Видеокарта ASUS GeForce GTX 1070 1657Mhz PCI-E 3.0 8192Mb 8008Mhz 256 bit DVI 2xHDMI HDCP отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Нет Владимир Пользуюсь: Более года
26 июля 2016 18:57, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Она даёт все, чего можно ожидать от gtx 1070. Быстро, бесшумно в простое, качественно сделанная вещь.

Недостатки

Asus слишком много берет за своё имя не предлагая никаких серьезных преимуществ над конкурентами.

Комментарий

Хотел купить именно asus так как имеется положительный опыт использования strix 970. Покупал даже не рассматривая других производителей и не обращая внимание на то что asus был дороже на 10-15%. Карта не разочаровала, но начав читать форумы был удивлён, что карты других производителей так же работают из коробки на 2000mhz, греются на те же температуры и крутят куллеры на тех же оборотах издавая шума зачастую меньше нежели asus. Вообщем gtx1070 - да(не буду ничего о нем говорить, читайте обзоры). Asus strix 1070 - не советую, посмотрите на msi, palit, zotac... Потребительские качества на уровне asus, а цена ниже ощутимо.

5
Bales Arlen Пользуюсь: Более года
28 июля 2016 15:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Производительность Низкие уровень шума и энергопотребление Температура при нагрузке 100% не превышает 70 градусов Материалы и качество сборки Защита задней панели

Недостатки

нет

Комментарий

Брал карту за 37000, Покупкой очень доволен. Не жалею. Ни писка дросселей, ни шума. Понравилось то что вентиляторы только при нагреве включаются.

5
serpinio Пользуюсь: Несколько месяцев
27 августа 2016 22:18, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Все преимущества стоковой 1070 плюс: - Три тишайших кулера, которых даже на 1800 об/мин не слышно, и которые отлично охлаждают компоненты - Японские кондеры - Не свистит ни при каких условиях и нагрузке, чем грешит моя старая MSI GTX 970 при высоких

Недостатки

- Карта длиннющая! Имейте это в виду. В мой просторный корпус влезла с запасом в 1см по длине!

Комментарий

Выбирал между 1070-ми от самых разных производителей, но Strix подкупила тихой СО и тем, что из коробки преразогнана. Ну и бренду доверяю уже который год. Рекомендую всем, кто планирует брать 1070-ю.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 октября 2016 07:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество ASUS. До 60 градусов не включаются вентиляторы, но после их включения работают очень тихо, не слышно на фоне остальных компонентов корпуса. Хороший заводской разгон. Управление подсветкой.

Недостатки

Режим OC Mode включается только из под Windows программой. По умолчанию у меня режим Gaming mode.

Комментарий

Отличная видеокарта, одна из лучших GTX 1070.

5
iv michael Пользуюсь: Несколько месяцев
14 октября 2016 08:58, Полезный отзыв?
10

Достоинства

- танки, бф4, элита в 4к без проблем, все на максимальных настройках - очень тихая. блок стоит в метре от меня, при нагреве до 66 градусов я не слышал ни звука (большего нагрева пока не видел) - разъемы для подключения двух вертушек. я подключил фронтал

Недостатки

- все 1070 плохо разгоняются. свою не гнал (пока), так как все игры и так идут без проблем. - цена вроде бы для видеокарты такого уровня и не высока, но при сборке компа с нуля получается немалая сумма - старые мониторы скорее всего работать не будут, з

Комментарий

выбирал довольно долго. на 1080 не хватало, 1060 и тд уже недостаточно мощны для vr. по производительности лучше всего asus или zotac, поэтому решил немного переплатить за бренд.

5
garik.ja Пользуюсь: Более года
2 ноября 2016 02:47, Полезный отзыв?
16

Достоинства

ребята видюха просто огонь в плане производительности в 4к все игры ультра 53-60 fps кроме последнего doom

Недостатки

даже цена для неё не евляется недостатком

Комментарий

сначала смотрел в строну модели asus gtx 1080 так как монитор uhd но решился именно на эту и попал в явблочко при работе карта очень тихая по сровнению с предедущей моей картой r9 390 . Вердикт к покупке одобрено

4
Зыбин Максим Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2016 15:26, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Мало чем отличается от множества протестированных 1070х

Недостатки

Цена и охлаждающий элемент.

Комментарий

Мало чем отличается от других 1070х. Ну ещё и охлаждение не такое хорошее, как хотелось бы. Почему же она дороже? ya.thegreatdragon тут заявил, что это некий показатель качества. Поржал. xD На самом деле вернемся к истории: Спецификация HDMI (High Definition Multimedia Interface) была задумана более десяти лет назад шестью производителями – гигантами потребительской электроники: Hitachi, Panasonic, Philips, Silicon Image, Sony и Toshiba. Сегодня HDMI Licensing, LLC, дочерняя компания Silicon Image, контролирует спецификацию. Производители должны платить авторский гонорар за включение портов HDMI в свои продукты. Вот вам и наценка. Просто потому что тут второй HDMI порт. На самом деле вам хватит и DisplayPort разъемов, которых на 1070х карточках от 2х штук. В 4к вы эти модели все равно гонять не будете, а до 4к DisplayPort НИЧЕМ не уступает HDMI. Даже звук передают. В общем ради неведомых понтов можно взять ASUS. Но я бы посоветовал тот же Jetstream Palit, который на ~7 т.р. дешевле, а не уступает абсолютно ничем в линейке 1070х карточек.

