Thecus N2560 отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Более года
3 мая 2014 17:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Потенциально интересное железо и компоновка

Недостатки

Программное обеспечение. Не смог даже запуститься. Кнопка сброса не работала. Может конечно не удачная модель. Но я её сдал и вместо неё взял другой более известный бренд.

Комментарий

Не кол только по причине потенциально интересной начинки. Если доведут до ума ПО конкуренты будут в печали, т.к. за эти деньги и такой начинке конкурентов нет!

4
vsoftster Пользуюсь: Более года
25 июня 2014 13:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Аппарат просто чума! 2Gb ОЗУ (у конкурентов лишь 1Gb). Быстрый двухъядерный x86 процессор. А цена как у NAS на ARM.

Недостатки

ПО!!! Самый большой недостаток. По факту, вы покупаете лишь железо.

Комментарий

Зато после установки ПО от Synology (DS214play) устройство стало идеальным. Да здравствует SynoCus ;-)

4
Иванов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2014 11:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Действительно - очень и очень отменное качество изготовления. Ничего не люфтит, болтики закручены на совесть. 1. Intel Atom (2 ядра) 2. 2GB ОЗУ 3. Легкая установка дисков, а главное все действительно не вызывает ни какого труда 4. USB 3.0+2USB 2.0. 5

Недостатки

ПО от Thecus! Оно просто никакое. Как с этим справился - см.ниже

Комментарий

Отличная скорость сетевых операций и скорости чтение/запись. В моем варианте при Wi-fi не АС около 45-85 мб/сек. Тихая работа. Теперь о том, как убрал ПО от Thecus, т.к. оно отвратно, и его очень сильно глючит. Я вышел из положения следующим образом: 1. Нашел аналог среди похожих по железу. Выбрал Synology (по железу - DS214play). 2. Скачал на спец.форумах ручную прошивку. 3. Следовал инструкциям по установке и прошивке на ПО от Synology и перепрошился на ПО версии 5.1 4. Далее опять все настроил заново (с формированием спец. раздела) 5. И .... Вуаля - все работает без сбоев. На стороннем ПО. Фото+Видео+Аудио, у меня по Вафле летает. Я пробовал включать HD1080 фильм, при этом качал Торренты и производил параллельные операции = ни каких тормозов, только при первой загрузке видео (буфер наверное заливал) В общем рекомендую к покупке, а тем более если найдете из остатков у кого-нибудь по старой цене (11-13 т.р.). Ведь теперь некоторые компании продают NAS по 20 т.р. Из-за курса валют. Жду когда Thecus сделает нормальное ПО, чтобы можно было полностью работать лицензионно. С подобными характеристиками и оснащением, аналоги стоят намного дороже. В общем четверку ставлю только из-за ПО. Если бы ПО было адекватное, то поставил бы не 5 а целых 6! (покупайте у дилеров Thecus - на офф.сайте производителя они указаны) - у них дешевле.

4
Никитин Виктор Пользуюсь: Более года
5 февраля 2015 11:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена (за такую железку, она очень соблазнительная) Аппаратная начинка в сравнении с конкурентами на высоте Качество сборки.

Недостатки

ThecusOS (управляющая панель и ее возможности) - она ужасна. Способ первоначального запуска через предустановленное ПО. Не запустить без жестких дисков, не зайти в интерфейс. Штатный вентиль очень шумный (в комнате,в ночное время) , нет возможности рег

Комментарий

Общался с представителями компании по вопросу дальнейшего развития ThecusOS, на что официальные источники дали ответ, что во 2-3 квартале 2015, будет обновление, которое будет походить на DSM от Синоложи (очень надеюсь, что не только визуально, но и функционально). Пока публичной информации нет. В общем , все впечатление портит штатная оболочка из коробки. У этого аппарат технические особенности, которые делают его полноценным домашним медиа центром при подключении на источники вывода(ТВ,мониторы,проекторы) напрямую (чего у конкурентов не встречал), однако, если ставить прошивку на основе DSM, то функция прямого подключения HDMI теряется, как и гарантия и риск закирпичить устройство (плюс еще куча танцев с бубном, чтобы DSM думала, что работает на оборудовании Синоложи). Очень ждем прошивку с улучшенным управлением FTP (включая поддержку защищенной версии), SMB, не хватает штатных настроек разгроничения прав для отдельного взятого пользователя и/или групп.

5
Васин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2015 17:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный, тихий. Что я хотел от NAS то и получил. Поставил два жестких WD Red по 2 тер. в RAID 0 теперь хоть об закачивайся. Скорость по сети в среднем 80 мб. Ни каких проблем с ним не было принес включил и все. Насчет ПО ничего сказать не могу т.к. сра

Недостатки

Разве что светодиоды на передней панели.

