Wi-Fi роутер Huawei B681 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Лидер Алекс Пользуюсь: Более года
26 июля 2016 03:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Уверенная работа в сетях 2/3G 2. Соответствует заявленным характеристикам 3. Наличие разъема для подключения внешней антенны 4. Наличие в настройках индикаторов уровня сигнала и с определением номеров БС (Cell ID).

Недостатки

1. Слабый сигнал Wi-Fi (минус многих моделей Huawei) 2. Невозможность совместного использования телефонной связи и Интернета (см. Комментарий)

Комментарий

Разъем RJ-11 предназначен для подключения стационарного телефона и использования роутера в качестве телефона с SIM-картой. Однако, у такого использования есть существенный недостаток - отключается Интернет, т.е. использовать можно только что-то одно. Благодаря наличию в настроках индикаторов и определителя номера БС (Cell ID), можно точно настроить внешнюю антенну на определенную базовую станцию оператора или перенастроить на другую. В связи с этим советую всем, кто приобретет этот или аналогичный роутер, на номере отключить входящую и исходящую телефонию.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2016 21:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильность, качество сборки, удобство управления, наличие диагностической страницы в web-интерфейсе для правильной настройки внешней антенны.

Недостатки

Внутренняя WiFi-антенна (покрытие - 20-25 метров в радиусе) - усиление WiFi возможно только при подключении "дочернего" WiFi-роутера через LAN-разъем.

Комментарий

Небольшое дополнение от продавца к предыдущим комментариям покупателя: доступ в Интернет отключается только тогда, когда голосовая (телефонная) связь передается на одной частоте с 3G, например, у оператора Tele2 в Москве и МО, у которого на данный момент (07.11.16) нет поддержки GSM в Московском регионе, или при использовании внешней 3G антенны - в этом случае GSM просто не усиливается, а голос идет через усиленный канал, т.е. через 3G. Короче: если Вы используете симку от "большой тройки" или Теле2 не в Московском регионе в местах хорошего приема сети (например, в городах и крупных поселках), то голос и 3G одновременно работать должны. Если Вы хотите и телефонную связь, и доступ в Интернет одновременно в местах плохого приема сети, то придется смириться с тем, что придется пользоваться ими по очереди или покупать роутер 3G+4G, но это будет дороже раза в полтора, а если учитывать, что все LTE-устройства имеют MIMO-разъем для внешней антенны, то с антенной - раза в 2.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

3G/Wi-Fi роутер, 802.11n, 150 Мбит/с, коммутатор 2xLAN
  • 3G/Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 150 Мбит/с
  • коммутатор 2xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительHuawei
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения150
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernet2
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры