Блок питания AeroCool Strike-X 800W отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
иванов Роман Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2011 19:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный тихий.Хорошая комплектация,симпатичный дизайн,длинные кабеля,высокий кпд,хорошая защита от перепадов напряжения и т.п.Симпатичная  упаковка.Цена.Выдает реальные 800 ватт.Хороший блок питания для достаточно мощного компьютера.

Недостатки

Не выявлено!

Комментарий

Ставил в корпус zalman z9 plus проводов хватает и по длинне и по наличию.Нагружал блок питания с помощью разнообразных программ на свой страх и риск.Все замечательно.Блок питания достаточно мощный.Поцессор i5 2500k.Оперативная память 16gb.Видео MSI gtx 560ti sli(2 штуки)все отлично работает.Советую к приобретению!!Цена/качество.

5
Барыбин Юрий Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2012 20:21, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Тихий,соотношение цены и мощности на высоте, длинные провода.

Недостатки

Не увидел

Комментарий

У меня вроде пока нечего не пищит...

5
Стужин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
15 августа 2013 09:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихий, быстро стартует, тянет все железо

Недостатки

-

Комментарий

доволен этим блоком, советую всем

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 ноября 2013 12:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

дешёвый, энергоэффективный

Недостатки

шумный, гул от него в простое гораздо громче чем звук пары 120 вентиляторов на проце и корпусе (по ~900 оборотов)

Комментарий

надо менять вентилятор это ещё рублей 400-800 к прайсу + муки выбора, не знаю что там у людей за блоки были которые пишут что этот тихий. p.s. поставил вентилятор Nanoxia FX EVO IFC 140mm, 1500rpm, на "резиногвоздях" комплектных норм. крепится несмотря на то что штатный вентиль 135мм. На почти минимальных оборотах получается достаточно тихо и холодно. (xeon 1320v2 gtx 670, 3 винта +2 ссд). Как вариант можно поставить Enermax T.B. Silence UCTB14P, там отверстия 135-140, т.е. можно винтами воспользоваться, но воздушный поток пониже на максимальных оборотах.

4
Кулемин Инкогнито Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2014 18:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, высокий КПД, недорогой. Много разъемов, отстегивающиеся кабели.

Недостатки

Шумный.

Комментарий

Поставил на компьютер с 2 видеокартами r9 280x. Просадок напряжения не наблюдается. Но при полной нагрузке (ваттметр показывает 600Вт из розетки) самый шумный компонент системы- это вентилятор блока питания. Хотя вроде не греется, выдувается воздух холодный, но ШУМИТ. Как надоест, буду менять вентилятор. Жаль только гарантию...

4
Krasnenkov Alexander Пользуюсь: Менее месяца
5 марта 2014 13:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, высокий КПД, тащит игровой компьютер с шестью хардами в RAID, тихий, длинные кабели, модульная конструкция

Комментарий

Выбирал осмысленно. Качество изготовления и компоненты на высоте. Особенно явственно свойства данного БП видны, когда, при скачке напряжения в сети, выключаются телевизоры в квартире и компьютер у сына, а этот парирует и машинка продолжает работать.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
25 марта 2015 10:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Высокая мощность.

Недостатки

невыявил

Комментарий

Cool master 700w трещал на моей системе при максимальной нагрузке, это БП справляется на ура.

5
Любивый Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2015 21:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нареканий за время эксплуатации не возникло

Недостатки

Нет

Комментарий

Срок использования примерно три месяца. Самое главное за время эксплуатации – это то, что ни разу не глюкнул. Я его поставил и забыл. Работает не громко, нагревается совсем минимально при длительной нагрузке. Все шлейфы сделаны качественно, проблем с подключением не было. Ценник соответствует качеству.

5
Марков Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июня 2015 18:52, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Длинный кабель, почти не шумит. Игры работают на ура!

Комментарий

Впервый раз собрал компьютер.) Поставил новую msi gtx 960.. Просто нет лагов на ульте! Процессор правда хороший.. Берите - не пожалеете!!

1
Кожевин Денис Пользуюсь: Более года
7 июля 2015 13:30, Полезный отзыв?
7

Достоинства

внешний вид, длина кабелей

Недостатки

power supply surges detected during the previous power on перепад напряжения

Комментарий

купил новое железо и блок заодно, все установил, включил танки(wot) и через 15 мин. комп выключился, не придал значения подумал новое железо, но все повторилось.Короче подключил старый блок питания и о чудо все работает хорошо. Завтра отдам обратно в магазин а они отправят в тех центр буду ждать ответа, потом отпишусь. Короче отдали деньги без комментариев.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2015 09:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

качественно сделан, не сбоит, надёжный

Недостатки

вроде нет. Цена могла бы быть меньше

Комментарий

Нормальный БП, мощный и добротной сборки. Дизайн неплохой, интересно обыграна вентиляция над фаном, в целом по охлаждению всё отлично- эффективно, но не шумно (если нормально отрегулировать обороты). Справляется, хотя система впритык требует не менее 750Вт, никаких сбоев, питание обеспечивает ровное, надёжно защищает от КЗ и прочих неприятностей. Кабеля в оплётке, прочные, модульные подключения - это удобно. Я в общем очень доволен, блок хорош.

3
ph52006 Пользуюсь: Несколько месяцев
18 ноября 2015 16:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Модульный и 800w

Недостатки

Шумный. Очень. За такую цену можно и потише сделать было. А внешне так дорого смотрится.

