Ноутбук Acer Predator Helios 300 (PH317-51-5569) (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Kuznetsov Vasily Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2017 15:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Во-первых, это одна из самых доступных моделей с IPS экраном и GTX 1050Ti/1060 на рынке. Во-вторых, дизайн и качество материалов за эти деньги, более чем хорошие: выглядит ноут не так "просто", как нашумевший Legion, но и не так вычурно, как более дорогие

Недостатки

Минусы крайне субъективные и не большие, но они имеют место быть: - Яркость экрана. Хотелось бы процентов на 10-15 поярче, чем текущий максимальный показатель.Для фильмов и игр вполне достаточно того что есть, но проблемы могут возникнуть при ярких внешни

Комментарий

В целом, если не придираться к мелочам и вспомнить о стоимости этой модели относительно аналогов от более именитых брендов в сегменте, ноутбук получился крайне удачным по соотношению цена/качество/производительность/дизайн.

5
Викторович Алексей Пользуюсь: Более года
9 октября 2017 15:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощная видеокарта GeForce GTX 1050ti - 4 Gb, full HD IPS экран, симпатичный (даже можно сказать агрессивный) внешний вид, хорошее качество сборки, качественный пластик (относительно немаркий), хорошее охлаждение (при нагрузке - умеренный шум), громкие

Недостатки

Малое время автономной работы

Комментарий

Приобрёл данный ноутбук (17,3', i5-7300HQ 2500 кГц, 8Gb,1 Tb, 4 Gb) за 65 т.р. Выбирал между HP OMEN предыдущего поколения и msi. В принципе ноутбук неплох в данной конфигурации, но жаль что процессор не i7. А с ним разница в цене уже была бы тысяч 15. Как вариант - HP OMEN последнего поколения, но он тоже не вкладывался в мой бюджет и не было отзывов о нем. Итак, достоинства уже перечислены мной и другими обладателями данного девайса, перейду к недостаткам: невозможно нормально пользоваться Windows 7,драйвера тупо не работают. Возможно то же с 8кой. Очень странное заполнение внутреннего пространства. На мой взгляд можно было бы немного по-другому разместить некоторые элементы и влезла бы ещё одна ячейка элемента питания, нет быстрого доступа к слоту М2, надо снимать нижнюю крышку, а это довольно нелегко, боялся сломать крепления. Жёсткий диск 5400 - медленный, все равно батареи ни на что толком не хватает, можно было бы и получше поставить. И кстати разъём sata только один, так что моя ssd от старого ноута теперь валяется без дела. И самое печальное - это то, что у меня поставили две планки памяти по 4ГБ вместо одной. Для апгрейда совсем не подходит,придется ещё и их в случае чего положить на полку. А так, в целом ноутбуком очень доволен, поставил ssd для системы в виде платы (ф/ф 2182 кажется), поставил 10ку - все летает, грузится за несколько секунд. Пластик,кому это критично, маркий конечно, но не сильно, тряпочкой легко оттирается. В игры мало играю, так что сказать особо ничего не могу. Mass Effect Andromeda на максимальных тянет хорошо (fps не мерил). Есть в комплекте диск с драйверами и там фирменная прога от nVidia, можно поэкспериментировать с настройками. Моя оценка - 4,7 из 5.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 декабря 2017 11:37, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Качество сборки,производительная видеокарта ,внешний вид,стоимость.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

В своем классе является приемлемым вариантом. Актуальные на данный момент характеристики ,позволяют ноутбуку являться универсальным. В первую очередь он позиционируется как игровой ,потому что имеет соответствующий видеоускоритель ,подходящий для современных игр. В работе аппарату так же свойственно показывать хороший результат ,так как комплектуется устройство четырехъядерным процессором с высоким индексом производительности.Дополнительный ssd диск поспособствует приросту быстродействия. Ips матрица с full hd разрешением ,делают изображение четким ,с естественной цветопередачей.Сборка качественная ,экран фиксируется жестко ,клавиатура не продавливается.

4
Шаклеин Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2018 17:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид (на мой взгляд соблюден баланс между строгостью и яркостью), качество сборки. Нигде ничего не люфтит, отличная производительность. На мой взгляд - самая оптимальная для FullHD.

