Ноутбук MSI GT62VR 7RE Dominator Pro (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/15.6"/1920x1080/16Gb/1256Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1070/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home) отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Игоревич Сергей Пользуюсь: Менее месяца
26 сентября 2017 22:06, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Производительность высокая, дисплей с отличной цветопередачей и высоким разрешением. Короче пушка !!!

Комментарий

5
Банеев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2017 11:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн Мощная начинка Экран 120 герц Производительность Металлический корпус RGB клавиатура

Недостатки

Экран (сильно искажаются цвета при отклонении) Под нагрузками сильно шумит Трудность апгрейда (нужно снимать всю заднюю крышку, чтобы поменять память или установить SSD) Блок питания, разъём для зарядки у него уникальное, не получится посадить на зарядку

Комментарий

Это первое моё знакомство с игровыми ноутбуками от компании MSI. Понравилась цветная RGB клавиатура и мягкий ход нажатий клавиш. Мощная начинка, любые игры в Full HD на конец 2017 года тянет на ультра-настройках без проблем. Почти все компании в 2017 году отказываются от приводов в своих игровых ноутбуках, могли бы побольше разместить USB портов, а так получается много незадействованного полезного пространство остаётся. Расстроило, что нет под капотом отдельной крышки отсека, чтобы можно было быстро поменять стандартные компоненты в ноутбуке, жёсткий диск или оперативную память, приходится развинчивать всю заднюю крышку. В игровых сериях ноутбуках AsusAcer такой проблемы нет. Сам по себе ноутбук тяжёлый, особо долго его не потаскаешь, если будите покупать к нему сумкурюкзак для ноутбуков размера 15.6 дюймов берите на размер больше для 17 дюймов, учитывая габариты самого ноутбука и размер его блока питания. В мою сумку, которую я покупал в своё время для ASUS ROG GL552VW, данный ноутбук влез туда еле-еле с большой натяжкой, Asus влезал без проблем. Что касается самого блока питания, то из-за его уникального разъёма я теперь не могу подцепить питание от других ноутбуков. Экран по яркости великолепен, цвета яркие и сочные. Расстроило, что уж сильно искажаются цвета, если смотреть на него с боку. Зато 120 герц, что не может не радовать. Звук для ноутбука более чем хороший, имеется мини Сабвуфер. Ноутбук при сильной нагрузке шумит, но этот шум не идёт ни в какое сравнение с шумом, где вынесена отдельная кнопка, который включает турбо охлаждение, если считаете, что ваш ноутбук сильно нагрелся, при нажатии на неё включается максимальная нагрузка охлаждения вентиляторов. В целом данный ноутбук очень понравился, он надёжный, красивый, производительный. Если ищите в подарок игровой ноутбук, то данная модель Вас не разочарует.

5
Стручков Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2018 15:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тянет все современные игры на максимальных настройках Не перегревается благодаря своей толстоте и хорошему охлаждению

Недостатки

Тачпад откровенно древний, не получается пока справится с работой двумя или несколькими пальцами, хотя он вроде мультитач, но честно ещё не занимался этим вплотную. Экран сильно искажает цвета под разными углами, но под правильным углом все отлично.

Комментарий

Комплектация Intel Core i7 7700HQ/15.6"/16Gb/1128Gb HDD+SSD GTX 1070. Ноут в основном был куплен для игр, но возможно буду в дальнейшем заниматься редактированием фото или видео. С играми проблем никаких, давно не играл, современная графика очень порадовала. Автономная работа не продолжительная, это и понятно, либо производительность, либо автономность. К клавиатуре приходится привыкать, своеобразный шрифт и разноцветная подсветка немного отвлекают, но понравилось, что можно настраивать цвета подсветки, прям как новогодняя елка. Если нужен ноут для игр и серьезных задач берите не сомневаясь. Он того стоит.

1
waser war Пользуюсь: Более года
20 февраля 2018 22:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Производительность

Недостатки

После покупки обнаружил пятно а матрице видимое лучше всего на белом фоне,заменили матрицу по гарантии за две недели.... Через месяц начал гудеть подшипник кулера на "холостом ходу".....обидно однако!!! Вот времени нету отнести в СЦ, Ноут брал для работы,

Комментарий

Если честно я не ожидал такого низкого качества...за 96 т.р, я советую перед покупкой потрогать,подержать в руках

4
Энс Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2018 18:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Производительность Сравнительно не дорог при такой начинке

