Принтер HP LaserJet Pro 400 M401dn отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2012 09:15, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Возможно печать с флешки.

Недостатки

Пользовался до него HP 1320. Проблем не было. Часто печатаем документы сделанные в виде буклета с двух сторон. Этот вторую сторону буклета переворачивает на 180 гр. Картридж для перезаправки надо сверлить в нескольких местах, а потом скручивать саморезам

Комментарий

Налицо деградация HP. Продукция становиться все хуже. Драйвера - самое плохое.

2
Denisov Roman Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2012 11:05, Полезный отзыв?
13

Достоинства

USB порт, сенсорный цветной дисплей. Строгий дизайн.

Недостатки

Сенсорный дисплей плохо отрабатывает нажатия. Ситуация с драйверами напрягает.

Комментарий

Очень проблемно устанавливать драйверы, в случае если принтер подключен через USB. Тяжелый инсталлер что то долго делает, потом вываливается с ошибкой. Через диспетчер задач не удалось подсунунуть драйвера, все было скачано на официальном сайте. Как то это не в духе HP.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
23 октября 2012 17:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Нормально печатает, меньше шумит, чем старые модели. Сотрудники довольны.

Недостатки

Дисплей конечно раздражает своей перископичностью, но слушается при нажатии нормально. Один аппарат пришел с дохлым дисплеем.

Комментарий

Если инсталлер у вас виснет надолго и отваливается - в его логах обычно написано, что нужен FrameWork 3.5. Я его ставлю и проблем с инсталляцией нет - все быстро. Согласитесь, что это не проблема драйверов HP и что все фреймворковые вещи лучше ставить на чистую винду.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 декабря 2012 18:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Я не знаю кто и как устанавливал драйвера, не знаю о деградации HP, пользуемся из оборудованием от простых 2035-х до 12-ти цветовых широкоформаток, нареканий нет!!! По данной модели скажу - шум в время печати снижен очень в сравнение с HP LJ 2035 и 2055!!

Недостатки

Пока не выявлены. По драйверам советуем скачать с сайта только драйвер базовый, без дополнительных прибамбасов и все заработает безотказно.

Комментарий

Мы довольны.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 декабря 2012 17:24, Полезный отзыв?
23

Комментарий

Есть ли опыт использования с этим принтером совместимых картриджей, в частности Cactus CF280x

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 февраля 2013 16:09, Полезный отзыв?
9

Достоинства

- удовлетворительное качество изготовления - техническая поддержка

Недостатки

- глючные драйвера - дороговизна (по сравнению с предыдущим поколением) - малый выбор неоригинальных картриджей (соответственно, высокая их цена) - сложная перезаправка оригинальных картриджей (соответственно, выше цена, чем у других моделей такого кла

Комментарий

По драйверам: может получиться так, что на какой-то USB-порт вы его вообще не сможете поставить...

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2013 22:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Меньше шума по сравнению с 2055dn, скорость, можно приспособить картриджи от 2055 (требуется подработать их напильником, причем в буквальном смысле)

Недостатки

Никому не нужные навороты в виде печати картинок с USB flash и сенсорного дисплея, длительная загрузка ПО. Возможно, есть проблемы с драйверами.

Комментарий

Короче - это та же 2050 серия, только гораздо тише. Картриджи отличаются несколькими "впуклостями", вследствие чего использовать CE505 просто так нельзя, не влезет. Однако, если подточить определенные пластмасски на картриджах CE505 - они вставляются и работают без какой-либо модификации принтера. С заправкой родного картриджа все то же что и для CE505, ничего не улучшилось и не ухудшилось. Драйвер поставил родной, как обычно через установку драйверов, без использования HP-шного страшного инсталлятора. Настройка печати в альбомной ориентации дуплексом была не нужна. Но подозреваю, что если печатает в этом случае криво, то рецепт лечения тот же самый что и на 2050 серии - драйверы от 2015dn. Думаю, поможет. Теперь о глупостях. Зачем в офисный принтер впилили домашние приблуды в виде цветного дисплея и печати картинок с флешки - понять отказываюсь. Дурацкий дисплей мешается, нависая над лотком с напечатанными листами. Я им ни разу не пользовался, потому что адрес принтер получил по DHCP и я тут же зашел на привычный хьюлетовский веб-интерфейс. Ткнув несколько раз в дисплей пальцем, подивился отвратительному качеству резистивной тач-панели - дисплей приходится придерживать чтобы он не складывался от нажатий. Никому не нужное убожище, сложить и не трогать :) Резюме? Тот же 2055dn, но тише (плюс), гламурного чОрного цвета (плюс, меньше пачкается) и с двумя ненужными свистелками и перделками (минус).

