Видеокарта ASUS GeForce GTX 1070 1582Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8008Mhz 256 bit DVI 2xHDMI HDCP отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
ИТ Администратор Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2016 23:37, Полезный отзыв?
20

Достоинства

+ pre-top модель, практически не уступающая по характеристикам GeForce GTX 1080 + более высокие частоты чипа по сравнению с reference + довольно компактная, влезет в большинство корпусов + широкий набор видео-выходов + качество и репутация ASUS

Недостатки

- наличие разъёма 8-pin для доп. питания, пришлось менять БП (на старом блоке были только 6-pin разъёмы) - цена! - сомнительный дизайн (на ощупь очень хлипкая) - отсутствие какого-нибудь фирменного ПО (компенсируется nVidia GeForce Experience)

Комментарий

По ТХ почти не уступает старшей модели GeForce GTX 1080, IMHO, нет смысла переплачивать за top. Наличие разъёма 8-pin для питания заставило сменить БП, т.к. дешёвые переходники 6-pin -> 8-pin PCI-E или 2x Molex -> 8-pin (Orient, NoName, etc.) по отзывам горят и плавятся, а фирменные (2x 6-pin -> 8-pin EVGA, etc.) днём с огнём не сыщешь. Также не понравилось, что в руках карта ощущается очень хлипкой, такое ощущение, что чуть сожмёшь и пластик сломается. Но с другой стороны, поставил в корпус и забыл, там ведь на неё никаких физ. нагрузок нет. Также нет ПО для контроля температуры и охлаждения, хотя, может я не сильно искал, т.к. сразу поставил последний WHQL-драйвер NVIDIA. Игры все на макс. настройках идут без тормозов, в 3DMark11 (тоже макс.) выдаёт около 9k очков.

5
Ульянов Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
19 октября 2016 20:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Быстрая, холодная, тихая.

Недостатки

Нужен хороший приток воздуха с наружи.

Комментарий

Не верьте общим тестам. Они показывают общую производительность системы. Мой I7 930(без разгона) загружает её на 100% в фурмарке(загрузка CPU 92% по одному ядру) и некоторых играх.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2016 13:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена среди 1070 Качество ASUS

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Лучшая карта Pascal по соотношению цена/производительность (частота процессора * количество ядер CUDA) на октябрь 2016. Для тех кто не хочет переплачивать за подсветку и бэкплейт STRIX.

5
Пыльцин Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2016 02:20, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Качество топовых продуктов ASUS по приемлемой цене. Для тех, кто хочет пре-топ, но попроще чем STRIX. + Сборка без нареканий, полностью автоматизированная производственная линия с контролем качества говорит за себя + Производительность на высоте, неплох

Недостатки

- СО вызывает некоторые сомнения в плане эффективности, радиатор покрывает 4 чипа памяти из 8 (не критично) - Кому-то будет минусом отсутствие красивого, беленького бэкплейта - Софт очень спорный, сама по себе утилита GPUTweak неслабо грузит систему при

Комментарий

! Для добавления фичи 0db Fan пройдите на страничку продукта на сайте ASUS и скачайте приложение для обновления BIOS из раздела поддержки. Шьет за минуту под виндой практически без участия пользователя, спросив только дозволения. Вдобавок к отрубанию кулеров в простое после обновления немного расширяется разгонный потенциал по памяти. Модель - DUAL-GTX1070-O8G (предразогнанная производителем), ревизия 1.0, в моем экземпляре память Samsung (может быть Micron). От 8g отличается только предустановленными частотами. После распаковки и установки банально в неё влюбился. Мастхэв для приверженцев черно-белого оформления. Кожух СО - пластик, радиатор - алюминий с двумя медными трубками на подошве, обе касаются чипа. 2 чипа памяти у pci-слота и 2 чипа с противоположной стороны касаются трубок и частично радиатора с помощью термопрокладок. Два кулера со скоростью оборотов около 3500 RPM с задачей справляются, используя ~40% от доступного номинала под любой нагрузкой с безопасным разгоном, при этом с комфортным уровнем шума. Как ни старался, не смог разогреть карту выше 69 градусов. Такой результат гарантирован всем владельцам просторных и хорошо продуваемых корпусов. В бэкплейте не вижу особого смысла, элементов, для которых требуется охлаждение, с обратной стороны печатной платы нет. По сравнению со старшей STRIX, помимо вентиляторов, количество фаз питания уменьшено до 6 (а больше и не надо). Есть место для распайки 4-pin коннектора для кулера, так что если не боитесь лишиться гарантии можно распаять один для вентилятора на боковой стенке, например. :) В качестве софта рекомендуется использовать проверенный временем MSI Afterburner, он на порядок приличнее того, что предлагает нам ASUS. Вердикт: тот же 1070 без выкрутасов. Оптимально, шустро, стильно. НО, если не относите себя к поклонникам бренда ASUS, смотрите в сторону решений Gigabyte, MSI и ZOTAC - при той же ценовой планке есть модели с более продвинутой СО и большими заводскими частотами.

