Карта памяти Transcend TS8GCF400 отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2010 20:44, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Скорость работы, качество сборки. в целом все устраивает

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

Тестирование в программе Flash Memory Toolkit 1.20 (Professional version): Low Level Benchmark (тестирование низкоуровневое): Скорость чтения с карты: средняя: 118x - 17.3 MB/s , минимальная: 117x - 17.2 MB/s , максимальная: 126x - 18.6 MB/s Скорость записи на карту: средняя: 107x - 15.7 MB/s , минимальная: 99x - 14.6 MB/s , максимальная: 112x - 16.5 MB/s File Benchmark (файловый тест): записывались пять файлов от 1 до 5 мегабайт, скорость записи от 11518 Kb/c (для 2 Мб) до 13562 Kb/c (для 1 Мб), скорость чтения от 16412 Kb/c (для 1 Мб) до 17571 Kb/c (для 5 Мб-го файла). Приятная мелочь - наклейка с обратной стороны карты, на которой можно написать свое имя, свои контактные данные в случае потери карты или иное.

2
Калашников Александр Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2010 01:26, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Большая и довольно быстрая при записи/копировании.

Недостатки

Время доступа в фотоаппарате D3/D3s непомерно большое, порядка двух секунд с момента включения камеры до отображения первого снимка. Для примера все 3 других карты - время менее 0,3 секунды.

Комментарий

Возможно это производственный брак. Если нет, то пользоваться картой для быстрого репортажа практически нереально.UPD: В кенон 5д карта работает нормально.

5
Федяинов Кирилл Пользуюсь: Более года
13 апреля 2011 19:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

надежно и недорого

Недостатки

едва ли

Комментарий

за год использования (у меня две таких карты всегда на смену) раза три, может быть, в камере 5Д Марк2 в режиме видео записи были подвисания на полсекунды не более, когда переполнялся буфер записи (по индикатору) и запись на пол секунды выпадала. не пойму, это проблема нехватки скорости карты, системы Марка2 или чего-то еще... кто-то имеет представление на этот счет?? но, в любом случае, карта мне нравится, и я хочу купить еще одну) для командировок 64 гига на день бывает маловато.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2012 18:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Их нет, так как она не работает вовсе.

Недостатки

Все остальное... Но главное, это БРАК. Купил карту памяти, 2/3 снимков не читаются. Если вам не абсолютно все равно что вы снимаете и материал вы должны все же куда то отдать и где то использовать - то эта карта памяти не для вас.

Комментарий

Сэкономте, не ставте эту карту памяти в камеру вовсе, результат все равно будет одинаков. За место нее использую карты по 16 от Сандиск, 30мб/с. Все работает на ура, как с 1Ds так и с D3.

1
Колодяжный Григорий Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2012 15:15, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цена, если это можно считать достоинством при такой вероятности потерять данные.

Недостатки

Сгорают контроллеры без причины.

Комментарий

Работаю свадебным фотографом, поэтому для меня очень важна сохранность отснятого материала. Так получилось, что купил одну именно такую карту 16Gb и вторую 8gb оранжевую этого же производителя, а также имею несколько карт других производителей. Через пару месяцев использования, грубо говоря 8 циклов заполнения вместо заявленных нескольких тысяч, аппарат показал, что карта не отформатирована, за 5 минут до завершения съемок на свадьбе и на карте был весь материал, отснятый за день. После диагностики выяснилось, что сгорел контроллер и наши местные Пятигорские специалисты по восстановлению данных не могут ничего сделать. Пришлось отправить карту лучшему специалисту в Москву и отдать за восстановление утерянной информации 4500 руб + ,естественно, потеря флешки- все это из моего кармана. Буквально через пару месяцев то же самое случилось с 8Gb флешкой transcend, но в начале съемок, так что восстанавливать данные не пришлось + я после первого случая купил второй фотоаппарат, чтобы терять не весь материал. Больше ни за что не куплю ничего производства trnscend, т к 2 умершие флешки из 2х за пол года работы- это никуда не годится. И сгорают именно контроллеры, то есть возможности восстановления данных без вмешательства очень опытных специалистов с хорошим оборудованием просто не обойись.

