MSI X99A GAMING PRO CARBON отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Быков Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2016 15:52, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Красивая. UEFI BIOS стал соображать намного шустрее, чем это было у X99 Gaming7. Процесс монтажа - комфортный. Всё очень точно подходит.

Недостатки

Снова проблемы с питанием. Проблемы с работой USB-контроллеров.

Комментарий

Заменил ею Gaming7 - та полгода поработала, и больше не включилась. И всё бы ничего - но на эту плату опасно ставить топовое железо. Я подозреваю, что схема распределения питания, несмотря на все "красивые слова" - дешёвая. Факты таковы, что 5960X нормально работает только на своих штатных частотах, и при любом резком повышении частоты компьютер может выдать BSOD. XMP2 профиль памяти, правда, функционирует достаточно стабильно - но надо внимательно смотреть, какое напряжение подаётся на каналы. При автоматически выставленном 1,35В, на первые 2 канала подавалось 1, 228В, а на вторые два - 1,344В. На первые 2 я вручную задал значение выше - в итоге, стало подаваться 1,344В. Это называется "самые качественные транзисторы и тому подобное бла-бла". Ну и с USB - как всегда у MSI. Регулярно "отпадает" один из контроллеров - и сам же, заново, "находится", после очередной загрузки Системы. Я бы предположил проблемы с процессором (т.к. ему однажды случилось пережить слишком большое напряжение на ядра, в течение нескольких секунд) - но это не первый продукт MSI, в котором USB каналы ведут себя странно. Поэтому я склонен больше относить происходящее на счёт МП. Скажу так. Это уже 3-я МП на X99, которую мне придётся менять. И, насколько я понял, платформа эта - очень "сырая". Уже немало случаев, когда мамка "спалила" топовый шести/восьми-ядерник. И с ASUS - ситуация не лучше. Поэтому, если ваша МП ведёт себя спокойно, но вы хотите, например, разогнать процессор - действуйте с предельной осторожностью. Ибо UEFI BIOS этих МП - крайне нестабильны, как выясняется. Что-то не то с конфигурациями, надо полагать. Естественно, Производители не горят желанием признавать этот факт - и выходит, что все мы выступаем бета-тестерами топового оборудования, за свой счёт. Сказать, что это некрасиво, с их стороны - ничего не сказать. Но, при отсутствии явного дефекта - очень сложно будет доказать гарантийный случай. P.S. Спустя неделю "сдохла" - проблемы с электропитанием. Не советую никому.

2
рудаков максим Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2017 13:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

их особо нет

Недостатки

Биос какой-то слишком урезанный.

Комментарий

С комментарием выше полностью согласен. Самым критичным глюком для меня стало то, что отваливаются контроллеры USB. Стабильно работал только 1 порт из 10 (тот что относится к ASmedia). В работе используются внешние харды и просто тупо работать невозможно. Отвал этот полностью рандомен. В итоге материнку пришлось демонтировать и нести в СЦ и конечно-же там после диагностики мне сказали, что всё в порядке. Итог - лежит в коробке. Купил материнку от друго производителя.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

MSI X370 GAMING PRO CARBON

от 10337 руб

MSI X99A GAMING 9 ACK

от 24026 руб

MSI X99A GODLIKE GAMING

от 26950 руб

MSI B350 GAMING PRO CARBON

от 7608 руб

3.0

Кратко о товаре

Intel X99, 1xLGA2011-3, 8xDDR4 DIMM, 4xPCI-E x16, встроенный звук: HDA, 7.1, Ethernet: 1000 Мбит/с, форм-фактор ATX
  • материнская плата форм-фактора ATX
  • сокет LGA2011-3
  • чипсет Intel X99
  • 8 слотов DDR4 DIMM, 2133-3466 МГц
  • поддержка SLI/CrossFireX
  • разъемы SATA: 6 Гбит/с - 10

Общие характеристики

ПроизводительMSI
Производитель процессораIntel
SocketLGA2011-3
Название чипсетаIntel X99
Количество слотов памяти8
Тип памятиDDR4 DIMM
Количество слотов PCI-E x164
Количество слотов PCI-E x12
Разъем HDMI на задней панелиДа
Форм-факторATX
Предустановленный процессорДа

Видеообзоры