4
TD Sosis Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2016 08:56, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Компактный размер, в частности высота всего лишь 130 мм, и разъем для питания утоплен, так что эта карта рекомендована для обладателей невысоких декстопных или нешироких башенных корпусов. Карта легкая, поэтому под своим весом не прогибается. Бэкплейт е

Недостатки

Система охлаждения в целом с задачей справляется, но под высокой нагрузкой немного шумновата. Хотя конечно все еще тише чем варианты с турбиной. На разгон явно не рассчитана. Лучше эту видеокарту устанавливать в хорошо продуваемый корпус.

Комментарий

Чтобы вентиляторы системы охлаждения полностью отключались в простое, надо загрузить с сайта Asus обновление прошивки (Сервис--->Поддержка---> Выбор модели). Это простое приложение, которое все сделает само после его запуска. Чипсет gtx1070 весьма удачен, хотя в отношении разрешения в играх 4K явно имеет небольшой запас на будущее. Но переплата сейчас за gtx1080 лишена смысла, поскольку лучше через 2 года за те же деньги, сколько сейчас стоит 1070, взять карту нового поколения, которая будет производительнее в 1,5-2 раза. Если же игры не приоритет, то для проектирования, моделирования и монтажа 4K видео 1070 хватит надолго.

5
mar.e.n Пользуюсь: Более года
27 ноября 2016 12:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Достаточно компактная, были опасения, что нормально не встанет в mid-tower на mAtx, но нет, все ок

Недостатки

Почему-то по дефолту рабочей температурой под нагрузкой считает 74-75 градусов и держит ее стабильно. Видимо, связано с желанием производителя снизить шум. Лечится, как я понял, через GPU Tweak 2

Комментарий

Не очень дорого и очень сердито. Летает все на макс настройках. Единственное, что следует учесть, под нее нужен хороший проц. Core i5 3450 полностью карту раскрыть не смог. Заменил на i7 3770k с разгоном до 4 Ghz, получил в среднем прирост в 15-20 фпс.

5
Rom-4-n Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2016 09:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Красиво оформлена, легче 980, поэтому особой нужды в бекплейте не вижу.

Комментарий

После простой процедуры обновления биоса, вы получаете ту же самую фичу, что и предыдущие карточки, в простое вентиляторы отключаются. Ну это оптимальный вариант для игр.

5
mr.oizo23 Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2016 05:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

производительность, достаточно тихое охлаждение, малое энерго потребление, 16 нм техпроцесс, 8 гигов на борту.

Недостатки

не выявил

Комментарий

отличная карта, тихая, очень производительная, как уже тут отписали, после обновления биоса, куллеры не вращаются, насколько я понял стартуют они если температура доходит до 50 градусов. В арма3 на максималках на 1080p, температура держится в районе 65 градусов, при этом кулера работают очень тихо, в средней скорости от 1100 до 1250 оборотов в минуту. Доволен покупкой на все 100.

5
Герасимов Илья Пользуюсь: Менее месяца
29 декабря 2016 20:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличная видеокарта

Недостатки

Под нагрузкой слегка шумновата

Комментарий

Рекомендую

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 декабря 2016 15:02, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Мощная видюха

Недостатки

Белый LED индикатор питания бесит в ночи. (У меня прозрачный корпус)

Комментарий

Тянет игры 2016 года на ультрах(Full HD). Для полного раскрытия потенциала нужен современный проц. На моем i7 3770 (покупал в 12-м году) в людных местах с кучей объектов фпс падает до 45. Видюха очень тихая даже под нагрузкой. Если обновить ей биос то без нагрузки кулеры останавливаются. Для доп охлаждения лучше иметь продуваемый корпус.

5
Иван Скрипкин Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2017 11:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) качественная и эффективная система охлаждения; 2) лёгкая; 3) небольшого размера; 4) тихая; 5) переход в пассивный режим охлаждения без нагрузки. 6) цена, то есть видеокарта одна из самых дешёвых с нереференсной системой охлаждения. 7) красивая.

Недостатки

Разве что комплект поставки: видеокарта и диск, - но что ещё надо? Сюда можно отнести память от Micron (создаёт артефакты в играх), но обновлять микропрограмму платы всё равно надо, а такое обновление сводит проблему на нет и позволяет видеокарте отключа

Комментарий

Не знаю, куда отнести отсутствие бэкплейта у видеокарты. С одной стороны, конструкция видеокарты не такая жёсткая. С другой стороны, видеокарта так может лучше охлаждаться. Сама карточка практически невесомая и 2 болта, которые крепят её к корпусу, дают хорошую фиксацию. По поводу охлаждения: больше 65 градусов при полной нагрузке температура не поднималась, а это здорово! Причём, кулеры работают только на 65 % своей мощности. Проверил самым бесхитростным образом, не поверив своим глазам: "рука держит", а значит, и температура приемлемая. Какая-либо подсветка отсутствует, но необходимости в ней, на мой взгляд, нет. По поводу шума: при превышении 50 % скорости работы вентиляторов становится слышно лёгкий шум. Но для этого видеокарту нужно серьёзно загрузить, и никакого свиста дросселей, скрежета и тому подобного не слышно. Короче говоря, хороший вариант за относительно приемлемые деньги (брал за 26 тыс. руб.).