Недостатки

Греются клавиши в левой части клавиатуры, нет дисковода

Комментарий

Купил 13.01.18 г. данный агрегат: i7, 16 gb, 1060 (6gb). Распаковал только полторы недели спустя. Снёс линукс, установил винду 10-ку. Все бы ничего, только начал замечать, что как-то не все буквы пропечатываются. Начал проверять - и правда - не реагируют на нажатия несколько клавиш на клавиатуре (если быть точным, то 7), либо реагируют, но после очень сильного нажатия. Принес в сертифицированный сервисный центр, и, как назло все клавиши заработали нормально. Так и не понял, в чем причина, но изредка данный косяк продолжает проявляться и лечится перезагрузкой компьютера. С производительностью все ок - успел погонять в ГТА 5 - на ультрах с незначительными ограничениями в сглаживании просадок по фпс нет. В первую часть Ведьмака вообще играю на интегрированной графике интел - все на ультра, за исключением сглаживания - просадок нет. На мой взгляд у ноута 2 недостатка (историю с клавишами в расчет не беру, т.к., скорее всего, данная проблема встретилась только у меня). 1. После некоторого времени под нагрузкой начинают ощутимо греться клавиши в левой части клавиатуры (как раз в зоне кнопок WASD). В зоне цифрового блока клавиатуры с этим полный порядок - клавиши прохладные. Уверен, что летом, когда средняя температура в помещении будет относительно высокая, данное обстоятельство доставит многим геймерам немало дискомфорта. Лично мне уже сейчас после часа игры играть становится не очень комфортно. Где-то на ютубе об этой проблеме упоминается, и, в качестве причины отмечается, что в левой части находится процессор и видеочип, тогда как теплоотвод осуществляется в правой части аппарата. 2. Странно, что производитель, продавая ноутбук без дисковода прилагает к нему диск с ПО. Это как инвалиду в коляску положить прыгалки - вдруг пригодятся. Ноут с претензией на премиальность, можно было бы положить самую дешевую флешку на 4 гб с софтом, не думаю, что цена взлетела бы из-за этого до небес. Так что, либо внешний дисковод придется покупать, либо с офсайта качать драйвера.

5
Маслович Саша Пользуюсь: Более года
19 февраля 2018 20:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

играю на данном ноутбуке в GTA 5 и CS-GO и графика хорошая

Комментарий

удобная клавиатура и все отлично

5
Штупун Александра Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2018 23:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший экран, качественно сделанный ноутбук, мощь!

Недостатки

Все устроило!

Комментарий

Качественно сделанный ноутбук для людей, которые хотят и любят играть, и получают от этого удовольствие, при этом не вкладывая бешеных денег! Видеокарта от Nvidea - GeForce GTX 1060 с 4 Гб позволяет мне играть во что хочу, и не париться в принципе. Экран - Full HD, IPS матрица - все по феншую. Выглядит приятно, поставил дома - и любуйся (зачем его куда-то брать, сопрут же). И как преимущество - SSD, на котором все нужные рабочие программы, на жестком - игры и фильмы. Всего хватает, все здорово.

5
Xa Настя Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2018 01:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Соотношение цены/производительности/качества. Актуальность для самых современных игр. Матрица IPS.

Недостатки

Неудачно вышло, что расположение видео чипа и левой руки совпали, при нагрузке греется.

Комментарий

Процессор i5 с 4 ядрами справляется даже с процессорозависимыми играми, видеокарта 1050ti позволяет играть во все остальные) ноут добротно собран, нареканий по большей части нет.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2018 05:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Железо Экран Клавиатура Сборка

Недостатки

нет

Комментарий

Мощный ноутбук который не греется и вытягивает все игры как надо, приятный для глаза корпус, выносливый корпус))

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

ноутбук, 3 кг, 432.32x29x289.91 мм, Bluetooth, SD Card, HDMI, графика: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, Windows 10 Home
  • игровой ноутбук c экраном 17.3"
  • вес 3 кг
  • процессор Intel Core i5 7300HQ 2500 МГц
  • память 16 Гб DDR4
  • дискретная графика
  • общий объем (HDD+SSD) 1128 Гб
  • без оптического привода
  • Bluetooth, Wi-Fi
  • Windows 10 Home
  • время работы 7 ч
  • размеры (ДхШхТ) 432.32x289.91x29 мм

Общие характеристики

ПроизводительAcer
Типноутбук
ПроцессорCore i5 / Core i7 / Core i5
Частота процессора2500 / 2800 / 2500
Разрешение экрана1920x1080
Тип видеокартыдискретная и встроенная / дискретная и встроенная / дискретная
ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 1050 Ti / NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti / NVIDIA GeForce GTX 1060
Объем видеопамяти4096 / 4096 / 6144
Объем жесткого диска1128 / 1000 / 1128 / 1256
Тип жесткого дискаHDD+SSD / HDD / HDD+SSD
Wi-FiДа
BluetoothДа
Веб-камераДа
Вес3
Количество ядер процессора4
Процессор (подробно)Intel Core i5 7300HQ / Intel Core i7 7700HQ
Объем оперативной памяти12 / 16 / 8
Цветчерный / черный / красный
Установленная ОСLinux / Windows 10 / Windows 10
Игровойда
Размер экрана17" и более
Оперативная память16 Гб
Время автономной работы7-9 часов

Видеообзоры