Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 Ti 1290Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7000Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP KalmX отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Arkhipov Andrey Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2017 13:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пассивное охлаждение, которое реально работает. Достаточная производительность для большинства современных игр. Три разных разъема для монитора. Низкое потребление, доп. питание не требуется.

Недостатки

Наверно, размер - занимает два слота и достаточно высокая, в слим корпуса не влезет. Но возможно, с такой производительностью других решений и нет. Подозреваю, иногда подглючивают драйвера. Утилита по их автоматическому обновлению не работает. Но это все

Комментарий

Скажу сразу - я не геймер и пару лет довольствовался встроенной HD Graphics 2500 (i5-3570) для старых игр. Так что отзыв не совсем "профессиональный". Очень захотелось поиграть в парочку современных игр без тормозов. Но для меня главное - это отсутствие шума от PC, всего стоит один кулер 1000RPM на CPU. Из современных карточек с достаточной производительностью при бюджете 10тр это практически единственное решение с пассивкой. Боялся, что будет перегреваться т.к. нет кулера на продув корпуса. Но у меня desktop с решеткой над слотами, т.е. проток воздуха хороший. Встала идеально, и самое главное при нагрузке не греется. За пассивку твердая "пять". Лагов в играх 16-17 года в FullHD и максимальными настройками нет вообще (на глаз >50fps). Подробнее-читайте обзоры. Правда, в одном месте Walking Dead 3 подглючивала в виде дерганья и кратковременного пропадания картинки. Поговаривают, что сырые драйвера (ставил сразу последние с сайта). Если не нужен разгон, кроме самих драйверов лучше не ставить никаких утилит. Есть утилита по автообновлению драйверов, но она требует создать аккаунт, сыпет кучу уведомлений, рекламы, постоянно висит в трее и жрет ресурсы, и при этом при обновлении вываливает ошибку =( Снес, вручную проще. В целом, покупкой полностью доволен.

5
Kamenezki Andrey Пользуюсь: Менее месяца
27 апреля 2017 18:13, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Пассивное охлаждение!

Недостатки

?

Комментарий

Добрый день. Я так понял на сегодняшний момент это самая мощная из доступных видеокарта с пассивным охлаждением. Меня очень заинтересовал этот вариант. Почему только один отзыв? Многих напрягает шум, щелчки и вой куллеров у обычных карт. Вот очевидное решение. Реальные владельцы отпишитесь пжл о своих впечатлениях. Заранее спасибо.

5
Eris Gamma Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2017 12:59, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тишина и добротная производительность в одном флаконе.

Недостатки

Пожалуй их нет. Ту-ту-руу черт побери!

Комментарий

Собирал "тишину", собрал. На смену пылесосу на 775 сокете. QHVZ 1050ti ssd hdd 5.4 безвентильный бп - доволен как слон. Долго думал, что выбрать между qh8f, G4600 и qhvz, в итоге тпд в 35w логичное решение. Наверно комп жрет около 100w электричества = )) Я удовлетворен полностью, но буду ждать 7-10нм лэйки, чтобы замутить еще что-то <3

5
Борисович Александр Пользуюсь: Более года
14 июня 2017 21:11, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Самое главное достоинство это тишина! Писка, треска тоже не услышал! Отличное охлаждение, выглядит добротно, качественно, действительно «красиво» (70% система охлаждения, остальные 30% сама плата) Низкое энергопотребление. Тянет требовательные игры без

Недостатки

Может, для желающих, предусмотрели бы места установки вентилятора для дополнительного охлаждения, но тут вопрос решается обычными пластиковыми стяжками.

Комментарий

Продал удачно я свою шумную/горячую/пищящую RX 470 4Гб. За GTX 1060 6Гб жаба душила отдать 20т.р. и более, т.к. после майнинг-лихорадки она потеряла бы ~ 50% своей стоимости. Было принято решение временно взять 1050Ti 4Гб. Картинка мне больше понравилась на 1050Ti, чем на RX 470! Она более плавная, нет дерганий, рывков, разрывов, реально картинка по ощущениям приятнее! В общем отличная карта, отличный производитель. FarCry4 настройки «Очень высоко» прогрела карту до 62С в закрытом корпусе, WoWs и WoT температура держится на отметке 58С. В бублики и марки, не играю. Для спокойствия подвесил 120 вентилятор на минимальных оборотах, температура в нагрузке упала до 15С. Ну а компьютер теперь и не слышно подс толом, как было его слышно с RX 470. Всем рекомендую, если есть возможность сейчас купить её в магазинах.

5
Мажорин Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июля 2017 23:56, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Соответствие заявленным техническим характеристикам. Выглядит эстетично через прозрачную стенку корпуса. Утолщенные пластины радиатора.

Недостатки

1) Даже в режиме статического изображения рабочего стола греется как минимум до 50C. Что же будет, если загрузить GPU расчётами по максимуму? Не уверен, что охлаждение справится без вентилятора, не проверил пока. 2) На радиаторе сверху и снизу установлен

Комментарий

Без установки драйверов не работает Display Port даже в Windows 10, хотя в инструкции написано, что установка драйверов необходима только до Win7 включительно. Подумал сначала, что брак. При выключенных мониторах температура радиатора падает почти до комнатной. Оценку ставлю отлично, т.к. полностью доволен покупкой, всё что мне нужно было - получил.