5
Palms Dirty Пользуюсь: Более года
17 февраля 2017 13:48, Полезный отзыв?
32

Достоинства

хорошая карта все современные игры идут на максимальных настройках ФПС держится в районе 60 фпс без просадок

Недостатки

очень горячая Нормальная температура под нагрузкой 70-80 градусов , вентиляторы работают примерно на 40 ��о шумят сильно при этом , У меня корпус старый без стенок и вентиляторов , Это просто какая то печка Отапливает комнату буквально за одну

Комментарий

Если у вас холодно в доме , берите;)

4
Oleynik Pavel Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2017 23:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Недорогая, была дешевле референсов с турбинкой. Компактные размеры, влезла м mini-itx корпус. Хватает для 2560 x 1080 разрешения.

Недостатки

Не самая мощная система охлаждения. При оборотах выше 50% отчетливо слышен шум. Частоты намного ниже той же MSI GTX 1070 GAMING X , но там и питание получше и охлад, да и ценник другой.

Комментарий

Вполне достойный вариант 1070, за свою цену, если хотите карту получше, нужно добавить денежки.

5
Дроздов Егор Пользуюсь: Более года
17 января 2018 19:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Для сегмента до 30тыс лучше не найти! Просто блеск.

Недостатки

Мб немного шумит при большой нагрузке. Не критично.

Комментарий

Я свою брал по цене 26тыс. не задолго до "великих майнеров с их криптовалютой). Стоит своих денег, не дороже 30, ну с натягом до предела 32тыс, если дороже посмотрите др. видеокарты они будут попроизводительней. На написание отзыва самая дешевая почти 50 тыс... цена неадекватна.

1
Кадочников Петр Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2018 21:00, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Приличная мощь,30 минут игры в wolfenstein new colossus показали на что способна карта - ФПС больше 60 на настройках mein leben. PUBG тоже показывал больше 80 ФПС. Другие игры запустить не успел. Система охлаждения гудела, но не прям самолёт. Сторонних пр

Недостатки

Не понравилось то, что карта сгорела после 30 минут игры в wolfenstein. Вылезли артефакты,карта в системе больше не определялась. Позвонил в магазин,сказали что брак,сдать по гарантии можно только после 9го числа.

Комментарий

Сделал себе подарок на нг,который не проработал и часа. Настроение испорчено, конечно же. Забавно, что я и своему брату купил точно такую же в том же магазине, так что ждём теперь что его карта учудит. p.s. от 08.01.2018 Карта брата(точно такая же, купленная в этом же магазине в одно и то же время),на протяжении 9 дней работает исправно. В моем случае имел место быть брак. Послезавтра пойду сдавать по гарантии.

4
Соколов Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2018 11:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная, корпус прочнее чем у гигабайта

Недостатки

Греется сильнее чем тот же гигабайт при меньших частотах и меньшем энергопотреблении.

Комментарий

3
Саттаров Виктор Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2018 12:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

компактная, красивый дизайн.

Недостатки

шумная(подробнее в комментарии), не особо ладит с windows 7.

Комментарий

перешел с asus raeon hd 7850 direct cu ii top на asus gtx 1070 dual oc. Карта раза в 3 больше шумит! В среднем работает на 1800-2000 абортов и греется от 61 до 81 в зависимости от игр, фпс конечно стал больше раза в 2, но в cs:go на этой видюхе появились разрывы изображения(лаги). Я долго думал что же это за фигня, показывает огромный фпс(200-300) и при этом лагает игра....? Затем принялся читать настройки видеодрайвера и нашел то, что мне помогло. Я намерено включил в видеодрайвере вертикальный синхроимпульс (ограничивает частоту рендеринга кадров ГП максимальной частотой обновления дисплея во избежание разрывов изображения) Шум видеокарты утих, т.к. она теперь не перерабатывает лишний фпс, нагрев тоже стал на порядок меньше, а самое главное разрывов изображения больше нет, да и разницу между 300 фпс и 60 я лично не замечаю визуально (моник 60 герц, ипс матрица, 4 мс обновление). Единственное что при включении данной опции мышка в кс стала очень медленно/плавно двигаться ты как бот наводишь на все, пока хз как решить эту проблему( но в сингл играх все норм, только в кс такой бред с мышкой.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

ядро: 1582 МГц, память: 8192 Мб, GDDR5, 8008 МГц, 256 бит, DVI, DisplayPort x2, HDMI
  • видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070
  • 8192 Мб видеопамяти GDDR5
  • частота ядра/памяти: 1582/8008 МГц
  • поддержка режима SLI/CrossFire
  • разъемы DVI, HDMI, DisplayPort x2
  • поддержка DirectX 12, OpenGL 4.5, Vulkan
  • работа с 4 мониторами

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Тип видеокартыигровая
Разработчик видеокартыNVIDIA
Название видеокартыNVIDIA GeForce GTX 1070
Частота видеопроцессора1582
Частота памяти8008
Объем памяти8192
Тип памятиGDDR5
Шина обмена с памятью256
Выход HDMIда

Видеообзоры