Viewsonic XG2401 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Drive Drive Пользуюсь: Более года
18 мая 2016 08:58, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Время отклика, частота 144 hz, поддержка amd freesync выводят игровой процесс на новый уровень. Usb 3.0 хаб и поворотный дисплей можно отнести к плюсам, хотя для меня это не принципиально. Регулировка по высоте тоже плюс.

Недостатки

Цена в 22000руб высоковата за TN матрицу. Колонки могли бы и не ставить - лучшие бы цену чуток убавили. Крайне неудобное меню(нужно долго привыкать), русский язык кривоват, лучше оставить английский.

Комментарий

До этого стоял dell u2412m ips, поэтому цветопередача немного огорчила, но нужно понимать, что берёшь TN. Подсветка равномерная. В общем для игр идеальный монитор, особенно если у вас amd видеокарта с поддержкой freesync (я пока плюсы технологии не увидел(владею монитором со вчерашнего вечера), но они должны быть :-) )

3
Куртин Рустам Пользуюсь: Менее месяца
8 июня 2016 09:16, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Неплохой дизайн, хорошее качество сборки ,разницу в частоте видно сразу было 60 гц стало 120 .

Недостатки

Я конечно понимал , что TN матрица будит хуже чем IPS ,но протащив 7киллограмовый моник до дома и включив его я просто охренел !Качество передачи цветов да и в общем картинки ужасное.

Комментарий

Долго думал купить себе монитор для игра и остановил свой выбор на данном мониторе, решив пожертвовать качеством картинки в пользу частоты ,технологии FreeSync и Flicker-Free. Но в итоге понял , что данный тип мониторов заточен именно для кибер спортсменов ,если вы обычный геймер для которого важна красота и качество картинки рекомендую брать хороший монитор с IPS матрицей!

5
Бессонов Александр Пользуюсь: Менее месяца
30 марта 2017 10:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Контраст 2. светоотдача 3. Уровень черного 4. точность цветопередачи 5. Очень низкий input lag 6. Качество сборки 7. Ну и собственно 144 Гц для активных онлайн игр - это очень важно.

Недостатки

1. При установке держателя для кабелей я его сломал - либо брачок в самом держателе, либо в инструкции неправильное описание установки. 2. Хотя цветовая схем из коробки довольно неплоха, но рекомендую настроить вручную по ссылке из комментария.

Комментарий

Если честно, то я не понимаю как эта модель игрового монитора "затерялась" на фоне остальных. За ЭТИ деньги это великолепнейший выбор, который по цветопередаче перепрыгивает более дорогих конкурентов. Конечно это не IPS, но по многим параметрам цветопередаче конкретно этот монитор ближе к IPS чем подавляющее большинство его конкурентов. Мой глаз остановился на этой модели случайно, но почитав отзывы и обзоры в англоязычном сегменте интернета я слегка офигел и бегом побежал покупать. Оригинал статьи на английском здесь http://www.tomshardware.com/reviews/viewsonic-xg2401-24-inch-freesync-monitor,4504.html

1
Шукович Арон Пользуюсь: Несколько месяцев
13 октября 2017 00:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-144ГЦ(Возможность разгона до 149 Гц) -Стабилизация черного (в играх очень ощущается) -Скорость отклика -"Изворотливость" монитора -USB 3.0 на борту

Недостатки

-Отвратительная цветопередача(никакие настройки не помогут) -Невнятное и нелогичное меню -При пониженной скорости отклика в динамичных сценах изображение идет "шлейфом" -Выжигает глаза!- после 1-2 часов игры(на других мониках хоть 6 часов могу играть) кра

Комментарий

Если Вы хардкорный геймер, которому плевать на свои глаза и цвета, а также ничего, кроме как играть за компом не делаете(даже серфинг с ним невыносим) - то берите

3
Голоколосов Юрий Пользуюсь: Более года
14 ноября 2017 12:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятная и достаточно точная цветопередача. Хороший контраст, глубина и равномерность чёрного. Очень удобная хоть и неказистая подставка. 144Гц по HDMI (если слышите, что HDMI не держит 144Гц, вас обманывают, просто далеко не каждый монитор это позволяет

Недостатки

ГАММА... Плохая читаемость текстов. Неравномерность цветовой температуры на моём образце (правый нижний угол краснее). На холодную, первые минут 30, как мне показалось, показывает хуже. Разный контраст на 144Гц и более низких частотах.

Комментарий

Действительно, как и пишут в обзорах, хорошие цвета и контраст. На глаз очень близко к IPS, для любительской работы с цветом вполне подойдёт. Не ожидал увидеть такой чёрный на TN: очень глубокий (не VA, но всё же), равномерный и без посторонних оттенков, под углом просто сереет, но не становится фиолетовым или еще каким-то. НО! Гамма просто ужасна. Это сразу бросилось в глаза – картинка очень белёсая, как на дешёвых ноутбуках. Настройки контраста и яркости в меню монитора ничего не дают, а настроить гамму в меню нельзя. Пробовал менять её через настройки видео-карты – да, светлые оттенки становятся более читаемыми, но всё равно не до конца, а тени уже начинают проваливаться. Из-за этого читать с экрана очень не комфортно, тексты выглядят очень блёкло и не резко на белом фоне, а при прокручивании страниц сильно размазываются. К этому еще добавляется проблема TN в виде смены гаммы при отклонении по вертикали. В результате всё время хочется протереть глаза, глядя в него, постоянно что-то пытаешься настроить, а всё равно не то. Несколько дней пытался им пользоваться, но понял, что не смогу. Подумал, что попался неудачный образец, но почитав побольше обзоров выяснил, что это его особенность. Очень жаль было его возвращать, но пришлось. Если вас эта проблема не будет беспокоить, то можно смело брать. И для онлайн шутеров, наверное, один из лучших вариантов на сегодня в своём сегменте.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Viewsonic VX3211-mh

от 14790 руб

Viewsonic VX2757-mhd

от 10806 руб

Viewsonic VX2457-mhd

от 8203 руб

Viewsonic VX2263Smhl

от 7373 руб

Viewsonic VA2419-sh

от 7116 руб

Viewsonic VA2407h

от 6216 руб

3.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT TN) 24", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 350 кд/м2, 1000:1, 1 мс, 170°/160°, стереоколонки, USB-концентратор, HDMI x2, MHL, DisplayPort
  • игровой ЖК-монитор с диагональю 24"
  • тип матрицы экрана TFT TN
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • макс. частота обновления 144 Гц
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: HDMI, MHL, DisplayPort
  • яркость 350 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 1 мс
  • поддержка FreeSync
  • встроенные динамики
  • USB-хаб

Общие характеристики

ПроизводительViewsonic
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT TN
ШирокоформатныйДа
Время откликада
Макс. частота обновления кадров144
Вход HDMIда
Игровой мониторда
Размер экрана23.1"-24"

Видеообзоры