Внешняя звуковая карта ASUS Xonar U1 Audio Station отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Лабу Михей Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2010 12:46, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Звук конечно изменился в лучшую сторону. Воспроизведение мидюх мне понравилось. Работает сразу (ну после установки дров) и на XP и на 7, шаманства практически не потребовалось.

Недостатки

Первый и он же пока единственный. После отключения от ноута слетают дрова, нужно ставить заново.

Комментарий

В целом доволен, будем продолжать грязные эксперименты!))

5
Хусаинов Риф Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2012 14:42, Полезный отзыв?
4

Достоинства

-отличныйй звук , лучшая замена интегрированной карте в этой ценовой категории -стильный дизайн -хороший драйвер -сочный бас

Недостатки

-высокие не совсем четкие

Комментарий

использую в дуэте с наушниками Sennheiser HD 210 , слушать музыку желательно в формате flac

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 августа 2012 22:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Без мороки - воткнул, драйвер с диска поставил, слушай музыку. Звук чистый, что при записи, что при воспроизведении. В комплекте шел микрофон. Провод у звуковушки экранированный, всё стильно выглядит. Есть многоканальный звук, индикация работы,индикация в

Недостатки

Дает наводку на стоящий рядом с компом телевизор :D. - эта проблема решилась экранированием сантиметров 30 провода идущего от звуковушки(!) на наушники(!!). Это не недостаток, к прямым функциям звуковушки претензий нет, то что было и то что стало - небо и

Комментарий

У чела комп старый, а чел хочет с микрофона звук писать. Встроенная звуковая карта фонила так, что фон был слышен сильнее голоса. А эта внешняя звуковушка на ура сразу решила проблему с записью, да еще и воспроизведение очень даже порадовало - громче, богаче, чище(да вообще чисто).

4
teem-k Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2012 22:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

- стильный внешний вид; - металлический корпус; - удобный регулятор громкости; - неплохое качество записи.

Недостатки

- не заметил особого повышения качества воспроизведения; - отстойный (хоть и красивый) микрофон в комплекте; - маленькая прорезь возле входов/выходов на наушники/микрофон, пришлось подрезать конец провода от колонок, ибо по ширине не пролезал.

Комментарий

За свои цену хорошая модель, хотя хотелось бы конечно долларов на 20 дешевле. Покупал только для одной цели - записывать звук, ибо встроенная в ноут карта жутко фонила. Микрофон в комплекте фонил ещё хуже, я уж думал возвращать карту назад, но потом взял нормальный микрофон с хорошим проводом и оказалось, что дело было не в карте, а именно в микрофоне - его можно сразу выкинуть. Очень нравится как стильно смотрится на столе (металлическая всё-таки, да и дизайн довольно минималистичен, у меня модель Metal Silver, не окрашенная), а также регулировка звука и вообще управление приятное. Есть неприятная вещь - если вы вытащили карту из usb (или наоборот сунули), то все плееры переключаются на встроенную карту или наоборот на эту. Но в онлайн видео (youtube, вконтакте и т.д.) звук просто пропадёт до тех пор пока не перезапустишь браузер. Но это не проблема карты, а проблема флеш плеера (если что - я использую Google Chrome, на других не проверял). Так же на корпусе есть светоиндикатор, но даже не знаю к плюсам его отнести или к минусам. Скорее к плюсам - сразу видно работает ли карта нормально (синий), выключен ли звук полностью (mute - красный) или есть какие-то проблемы (мигающий то ли красный то ли оранжевый). Так что да, скорее это плюс, хотя при выключенном свете индикация иногда не просто горит, а плавненько так гаснет и зажигается вновь - хоть и плавно, но как-то не нравится. И до сих пор не понял когда она просто горит, а когда мигает - возможно мигает при воспроизведении, в данный момент я не дома, поэтому проверить теорию не могу. В целом же - доволен почти всем, но улучшения качества воспроизведения я не заметил совсем. Слушал на колонках Sven SPS-702 (понятное дело колонки далеко не лучшего качества и разницу я вряд ли бы услышал), но также слушаю на ушках Sennheiser PMX 100 и Sennheiser PX 100-II, после своего iPod Nano разницы в звучании не чувствую. Жаль, думал станет лучше. Но опять таки - брал конкретно для записи подкастов, этим доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 июня 2014 10:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

ЗВУК! Качество сборки. Наличие хорошего микрофона. Дизайн. Функциональность.

Недостатки

нет

Комментарий

Повторюсь главный плюс это: ЗВУК! Ни одна встроенная карта в даже топовые материнки не сравнится... Сравнивал на свежей матери gigabyte , переключая в одном и том же плеере звуковушку и перекидывая одни и те-же наушники. Удобно что можно её крутить - меняя уровень громкости, а нажатие сверху включает бесшумный режим.

4
Денис Ларионов Пользуюсь: Несколько месяцев
12 февраля 2015 10:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактность, необычный внешний вид, удобная крутилка громкости

Недостатки

Крутила громкости работае программно только под Windows. Под Linux и MacOS не работает. Драйверов нет.

Комментарий

Очень жаль, что крутилка работает только под Windows. А похоже из-за того что выходное сопротивление карты большое (я не специалист) то программная регулировка громкости в ОС работает уж очень дискретно.

3
tenchiken Пользуюсь: Более года
31 января 2017 20:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Наличие общего контроля за громкостью. Компактность. Приятный внешний вид.

Недостатки

Отвратительная привычка драйвера CM11264.sys жрать серьезную часть процессора через прерывания, что вызывает бесящие внезапные приступы хрипения. Формально не поддерживает win 10, но проблема сохраняется и на стоявшей перед этой семерке.

Комментарий

Сама карта очень хороша на железном уровне, за это пять. Но драйвер все портит. Ужасно, когда в момент атаки, скажем, дота, подвисает на пару секунд. Или когда вторая дисгея хрипит в заставках. За это кол. Среднее арифметическое дает троечку. Жаль.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

USB, разрядность ЦАП: 16 бит, частота дискретизации ЦАП: 48 кГц, EAX 2
  • интерфейс USB
  • ЦАП 16 бит / 48 кГц

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Типвнешняя
Тип подключенияUSB
Разрядность ЦАП16
Максимальная частота ЦАП (стерео)48

Видеообзоры