3
Тетерин Артем Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2012 22:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Скорость чтения с карты высокая (69.4 MB/s), даже выше заявленных производителем 60 MB/s

Недостатки

Скорость записи на карту в ДВА раза ниже (16.2 MB/s) от заявленной производителем (до 30 MB/s)

Комментарий

HD Tune PRO, подключение через кардридер по USB 3.0. Средняя скорость записи: 16.2 MB/s (что почти в 2 раза ниже от завяленных производителем до 30 MB/s) Т.к. я фотографирую, то скорость записи на карту очень для меня критична (серийная съемка на хорошем разрешении). Несмотря на хорошую скорость чтения - карте только троечка...

5
Романов Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июня 2012 14:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая модель по цене-качество. За год использования не подвела ни разу, скорость записи для видео на 5Д марк2 вполне себе

Недостатки

Хотелось бы побыстрее скорость считывания, задумчива)))

Комментарий

Из четырех карт за срок более года все живы, у кого накрываются контроллеры ищите проблемы в своих фотоаппаратах или в их прошивке...

5
Царюк Лена Пользуюсь: Менее месяца
20 июня 2012 14:46, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена+ТТХ+надежность

Недостатки

НЕТ

Комментарий

покупал 5 штук себе и друзьям в одном месте, ни одна НЕ бракована, читаю коменты типа 2 из 3 брак - это все лажа!!!! купил такую на 64 гига все замечательно!! УЖЕ ГОД юзаем их и проблем не вижу.... бывает за неделю 10-15 тыс кадров снимаю и еще не один не запорол, один раз случайно форматнул, поставил RecoveRx и без проблем все востановил, ТРАНСЕНД делает качественные вещи а кому не нравится скорость чтения: вы неондертальцы выкиньте свой хлам с ЮСБ 1.0 и 2.0 и обзаведитесь ЮСБ 3.0 которая будет давать вам реальную скорость ))

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июня 2012 13:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

скорость, цена

Недостатки

Выход из строя. Потеря данных без восстановления .

Комментарий

:-) Съэкономил. Купился на большую скорость и приемлемую цену. В результате день работы потерян. Для профессиональной фотосъёмки неприемлемо такое соотношение цена-качество. Читал ведь отзывы негативные, но думал меня минует сия беда. Вышла из строя после полугодового использования

1
Demark Andrey Пользуюсь: Более года
7 июля 2012 09:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Скорость записи приличная (но не предел мечтаний),хотя важно это только при записи видео, или при серийной съемки в РАВ.

Недостатки

Сломалось две штуки. Первая через два дня после покупки - в режиме съемки фотоаппарат выдал сообщение об ошибке КП. Компьютер ее не увидел. Обменял на такую же по гарантии. Вторая радовала периодическими ошибками записи (файлы с фотографиями были битыми

Комментарий

Может мне не повезло с этой картой, может партия была не удачная. Взял себе такую же карту на 133х, - 1,5 месяца полет нормальный. ____________________ P.S. Вот и 3-я карта этой серии выдает ошибку: "Карта не отформатирована". Вывод - берите карты других производителей, например Lexar.

4
Крылов Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
31 июля 2012 22:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Все работает,скорострельность на фотоаппарата Canon 40D стабильная (6.5 к/сек)

Недостатки

Пока не нашел. (пробежка,покамесь ~4500 фотографий) свадьба + мелочь.

Комментарий

Покупал на свой страх и риск,т.к. прочитал уйму разносторонних отзывов об этой карте памяти.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 октября 2012 17:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. быстрая 2. дешевле конкурентов 3. надёжная

Недостатки

еще не нашел

Комментарий

использую на 5д марк2, все ОК точно такая силикон сдохла через пол года, этой год и Я ей доверяю )

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
31 декабря 2012 18:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Скорость

Недостатки

Сгорела

Комментарий

Работала около года, сгорела прямо на съемке, фотки восстановить невозможно. Не форматируется ничем.