Комментарий

Шумный. Шум не раздражающий, но громче видеокарты gtx 970. При чем при старте системы не слышно его. А потом в процессе начинается... Поставил OCZ - вообще не слышно

5
Цораев Андрей Пользуюсь: Более года
7 декабря 2015 10:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Стабильная работа, достаточная мощность для сильной видеокарты, несколько жестких дисков и цп i7, длинные кабели (менеджмент в плюс) и отличная цена за такую мощность.

Недостатки

После 3х месяцев работs 2 или 3 раза при включении вентилятор как будто за что-то задевал, создаваю трещотку. несколько легких ударов по корпусу блока решили проблему. что там было, не знаю, но больше не повторяется :)

Комментарий

Длины кабелей, особенно питания цп, хватило с запасом в 4-6 см, чтобы протащить по задней стенке в немаленьком корпусе и спокойно подключить к материнской плате. насчет шума не скажу, т.к. стоит несколько довольно шумных вертушек аерокул шарк в корпусе, но я его не слышу на фоне прочей системы вообще, даже если к нему ухом прислонится. При скачках в электросети вырубается по дому все, кроме пк - выручает прерасно. Работает уже около 8 месяцев, доволен полностью. Ну и конечно же порадовала цена, за такие деньги более грамотный бп сложновато найти. UPD от 07 декабря 15 года Во всем системнике заменил кулеры аерокул шарк на модель DS той же фирмы (всего 5 штук), т.к. первые надоели шуметь, а один из них вообще хрустеть начал. Стала полная тишина в ящике и вот тут-то я четко и ясно услышал "рев" вертухи из нашего блока питания. Эдакое бжжжжж сразу начало весьма напрягать, блок питания стал единственным отчетливо звучащим элементом, поэтому буду менять кулер в ближайшее время. Насчет "трещотки" - это с того случая, о чем писал выше в недостатках, повторялось множество раз. Вчера разобрал его, почистить, да с целью узнать, от чего это. Ни одного намека на сближение крыльчатки с чем-либо внутри не обнаружил. Почистил и завернул обратно, поэтому это остается для меня загадкой. Надеюсь со сменой кулера эта проблема уйдет сама по себе.

5
Максимов Михаил Пользуюсь: Более года
18 сентября 2016 10:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешний вид,стабильная работа,очень тихий,идеально вписался в мой корпус aerocool xpredator x3 черно-красный,отстегивающиеся кабели,приятная оплетка.

Недостатки

Цена,но за такого красавца и такое качество не жалко тк если брошу плохой и умрет то может как минимум и мать с собой забрать.

Комментарий

Корпус с нижним отсеком под бп.Поставил на выдув из корпуса(кулеров вверх),и температуру понижает и красивее,сам при этом холодный.

3
Chitry Al Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2016 13:01, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1)Часть кабелей отстегивается. 2)Цена. 3)Тихий 4)Красивый на вид

Недостатки

1) Самое главное - это не 800 Ватт! И даже не 700. .в погоне за прибылью, производитель завышает характеристики. 2 дня убил на тесты. Система (Cire i7/16Gb DDR3/GF570GTX), которую тянет обычный FSP PNR 550, начинает виснуть и вырубаться с этим, казалось б

Комментарий

Заявленные 800 Ватт и Сертификат 80 PLUS Silver - не более чем маркетинг. UPD: Сдох после очередной попытки использования в новой неигровой сборке за 1 день. Был сдан по гарантии.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2017 10:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

красивый, справляется со своей задачей, отстегивающиеся провода

Недостатки

шумный, грубая оплетка трудно устанавливать в тесные корпуса. цена 8940

Комментарий

5
Рлянкевский Паша Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2017 11:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дизайн: окраска корпуса в красно-чёрных тонах, Х-образный вырез. Тихоходный вентилятор. Недорогой для топ-уровня, куда я спокойно могу занести блок питания из-за его технических характеристик (все реальные, обмана нигде нету).

Недостатки

Только одно. Положил неподключённые кабеля куда-нибудь - и всё, ищи где их хочешь.

Комментарий

Домой пришёл, комп запустил, открыл игрушку - две минуты и экран передо мной чёрный. Дело в блоке питания оказалось. Сейчас поставил лошадку помощнее, игровой БПшник. Всё в ажуре по работе.

5
Сурков Борис Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2017 01:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежность, качество, эффективность. FullRange - большой диапазон входного напряжения, множество защит от всего возможного. Большой внушительный вес, хорошее охлаждение, за 5 лет круглосуточной работы вентилятор крутится как новый, ничего разбирать не при

Недостатки

Высокий уровень шума при уровне нагрузки выше 80%.

Комментарий

Покупал за 3200руб, до девальвации рубля. Работает больше 5 лет, при том что у меня регулярно обновляемые стоят 2 топовые видеокарты (400-500вт в нагрузке)+разогнанный процессор (150вт). Полное потребление системы около 700 ватт, в свободное время оставлял на майнинг на видео+процессор+жесткие диски - то есть нагрузка почти круглосуточная. При этом стабильно работает, удивлен качеством за такую цену.

5
Британский Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2017 12:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, качественный, долговечный

Недостатки

Возможно и правда шумноват

Комментарий

Продержался у меня 5 лет на топовом на тот момент железе и вот только сегодня зазвенел вентилятор. Рисковать не буду куплю еще один. Как по мне он того стоит.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

800 Вт, активный PFC, 1 вентилятор (139 мм), отстегивающиеся кабели
  • блок питания ATX мощностью 800 Вт
  • стандарт ATX12V 2.3 / EPS12V
  • охлаждение: 1 вентилятор (139 мм)
  • уровень шума 30 дБА
  • отстегивающиеся кабели

Общие характеристики

ПроизводительAeroCool
Мощность800
Диаметр вентилятора139
PFCактивный
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSSilver
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E4
Форм-факторATX

Видеообзоры