5
Пользуюсь: Более года
23 ноября 2016 02:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Производительность, охлаждение, дизайн, заводской разгон, массивный бэкплейт, AURA RGB.

Недостатки

Несколько завышенная цена по сравнению с конкурентами. Не охлаждаются отдельно чипы памяти

Комментарий

Карта отличная, в wqhd везде на ультрах со сглаживанием больше 60 fps, обычно больше 100. Тихая, за водянкой на процессоре ее не слышно вообще. При полной нагрузке температура около 65 градусов. Основной недостаток -- цена. Если хочется сэкономить, карты от gigabyte или msi смотрятся заметно привлекательнее. Но если красота пк важна, можно и доплатить несколько тысяч.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
27 ноября 2016 20:40, Полезный отзыв?
39

Достоинства

да быстрая 2 часа работала потом пошли проблемы

Недостатки

Недостаток есть, это использование памяти Micron «Многие владельцы новеньких GeForce GTX 1070 недавно стали сообщать о наличии проблем, явно связанных с видеопамятью. Среди симптомов были описаны такие, как мерцание изображения, различные визуальные артеф

Комментарий

Так что поедем ругаться и пытаться вернуть бракованный товар... Потому что то она не включается то кубиками валится то еще че... последним gpuz мона глянуть что за чип у вас

4
Stepin Dmitriy Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2017 17:01, Полезный отзыв?
11

Достоинства

красиво, тихо, производительно

Недостатки

дорого

Комментарий

2
Horseman Bojack Пользуюсь: Более года
27 февраля 2017 07:27, Полезный отзыв?
67

Достоинства

Все достоинства чипа GP104 и архитектуры Pascal. Управление внешними вентиляторами.

Недостатки

Цена, память, питание.

Комментарий

Просто переплата за бренд. Карта УГ, ничем не выделяется от самых дешевых gtx 1070, кроме цены. Разница в 2-3 градуса и пару децибел не стоит нескольких тысяч. http://www.ferra.ru/ru/system/review/nvidia-geforce-gtx-1070-asus-gigabyte-msi-palit-zotac/ При этом за такие деньги Asus сэкономили на всем. Фаз 6+1, и это за такие деньги. Память Micron, но она у всех сейчас почти, выше 8400-8500 Мгц идут артефакты и это на последнем BIOS. Питание ограничено восьмиконтактным разъемом, непонятно, зачем такой мощный кулер, если все равно выше возможностей питания не прыгнуть? В bios tdp ограничен 200 ваттами, можно прошить от другой видеокарты, скажем, от той же MSI, получить уже до 250 ватт. Все плюсы видеокарты не являются заслугой Asus, потому что сам чип весьма холодный, а с такими габаритами нужно быть инвалидом по уму, чтобы не сделать нормальное охлаждение, но даже тут они умудрились сэкономить на радиаторах памяти. Ядро на не родном BIOS смог разогнать до 2036 в Kombustor, это немного, но в играх будет выше Я не стал так оставлять, потому что 250 ватт потребляет в таком режиме, а это уже кажется небезопасным из-за слабого питания. Короче, посмотрите другие варианты, они либо ничем не хуже и дешевле, либо лучше за эти деньги. Я советую смотреть карты с двумя разъемами, вроде MSI Gaming X. На GTX 10xx разгон напрямую зависит от энергопотребления, подробнее в поисковиках. Galax HOF великолепна, берите ее, если есть деньги. Если уж очень хотите именно Asus Strix, то не покупайте разогнанную версию. Они отличаются только ограничением энергопотребления в biosе и частотами, после прошивки не OC видеокарты биосом от OC версии с вероятностью в 95% вы получите точно такую же видеокарту, за которую просят на 2к больше. А еще можно добавить около пяти тысяч и вместо именно этой карты купить самую дешевую gtx 1080. Мне на Full HD не удалось играть на максах в GTA V и BF4 (i7 2600k 4,7ГГц, нагружается до 80%).

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 марта 2017 17:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тишина работы в простое и под нагрузкой. Отличный заводской разгон. Компоненты качественно сделаны и подобраны. Управление подсветкой, разгон фирменной утилитой.

Недостатки

отсутствуют

Комментарий

Цена на видеокарты ASUS всегда была чуть выше конкурентов, поэтому относить ее к недостаткам не следует. Все игры в FullHD на настройках супер-ультра летают.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 марта 2017 17:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тишина работы в простое и под нагрузкой. Отличный заводской разгон. Компоненты качественно сделаны и подобраны. Управление подсветкой, разгон фирменной утилитой.