1
Smirnov Dmitry Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2013 20:17, Полезный отзыв?
7

Недостатки

Являлся несчастливым владельцем 2-х экземпляров этой модели(Transcend TS 32Gb CF400). 1-я была куплена в антарктическую экспедицию и полностью вышла из строя еще на судне, так что почти полтора года пришлось обходиться парой карт по 16Гб - в Антарктиде м

Комментарий

2
Савельев Дмитрий Пользуюсь: Более года
28 августа 2013 22:10, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Проработала полгода, отснял на нее пару тысяч кадров и часов 5 видео. Умерла внезапно на ответственной съемке, хорошо успел на нее снять только 30 секундное видео, после чего фотик (5D markII) стал просить ее отформатировать. Принес домой, попробовал на 3 компьютерах и 2 картридерах - результат тот же, система просит отформатировать. Форматирую, выскакивает ошибка, форматирование прерывается. Всё. Умерла. Читал отзывы перед покупкой, думал пронесет - не пронесло.

5
Филиппов Леонид Пользуюсь: Более года
7 ноября 2013 10:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Достаточно доступная. 2. Достаточно быстрая. 3. Без проблем заработала на моих камерах (Canon EOS 400D, Canon EOS 5D, Canon EOS 5D mark II - его брал пару раз в аренду).

Недостатки

Не заметил. Работает хорошо.

Комментарий

За прошедшие несколько месяцев эксплуатации наснимал более 10 000 кадров, неоднократно доставал карту из фотоаппаратов и вставлял в картридер. Всё без проблем. Единственное, что я делаю дополнительно - всегда форматирую карту памяти перед началом съемки через меню фотоаппарата. Отзывы к карте памяти очень противоречивые, но надо заметить, что данная карта более популярна чем аналоги от других производителей. При этом тот же % брака даст большее абсолютное число недовольных, а они чаще пишут отрицательные отзывы, чем довольные пользователи - положительные. Так что, возможно, такой механизм действует и здесь.

1
Kuzmin Andrey Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2014 07:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нет

Недостатки

умерла после 12 месяцев

Комментарий

Работала 1 год, использовалась раз 10-20. Вдруг при попытке форматирования стала выдавать "не могу форматировать", показывает объем 32 Мб вместо 32 Гб. Вылечить не смог. Больше карты этой фирмы не покупаю.

5
Власов Евгений Пользуюсь: Более года
3 марта 2014 16:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая и недорогая карта, скорости для фотосъёмки хватает (аппарат 5d mark II). Камера без проблем определила карту.

Недостатки

Недостатков не выявил.

Комментарий

По цифрам не заморачиваюсь, отталкиваюсь больше по ощущениям во время съёмки и ощущения положительные. Снимаю частно, но не много, после слива фотографий на комп через картридер, форматирую карту в фотоаппарате. Через неё же прошивал камеру на свежую прошивку. Всем советую, если нужна недорогая и хорошая карта. Буду брать себе ещё такую же для долгих выездов.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2015 17:00, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Умерла на съемке через 4 года нерегулярной профессиональной работы. Честно говоря, не рассчитывал, что это произойдет в ближайшие сто лет. Пока работала, претензий не имел.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 апреля 2015 20:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрая, видео 1920 пишется без проблем

Недостатки

Через пару лет работы стала медленнее что ли при чтении данных, порой это заметно.

Комментарий

Карта используется несколько лет чаще трех раз в неделю, еще ни разу не подводила

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 февраля 2016 15:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

все супер!

Недостатки

нету

Комментарий

поставил в ipod 5 поколения (g5.5) на али небольшой переходник и все готово! ipod вместо 30гб имеет 64, ну и время автономной работы увеличилось! ибо не нужно крутить пластинки диска) рекомендую к покупке!