2
Фефелов Сергей Пользуюсь: Более года
2 апреля 2013 07:40, Полезный отзыв?
10

Достоинства

надёжный, симпатичный, модный, быстро печатает. всё.

Недостатки

1.Самый главный это - в Windows 7 отказывается напрочь печатать tiff файлы (многостраничные сканобразы). Выдаёт ошибку. 2. маленький картридж

Комментарий

Продукция HP последнее время меня стало разочаровывать всё больше. В 7 винде у них почему то очень много проблем с разными принтерами... всё ни как нормальные ровные дрова не могут сделать. То принтер получается как уневерсальный, то печатает через 5 минут какие то строки то ещё что нибудь.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 апреля 2013 12:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрый Дешевый Хорошее качество печати Ethernet RJ-45

Недостатки

Для своей цены нет, только цветной экран (аля китайский айфон) зачем он нужен, так и не понял, только мешает.

Комментарий

Принтер изначально не понравился, но ввиду обстоятельств пришлось купить. Купил брак, поменяли без проблем, поэтому большого негатива не осталось. При замене в гарантийном отделе, был человек с точно таким-же принтером. Так что видимо брака много, будьте внимательны, проверяйте. Сборка вьетнамская. Проблем с драйверами на 7ке (64) не было. В итоге - остался доволен. за два месяца довольно сильной нагрузки ни одного сбоя. Своих денег стоит, это точно. Насчет заправки картриджей ничего не скажу, было несколько новых. Звонил в контору по заправке - сказали заправят.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
9 сентября 2013 16:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, скорость работы, удобство настройки по сети, можно заправлять картриджи.

Недостатки

Надёжность

Комментарий

Хороший принтер, но на него нельзя положиться. Через несколько месяцев после покупки в небольшой офис (4 компьютера, объём печати не особо большой) фактически перестала работать двусторонняя печать, собственно, что нам было нужно больше всего. То есть принтер печатает первые 3-4 страницы, потом пишет, что произошло замятие бумаги, хотя никакая бумага в нём не застревала. Ошибка сбрасывается только перезагрузкой принтера, причём нужно ещё вытащить лоток и картридж (установлено экспериментально). Иногда и при односторонней печати происходят эти "фантомные замятия". В сервисе сказали, что это "болезнь" модели и не лечится. Вот такая печаль. А мог бы быть отличный принтер.

5
Зюзин Сергей Пользуюсь: Более года
16 сентября 2013 08:30, Полезный отзыв?
5

Комментарий

по поводу замятия могу пояснить следующее: Замятие происходит на многих HP, а особенно в 2055. Эксперементальным путем дошел до причины в захвате бумаге. Сначала ролик захвата бумаги мыл тряпкой с водой и еще лучше спец средством, которое резину размягчает, а потом когда этот способ перестал помогать стал делать проще - беру лист а4 и складываю его несколько раз, а потом на эту "подушку" ставлю принтер. получается что лоток бумаги этот лист толкает вверх и бумага лучше к ролику прилегает. В СЦ они в полозья, по которым лоток ездит, подклеивают снизу пластик, чтобы опять же лоток был выше. Вот как бы и весь врожденный дефект..

2
Semenov Vladimir Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2013 16:12, Полезный отзыв?
11

Достоинства

В общем обычный принтер только работать перестал

Недостатки

Все что были в конторе сломались очень быстро - застревает бумага.

Комментарий

Бумага застревает там где никто и не подумает - на железке над лотком. Ремонт не имеет смысла - все на помойку.

5
Веркин Александр Пользуюсь: Менее месяца
9 апреля 2014 10:42, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Быстрый, малогабаритный, безотказный

Недостатки

Неудачное расположение дисплея

Комментарий

Использую дома в личных целях. Объем печати - 500 листов в месяц. За несколько месяцев эксплуатации никаких проблем не обнаружил. Качеством печати и скоростью работы доволен на 100%. Ни глюков, ни косяков выявлено не было. Заправка картриджа - без проблем. На мой взгляд, вполне удачная модель

2
Свеженцев Игорь Пользуюсь: Более года
30 июля 2014 09:53, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Строгий дизайн, компактный

Недостатки

Сеть не работает, долгое включение

Комментарий

Неудачная модель. В офисе стоит 3 таких принтера, ни на одном сетевое подключение так и не заработало. Через некоторое время, просто отваливается от сети и больше не подключается до перезагрузки. На форумах по многочисленным сообщениям о подобной проблеме, предлагали установить принудительно скорость сети в 10Мбит полудуплекс - не помогло.

3
рахманова Cветлана Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2014 08:06, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Работает в офисе уже 2 года. Печатаем только в двустороннем режиме. Проблем с печатью не было.