Недостатки

отсутствуют

Комментарий

Цена на видеокарты ASUS всегда была чуть выше конкурентов, поэтому относить ее к недостаткам не следует. Все игры в FullHD на настройках супер-ультра летают.

5
ustimencko sergei Пользуюсь: Более года
18 июня 2017 15:17, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Работа карты безшумная. Карта не греется. Все игры идут на ультра настройках. Процессор 6700k Материнская плата 150b pc mate. память 16 gb

Комментарий

Самые хорошие. Не жалко денег. Брал за 34400. Рекомендую

2
Поддъяков Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июля 2017 02:38, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Дизайн, охлаждение, производительность. Не греется, не шумит, подсветка что надо, если еще совмещать с матерью этой же серии. До начала проблем отлично показывала себя в BF4 GTA 5 Metro last light в FullHD на максималках. Для игр в фуллхд, по-моему, больш

Недостатки

Реальная надежность этой видеокарты - камень в огород асус, которую я считал гарантом качества.

Комментарий

Через 2 месяца появилась следующая проблема: во время игры или ее запуска картинка замирает, все сворачивается, экран моргает черным и показывается сообщение: "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Переустановка дров не спасала, дошло до того что я мог спокойно играть, при том что ни одна фирменная утилита асус/нвидеа карту не распознавала. Дальше - больше, экран не просто мигал, а начинал покрываться сеточкой, артефактами, картинка буквально ломалась, вплоть до отключения. Пару раз переустанавливал дрова, карту в корпус, перезагружал, но со временем все перестало помогать, а картинка исчезала через 5 мин после включения и простоя. Отнес карту в ремонт, посмотрим. Кто-то грешит на чипы микрон, я тоже склоняюсь к этой версии, тк сразу после первой установки ASUS ROG GPUZ стабильно показывала 4 гб видеопамяти, а не 8. Карта не разгонялась, напряжение не поднимал, питание получала от блока на 750 вместе с i7 6800К, SSD и двумя HDD плюс водянка для проца, без SLI. Мать - ASUS X99 STRIX.

5
Трескин Федор Пользуюсь: Менее месяца
12 августа 2017 13:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Охлаждение, Производительность

Недостатки

Режим что б подсветка менялась в такт к музыке, просто мигает разными цветами, то есть нет определенного стиля. просто с каждым басом меняет цвет, нет энергии, мерцания, Я думал такое будет, но это уже мои придирки)

Комментарий

Работает отлично, тьфу тьфу тьфу, не сглазить, кто там говорит о проблемах, мне,Слава Богу, такое не знакомо ☺

5
Stealth ZiPP Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2018 15:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Оч красиво. Без нагрузки кулеры вообще не вращаются. Под большой нагрузкой звук значительно (!!!) тише видях с 2 или 1 кулером. Вывозит почти все современные игры в "ультра" настройках в Full-HD

Недостатки

Не замечено

Комментарий

deus ex mankind divided в разрешении 2560×1440 гладко идёт только в средних настройках. Но это плевок в сторону разрабов игры, скорее. Так как ничего сверхъестественного в графике игры не замечено. UPD: прошло около года. Всё до сих пор в порядке. Брат заметил "проседание" игры DOOM на 2560×1440 до 55 fps в особо сложные моменты ) отличная видяха для тех, кто готов доплатить лишние пару тысяч для заводского разгона из коробки и тишину в комнате

5
Каранда Алексей Пользуюсь: Более года
21 февраля 2018 23:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощная, дешёвая (была), прикольная подсветка, очень тихое охлаждение

Недостатки

Подсветка сдохла через месяц (точней один цвет, но без него RGB уже нет)

Комментарий

Взял новую за 32т.р. т.к. сдохла старая видяха. Во время простоя ставил майнить (ну а чё=)), за пару месяцев окупилась. Понадобилась ещё видяха во второй комп, хотел взять такую же, но увидел цену на неё сейчас - 53т.р. и офигел, плюс фактически полное отсутствие в продаже. Я ни чего против майнинга не имею, но это конечно жесть.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

ядро: 1657 МГц, память: 8192 Мб, GDDR5, 8008 МГц, 256 бит, DVI, DisplayPort x2, HDMI
  • видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070
  • 8192 Мб видеопамяти GDDR5
  • частота ядра/памяти: 1657/8008 МГц
  • поддержка режима SLI/CrossFire
  • разъемы DVI, HDMI, DisplayPort x2
  • поддержка DirectX 12, OpenGL 4.5, Vulkan
  • работа с 4 мониторами

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Тип видеокартыигровая
Разработчик видеокартыNVIDIA
Название видеокартыNVIDIA GeForce GTX 1070
Частота видеопроцессора1657
Частота памяти8008
Объем памяти8192
Тип памятиGDDR5
Шина обмена с памятью256
Выход HDMIда

Видеообзоры