1
Четвериков Валерий Пользуюсь: Менее месяца
11 мая 2016 21:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Нет

Недостатки

Не надежность

Комментарий

Купил данную флешку прозапас. Пролежала она у меня пару лет. Понадобилась . Вскрыл и стал использовать. Вышла из строя на следующий день. Такого я точно не ожидал. Обидно, что гарантия уже закончилась и обменять не представляется возможным. Очень не рекомендую покупать данную флешку.

5
Тудоси Георгий Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2016 00:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выполняет свою задачу.

Недостатки

Немного не хватает скорости для съемки видео в RAW.

Комментарий

Использую для съемки на камерах Canon 5D2 и 5D3. Имею набор из десятка карт по 32 и 64 гига. За все время, что с ними работаю (около 5 лет), отснято в общей сложности более 20 терабайт материала. Статистика не очень мощная, но и не копеечная, как бывает обычно у большинства комментаторов. Проблемы с карточками были ровно 2 раза. Один раз имел неосторожность воткнуть заполненную под завязку карту в мак и поимел разрушение файловой системы. Почти все данные удалось спасти утилитой производителя; очевидно, что этот инцидент не имеет отношения к качеству самих карт. Второй раз получил без видимых причин нечитаемую карту. Вылечилось форматированием в камере. Грешу на грязные контакты, но не уверен. С тех пор карта нормально работает. Справедливости ради, держал в руках одну совсем дохлую карту этой модели, но не знаю, в каких условиях ее эксплуатировали (друзья принесли на восстановление). Ничего сделать с ней без специального оборудования не удалось. По скорости. Я использую эти карты в основном для записи видео на указанных камерах, в основном на 5D2. На всех картах у меня установлен Magic Lantern, так что доступны некоторые дополнительные возможности. В частности, при записи в H.264 устойчиво работает битрейт 1.3х (~60 МБ/с). Для записи видео в RAW (MLV) приходится «сужать» кадр до пропорций 1:3, тогда удается записать до 40–50 секунд без пропуска кадров (ML Nightly.2016Feb13.5D2212). В пропорциях 16:9 при максимальном разрешении буфер заканчивается через 7–8 секунд, что неприемлемо в большинстве случаев. По тестам в камере на 16М буфере достигается скорость записи до 71 МБ/с, чтения — до 190 МБ/с. Если у вас тесты на компьютере дают существенно более низкие результаты — это или вина кардридера, или целевого диска (в большинстве случаев), или USB-порта, или — да, это тоже возможно, — дефект карты.

1
Tropizorg Tropizorg Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2017 01:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Скорость

Недостатки

Сломалась через месяц

Комментарий

Ну покупайте данную модель!

5
Шубин Евгений Пользуюсь: Более года
21 мая 2017 14:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая скорость, надежность.

Недостатки

Их нет.

Комментарий

Использовал одно время на Canon 50d (под нее и покупал), сейчас 5dm3 и тоже нет с ней проблем. Пробовал замерять кол-во кадров на высокоскоростной съемке на настройках: raw, iso 100, выдержка 1/1000, выдало 35 кадров за 10 секунд, задержки записи в буферизации не было как это бывает на совсем слабеньких картах. В общем, для съемки видео и скоростной съемке она подходит, работает надежно вот уже более 3-х лет. Если кому-то попалась плохая, возможно проблема в магазине, где продали не оригинал, либо брак. Но по моему опыту мне такие не попадались. Есть флэшки этой фирмы более 8 лет как запасные и до сих пор не подводят.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

Compact Flash, 8 Гб, 400 x, скорость чтения 60 Мб/с, скорость записи 30 Мб/с
  • карта памяти Compact Flash, 400 x
  • объем 8 Гб
  • скорость чтения 60 Мб/с
  • скорость записи 30 Мб/с

Общие характеристики

ПроизводительTranscend
Тип карты памятиCompact Flash
Объем памяти16 / 32 / 64 / 8 / 8
Скорость чтения данных60
Скорость записи данных30

Видеообзоры