Недостатки

Каждый рабочий день после загрузки компьютера принтер просит инсталляцию. Если принтер долго не печатал и отключился, то при включении принтера опять просит инсталляцию. Это уже достало.

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Более года
7 марта 2015 10:42, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Пластик вроде ничего. Симпатичный

Недостатки

1. Вентилятор шумит не меньше, чем автомобиль в пробке 2. Трещит ужасно при копировании. 3. ЖК дисплей - отдельная песня. Больше похож на перископ. 4.+ постоянная инициализация при включении.

Комментарий

Не покупайте это барахло гудящее

3
razocharovannyi graviton Пользуюсь: Менее месяца
15 апреля 2015 11:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

потомок модели p2055dn,:) недорогой ремонт фьюзера (что важно!) пробег до появления дефектов износившейся пленки составил гдето 100000+ страниц средняя скорость печати, довольно таки тихий. Доступный тонер, совместимка, емкие 80х , можно 05х за

Недостатки

1. Болячка наверное всей линейки 400й модели, попадаются бракованные, а именно не проходит двусторонняя печать, пишет "Замятие бумаги",она лежит недотянутой, над лотком бумаги в отсеке дуплекса но это лечится. 2. огромный перископ-сматрфон торчащий и

Комментарий

Лечение болезни двусторонней печати:(мне помогло) Вариант №1 .достаем фьюзер, откручиваем его правую сторону, после чего у нас имеется возможность снять датчик прохождения бумаги точнее сам пластиковой длинный язычок-регистратор и немного РАСТЯНУТЬ ПРУЖИНУ ,которая его возвращает в исходное положение после прогона бумаги в дуплекс по умолчанию в этих бракованных моделях она сильно сжата и после недолгого использования, сжимается и расслабляется окончательно,пружина не может вернуть регистратор-язычок в исходное положение,следовательно после прохода бумаги светодиодный датчик не перекрывается и принтер думает что бумага застряла,что и приводит к этому фантомному замятию раз на раз или постоянно. , собственно вся проблема лично у меня заключалась в этом. Вариант №2. может помочь не разбирать устр-во, а из веб-морды,или на таче, сменить типы бумаги по умолчанию и по лоткам c "обычной" на "легкую" и ребутнуть. Видимо принтер тогда начинает игнорировать "замятие", поскольку там "Легкая" бумага. но это не надолго. после сна машины или выключения проблема скорее всего возобновится. PS. куплено было 3 таких принтера, один из них был вот с этой проблемой и пылился на полке но теперь снова в строю)) Жаль, что HP не до конца оттестировали этот момент Принтер мог бы получиться идеальным.

2
Koshkin Maksim Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2015 11:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Если вам нужна односторонняя печать берите, Для односторонеей печати отлично. Добавляю один бал за надежность. Все три принтера еще работают (спустя два года)

Недостатки

Не работает двусторонняя печать замятие на каждый третий лист

Комментарий

У меня в хозяйстве три этих принтера, из них двухсторонняя печать работает только на одном принтере, на двух принтерах замятие в лотке дуплекса. На самом деле замятия нет. Бумага не успевает пройти датчик за отведенное время. Ничего не помогло в сервисе разводят руками.

1
Сан Саныч Пользуюсь: Более года
19 февраля 2016 04:30, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Черный, не пачкается. На этом достоинства заканчиваются.

Недостатки

По прежнему HP не печатает на пленках вех типов. Эффект холодного барабана присутствует на отпечатках даже на кальке. Невозможно корректно вывести на печать документ из CorelDraw X5, X6, X7 - как и у всех предшественников PCL6 по прежнему сдвигает все об

Комментарий

Если у вас уже есть принтер, то этот покупать не обязательно. А как единственный принтер не рекомендую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

принтер, A4, печать лазерная черно-белая, двусторонняя, 33 стр/мин ч/б, 1200x1200 dpi, подача: 300 лист., вывод: 150 лист., Post Script, память: 256 Мб, Ethernet RJ-45, USB, цветной ЖК-дисплей
  • принтер
  • для среднего офиса
  • ч/б лазерная печать
  • до 33 стр/мин
  • макс. формат печати A4 (210 × 297 мм)
  • цветной ЖК-дисплей
  • двусторонняя печать
  • Ethernet

Общие характеристики

ПроизводительHP
Типлазерный/светодиодный
Функция копированияДа
Функция сканированияДа
Количество страниц в месяц50000
Цветность печатичерно-белая
Максимальный форматA4
Печать фотографийда
Автоматическая двусторонняя печатьДа
Скорость ч/б печати (A4)33
Интерфейс Ethernet (RJ-45)да
Интерфейс Wi-Fiда
Тип устройствапринтер

Видеообзоры