Комментарий

Я доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2016 22:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Компактный и недорогой. а с аналогичными параметрами на рынке другие модели стоят дороже ОС не кривая, 2 веника = 2 тб памяти. У модели 2 гига озу, это уже круто по сравнению с большинством других моделей. Логотип белым светом светит, можно отключить, бо

Недостатки

Сложно мне что-то выделить, я только недавно с ним "познакомился"

Комментарий

Для домашнего пользования лучше системы не найти как мне кажется. Тут довольно все просто в управлении и настройки, не понадобилось много времени дабы во всем разобраться, медиа-центр из него хороший. Воспроизводит HD качество без проблем, никаких обрывов при передачи данных, удобно, что можно внешний веник подрубить и перекинуть информацию. Никаких сбоев, никаких высоких температур или шума. Я доволен

5
Мелков Гриша Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2016 22:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Самое удобное и надежное решение для создания домашнего хранилище, рассчитанное на защиту данных, удаленный доступ и масса других интересных возможностей.

Недостатки

Также как самое удобное и надежное, оно еще и не дешевое.

Комментарий

Ведь помимо самого Nas'а, в него нужно ж еще и SSD покупать, что стоит денег. Но мне не очень хотело доверять онлайн хранилищам, да и информации у меня куча. Так гораздо удобнее решить проблему, и можно вообще не беспокоится за информацию, есть куда "складировать". Не знаю, что тут сказать конкретного. Прошло все гладко( установка/настройка) помог гугл, инструкция, да и не нужно тут быть программистом, чтобы разобратся в настройках. Могу сказать, что я его использую еще и как медиплеер, т.к подключен он у меня к телевизору( просто не видел поводов НЕ использовать HDMI порт). Ни шума, ни вибрации не замечал, и греется он не сильно. Все на русском, можно поставить приложения из каталога, я вот торрент скачал и качаю себе и качаю. T-on-the-go, ну да, штука удобная, все-таки полезность доступ к файлам с мобильника сложно переоценить, тем более можно и скачивать оттуда. А так, скорость передачи файлов высокая, перебоев не бывало с момента установки, воспроизводит hd видео хорошо.

5
рыков Даниил Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2016 23:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактные размеры Тихий Температура всегда в нормальном режиме Производительность Потребление энергии HDMI выход( служит мне для вывода изображение на экран телевизора)

Недостатки

Некоторые важные функции далеко спрятаны.

Комментарий

Поставил диски. произвел все нужные манипуляции при первом запуске.Сразу же обновил ОС до последней с помощью функции NAS Application. Скачал приложение на телефон T-onTheGo, чтобы иметь постоянный доступ к хранилищу, подходит и для ios и для андроида( т.е моему телефону и планшету). Можно осуществить потоковое вещание музыки или видео на девайс,скачивать информацию и так далее. Пакет Acronis True Image обеспечвает полные резервные копии пк, которые храняться в хранилище. Естественно, в нем есть все, чтобы использовать его и как хранилище, допустим - декодирование видео 1080р, пакет XBMC - можно и со смартфона управлять, и просто с телевизора( мышка и клава),звук идет либо через hdmi либо через SPDIF, вроде звук не опаздывает.

5
Орешков Иван Пользуюсь: Более года
8 марта 2016 19:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Ему уже скоро как год будет. Стоит дома, для семьи из 4 человек такого NAS'а более чем достаточно. Как хранилище и медиаплеер годится на все сто( спасибо hdmi выходу и XBMC плееру). Без проблем все это время работает

Недостатки

реальных минусов не обнаружено.

Комментарий

Как-то и обошли нас сложности с настройкой, все быстро получилось установить и запустить, ну помог друг конечно, но все-равно никаких проблем не было, скорость передачи пакетов высокая, чтение, запись- прогоняли кристалдискмарком - хорошие результаты, сюда скрины нельзя ж выкидывать только. Смотрим фильмы и слушаем музыку, фото смотрим прямо на телевизоре удобно. Сам NAS не создает шума, минимально греется и выглядит даже приятно, сбоку есть логотип с белой подсветкой. Данные под защитой, производительность высокая. Мы его не убиваем - он нас радует.

5
Даценко Гоша Пользуюсь: Несколько месяцев
21 марта 2016 16:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный и симпатичный Тихий в работе Простой в настройке Функция медиаплеера (hdmi порт есть для этого) Удобное приложения для контроля устройства с мобильника, а также доступ к хранилищу( возможность просматривать и скачивать контент)

Комментарий

Понадобилось всего 10 минут для полной настройки, энергопотребление под нагрузкой 14Вт, нормальная производительность, это еще так, пару плюсов добавил. Спереди у хранилища есть LED индикаторы, кнопка usb copy button и power, ну и порт usb 3.0. Удобно, что как только подключаешь внешний диск, или флешку, то данные прямиком переносятся в отдельную папку на NAS. Настроил массив RAID 1, файловая система тут EXT4.. Веб-интерфейс понятен и удобен . Антивирус McAfee.. Для вывода изображения и фильмов ставьте XBMC плеер. закачка торрентов с нормальной скоростью происходит, копирование тоже быстрое, full hd воспроизводит нормально

5
Овчинников Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2016 15:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Теперь храню свои личные данные исключительно в нем - надежно, хорошая защита, доступ с мобильных устройств. Простые настройки, гибкий интерфейс, небольшие габариты, приятный внешний вид и малый шум.