Недостатки

Наверно и впрямь корпус слабоват Экран так себе Есть нагрев Win10

Комментарий

Долго выбирал. Пользуюсь 90% 3d приложением Компас, в игры не играю, потому от коментов воздержусь. Приложение комп вытягивает хорошо, до этого был Acer так же с I7 процом, но периодически зависал и приложение просто слетало. Сейчас такой проблемы нету. Видюху почти не задействую, её брал скорее "прозапас". Как было указано в недостатках есть нагрев при нагрузках проца до 72градусов, но большую часть времени стоит на подставке и температура не выше 50, так что пока не разбирал и пасту не проверял. Экраном так же пользуюсь лишь процентов 10 времени, а основное время на хорошем экране, так что опять же не критично, потому кстати и брал 15, а не смотрел 17". От батареи в эконом режиме работает достойно, опять же в сравнении со старым асером. Кстати в комплект установил память V6P512BW, классная штука, вся работа с него. Максимальное раздражение получаю от Win10, специально брал без неё, надеялся спокойно поставить 7, но не судьба, драйверов сходу не нашел... Печально, париться не стал, установил десятку, вот уж точно кривые руки сами понимаете кого, реально зачем такой товар на рынок выпускать не понимаю. Ну да ладно. Сама машина очень не плоха, кстати корпус может и слабоват, но пока проблем не доставлял, а вот его маркость и впрямь приличная.

5
Mann Ro Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2018 23:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Производительность - Качество сборки - Программное обеспечение MSI

Комментарий

Ноутбук брался для работы как полная замена десктоп варианта под задачи разработки ПО. На нём легко и непринуждённо должны сосуществовать несколько машин под VMWare, несколько проектов в IDEA, пачка сопутствующих приложений, Chrome на стопицот вкладок -- стандартный набор разработчика. С этими задачами ноутбук справляется без проблем, все мои ожидания оправданы. Единственное, заменил оперативную память (в моей комплектации шло 2х8 Gb) на 2х16Gb. Кстати, при замене имейте ввиду, что формфактор планок в ноутбуке SO-DIMM 260 pin, а не стандартный полноразмерный DIMM. Вскрытие корпуса хоть и нарушает целостность заводской наклейки, но не является поводом отмены гарантии. Сама процедура замены хорошо в интернетах описана. К хлипкости экрана претензий нет, напротив он открывается без какого-либо люфта, ход плавный и в меру тугой. Отдельно хочу отметить ПО от MSI: это центр управления ноутбуком и управление клавиатурой. Первый даёт доступ к текущим температурам GPU и CPU, проценту утилизации диска/памяти/cpu/gpu, скорости сети , скорости вращения кулеров cpu/gpu. Второй даёт доступ к возможности переопределить практически все кнопки клавиатуры. При это можно иметь до 5 профилей раскладок клавиатуры. Переключаться между ними можно на лету отдельной кнопкой на корпусе. Сама клавиатура механическая, очень приятная. Ход клавиш мягкий, удобный. В плане охлаждения и шума: при штатной работе кулеры шумят не больше чем на десктопе, обороты их вращения минимальные (1200-1500), температура процессоров порядка 50 градусов. Под нагрузкой, особенно и в первую очередь в играх (у меня это ведьмак 3), я принудительно включаю максимальную скорость кулеров (4000 оборотов), воют они неистово, зато температура держится на уровне 70-75 градусов. Но этот режим не для публичного места, не для офиса -- шум стоит изрядный. В принципе в играх можно оставить режим авто для кулеров, шумят они потише, но и температура уходит за 80. Я предпочитаю перестраховаться. Но повторюсь, это в играх.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

ноутбук, 2.94 кг, 390x39.8x266 мм, Bluetooth, SD Card, HDMI, графика: NVIDIA GeForce GTX 1070, Windows 10 Home
  • игровой ноутбук c экраном 15.6"
  • вес 2.94 кг
  • процессор Intel Core i7 7700HQ 2800 МГц
  • память 16 Гб DDR4
  • дискретная графика
  • общий объем (HDD+SSD) 1256 Гб
  • без оптического привода
  • Bluetooth, Wi-Fi
  • Windows 10 Home
  • размеры (ДхШхТ) 390x266x39.8 мм

Общие характеристики

ПроизводительMSI
Типноутбук
ПроцессорCore i7
Частота процессора2800
Разрешение экрана1920x1080 / 1920x1080 / 3840x2160
Тип видеокартыдискретная и встроенная
ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 1070
Объем видеопамяти8192
Объем жесткого диска1128 / 1256 / 1000 / 1512 / 1256
Тип жесткого дискаHDD+SSD / HDD+SSD / HDD
Wi-FiДа
BluetoothДа
Веб-камераДа
Вес2.94
Количество ядер процессора4
Объем оперативной памяти8 / 32 / 16
ЛинейкаGT-серия
Цветчерный / красный / черный
Установленная ОСWindows 10 / Windows 10 / DOS (без Windows)
Игровойда
Размер экрана15"-15.9"
Оперативная память16 Гб

Видеообзоры