5
Шкуматов Петр Пользуюсь: Более года
4 августа 2017 15:26, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Во-первых, это единственная карта, которая реально работает в спокойном режиме без вентилятора и не особо перегревается. Во-вторых, она отлично гонится. И чип, и память разогнались по максимуму, всё работает стабильно, дальше сработали ограничения в драйв

Недостатки

Сильно греется в режиме 100% нагрузки без доп.вентилятора. Тяжелая. С вентилятором занимает три слота. Высокая, не во все корпуса подойдет.

Комментарий

В общем смысл такой. Карта отлично подойдет геймерам, но совершенно бесполезна для майнеров. Использовать её при 100% загрузке без внешнего обдува нельзя. Т.е., либо обдув от корпусных вентиляторов, либо обдув от вентилятора, который вы сами к этой карте прикрепите, нужен. С внешним вентилятором 120мм карта занимает три слота, что не всегда удобно. В режиме кодирования видео не греется совсем. В играх когда как, видимо от игры зависит, но выше 70 градусов (с обдувом от корпусных вентиляторов) я не видел.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
1 сентября 2017 16:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Тишина 2. Температурный режим 3. Производительность за свои деньги 4. Легкий разгон

Недостатки

Да собственно, за такие деньги - их нет.

Комментарий

Отличная модель. Комментаторы, вещающие про перегрев, либо занимаются майнингом, либо укутывают данную карту в шубу из пыли сразу после установки. Карта даже в FurMark при максимальных нагрузках в часовом прогоне не греется выше 56 градусов в нормальном корпусе. Очень легко гонится, мой экземпляр без проблем взял +220 по чипу и +350 по памяти, температура при этом еле дотягивает до 61 градуса в играх, и это на карте без доп. питания. Если вам нужна тихая, бюджетная игровая карта, то это ваш выбор.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 сентября 2017 17:47, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Для таких игр, как Counter-Strike: Global Offensive, Rocket League, GTA V, WOT, Euro Truck Simulator 2 видеокарты хватает. Подробнее опишу ниже. Эффективная система охлаждения: нет вентиляторов -- нет шума Максимальная температура находится на уровне 65

Комментарий

Стоит учитывать, что играл на мониторе с разрешением 1440*900. ФПС во всех вышепредставленных играх был не менее 100. Настройки графики были выставлены на максимально высокие значения. В корпусе стоит всего 3 вентилятора: на процессоре, блоке питания и на передней стенке корпуса. Везде обороты были выставлены на минимальные значения. Видеокарта использовалась в связке с Intel Core i5 4430 + 8GB ОЗУ и 120ГБ SSD. Не жалею потраченных средств. //хотя если бы не жадность магазинов и майнеров, сидел бы с GTX1060

5
колотов Александр Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2018 18:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тишина, и производительность

Недостатки

-

Комментарий

Что бы все было прямо отлично нужен сквозняк, обдув не большой совсем! Играю кс в 2х потных катках мм подряд температура максимум 65 это без продува и закрытом корпусе! Подключил кулер, бросил снизу под ней и выше 50 не поднимается! До этого была старенькая zotak gtx770 небо и земля))

5
Заричный Иван Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2018 09:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Холодная как лед, а если установить 140мм вентиль на минимальных оборотах, в фулмарке карта не греется выше 45 градусов за час прогона,

Недостатки

Нет доп питания, из за этого ограничен разгонный потенциал, карта 75 ват и pci слот выдает 75 ват при разгоне для pci будет лишняя нагрузка, которая возможно со временем выведет материнскую плату из строя.

Комментарий

Очень доволен покупкой, но жаль что нет доп питания, хотелось бы ее разогнать без риска.

5
Бонд Вит Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2018 21:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Карта подойдёт разного рода "энтузиастам")))

Недостатки

цена, брал за 14к т.к. майнинг бессмысленный и беспощадный....

Комментарий

Не буду писать о самой gtx 1050 ti, а попробую рассказать именно о впечатлении от Palit Kalmx. Разгон делал просто поменьше чем у всех и не парился с долгими проверками: +176 по чипу и + 610 по памяти где-то +-10% прироста в бенчмарках получил. При таком разгоне температура в пончике Фурмарка не поднялась выше 40градусов за 10 минут!!! И тут самое важное!!! на карту приколхожен на стяжках куллер Noctua NF-S12B redux-1200 PWM, он подключён в материнку Асус и управляется через FanEpert. в корпусе куча куллеров и все они работают по температурной программе. этот крутится всегда на минималке, при нагреве процессора набирает обороты. температура в простое 26-28 градусов и тишина.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

ядро: 1290 МГц, память: 4096 Мб, GDDR5, 7000 МГц, 128 бит, DVI, DisplayPort, HDMI
  • видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
  • 4096 Мб видеопамяти GDDR5
  • частота ядра/памяти: 1290/7000 МГц
  • разъемы DVI, HDMI, DisplayPort
  • поддержка DirectX 12, OpenGL 4.5, Vulkan
  • пассивное охлаждение
  • работа с 3 мониторами

Общие характеристики

ПроизводительPalit
Тип видеокартыофисная
Разработчик видеокартыNVIDIA
Название видеокартыNVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Частота видеопроцессора1290
Частота памяти7000
Объем памяти4096
Тип памятиGDDR5
Шина обмена с памятью128
Выход HDMIда

Видеообзоры