Недостатки

за несколько месяцев эксплуатации не выявились проблемы

Комментарий

Компактная упаковка, даже есть ручка для транспортировки, все нормально зафиксированно, есть накладки под hdd, кабель lan, и стяжки для кабеля, внешний БП, диск с ПО, все же версию Intellegent NAS нужно качать с офф сайта - свежий вариант) По начинке вопросов нету, производительность устройства высокая, как ни странно, но даже такой корпус не особо маркий. Есть usb 3.0 порт - для быстрого копирования данных с внешних дисков идеально подходит. Также у модели есть hdmi порт - что позволяет сделать из него медиаплеер. Можно смотреть фотографии и видео на большом экране прямо с NAS'а. Настройки простые, даже для тех, кто будет впервые сталкиваться с подобным.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 апреля 2016 23:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Облачное резервное копирование Мобильный доступ Через hdmi можно подключать монитор Файловый сервер Хорошая начинка( высокая производительность) Вся настройка не занимает и 10 минут Маленькое энергопотребление

Недостатки

Глянцевый корпус непонятно зачем

Комментарий

Ну а так никаких проблем, надежный и функциональный NAS, есть и usb порт 3.0 на передней части, так что можно по быстрому с внешних носителей перекидывать информацию, качественная сборка, нет проблем с нагревом, тихо себя ведет. Для домашнего хранилища это, пожалуй, лучший вариант. Крепление накопителя безвинтовое, просто одел направляющие на него и вставил внутрь. Система гибкая, мне нравится , с настройками вообще все просто и удобно

5
Inozem Pashka Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2016 16:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее железо Цена HDMI выход Даже дизайн нравится Скорость передачи файлов высокая Не греется почти

Недостатки

Ну с настройками никаких проблем не возникало, просто были заморочки

Комментарий

За эти месяцы он ни разу меня не подвел, я смог , с помощью hdmi, сделать из него реальный мультимедийный центр, нужно только XBMC плеер поставить, и все, смотри видео, слушай музыку прямо с него. Шум небольшой, не мешает NAS даже ночью нормально работать, хотя стоит недалеко от компьютера. Чутка маркий корпус, но особо часто к нему прикасаться не нужно ведь. Есть порт usb спереди, вставил флешку или диск внешний - вся информация скачивается прямо на NAS в отдельную папку

5
Аноним Пользуюсь: Более года
20 мая 2016 23:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

NAS на 2 SATA диска, можно 8 тб памяти "завести " себе в домашних условиях для хранения фильмов, фото и других материалов. Много портов, тихая работа, высокая производительность.

Недостатки

Я пока с такими не сталкивался, устраивает по всем параметрам

Комментарий

Взял чуть больше двух месяцев назад, помню, что настройки провел за минут 15-20, и это полная настройка уже. ну как торрент качалку использую больше всего, перенес много файлов по работе, насобирал много фильмов, фотографий и прочей информации. При работе NAS практически не задумывается перед выполнением операций.

5
Даценко Гоша Пользуюсь: Более года
30 мая 2016 23:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Сносный девайс, своих денег стоит, никаких проблем не возникло с установкой и настройкой. Тихо пашет, гибкая ось, приятный внешний вид

Комментарий

Недавно взял домой, доволен его функционалом в полной мере, ведет себя отлично, настроил систему так как мне захотелось, немного не ясно исспользование глянца, но это единственная странная вещь. Нагревается не сильно, оснащен портами usb, и даже hdmi. Есть 4 резиновые ножки, устойчиво располагается, снизу есть отверстия для горячего воздуха.. Удобный веб-интерфейс, небольшой энергопотребление, поддерживается декодирование видео в hd качестве. Хорошая производительность, мощный процессор и 2 гб озу. Скорость высокая

3
Иванов Андрей Пользуюсь: Более года
5 февраля 2017 14:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

БЫстрый, легкий в настройке. Стабильно и корректно работает с Торентами

Недостатки

Глючный софт, шумный для небольшой комнаты

Комментарий

Глючить стал буквально через месяц. Не выключается с веб-интерфейса или по кнопке на корпусе. Плагины предустановленные, например антивирус и медиаплеер не устанавливаются и не активируются. Частые глюки с созданием локального пользователя - после создания, при входе в модульное приложение, например Dropbox, не авторизует вновь созданного пользователя. Я уж молчу про админа.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Thecus N4800

от 36066 руб

Thecus N2800

от 23760 руб

Synology DS216+II

от 23080 руб

Thecus N4560

от 21400 руб

ASUSTOR AS3102T

от 14852 руб

Thecus N2520

от 22500 руб

5.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 2 места для HDD, форм-фактор 3.5", менеджер закачек BitTorrent, 1600 МГц, 2 ядра, 2 Гб
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 2 места для HDD
  • 2-ядерный процессор Intel Atom, 1600 МГц
  • 2 Гб оперативной памяти DDR3
  • HDMI-выход
  • менеджер закачек BitTorrent
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительThecus
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры