейкаMediaPad
ПлатформаAndroid
Windows 10да
Размер экрана9"-9.7"
Размер встроенной памяти16 Гб
Разрешение основной камеры5 Мпикс

Видеообзоры